Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!»
Автор Сообщение
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 26-03-2015 19:59
В рамках продвижения в перёд основной темы ветки, хочу поделиться немного информацией о предварительном усилителе.
Приобрёл не случайно, с год вынашивал планы, искал, где и как, звучание я слушал до этого, и потому шаги делал осознано. «Машинка» интересная, красивая, и хотя на вкус и цвет, как известно. … Но Итальянцы много внимания уделили дизайну, тут и боковинки из красного дерева, и эффектно и оригинально смотрящиеся лицевые панели, как блока питания, так и самого «преда» и пульт из красного дерева, как шоколадный батончик. Четыре хромированные кнопочки-бусинки на пульте и две на лицевой панели - левая селектор входов, правая «standby» При включении на блоке питания загорается надпись in control, а на преде слева наименование входа, справа значение громкости. Интересно реализована регулировка громкости, и не только с точки зрения дизайна (одна массивная ручка), прежде всего, конструктивно. Здесь нет потенциометра как такового, ручка вращается в обе стороны до бесконечности, но при обороте идёт управление системой реле которые замыкают череду высокоточных резисторов с шагом изменения громкости в один децибел. Предел изменения 60 децибел. Приведу пример, когда я подавал сигнал с источника закомутировав одновременно через балансный и RCAшный вход, то разница в громкости составляла точно 6 децибел, а, как известно уровень сигнала в этих выходов отличается на 6 децибел в сторону балансного.
Усилитель гибридный, присутствуют каскады усиления, как ламповые, так и транзисторные. Опять же возможность апгрейда на лампочки с «родословной». Я пока не трогал.
Звук описывать я не умею, мне нравиться, тем более что максимум потенциала ещё не раскрыто, работаем над этим!Mad0228 Замечу, как бы не скромно это не выглядело, но недостатков я не выявил, хотя есть один – при нескольких имеющихся выходах на усилитель мощности, только один балансный. И это при том, что родные концы In Power имеют только балансный вход! Это значит построить «биампинг», уже проблематично надо замарачиваться какими-то переходниками, чтобы закомутировать один кабель на два входа конечника. Ну не свинство ли? И так что бы из-за переходников в звуке не потерять!Fool
Ну и в конце приведу выдержку из рекламного текста, будут повторения, но это же Мать учения!Wink
InControl – это двухкаскадный предусилитель, выполненный целиком по симметричной схеме и работающий в классе А. InControl разработан на основе традиционных для компании Pathos принципов: ламповые усилители напряжения, полупроводниковые усилители тока, мощные источники питания и подбор самых качественных компонентов. Усилительный каскад состоит из двух триодов, соединенных в симметричную схему, а выходной буфер выполнен из компонентов с чрезвычайно низким уровнем шума. Все это обеспечивает мелодичность, прозрачность и натуральность звучания.
Питание всех электрических цепей осуществляется от отдельного стабилизированного и экранированного блока питания. Регулятор громкости (регулирование производится с помощью ручки или пульта управления, выполненного в деревянном корпусе ручной работы) устроен весьма изощренно: громкость изменяется с шагом 1 дБ посредством оптического устройства, которое управляет группой реле (герметичных, с ториевыми контактами), передающих сигнал на сеть резисторов (1 % металлопленочные). Одним словом, точность самая высокая.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , vadost197 , t.800 , matvey67 , cosmos , Вадимыч , soundloverr , DojcheMark , Boostaddict , apr.kobra , oleg2566 , Karp , quadrokot , aqvadim , triumph76 , VAK , TAURUS68 , axv , LionArt , apelsin , VAdios , nikolux , tomash , Sound-YP , dafus , meloman1
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 27-03-2015 22:46
(21-03-2015 22:51)CveridPetrovihc писал(а):  Вот она мечта, вот к чему надо стремиться.(это я о себе).Улыбка
Думаю эти слова, поддержит каждый форумчанин!!!!!!Happy0144
Первый раз услышал такие АС еще в середине 90-х на выставке в Киеве,
звук очень впечатлил.Остальные компоненты подобраны с душой и высоким
профессионализмом.
Интересна манера изложения ТС,все ясно и четко!Happy0158
Пару плюсов за вышесказанное.Biggrin
(Отредактировал 27-03-2015 в 22:46 VAK.)

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , meloman1
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 27-03-2015 22:56
Очень красиво все, видно очень основательный подход к каждому компоненту в системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 27-03-2015 22:57
оконечники заслуживают высокой оценки ,хотя патент с дросселем и капаситором предполагает отличную работу с акустикой ,у которой импеданс ровный ...я грузил их на тяжелые динаудио и играло все без проблем ...пред к сожалению никакой и детский и таким моноблокам совсем не пара Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 28-03-2015 01:37
я в посте о предваре упоминал о пульте, а фото упустил. Восполняю пробел. и мне пришла мысль, а почему бы нашим парням-краснодеревщикам на форуме, к примеру Косте "DOOM," не расширить ассортимент, выпускаемой продукции и помимо, стоек, подставок под акустику и наушники предлагать пульты "хенд мейд" из дерева под чужую начинку.
Это может пользоваться спросом, особенно если в отделке усилителя присутствует эта же порода дерева. Да и вообще интерьерная вещь может получиться.Happy0158

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , t.800 , oleg2566 , Andrey-1973 , quadrokot , viiii , djon , VAdios , utrechko_ua , Sound-YP , bobrik , sergos
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 28-03-2015 03:04
Всё просто Саша!!Люби готовы платить по 1500 долларов за кабель,а сделать за эти деньги стойку,для них дорого..
вот так же и с пультом получится.Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner , aqvadim , t.800 , RsD , Karp , vd-two , oleg2566 , Вадимыч , TAURUS68 , quadrokot , zbutmash , djon , impexua , Boostaddict , stolyar , u911 , Sound-YP , Dr.Zolin
zbutmash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 508
Репутация: 582
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 29-03-2015 09:24
Это мы уже проходили Улыбка, многие хотят красоту и эксклюзив - когда озвучиваешь цену , сразу же Shocked
Поэтому многие в нашей стране мастера с руками , переключаются на зарубежных клиентов.
Благо сейчас с доставкой нет проблем , да и работы их через интернет видят по всему миру .
Если работа сделана отлично , сарафанное радио за рубежом никто не отменял.
Пишу из личного опытаParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 11-04-2015 12:19
Спешу заполнить пробел, образовавшийся из-за неожиданно случившихся отъездов-разъездов, общей занятостью и продолжить начатый «экскурс» по моей аудио системе.
На очереди оконечный усилитель мощности, в виде двух моноблоков, «Pathos InPower” . Хочу сказать, что устройство, весьма любопытное, это касается и внешнего вида и схемотехники и того, как оно играет. Будучи,
также как и пред, гибридным, то бишь, имеет как ламповые, так и транзисторные каскады. Выходной транзисторный каскад – это не что иное как «мост» в «плече», которого, как нагрузка, стоит дроссель, и таким образом усилитель постоянно нагружен, а значить примерно одинаково отыгрывает как плавные, так и динамичные муз. Произведения, а ещё при своей относительно не большой мощности, 80вт, не плохо справляется с капризной акустикой, (я имею ввиду импеданс и низкую чувствительность). Усилитель построен по балансной схеме и работает в чистом классе «А». Поэтому певучесть он приобретает тогда, когда хорошенько нагреется, на это уходит от часа до двух. По выходным, когда я гоняю по 5-6 дисков к ряду, хорошо заметен прирост музыкального богатства, примерно на третьем диске, от сюда и распределения, что за чем слушать, более качественно записанные CD идут вторым эшелоном. Ламповый каскад, это реализация запатентовоной схемы построения усиления на двух триодах включенных в противофазе, тем самым минимизируются искажения «АЧХ». Схема называется INPOL®. Я гдето читал что компания образовалась благодаря желанию реализовать эту находку в усилителе. Ну и получилось!Happy0065
Вот небольшой текст о усилителе из СМИ: Моноблочный усилитель мощности InPower – это развитие схемотехники INPOL®, давшей жизнь интегрированному усилителю T.T. Цель проекта InPower заключалась в разработке усилителя, способного раскачать любые, даже самые мощные акустические системы, и при этом не утратить высочайшего качества, достигнутого в усилителе Twin Towers.Коротко говоря, InPower являет поистине уникальный сплав мощи и чувства.
Ну, на счёт мощи, бывают и помощнее, вспоминаем про 80вт., а вот музыкальность, если ещё кабели подобрать, то подобную поискать ещё нужно! Одинаково красиво, ровно играет все жанры. Из опыта использования скажу, что аппарат очень отзывчивый на подбор кабелей подставок и ножек, и вознаграждает улучшением звука с лихвой! Недостатков не заметил, кроме времени прогрева, что вообщем-то присуще всему, что играет в классе «А» и температуре того же прогрева. Выглядит красиво и оригинально, вообщем ПАФОС! не дать не взять! Happy0158

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , t.800 , Boostaddict , oleg2566 , apr.kobra , absorber , LionArt , aqvadim , sport80 , Pavel V , nikolux , tomash , Karp , Sound-YP , edissonil , bobrik , meloman1
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 11-04-2015 14:06
Слушал такие однажды...Высшая лига. Никакой жанровости, никаких компромиссов. Волшебно играют. Если бы ещё не яростная теплооотдача и высушивание воздуха в комнате, но... тогда это уже были бы не InPower.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CveridPetrovihc , Вадимыч , Тибетский Ламер , DojcheMark , apr.kobra , aqvadim , nikolux
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 16-04-2015 09:21
Звук системы ювелирно отточен.
Забыть ,либо перепутать ее не возможно!Happy0144
(Отредактировал 18-04-2015 в 03:39 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , apr.kobra , slavikk , bobrik
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 18-04-2015 13:41
самая стильная и шикарная системмаHappy0065.Отсутствие дешевизны и ржавой отсебятины ,придаёт системе законченный и в высшей степени гурманский видУлыбкаУлыбка.хочу особо отметить комнату и дизайн каждого элемента.Все детали ,от самых незначительных до значимых,исполнены огромного вкуса.Честь и хвала!Чувствуется "достаток",что только придаёт всему приятный и тёплый оттенок.Happy0158Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrik , DinoFerrari , alexblack
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 19-04-2015 11:29
(18-04-2015 13:41)vova.volodkin писал(а):  самая стильная и шикарная системмаHappy0065.Отсутствие дешевизны и ржавой отсебятины ,придаёт системе законченный и в высшей степени гурманский видУлыбкаУлыбка.хочу особо отметить комнату и дизайн каждого элемента.Все детали ,от самых незначительных до значимых,исполнены огромного вкуса.Честь и хвала!Чувствуется "достаток",что только придаёт всему приятный и тёплый оттенок.Happy0158Happy0158
Спасибо vova.volodkin, за оценку, честно говоря тронуло!Embarrassed
И дело тут вот в чём: я стараюсь не комментировать чужие комментарииWink, форум, и моя ветка в частности, это свободная площадка для выявления мнений по теме! Хороших, плохих, не важно, лишь бы в рамках приличий! А тут речь пошла не только о системе но и о помещении, насколько оно попадало в кадр. И я решил немного пояснить, немного похвастатьсяEmbarrassed. Достатка особого нет, а сейчас, вообще никакого нет! Это и заставило заниматься ремонтом в квартире самому. Шесть лет ушло на это непростое занятие, при том, что я не профессионал и к строительным и строительно-отделочным работам отношения не имею. Сантехнику, электрику, отделку, дизайн, всё делал сам по выходным и праздникам, четыре года это было в кайф, а два последних уже пытка, еле вытянул! Для меня это было реализация догмы, что каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. вот я квартиру не только купил, но и строил, сыну 10 лет, вот с деревом пока не случилось, но надеюсь.
Вообщем понимаете, для меня это как сделанная стойка собственными руками для Кости Doomа и получившая признание. Я делал всё так как мне хотелось и было бы комфортно жить. А нюансам, кто то придаёт большее внимание, кто то не замечает или вообще игнорирует их, для меня они важны! И очень приятно, когда это вызывает одобрительную оценку!
Ещё раз спасибо неведомому другу из Израиля!
(Отредактировал 19-04-2015 в 11:33 CveridPetrovihc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrik , aqvadim , Serpens , doom , VladimirNB , shamann , FilaBatya , apr.kobra , DojcheMark , shpulin , Serg70 , hi-fi , t.800 , soundloverr , FiLiN , Тибетский Ламер , oleg2566 , LionArt , slyhach , Comandante , Boostaddict , Sound-YP , Marantzfan
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 19-04-2015 18:34
все слова были от души!Скорее просто "РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ".Тем более,что по вашей дате рождения(смотрел после комента),вы старше меня на неделю....редкое совпадение!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 19-04-2015 21:33
а може в Вас родіме пятно є спільнеHappy0196
вибачаюсь не втиримавсяAshamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PvS
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 24-04-2015 19:07
Ну, чтож, я так полагаю, что «индийское кино» о поиске братьев, по какому - то общему родимому пятну завершилось, особо не продвинувшись, что не плохо, учитывая тему ветки, а значит, можно не отвлекаясь на «вброс» двигаться дальше! Wink
На очереди акустическая система Kef Reference 207.2 . Из того, что на данный момент мною представлено, колонки, были первым элементом и вообщем задавали некий тон всех последующих компонентов! Где-то за год до приобретения, случайно проходя мимо, заглянул я в один салон, и увидел, а затем и прослушал Kef Reference 205.2. Акустика оставила неизгладимое впечатление от внешнего вида, отделки, орех, и не плохо звучала. В звуке было, что то не то, но и при этом, чувствовалась порода! Походил я пару-тройку раз, послушал, свои диски приносил. И расстройство всё росло, потому что всё больше хотелось купить, а заплатить такую сумму не мог, не было! Я как то поделился на работе и какой то новичок, подошел и говорит: мол в этот салон поставляет такая то компания, я там по прежней работе, кого надо знаю, цена будет на порядок ниже, вообщем могу помочь. Ну и помог, купил, правда, модель ниже уровнем, но мало чем отличавшуюся, зато прилично дешевле - Kef Reference 203.2. Через месяца три, зашел я к приятелю и увидал только приобретённые Kef Reference 207.2 и потерял покой, это был просто отвал башки! Вообщем удалось мне сделать обмен своей акустики и через того же парня купил я двести седьмые, залез в охрененные долги, спасибо тёща помогла и на роботе тоже, так и началось моё» счастье» Wink
В звучание колонок, даже если партнёрами служат компоненты не высокого уровня, присутствует какая-то трогательность, изящество, богатство звука и звучков, в казалось бы, знакомых инструментах! Правда звук, может показаться, несколько суховат. Не выдаёт акустика могучего баса и насыщенного верха, вообще такое ощущение, что АЧХ по краям зарезана, так оно и есть, но при этом от края до края АЧХ, очень ровная и колонки выдают большое количество музыкальной информации, больше чем я, где бы то слышал! В дальнейшем стало понятно что можно получить и внушительный бас и нормальный верх (много верха не получается или страдает что то иное!), нужно создавать условия, сами они не заиграют! Вот и воюю, пока не надоело, потому как прикипел к их звуку, к его особенностям!
Теперь о конструкции, каким же образом добивались этой «аномальной» линейности: Колонки при пяти динамиках разделены на четыре сектора, отдельных акустических пространства. Если идти снизу вверх, то нижний басовик имеет собственный фазоинвертор под ним, и горизонтальную перегородку между ним и следующим басовиком. Он в свою очередь имеет свой фазоинвертор, выведенный на вверх и затянутый тёмной тканью. Далее идёт того же диаметра что и басовики, динамик отвечающий за нижнюю середину и оформлен в пластиковом эллипсе с за ужением назад, сверху находится ещё один эллипс, в котором размещён коаксиальный динамик, а по сути два, среднечастотный и в серединке пищалка, в виде металлизированной сердцевинки, за защитной сеточкой. Сзади три клеммы контактов позволяющих включение «тривайрингом» или «триампингом», это у кого, на что желания и денег хватит! И заглушки, позволяющие немного регулировать АЧХ по басу и верху. Набор съёмных ножек, шипов, и роликов. Перемычки, паспорта, специальная тряпочка для протирки и прочая хрень находятся в идущей в комплекте шкатулке из красного дерева инкрустированной на верхней крышке хромированным значком обозначающей серию «Reference». Я выбрал одну из четырёх возможных отделок: «чёрный рояльный лак» кто то мне свистел, что, дескать, отделкой занимались специалисты из «Стейнвейна» и что, дескать, отделка, цвет и лак и количество нанесений около десяти, такое же как и у одноимённых роялей! Думаю, слухи, но может быть! Смотрится потрясно, а ещё на упаковке была надпись сделано вручную в (не помню в Англии или UK), помимо этого каждая колонка собирается одним человеком и прилагается вручную снятый график АЧХ конкретной пары и идёт мокрая подпись сборщика.
Ну и немного информации из СМИ:

… Какими бы ни оказались ваша аудиосистема, музыкальные вкусы и даже личный темперамент - английская марка KEF оправдает все ожидания. А может и превзойдёт их! Все это можно легко объяснить. За свои 42 года работы в «колонкостроении» приобретаешь огромный профессиональный опыт. Разместившись в одном из живописных уголков Англии (графство Кент), она собрала наилучших инженеров и, наладив первоклассное производство, проторила путь к новаторским решениям и воплощает их смело в жизнь. Если сказать о флагманской линейке KEF Reference, то эти колонки собираются вручную от и до. Всего только 16 пар Reference 207/2 выпускаются в месяц!
В этой модели нашли наилучшее применение все последние разработки KEF: качество воспроизведения музыки, рабочая полоса частот и динамический диапазон, которые практически стремятся к идеалу. Благодаря двум НЧ-драйверам (10") с ультранизким уровнем искажений, которые установлены в отдельных секциях, оснащенных фазоинвертором и имеющих внутренний объем порядка 70 литров. За счет этого решения, достигается феноменальная точность и плотность баса. 250-мм динамик нижней полосы средних частот, тоже в отдельной секции, обеспечивает идеальную связку между НЧ драйверами и модулем СЧ/ВЧ Uni-Q нового поколения. Демонстрируя поразительную линейность сигнала, модуль Uni-Q создаёт исключительно широкое поле рассеивание звука и гарантирует точное воспроизведение пространственной информации фонограмм. Достоверно воспроизводя множество нюансов записи, модуль Uni-Q нового поколения создаёт максимально реалистичное звуковоспроизведение и захватывающую иллюзию погружения в музыкальную нирвану.
Особенности:
• твитер с охлаждением ферромагнитной жидкостью
• диффузоры на резиновом подвесе с удлинённым ходом
• внутренняя разводка кабелем из бескислородной меди высокой очистки
• позолоченные терминалы в конфигурации "би- вайеринга"
• компьютерное моделирование конструкции кабинета
• реально достижимое аудиофильское качество звучания в пределах класса акустики
• 19-миллимитровый титановый купольный гипертвитер в отдельном корпусе для расширенного и сбалансированного диапазона серии XQ и Refereсе

добавлю фото шкатулки Улыбка

                                                                           
(Отредактировал 24-04-2015 в 19:49 CveridPetrovihc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: surubi-85 , t.800 , oleg2566 , doom , Тибетский Ламер , DojcheMark , stolyar , stolyar , tomash , FilaBatya , absorber , clarkdale , oleksa , slyhach , IGORKSL , tern005 , VAdios , hi-fi , Odessit67 , shamann , harp00n , apr.kobra , vladimir947 , quadrokot , aqvadim , Comandante , Boostaddict , Sound-YP , bobrik , dafus , romera , Shurik2010 , Marantzfan , bylujnik
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 28-04-2015 09:37
Красота !!! Happy0158 Поистине система высокого уровня ,начиная с основных компонентов ,развитым кабельным хозяйством, заканчивая виброразвязками ,резонансными фильтрами , и конечно же комнатой, в которой это все расположено . Заметно , что все составляющие системы подбирались в процессе тщательного прослушивания Улыбка Все выглядит очень гармонично , минималистично , что лично мне очень нравится , и в то же время внушающе . Ну, и видимо звук этой великолепной связки такой-же, как и внешний вид . Об этом могу судить ,так как знаком с определенной частью компонентов и аксессуаров данной связки . Все на высоте. Вот , что значит подход настоящего тру-аудиофила .
Саша , респект тебе за подход по созданию системы и за любовь к музыке , для прослушивания которой это все собиралось и подбиралось .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , FiLiN , Тибетский Ламер , Serg70 , shamann , Sheridan , tomash , oleg2566 , apr.kobra , t.800 , Sergey 61 , quadrokot , Boroda , parasound , sport80 , VAdios , aqvadim , Comandante , LionArt , Karp , Boostaddict , Sound-YP , dafus , romera
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 08-05-2015 17:26
На мой взгляд, необходимо, обязательно включить в обзор кабельное хозяйство, как отдельную часть системы! Я надеюсь, что времена прошли, когда необходимо было по этому поводу разводить полемику, приводились разные доводы в пользу того что это важно, или не важно, приводились формулы из электротехники, приводились мнение каких то авторитетов, и всё такое прочее! Мне кажется, что сегодня совершенно очевидно, что кабельное хозяйство это полноценная часть системы, и бюджет этого «имущества», составляет (+ -) бюджет аппаратуры соединяющей этими кабелями, а не 10-15%, как я прочитал когда-то, в каком то журнале типа «Стерео и Видео».Nowink Да и вообще ключевое не стоимость, а то, что на кабели необходимо тратится, иначе, КПД от ваших (и моих конечно) затрат будет низким, и вы сами себя ограничите в возможности получит от своей аппаратуры наслаждение, уже потратив свои деньги на аппаратуру но сэкономив на кабелях! Согласитесь это глупо потратить деньги и не получить желаемого удовольствия!Embarrassed
Мои мытарства с кабельным хозяйством, а по-другому это не назовёшь, начались давно и в любом комплекте этот процесс был долгим, мучительным и почти всегда в слепую, так сказать, наудачу! Господи, как же жаль соседей, ладно, когда тебе из-за стенки играют какую-то музыку, а когда один и тот же фрагмент, часами и по 20-30 раз! Mad0228 Это ж повеситься можно! В процессе експерементов, стали понятны некоторые принципы, наработался определённый опыт. Что с чем сочетается, а что то и конфликтует, что-то вообще не заслуживает никакого внимание, а чего-то просто не доступно или малодоступно. Вообщем, таким образом, начали, выявятся кабели - любимчики. Одним из таких любимчиков, стал американский, «гаражный» бренд «NBS». Правда, не все серии. Нравятся линейка «Classic», там можно подобрать серию на свой бюджет от нескольких сотен до нескольких тысяч и всё работает-играет. И «Master» и «Professional» и «Statement». Моя любимая линейка «Omega» Love00300» . Кабели эти меня захватили давно и как я не сопротивлялся (постоянно пробовал что-то ещё), влекло к звуку, получаемому с помощью «NBS Omega». Если говорить о «сетевиках» то тут я вообще не вижу альтернативы! С этими кабелями, звук получается энергичный, мускулистый, с приятными, удлинёнными послезвучиями (прям как послевкусие). И середина поражает количеством нюансов, певучестью, хорошим тональным балансом. Кабели помогают раздвинуть горизонт воображения возможного звука, (прошу не путать с ЛСД). В том смысле, что такого звука от системы и не ждали! Shocked
В моей системе на данный момент все кабеля «NBS Omega 0», исключения составляют акустические кабеля: «NBS Statement 3». Однако я стремлюсь собрать все «Omega 0», ещё и потому, что когда на предыдущем комплекте я собрал все «Omega 1», то получил, дополнительно, ещё и положительный, синергетический эффект от взаимодействия однородных кабелей! Не знаю случайность это, или присуще только «Omega 1»? Проверим, так как к концу месяца я планирую испытать акустический «Omega 0», вместо давно используемых мною, «NBS Statement 3». Обязательно необходимо упомянуть о NBS перемычках, они одни, универсальные, для любой линейки, серии, но существуют как с бананчиками, так и с лопатками. Их влияние, у меня вызвало неподдельное удивление! Мелочь, а как улучшает звук!
Есть у кабелей NBS, и недостатки: Тяжёлые, громоздкие, жёсткие, требуют много места и условия укладки, кое, что скорректировано в версиях с приставкой «Extreme” здесь радиус изгиба может быть любой, (хоть «переламывай»)! Мне, из-за использования кабелей NBS, пришлось передвинуть стойку на метр от стены! И целая песня была с выкладыванием, что бы кабели ни соприкасались друг с другом! Есть ещё одна вещь, которая мне не нравиться, это прогрев! Новый кабель выходит на нормальный звук месяца через 3 и это при каждодневном прослушивании! За это время звук как минимум 3 раза то улучшается, то ухудшается и разница эта ощутима! Даже прогретый кабель, при смене системы, как минимум неделю, вылёживается в новом месте и тогда адаптируется! Kiss
Ну что бы ни сильно пугать скажу, что попадались кабели и потяжелей в смысле веса, и неудобнее (на метре 4 металлические коробочки), и по жосче! А все это ради звука, так что комфорт отправляем на задний план!
Ребята, кабелями пренебрегать не разумно! Party0012

                               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , Dr.Hi-End , apr.kobra , Odessit67 , VladimirNB , FiLiN , shamann , Serpens , nikolux , bobrik , t.800 , slyhach , Andrey-1973 , laphroaig , Serg70 , Comandante , gertsoff , LionArt , Karp , Sergey 61 , parasound , Boostaddict , Sound-YP , edissonil , romera , thy , bylujnik , Corsar
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 09-05-2015 09:30
(22-03-2015 22:21)Boostaddict писал(а):  С такими компонентами стоечка просится покошернее...Посмотрите на работы Кости, уверен, результат бы Вас очень удивил и порадовал.
Нужно смотреть совсем в противоположную сторону,на работы типа капуляре и финитэ элемент.
(Отредактировал 09-05-2015 в 09:49 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrik , riiqwerty , bylujnik
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 09-05-2015 10:44
(22-03-2015 22:21)Boostaddict писал(а):
С такими компонентами стоечка просится покошернее...Посмотрите на работы Кости, уверен, результат бы Вас очень удивил и порадовал.
Нужно смотреть совсем в противоположную сторону,на работы типа капуляре и FE. Знаю Сашу не по наслышкеWink Знаю лично. Скажу Вам одно , что такого аудиофила днём с огнём не сыскать.....всё, что бы он ни делал в своей системе, делается со вкусом, с определённым чувством и расстановкой. Ни один шаг не делается без каких то исследований, долгих прослушиваний, сравнений и прочего, что могло бы и ускорить процесс формирования того результата, который мы сейчас наблюдаем. Саше невозможно навязать чье либо мнение, он имеет своё незыблемое, чёткое и очень продуманное понимание, плодом которого и есть эта система. Думаю и это не конец, зная его дальновидные планы и перспективыWink. В построении звука, кажется всем понятные аксиомы становятся теоремами и опровергаются, чувствуется почерк и многолетний опыт. Посему со стойкой думаю он сам определится, созреет и непременно купит именно то, что надо системе, которая, как мне кажется является частью его интересной жизни и пусть ему в этом сопутствует удача и везение и тогда он точно разберётся в правильном выборе. Салют достойному меломану- аудиофилуHappy0144

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Dr.Hi-End , Comandante , DojcheMark , bobrik , t.800 , FiLiN , Boostaddict , aqvadim , Sheridan , Serg70 , Sergey 61 , urdos , romera , shamann
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 10-05-2015 09:41
А музыку, мы слушаем совершенно разную! Бери сегодня свои дискиAshamed0002

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS