Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!»
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 10-05-2015 11:39
Саша,не гоняйся за Патосовским фонокорректором.Аппарат ничего из себя не представляет.Скажем,так -ничем не выдающиеся машинка.У меня он стоял около месяца дома.(дали добрые люди попользовать)Есть масса шикарных самопальных фонокоров,а один из них делается в Киеве Константином,из хороших комплектух.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavwrik , bobrik , vitaly , Ghostiks , BDV73
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 10-05-2015 12:10
(10-05-2015 11:39)doom писал(а):  Саша,не гоняйся за Патосовским фонокорректором.Аппарат ничего из себя не представляет.Скажем,так -ничем не выдающиеся машинка.У меня он стоял около месяца дома.(дали добрые люди попользовать)Есть масса шикарных самопальных фонокоров,а один из них делается в Киеве Константином,из хороших комплектух.Happy0158
Костя привет!
Честно скажу, я виниловый источник, как основной не рассматриваю, не охота винилом заморачиваться, всё это уже было! В восьмидесятых-девяностых и большая коллекция винила была продана. Я, не по понаслышке знаю, какая куча фирменного винила звучит плохо В роке и прогрессиве, проходили через мои руки. Правда тогда понятия "первопрес" не было. Пластинки делились на фирменные, и не фирменные (демократовские, индийские, и т. д.)
Так это всё преамбула, а раз так, то и фонокорректор тоже не особо и нужен, я Фонокорректор от Pathos, указал, если так можно выразиться, для мебели. Заметь, покупать я его не собираюсь, только если в обмене придёт.
Но, а раз, это второстепенный источник,для меня, (винильщики простите, я сам был такой и страдал над каждой царапинкой, и картошечкой!Sad ), то как то он мне наиграет!
Я человек увлекающийся и боюсь в этом увязнуть, опять! А сил душевных как то на всё не хватает, да и кошелька.
На КД, кстати поганых записей хватает! Slade, например дрянь а не записи, вот тут и нужен винил.
Вот такой мой "концепт".
А за беспокойство спасибо!Happy0158
Кстати, как там дела, на соревнованиях?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , shamann , oleg2566 , Sergey 61 , quadrokot
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 10-05-2015 20:31
Ещё хотел тебе посоветовать попробовать другой пред послушать.тем более есть у тебя много в Киеве знакомых с хорошей аппаратурой.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ghostiks
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 04-06-2015 18:54
Наверняка, многие форумчане, гонимые аудиофильским голодом, ищут ответ как же ещё улучшить звук! Аппаратура обмену не подлежит, своя родная! Кабели подобраны, розетки-предохранители, опробованы, где-то что-то стало, где-то нет! А что дальше?
Вот и я периодически задаюсь этим вопросом, вернее он меня достаёт! И я скажу вам: у кого в системе не задействованы «ноги» займитесь этим! Примерно 30% роста, взросления системы вам обеспеченно!
Я перепробовал много всяких подставок, все они работают но одни чуть-чуть, другие вам не подойдут ( мне так точно не подошли) а какие не будь следующие, окажутся очень полезными.
Я использую четыре разных «бренда» под источником лучше всего себя показали ножки «Marigo lab», модель, снятая с производства, и специально разработанная для цифровых источников « TRi Mystery Feet».
Не самая удобная вещица, но без неё сейчас слушать не могу, принцип действия не виброразвязка, а скорее настройка резонансов и кстати «мат», накладка на диск, использую того же производителя модель пред-пред последняя. Вот под предом и фильтром, использую на сто процентов, ноги-виброразвязки! «Alto Extremo Neo Flex BK» Всё что стоит на них, на самом деле висит, в магнитном поле! Звук отрывается от своих мест, переходит из разряда «2D» в разряд «3D». Очень эффективная и не дешёвая весчь! Под концами и колонками стоят виброразвязки основанные на принципе соприкосновения малых площадей. «Finite Elemente – Cerabase Classic», и «Stillpoints UltraSS». И у того и у другого в нутрии конструкции задействованы шарики из специального материала. Но эффект от использования этих ног совсем разный! Stillpoints, дают больше мелодичности, гармонии. Finite Elemente, усиливают бас, верх и делают музыку, ну, скажем так брутальнее, масштабнее. И тут главное не переборщить, а достигнуть золотой середины!
Есть ещё подставки под кабели, Cable Tower, но там принцип совсем другой. Убрать влияние на кабели фонов полов, стен и возможных вибраций от этих поверхностей, очень важно также не допускать соприкосновения между кабелями.
Попробуйте очень эффективные вещи, это я вам говорю не как продавец, что не маловажно, а как потребитель.
Только этим надо заниматься, когда с кабелями точка поставлена.

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT , bobrik , t.800 , shamann , Dr.Hi-End , black label , vadost197 , aqvadim , slyhach , Serpens , cosmos , serg68 , apr.kobra , Karp , Boostaddict , tomash , parasound , Serg70 , quadrokot , Sheridan , Sergey 61 , МаксХ , romera , Andrey-1973 , bylujnik
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 06-06-2015 18:34
Были сегодня в гостях у Александра. Впечатлений масса. Было очень познавательно, благодаря этому несколько изменились ориентиры построения и собственной системы. Поразило упорство и целеустремленность хозяина, потратившего столько времени и сил для получения искомого результата. Уровень звучания системы вполне соответствует уровню компонентов. Очень взрослый звук..я бы сказал, Саше удалось нащупать некое золотое сечение...в почтении снимаю шляпуУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , oleg2566 , Вадимыч , Sound-YP , aqvadim , t.800 , Karp , shamann , Sergey 61 , parasound
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 06-06-2015 18:45
Поподробней Максим, там и Сережка был... уверенУлыбкаParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 06-06-2015 18:57
Подробнее...ну это тот момент, когда понимаешь, что бас в грудь и супер-пупер-мега-ультра разрешение на ВЧ - понты для приезжих. Для классного звука не нужно ни то, ни другое. Порадовала сцена - такой высокой я не слышал никогда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч , bobrw
B-7 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: israel
Сообщений: 8
Репутация: 23
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 06-06-2015 19:00
(21-03-2015 15:51)t.800 писал(а):  Система конечно СУПЕРHappy0158, даже не представляю как она играет!Happy0144
А акустику, я поставил бы таки на плиты, кленовые например.Biggrin
я рекомендую ставить акустику без шипов прямо на мраморные платы . Чем толще и тяжелее платы, тем лучше. Между полом и платами подкладки из войлока , примерно 0.5 см. Но это мой опыт, если есть возможность, попробуйте.
Если фотка прикрепится, то красные колонки на мраморе. Но это по заказу и дорогие, можно просто платы. распиленные по размену и минимально обработанные

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 06-06-2015 19:13
Уважаемый..Вы не в ту ветку попали...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , DojcheMark , bylujnik
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 06-06-2015 19:14
Спасибо, за совет, экспериментов с подложками под акустику не проводил, точнее сегодня был первый опыт, но не на плиты. Сейчас колонки держу не на шипах, как раньше а на ножках "стилпойнт", потому что очень нравиться как они музыкальности добавляют! Музыка даже как то ласковей становиться! Wink

(06-06-2015 19:13)Boostaddict писал(а):  Уважаемый..Вы не в ту ветку попали...
На ту, просто это из начала ветки.Улыбка
(Отредактировал 06-06-2015 в 19:15 CveridPetrovihc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч , Sheridan , u911
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 06-06-2015 20:11
(06-06-2015 18:45)oleg2566 писал(а):  Поподробней Максим, там и Сережка был... уверенУлыбкаParty0012
Да Олег - был!
Александру CveridPetrovihc, большое спасибо за прием "балконного-мастера".Улыбка
Очень много положительных впечатлений. Happy0158
Перевариваю информацию.
(Отредактировал 06-06-2015 в 20:12 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , bobrw , quadrokot , Boostaddict , Karp , apr.kobra , t.800
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 07-06-2015 10:44
«Я Свирид Петрович Голохвастов! Я вам не как-либо что, а что-либо как!».Улыбка

Опишу свои первые впечатления. Это не выводы и тем более не вердикт, ведь времени на знакомство с системой было так мало. Исключительно ИМХО!

Шесть часов общения и прослушивания в компании с Александром и Максимом, с небольшими перерывами на перетыки кабелей и испитие кваса/пива, ради утоления жажды и отдыха для ушей.

Хороший звук слышно сразу! Музыку, на системе Александра слушать интересно, именно интересно и вовлечение в процесс прослушивания, наступает сразу же. Это очень важно! Не нужно напрягаться, вслушиваться и анализировать подачу, слушай и анализируй Музыку.
Звук на поверхности, потребляй сколько поместится. В приоритете - серединка. Она чиста, открыта и сбалансирована со всем частотным диапазоном. В подаче - цельное звуковое полотно. Нет непредсказуемых всплесков и выбросов, тяжелого гундосо-тягучего баса, никакой «каши». Инструменты четко локализируются и уже потом, их голоса сливаются в единое звуковое поле. Ширина, глубина, вторые планы – все на свои местах. Особо отмечу тембральную достовернось: дробовик, щетки, саксофон и т.д., тембра естественны и натуральны.

Общую подачу системы можно сравнить с звучанием в респектабельном камерном зале. Звук без паразитных переотражений по НЧ и со слегка приглушенными самыми верхними частотами. Возможно, в некоторых композициях немного не хватает драйва. Но, в камерных залах драйв всегда смягчен, не спорткомплекс все таки. Embarrassed Все с лихвой окупается музыкальностью.Happy0144

Не малую лепту в систему внесли удивительные «спирали» NBS, от Вальтера Филдза! Love0030
С точки зрения рядового потребителя, это сущий кошмар! Они длинны, тяжелы и не гнущиеся. Но, звучание системы с кабелями NBS это «нечто»! И ради этого «нечто» настоящий аудиофил пойдет на любые жертвы.

Согласно музыкальной философии и концепции Александра, ему удалось построить/выстроить свою систему, с добротным аудиофильским звуком.

От себя. Желаю Александру успехов в дальнейших экспериментах со звуком!
Ибо, аудиофил «жив», пока он экспериментирует!
Party0012
(Отредактировал 07-06-2015 в 10:47 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Karp , oleg2566 , vadost197 , apr.kobra , aqvadim , laphroaig , artshop , t.800 , jrd , Manofwar
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 07-06-2015 11:14
Так а что там на счет пятого элементаBiggrin Были какие-то изменения?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 07-06-2015 13:06
Акустика стоит на трёх ножках. Поэтому полноценно поэкспериментировать не получилось..использовалась половина комплекта и ромбики для третьей ноги . ввиду этого, а также отличной самой по себе акустики, влияние 5-го элемента было не столь выраженным. Но однозначно звучало лучше при их паралельной расстановке. Решили вернуться к этому через несколько месяцев, после того как Александр основательно отслушает фирменные решения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , oleg2566 , apr.kobra , Вадимыч , bobrw
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 16-06-2015 23:52
Был в прошедшую пятницу в гостях у Александра. Очень благодарен ему за возможность прослушивания его системы. Слушали самые разнообразные жанры и стили, а общение затянулось далеко за полночь. С интересным собеседником время пролетело незаметно. Александр рассказывал о своем немалом опыте в построении системы, и о том огромном количестве техники и кабелей которые ему пришлось переслушать, пока не вырисовался сначала общий контур его системы, а затем с помощью скрупулезного подбора кабелей и всевозможных виброразвязывающих и вибропоглощающих устройств звучание системы не приобрело того утонченного и изысканного звучания, которое и есть в настоящее время. Не беру на себя смелость описывать само звучание. Для этого конечно есть подходящие слова, но многими они будут восприняты только в том понимании, которое доступно каждому относительно его личного опыта. А тут звучание совершенно нового уровня. Всем кому действительно интересно, стоит обращаться к хозяину и напрашиваться в гости для личного восприятия. Гарантирую, что этот опыт станет для каждого тем стимулом, который позволит в дальнейшем развивать свою собственную систему в правильном направлении.
Отдельно хочется сказать о стойке. Несколько необычная конструкция, с первого взгляда, удивила полным отсутствием вибраций на любой из полок. В чем разгадка этого феномена я не знаю. Возможно в самой конструкции, возможно в материале полок (хотя с виду это обычная фанера), а вернее всего в их сочетании.
Еще одно удивление вызвало согласие Александра на прослушивание в своей системе самопальных кабелей. Особенно после того, как эти люди стали писать что их кабель даже в чем то лучше. Хотя любому более-менее опытному и хоть чуть чуть разбирающемуся человеку понятно, что замена одного кабеля на значительно более худший, вызывает для обладателя системы огромную разницу в звуке, а для тех кто не имеет дома такой системы, это может остаться и незамеченным. Нет у них культуры и опыта прослушивания, нет внутреннего цензора, который бы определил это. Для них звучание так и останется очень и очень хорошим в сравнении с тем к чему они привыкли.
Хочется пожелать Александру дальнейшего развития и совершенствования его системы, а ему лично огромной творческой энергии и отменного здоровья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , doom , aqvadim , Тибетский Ламер , hi-fi , shamann , FilaBatya , shpulin , Sergey 61 , parasound , apr.kobra , t.800 , Serg70 , Andrey-1973 , Dr.Hi-End , Karp , cosmos , serg68 , bobrik , quadrokot , oleg2566 , slyhach , FiLiN , soundloverr , viruskin , edissonil , Earnest , LionArt , Sound-YP , Sheridan , laphroaig , dafus , Manofwar , romera
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 18-06-2015 17:10
       
Саша,наверное такие КЛЕНОВЫЕ подставки реально впишутся в твою систему,да и вид солидный РЕАЛЬНО.Про звук молчу.Как правило у людей глаза лезут на лобHappy0158Happy0158
(Отредактировал 18-06-2015 в 17:10 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , cosmos
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 18-06-2015 17:29
И мой любимый альбом Барбары ...эх, было бы в точку ! Только Александр её не слушаетSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 18-06-2015 17:29
Костя спасибо! Но данная позиция у меня укомплектована.
Подставки под кабель – Cable Tower. Мне нравятся, менять пока не вижу необходимости!

Потом нормальное фото выложую

   
(Отредактировал 18-06-2015 в 17:30 CveridPetrovihc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 18-06-2015 19:41
Хочу поделиться с коллегами, по аудиоффильскому цеху, своими наблюдениями по прогреву кабеля. Я проходил эту процедуру не один раз, очень это дело не люблю, ну, тут никуда не денешься, приходиться!
Давненько я хотел поэкспериментировать с акустическим кабелем NBS Omega 0. Но дорогой а, на «вторичке» вообще не доступен. Даже «фейковых» нет! Shocked Wink
Месяц-полтора назад, я наконец-то, заполучил возможность протестировать этот кабель у себя!
Ну что сказать, если бы не опыт общения с NBS, то как они себя ведут в начале прослушивания, через несколько дней, и как они себя ведут в прогреве, то тест мой закончился бы быстро.
У меня есть акустический NBS Statement III, он мне очень нравиться, ну и так тому и быть! Ну поинтересовался бы NBS Statement Extreme IV, это потолок в линейке «Классик», ну и успокоился бы, А зря!
NBS Omega 0 поиздевался надо мной как хотел, первые две недели, у меня было ощущения, что у меня другие колонки, такие которые усилитель не может раскочегарить, и кстати концы начали греться сильнее обычного. Я не на шутку насторожился, и это на фоне меньшего чем у меня был до этого баса, и в половину, от того что было, верха! Звук совершенно не отвечал моим ожиданиям и представлениям о том, что же должно измениться в лучшую сторону в звучании системы! Наступив себе на горло, (молчи боль молчи!), я продолжил. Потихоньку звук исправлялся, но затем началась новая беда, середина стала крикливой, и на некоторых дисках, искажена фузовая гитара и электрические клавиши, вот это уже вообще гайки! И такого терпеть невозможно! Я уже готов был его убрать, но этот период просуществовал четыре дня и исчез, как и не было. Середина то уплотнялась, то проседала, верха как не было, так и нет, и вот неделю назад, звук начал в целом выздоравливать и качественно расти во всём диапазоне, и построении сцены, а главное, в том ради чего я и принимал все эти мучения, звук начал приобретать певучесть, натуральность и естественность причём такую, что трудно ожидать, но всё равно несколько сдержанно звучали низкочастотные инструменты и тарелки. И вот сегодня, первый день, как звук стал таким что не вызывал вопросов, а только удивлял и радовал! Как долго это продлиться не знаю, таких стадий должно быть около трёх в течении трёх месяцев, когда кабель будет звучать не плохо, но то улучшаться то зажиматьмя. Таков цикл прогрева у тех NBS, которые проходили через мои руки и которые зазвучали. (Были и такие которые не звучали хот ты что делай!). Cry
Если звук будет такой как сегодня или лучше, а мы ему поможем, То труды не напрасны!
Happy0158
Я прилагаю фото кабеля и то как он уложен, но это уже для "Дума", по поводу "Ужоса"
Костя, у Cable Tower, есть конструктивные отличия, позволяющие уложить такой кабель на одну подставку, что мне очень нравиться, вот и делай выводы, почему.
Хочу ещё поблагодарить VladimirNB, за удовольствие общения, за его оценку звука и за то, что заступился за "стойку" незаслуженно, как мне кажется, получившей много шишек от наших умельцев и тех, кто является счастливыми обладателями, стоек умельцев! Wink
Володя Спасибо! Party0012

                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , edissonil , t.800 , Odessit67 , serg68 , Sheridan , shpulin , parasound , apr.kobra , Karp , shamann , Dr.Hi-End , cosmos , Serg70 , bobrik , laphroaig , bylujnik , Corsar , professo
jrd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .
Сообщений: 34
Репутация: 18
RE: Честь имею рекомендовать себя, система Свирид Петровича … собственной персоной!» / 18-06-2015 19:48
Если не секрет, какую функцию несёт у Вас Audioplan/овский сетевой фильтр или я что то пропустил?
по Bruford(у) отписал в личку...

---
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS