Моменты мошенничества
Автор Сообщение
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 22:56
Весь смысл афёры в том , что бы не привязывать деньги к конкретному человеку . Поэтому "покупатель" моментально отморозился с данными "друга" . Правда "покупатель" несколько рискует своими деньгами , но что поделаешь , времена то ТЯЖЁЛЫЕ , приходится и им НАПРЯГАТЬСЯ .
(Отредактировал 27-12-2015 в 22:59 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_N , blind , Super.f88 , funtik7984 , Go
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:06
Но у покупана есть преимущество - реквизиты и житейские координаты продавца - что дает возможность развивать сюжет с наездом. а о нем ничего, по большому счету, не известно.Так что рискует он немногим - только "оборотным капиталом" , что есть часть платы за риск в деле афериста (а нервы продавца, здоровье свое и близких, согласитесь - дороже стоит, да и за ни за какие деньги не купишь).
(Отредактировал 27-12-2015 в 23:09 blind.)

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Farol , Go
kvvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 25
Репутация: 81
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:18
(27-12-2015 22:06)xtrast76 писал(а):  Уважаемый kvvk,скиньте Виктору (VDan) в почту,или же смской ссылку на эту тему.
Почитаем каково эго мнение.У меня есть сомнение что VDan-это одно и тоже лицо.
Зы:Вы все праивльно сделали с возвратом средств через банк.
Ссылку на тему ему отправил.
Кстати, он уже "размочил" мою репутацию первым отрицательным отзывом
http://hi-fidelity-forum.com/forum/reput...?uid=16143
и каким-то образом заблокировал мой аккаунт на *****. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:21
(27-12-2015 22:28)alex23 писал(а):  В чем афера? В упор не вижу? Расскажите механизм. Все у продавца Деньги, Усь, Дубина.
Тут уже писалось про такую аферу...
Аферист (А) дает объяву о продаже породистого кота, например за смешные 2000 грн. Находится лох (Л) который готов оплатить кота наперед. Этому Л сообщается номер карточки владельца усилителя. Становится понятно? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Super.f88 , AntonZP , Supermurzic , marocas , yurickk , Sickle , serg6677 , Sergey 61 , kvvk , serglobo , KT , Schnitzer , thunder , MarcDen , Kubik112 , alex0665
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:31
(27-12-2015 22:35)Farol писал(а):  Расклад : "друг" забирает усилитель , продавец доволен , деньги у него . Через некоторое время приходит второй друг с просьбой передать ему проплаченый усилитель . Продавец в шоке , я уже отдал усилитель !!!! Далее убедительная просьба отдать деньги , угрозы и т.п. и т.д. Это КЛАССИЧЕСКАЯ АФЕРА , форм которых тысяча и одна ночь . Признаюсь , моя жена чуть не попалась на такую , только в качестве товара были лекарства .
Вы о чем? Какие угрозы? Берите биту и бейте или пишите заяву в полицию. Зачем выдумывать себе страшилки? Кому нужны такие "аферы", самих себя наказать? Я вообще не понимаю о чем речь, продал десятки аппаратов таким образом, абсолютно на доверии, с передачами другу, знакомому....С таким подходом, под собственной кроватью американский шпион будет мерещиться, работающий в паре со шпилевым с заряженной колодой и замаскировавшийся в туалете за унитазом. Они ночью подкрадутся и заставят меня сыграть в секу на мою квартиру и усилитель. ЁПРСТ, как страшно жить.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , moroz.av2010 , t.800
xtrast76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская обл.
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:34
(27-12-2015 23:31)alex23 писал(а):  Вы о чем? Какие угрозы? Берите биту и бейте или пишите заяву в полицию. Зачем выдумывать себе страшилки? Кому нужны такие "аферы", самих себя наказать? Я вообще не понимаю о чем речь, продал десятки аппаратов таким образом, абсолютно на доверии, с передачами другу, знакомому....С таким подходом, под собственной кроватью американский шпион будет мерещиться, работающий в паре со шпилевым с заряженной колодой и замаскировавшийся в туалете за унитазом. Они ночью подкрадутся и заставят меня сыграть в секу на мою квартиру и усилитель. ЁПРСТ, как страшно жить.

Я не совсем то и понял к чему Ваше возмущение?Такое впечетление как будто Вам не вернули 15штук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: escobar
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:34
Я хз, имхо надо было брать деньги, отдавать усилитель, а на всё остальное, если бы и было - посылать к такой-то матери, сорри Cool

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Comandante
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:38
(27-12-2015 23:34)xtrast76 писал(а):  Я не совсем то и понял к чему Ваше возмущение?Такое впечетление как будто Вам не вернули 15штук.
Где и в чем вы увидели возмущение мое? Посмотрите внимательно на себя и на вашу параноидальную подозрительность.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:42
(27-12-2015 23:31)alex23 писал(а):  С таким подходом, под собственной кроватью американский шпион будет мерещиться ЁПРСТ, как страшно жить.
К сожалению, да. Несколько раз был потенциальным объектом аналогичной аферы. Покупатель дает (перечисляет) залог за товар в размере 90% (ближайшая круглая сумма). Затем появляется представитель покупателя, доплачивает 10% и забирает товар. И появляется сам покупатель с наивными глазами, сует 10% и требует товар или возврат своих денег. Никакие расписки о том что товар кем-то забран ни его ни милицию не волнуют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , Alex_N , Sergey 61 , funtik7984 , serg01 , temych_p
xtrast76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская обл.
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:46
(27-12-2015 23:38)alex23 писал(а):  Где и в чем вы увидели возмущение мое? Посмотрите внимательно на себя и на вашу параноидальную подозрительность.
сообщение номер 25.
Были же такие подобные ситуации?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 27-12-2015 23:51
(27-12-2015 23:31)alex23 писал(а):  Вы о чем? Какие угрозы? Берите биту и бейте или пишите заяву в полицию. Зачем выдумывать себе страшилки? Кому нужны такие "аферы", самих себя наказать? Я вообще не понимаю о чем речь, продал десятки аппаратов таким образом, абсолютно на доверии, с передачами другу, знакомому....С таким подходом, под собственной кроватью американский шпион будет мерещиться, работающий в паре со шпилевым с заряженной колодой и замаскировавшийся в туалете за унитазом. Они ночью подкрадутся и заставят меня сыграть в секу на мою квартиру и усилитель. ЁПРСТ, как страшно жить.
Я ничего не имею против такого способа проведения сделок Улыбка
Но , невинная просьба продавца "авторизировать" друга , вызвала БУРЮ возмущения у "покупателя" .Wink .
Битой по голове - это аргумент , количество согласившихся , что "дело не чисто" - контраргумент Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , xtrast76 , yurickk , Super.f88 , Sergey 61 , funtik7984 , mamon , Karp , Go
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 00:04
(27-12-2015 23:51)Farol писал(а):  Я ничего не имею против такого способа проведения сделок Улыбка
Но , невинная просьба продавца "авторизировать" друга , вызвала БУРЮ возмущения у "покупателя" .Wink .
Битой по голове - это аргумент , количество согласившихся , что "дело не чисто" - контраргумент Shocked
Вы мне объясните в чем смысл аферы?Mad0228 Лишиться денег и нажить неприятностей?Mad0228 Fighting0030 Какой Идиот отдаст деньги незнакомому человеку, чтобы его шантажировать?Biggrin Даже существование самой возможности нарваться на родственника мента или его самого, заставит задуматься самого Тупого и которого просто даже денег нет. Предложите аферюге такой план с "покупкой" усилителя, предложите ему перевести деньги через Пр24, Biggrin хотел бы я видеть его лицо. ...
Просто изначально людям надо верить. А в этом случае даже веры и нади никакой не надо.

(27-12-2015 23:42)КФ писал(а):  К сожалению, да. Несколько раз был потенциальным объектом аналогичной аферы. Покупатель дает (перечисляет) залог за товар в размере 90% (ближайшая круглая сумма). Затем появляется представитель покупателя, доплачивает 10% и забирает товар. И появляется сам покупатель с наивными глазами, сует 10% и требует товар или возврат своих денег. Никакие расписки о том что товар кем-то забран ни его ни милицию не волнуют.
Не выдумывайте, какое отношение имеет к конкретному случаю? То что вы пишите, штучки с записками времен Соньки ЗР, вообще не реализуемо с появлением мобильных телефонов, просто никак.
(Отредактировал 28-12-2015 в 00:11 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 00:13
я одного не пойму, что это за секта Приватбанк-поклонников? Fool
миллион способов деньги перечислить, так нет..... будем Приватбанку поклоны долбить Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 00:30
(28-12-2015 00:04)alex23 писал(а):  Не выдумывайте, какое отношение имеет к конкретному случаю? То что вы пишите, штучки с записками времен Соньки ЗР, вообще не реализуемо с появлением мобильных телефонов, просто никак.
Не реализуемо - не пытались бы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 00:39
(28-12-2015 00:30)КФ писал(а):  Не реализуемо - не пытались бы.
Знаете, одно из мерзких свойств характерных "некоторому" человеку, во многих случаях не осознаваемых им самим, это советами или мыслями в слух посеять страх и панику в "собрате" собеседнике.
Почему то в большинстве случаев цель достигает жертву и доставляет громадное наслаждение сеятелю.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_N Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 11
Репутация: 75
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 00:51
(28-12-2015 00:04)alex23 писал(а):  Вы мне объясните в чем смысл аферы?Mad0228 Лишиться денег и нажить неприятностей?Mad0228 Fighting0030 Какой Идиот отдаст деньги незнакомому человеку, чтобы его шантажировать?Biggrin
Farol все подробно и доходчиво расписал. Разновидность классической схемы , адаптированной под современные условия. Схема работала со времен совка, только раньше деньги не переводили на карточку, а подбрасывали кошелек с наличкой под ноги жертве. Причем лишались денег и наживались неприятностей как раз те, кто поднимал кошелек, а не те, кто его подбрасывал.

>> turkey drop - подброс денег/кошелька, мошенничество путём подбрасывания или имитации потери достаточно большой суммы денег на пути жертвы с целью привлечь её внимание и вынудить поднять эти деньги, а потом путём угроз и шантажа отобрать собственные деньги жертвы >>
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72 , Go , serg01 , KUBA
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 00:53
Совет из п.21 "берите биту и бейте" наверное сеет спокойствие в душе ТС и доставляет громадное наслаждение советчику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 00:55
Cool
https://vk.com/videos74171568?z=video74171568_170484285%2Fpl_74171568
(Отредактировал 28-12-2015 в 00:56 ZVA72.)

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 01:03
(28-12-2015 00:53)КФ писал(а):  Совет из п.21 "берите биту и бейте" наверное сеет спокойствие в душе ТС и доставляет громадное наслаждение советчику.
Знаете с вашей демагогией мне хочется вас послать, куда подальше. Происхождение этой самой подруги в человеке от небольшого ума или занудства.
Не надо выдергивать и перекручивать, а значит говорить неправду, приводите мои ком-и полностью, я все там очень понятно написал.

(28-12-2015 00:51)Alex_N писал(а):  Farol все подробно и доходчиво расписал. Разновидность классической схемы , адаптированной под современные условия. Схема работала со времен совка, только раньше деньги не переводили на карточку, а подбрасывали кошелек с наличкой под ноги жертве. Причем лишались денег и наживались неприятностей как раз те, кто поднимал кошелек, а не те, кто его подбрасывал.

>> turkey drop - подброс денег/кошелька, мошенничество путём подбрасывания или имитации потери достаточно большой суммы денег на пути жертвы с целью привлечь её внимание и вынудить поднять эти деньги, а потом путём угроз и шантажа отобрать собственные деньги жертвы >>
Перечислите еще всевозможные мошеннические приемы. Какое отношение они, в частности подброшенный кошелек имеют конкретно к данному случаю? Соизвольте ответить.

(Отредактировал 28-12-2015 в 01:11 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_N Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 11
Репутация: 75
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 01:41
(28-12-2015 01:03)alex23 писал(а):  Перечислите еще всевозможные мошеннические приемы.
Все мошеннические приемы можете найти при помощи Google или Yandex, здесь идет речь о конкретной схеме.

(28-12-2015 01:03)alex23 писал(а):  Какое отношение они, в частности подброшенный кошелек имеют конкретно к данному случаю? Соизвольте ответить.
Соизвольте почитать предыдущие ответы, не вижу смысла разжевывать по третьему кругу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тимофеич , Джимми Тудески , oilman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS