Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 03-09-2015 19:14
Волею случая попали мне в руки одновременно два замечательных уся. Оба в состоянии "слегка поиграли", оба в оригинале, не копаные, не строяные. Из одного "супермаркета"....Ну, кто в теме, тот знает!
Оба уже rare, но на рынке доступны.
Потом забуду, пишу по свежим впечатлениям.

Эргономика, функционал, качество сборки и дизайн.
- дизайн у обоих - как на меня, без претензий. Строгий, лаконичный. Такое может нравиться долгие-долгие годы. Никакого излишества, сделано на века. Мода приходит и уходит. Элегантность всегда в цене....
- у Gryphon функционал повыше. Есть возможность выбора подключения. Либо XLR, либо RSA. И есть Stand-By.
- и качество сборки у Gryphon повыше....У McCormack слегка хлипенькие переключатели и разъемы. (На звук, бл....дь, не влияет!!!!!)
- оба не дают возможности включения в качестве моноблока.

Реализация самой главной функции - звук!
Пишу честно о своих впечатлениях. Это не догма, но может кому и сгодится...
1. Реализуемая мощность.
Оба настолько мощные, что на мои АС им, мягко говоря, "нас...ать". McCormack точно мощнее!
2. Концепция звука.
Похожа, но есть нюансы, и они носят принципиальный характер.
- McCormack - честный, мелодичный, артистичный, вовлекающий. Я бы даже написал - "подкупающий"....
- Gryphon - честный, мелодичный, плотный, с потенциалом....После недолгого прослушивания в голове возникает вопрос: "...а как этот потенциал реализовать?..."
- Gryphon однозначно лучше передал бас в низком, среднем и высоком басовом диапазоне. Но и напряг создал по регулировке саба.
3. Поведение в моей системе.
- McCormack. Чхать хотел на конфигурацию моей системы. Стал - и заиграл. Все диски, все жанры, на любой громкости.
- Gryphon. Сразу заставил менять шнуры и элементы точной настройки. Осадок все время есть, но звук все равно не хуже, чем у McCormack.
- пока открытым стоит вопрос "кручения фазы". С McCormack в старой инсталляции системы все было ОК, с Gryphon уже и АС двигал, и шнур поменял, а все еще не добился желаемой интерференционной картины. Встал - сел, влево - вправо, звук слегка плывет...
4. Нагрев девайса.
- McCormack греется поболее. не совсем утюг, но греется по радиаторам прилично. Gryphon равномерно теплый по корпусу. Естественно, ни в одном, ни в другом никаких потрескиваний, или очень долгого выхода на режим не наблюдалось...
Оба усилителя слушались одновременно и в одинаковых условиях. Вся обвязка одинаковая, в качестве интерконнекта использовал прогретый HiDiamond 8 RSA.
Ежели чего вспомню....допишу.
На все вопросы отвечу в ЛС, или:
почта artshopclub@gmail.com
тел +38(063)5682614
(Отредактировал 11-09-2015 в 13:33 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , Splinter , axv , андрей-воробей , sofyart , vd-two , Karp , Вадимыч , A-TITO-A , Shurik2010 , Sunder
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 05-09-2015 14:04
Непонятки с фазой в Gryphon устранены.
Что повлияло - не поймал момент. Менял только вилки на сетевых и саб настроили. Больше думаю в сторону настройки саба.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 05-09-2015 22:38
(03-09-2015 19:14)artshop писал(а):  ...
1. Реализуемая мощность.
Оба настолько мощные, что на мои АС им, мягко говоря, "нас...ать". McCormack точно мощнее!
2. Концепция звука.
Похожа, но есть нюансы, и они носят принципиальный характер.
- McCormack - честный, мелодичный, артистичный, вовлекающий. Я бы даже написал - "подкупающий"....
- Gryphon - честный, мелодичный, плотный, с потенциалом....После недолгого прослушивания в голове возникает вопрос: "...а как этот потенциал реализовать?..."
- Gryphon однозначно лучше передал бас в низком, среднем и высоком басовом диапазоне. Но и напряг создал по регулировке саба.
3. Поведение в моей системе.
- McCormack. Чхать хотел на конфигурацию моей системы. Стал - и заиграл. Все диски, все жанры, на любой громкости.
- Gryphon. Сразу заставил менять шнуры и элементы точной настройки. Осадок все время есть, но звук все равно не хуже, чем у McCormack.

....
Почему в "Системах участников" Huh

1. Т.е. для дискотеки подходят оба и без разницы, что к ним подключать. Happy0144
2. В чем заключается потенциал ?, похоже аппарат просто не стал в существующую обвязку и систему... Какие именно сложности вызвал саб и его настройка? (простите, но настроить грубо саб - 15 минут хватит, точно подобрать под систему - с запасом - один вечер....)
3. Значит McCormack лучше подходит в вашу систему. Первое впечатление - всегда самое сильное и обычно соответствует реальности, если сразу на душу не легло, то потом, множественные танцы с бубном приведут лишь к разочарованию...

p.s. Судя по краткому времени между прослушкой( владением ) этими красавцами - вы не слышали в своей системе, в полной мере, ни один из них. Этот процесс займет месяцы... И главное, сделать верный и подходящий для вас выбор. Пока, по описанию, McCormack подходит больше, но вы активно пытаетесь убедить себя на Gryphon.
(Отредактировал 06-09-2015 в 00:59 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: apr.kobra , Mystery , Vov@n , shpulin , Roulss , Genachustrak79 , oleksa , ivan ivanov
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 05-09-2015 23:43
грифон престижней и создает ореол "успешности",которую так пытается нам продемонстрировать Андрюшенька...и двум толстякам он по душе..Happy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: shpulin , Roulss , Пионер
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 06-09-2015 23:44
При использовании грифона, уберите все сетевые акустик ревайв из системы. Сразу услышите много чего интерестного и долгожданного. Имхо.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Sheridan , Roulss , artshop , bylujnik , Sunder
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 07-09-2015 17:52
Я не слышал Gryphon, но McCormack я полюбил с первого включения, и за полтора года ни разу в этом не усомнился. По качеству сборки, сделан на "века", когда я первый раз открыл крышку, поразила простота схемотехники, и жилы с платы на выводы колонок (как у сварочного аппарата). Но играет зараза так, что кроме музыки ни о чём и не думаешь, так вовлекает Happy0144
Если когда нибудь и буду менять, то только на 500-й. Улыбка
(Отредактировал 07-09-2015 в 17:53 MetalMan.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: edissonil , Вадимыч , Roulss , МаксХ , Sheridan , ci-ti , ivan ivanov
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 684
Репутация: 57
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 07-09-2015 20:05
(06-09-2015 23:44)Vov@n писал(а):  При использовании грифона, уберите все сетевые акустик ревайв из системы. Сразу услышите много чего интерестного и долгожданного. Имхо.
Т.е. вот так просто взять и убрать ? А что же поставить вместо ?
Найти все сообщения
 
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 07-09-2015 23:19
Тема кабелей вечна, ответил в ЛС.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 08-09-2015 14:18
Что бы адекватно и не предвзято их сравнить Вам надо принять решение оставить оба усилителя у себя при условии, что потом, возможно, Вы продадите один из них, но какой пока неизвестно, и пожить так хоть пару месяцев, а лучше дольше, пока не созреет понимание Улыбка И попробовать оба слушать без сабвуфера.

(03-09-2015 19:14)artshop писал(а):  3. Поведение в моей системе.
- McCormack. Чхать хотел на конфигурацию моей системы. Стал - и заиграл. Все диски, все жанры, на любой громкости.
- Gryphon. Сразу заставил менять шнуры и элементы точной настройки. Осадок все время есть, но звук все равно не хуже, чем у McCormack.
Значит ли это, что на Грифоне все изменения в сетапе слышны более явно, чем на МакКормаке? Вы это имели в виду?
(Отредактировал 08-09-2015 в 14:25 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , Serpens
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 08-09-2015 15:41
(08-09-2015 14:18)oleksa писал(а):  Что бы адекватно и не предвзято их сравнить Вам надо принять решение оставить оба усилителя у себя при условии, что потом, возможно, Вы продадите один из них, но какой пока неизвестно, и пожить так хоть пару месяцев, а лучше дольше, пока не созреет понимание Улыбка И попробовать оба слушать без сабвуфера.

Значит ли это, что на Грифоне все изменения в сетапе слышны более явно, чем на МакКормаке? Вы это имели в виду?
Остался один усь....
При настройках (смена кабелей, подвижка АС и т.д.) саб отключаю...
Ну и это правда, на Грифоне разнообразие наблюдается поболее. Это как вызов, а смогу ли я его реализовать без преда, только шнурочками балуясь?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 08-09-2015 15:46
Цитата:Это как вызов, а смогу ли я его реализовать без преда, только шнурочками балуясь?
Nowink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68 , i-sulima
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 08-09-2015 17:51
Условия эксперимента максимально честные. Вся обвязка одинаковая, в качестве интерконнекта использовал прогретый HiDiamond 8 RSA.
Что называется честными условиями? Обвязка теми проводами которые подходят именно данному усилитель, а не хай даймондPohval а там будет видно, как каждый из них отреагирует на комнату и прочие факторы, не считая колонокMad0228

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: black label , Dr.Hi-End , Sheridan , VZ , Serg70 , zorgee , bylujnik , Пионер
ivz Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 141
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 09-09-2015 00:02
(07-09-2015 23:19)Vov@n писал(а):  Тема кабелей вечна, ответил в ЛС.
лишние знания не помешаютBiggrin скиньте и мне в ЛС.
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 11-09-2015 13:14
serg68 абсолютно прав. Неправильно я написал, а нодо было: "...усилители слушались в одной системе и одновременно...". Что тоже неплохо для начального понимания, кто кому рабинович...
Исправил....
(Отредактировал 11-09-2015 в 13:15 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 12-09-2015 08:27
Да не важно как написалиKiss Сделали не правильно.....нужно было в том же супермаркете попросить рецепт и приправы для правильного приготовления этих разных блюд, ведь консультант это знал наверняка и наверное не раз намекал на это..... Но будем надеяться что в данном случае синергия возьмёт своё, с учётом эстетикиWink и грифоновская комбина зазвучит так как этого хочет ТС. Но не забывайте о приправах, согласно рецепту шеф-повара Biggrin, думаю хай даймонд как чеснок в творожной запеканке, может дать чего слухнутьEmbarrassed?.......

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Serpens , VladimirNB , Тибетский Ламер , Boostaddict , LionArt , S.SANCES , artshop , Sheridan , vigor , Пионер , Mazur
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 12-09-2015 09:45
(12-09-2015 08:27)serg68 писал(а):  ...как чеснок в творожной запеканке...
Happy0144 Кратко и ясно.
Но доводилось знакомиться с кухнями разных культур, там и не такую экзотику можно было попробовать. Тут уж на любителя. Главное чтобы всегда была возможность ВЫБОРА и непосредственного сравнения. Ну а если уж понравилось, тогда ... Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , serg68 , Тибетский Ламер , Boostaddict , LionArt , Sheridan
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 12-09-2015 22:16
(08-09-2015 15:41)artshop писал(а):  ....
1.При настройках (смена кабелей, подвижка АС и т.д.) саб отключаю...
2.Ну и это правда, на Грифоне разнообразие наблюдается поболее. Это как вызов, а смогу ли я его реализовать без преда, только шнурочками балуясь?
1. А потом включаете, что только добавляет сумятицы в процесс приигрывания и осознанию звучания системы... Wink
2. Если откинуть эзотерику и наши фантазии, то Грифоны с Грифонами даже не должны, а просто обязаны играть! (иначе возникает вопрос - Почему эта фирма радует дорогими и референсными изделиями до сих про, а не закрылась. Huh ) Нет никакого вызова, просто ваша обвязка не подходит... Учитывая, что есть у кого спросить-узнать, то и нет проблемы( только финансы ). Happy0144

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: S.SANCES , artshop , zorgee , Пионер
ivz Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 141
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 12-09-2015 23:54
(12-09-2015 22:16)lionart писал(а):  1. А потом включаете, что только добавляет сумятицы в процесс приигрывания и осознанию звучания системы... Wink
2. Если откинуть эзотерику и наши фантазии, то Грифоны с Грифонами даже не должны, а просто обязаны играть! (иначе возникает вопрос - Почему эта фирма радует дорогими и референсными изделиями до сих про, а не закрылась. Huh ) Нет никакого вызова, просто ваша обвязка не подходит... Учитывая, что есть у кого спросить-узнать, то и нет проблемы( только финансы ). Happy0144
ТС, полагаю, Вам следует прислушаться к lionart, как самому большому спецу по грифонам. Он что то знает, и видимо что то такое, что известно только ему, либо знает того, кто мог бы Вам помочь. Предлагаю незамедлительно связаться через ЛС с lionart и уточнить детали, кто в состоянии Вам помочь.
(Отредактировал 13-09-2015 в 00:19 ivz.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , OPPOzicia , artshop
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 10:08
Нескромный вопрос:
- а почему вы назначили lionarta самымым большим спецом по грифонам, и решили,что он знает что то такое,известное только ему одному? Shocked
Найти все сообщения
 
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Gryphon Tabu 2 vs McCormack DNA-225 / 13-09-2015 10:42
это был сарказм, я полагаю Wink

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: JRA7


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS