Опрос: Возможно ли сделать минус репутации члену форума без того чтобы получить ответку (не справедливую а просто чтоб было или как инструмент торга для отмены минуса)?
Опрос закрыт.
Да 30.00% 3 30.00%
Нет 70.00% 7 70.00%
Всего Голосов: 10 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Доверие показателю репутация
Автор Сообщение
searcherru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 4
Репутация: 53
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:08
(11-01-2016 21:57)norrest писал(а):  Вот только я одного не пойму - минус ТС-а стоит раньше того, что оставил продавец.
Мало того, что подпортил репутацию продавцу, дак еще и тему создал поплакаться..
Если репутация значения не имеет и всего лишь пшик, то зачем её "портить"? facepalm
Какие именно мои слова вы расценили как "поплакаться"?
Сдается мне это вы связали мой, вполне себе абстрактный вопрос, с конкретным случаем. Более того, я сказал что не хочу делать достоянием общественности свой случай. Ну а мнение ваше по поводу моего конкретного случая, которое вы сделали, не обладая никакими данными, сами понимаете, яйца выеденного не стоит (уж простите за прямоту)
Предлагаю ограничится ответом на обсуждаемый вопрос и не рыться в приватных моментах раз уж их не сделали достоянием общественности.
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:09
О какой "ситуации" пишет ТС? Продавец не стал ждать, когда ТС устанет тянуть кота за яйцы, и продал вещь другому. В чем проблема, где ущерб и попадалово? ТСу на будущее: надумал - покупай, нет возможности - не грузи людей. Минусы взаимные снять, понять и простить Pohval. Всем добра.
(Отредактировал 11-01-2016 в 22:11 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: funtik7984 , o-leg , meloman1 , Sergeyy , LionArt , BorisIvanovich , saltman , bondik72 , KT
searcherru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 4
Репутация: 53
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:10
(11-01-2016 21:52)kokovania3 писал(а):  А чё,теперь по каждому минусу тему создавать?
Тут вроде всё ясно,нет ни кидалова,ни испорченного товара или брака.
Мне не ясно на что именно вы ответили но видимо суть топа от вас ускользнула.

Я так понимаю обсуждения вопроса невозможно в силу того что основная часть просто переходит на конкретно мой случай хотя вопрос в топе вполне абстрактен.
Прошу не обсуждать МОЮ ситуацию так как ничего про нее не знаю вы не можете сделать хоть сколько правильных выводов.
Давайте ограничимся ОБЩИМИ подходами в решении абстрактной ситуации.
(Отредактировал 11-01-2016 в 22:16 searcherru.)
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:17
(11-01-2016 22:08)searcherru писал(а):  Какие именно мои слова вы расценили как "поплакаться"?
Сдается мне это вы связали мой, вполне себе абстрактный вопрос, с конкретным случаем. Более того, я сказал что не хочу делать достоянием общественности свой случай. Ну а мнение ваше по поводу моего конкретного случая, которое вы сделали, не обладая никакими данными, сами понимаете, яйца выеденного не стоит (уж простите за прямоту)
Предлагаю ограничится ответом на обсуждаемый вопрос и не рыться в приватных моментах раз уж их не сделали достоянием общественности.
Тоесть Вы хотите обсуждать следствие без явно видимой причины?
Тогда отвечу так - и да, и нет. Репутация важна до тех пор, пока продавец, если это касается продажных тем, ведет себя достойно. Второе - чего Вы решили, что Вы правы и минус в рипутации получили не по заслугам? Я считаю и убежден, что дело обстоит иначе. А теперь задам вопрос Вам.
Если я сейчас считаю на 100% считаю Вас не правым и поставлю Вам в репутации минус, будет правильным получить негативный ответ? Я же ничего плохого не сделал и прав? Ответьте на мой вопрос. Мне интересно!

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: funtik7984 , LionArt , BorisIvanovich
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:18
searcherru Я так понял что Вы попросили резерв на две недели,потом ещё попросили сбросить цену и через это время ещё попросили фото товара , но при этом неотвечая на звонки... И теперь Вы ссылаетесь на праздники за время которых не смогли оплатить покупку... И виноват продавец который поставил минус Вам в репу... А попробуйте поменяться с ним местами... Да и продавец имеет оставлять за собой право продавать тому кому больше доверят..Или хочет продать...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: pasha9023 , meloman1 , Sergeyy , LionArt , BorisIvanovich , bondik72 , Paul Siebert
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:20
(11-01-2016 22:10)searcherru писал(а):  Прошу не обсуждать МОЮ ситуацию так как ничего про нее не знаю вы
Я так считаю, если настолько важна зелёнка в своей репутации, не красьте красным чужую и всё будет ОК.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: o-leg , funtik7984 , BorisIvanovich
searcherru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 4
Репутация: 53
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:23
(11-01-2016 22:18)o-leg писал(а):  searcherru Я так понял что Вы попросили резерв на две недели,потом ещё попросили сбросить цену и через это время ещё попросили фото товара , но при этом неотвечая на звонки... И теперь Вы ссылаетесь на праздники за время которых не смогли оплатить покупку... И виноват продавец который поставил минус Вам в репу... А попробуйте поменяться с ним местами... Да и продавец имеет оставлять за собой право продавать тому кому больше доверят..Или хочет продать...
Из комментария в моей репутации именно этот вывод и можно сделать, хотя на самом деле все было совсем не так. И именно к этому и сводится мой вопрос: как получить адекватную оценку в репутации или просто защитить себя от такого "поклепа что-ли"?
Найти все сообщения
 
funtik7984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 408
Репутация: 432
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:24
(11-01-2016 22:20)Sputnik писал(а):  Я так считаю, если настолько важна зелёнка в своей репутации, не красьте красным чужую и всё будет ОК.
Пардон не вам ответ true2:
(Отредактировал 11-01-2016 в 22:25 funtik7984.)
Найти все сообщения
 
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:25
Ну так объясните что и как всем.. Если уж Вы создали тему ,надо разобраться во всём..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Nekrozov
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:26
100% достоверности репы быть не может, но лучше какая - то статистика, чем никакой. В большинстве случаев это работает, а значит имеет место быть.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: АндрейКа , artshop , BorisIvanovich , AudioMan
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:29
Про всі дії потрібно попереджати, про відміну попередніх домовленостей, про все-все, тоді не буде ні в кого нічого незрозумілого. Ставити конкретні терміни, при цьому зарані домовитись, що невиконання будь якого пункту умов однією із сторін - є порушення, і тоді всі домовленості втрачають силу, а не гратися одне з одним. Продавець може бути згідний з умовами покупця до тих пір поки хтось не запропонує більш вигідні умови. Тільки з'являэться третій або четвертий, починається керування ситуацією як упряжкою коней.
Попереджати всіх про всі дії не залишаючи шансу другій стороні на трактування на свій розсуд.
(Отредактировал 11-01-2016 в 22:30 Comandante.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , meloman1 , gregory
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:29
(11-01-2016 22:25)o-leg писал(а):  Ну так объясните что и как всем.. Если уж Вы создали тему ,надо разобраться во всём..
Если бы ТС был на 100% прав, я уверен, что он бы давно всё рассказал.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: o-leg
searcherru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 4
Репутация: 53
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:29
(11-01-2016 22:17)norrest писал(а):  Тоесть Вы хотите обсуждать следствие без явно видимой причины?
Тогда отвечу так - и да, и нет. Репутация важна до тех пор, пока продавец, если это касается продажных тем, ведет себя достойно. Второе - чего Вы решили, что Вы правы и минус в рипутации получили не по заслугам? Я считаю и убежден, что дело обстоит иначе. А теперь задам вопрос Вам.
Если я сейчас считаю на 100% считаю Вас не правым и поставлю Вам в репутации минус, будет правильным получить негативный ответ? Я же ничего плохого не сделал и прав? Ответьте на мой вопрос. Мне интересно!
Причины я обозначил в начале топа, обрисовав ситуацию вполне себе законченную, обладающую причинно-следственной связью.
В том то и вопрос, что вы можете все что угодно указать в моей репутации, но при этом не существует никаких механизмов позволяющих мне защититься от этого.
Как вы можете меня считать не правым, да еще и на 100%, если ничего не знаете про ситуацию?
Слово "репутация" пишется через Е.

И я еще раз прошу отвязаться от моей конкретной ситуации, я вынес на обсуждение совсем другой вопрос.

(11-01-2016 22:29)norrest писал(а):  Если бы ТС был на 100% прав, я уверен, что он бы давно всё рассказал.
Вы как-то слишком во всем уверенны, при том не обладаете абсолютно никакой информацией.

Я не понимаю почему я должен терпеть нападки со стороны комментаторов если тема которую я поднял является абстрактной и должна ответить на вопрос: как быть в подобной ситуации, без привязки к конкретному моему случаю
(Отредактировал 11-01-2016 в 22:34 searcherru.)
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:33
Ну не нравится мне Ваше подозрительное поведение, вот и поставлю минус. И в чём я буду не прав?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:35
(11-01-2016 18:55)searcherru писал(а):  Всем доброго вечера!

Возник вопрос на который хотелось бы выслушать мнение достопочтенной публики.
Как работает инструмент репутация если любой человек может без какого либо основания написать что угодно в комментарии к оценке? В частности интересует как можно высказать отрицательное мнение о человеке если он тут же может выставить отрицательную оценку и написать кучу ерунды при этом или пол правды или все что может придумать человек?

Не ведет ли такой механизм к невозможности высказать свою реальную позицию и идентифицировать в сообществе отрицательный элемент?

З.Ы. Для того чтобы зло восторжествовало, нужно только одно: чтобы добро бездействовало!
Скажите пожалуйста..Что из этого можно понять о результатах сделки в которой кто то или какая то из сторон была не права?
(Отредактировал 11-01-2016 в 22:36 o-leg.)
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:35
(11-01-2016 22:29)searcherru писал(а):  Я не понимаю почему я должен терпеть нападки со стороны комментаторов если тема которую я поднял является абстрактной и должна ответить на вопрос: как быть в подобной ситуации, без привязки к конкретному моему случаю
За абстрактную тему, можете считать получили абстрактный минус Happy0196Happy0196Happy0196

(11-01-2016 22:35)o-leg писал(а):  Скажите пожалуйста..Что из этого можно понять о результатах сделки в которой кто то или какая то из сторон была не права?
Мне кажется ТС под действием транквилизаторов и не может полностью ответить Grin
(Отредактировал 11-01-2016 в 22:37 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
searcherru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 4
Репутация: 53
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:39
(11-01-2016 22:35)o-leg писал(а):  Скажите пожалуйста..Что из этого можно понять о результатах сделки в которой кто то или какая то из сторон была не права?
Про результаты сделки там нет ни слова.
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:40
И какие нападки. Как минимум 10 человек просят рассказать, что же на самом деле произошло, а Вы как школьница в выпускной рассказываете, что уже пора идти домой Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:47
ТС, Вы хотите репутацию которая Вас устроила бы?
Нет ничего проще - сделайте еёУлыбка

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , funtik7984 , LionArt , Sputnik , artshop , gregory , Pavel V , VideoKot , AudioMan , Paul Siebert
searcherru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 4
Репутация: 53
RE: Доверие показателю репутация / 11-01-2016 22:48
(11-01-2016 22:29)Comandante писал(а):  Про всі дії потрібно попереджати, про відміну попередніх домовленостей, про все-все, тоді не буде ні в кого нічого незрозумілого. Ставити конкретні терміни, при цьому зарані домовитись, що невиконання будь якого пункту умов однією із сторін - є порушення, і тоді всі домовленості втрачають силу, а не гратися одне з одним. Продавець може бути згідний з умовами покупця до тих пір поки хтось не запропонує більш вигідні умови. Тільки з'являэться третій або четвертий, починається керування ситуацією як упряжкою коней.
Попереджати всіх про всі дії не залишаючи шансу другій стороні на трактування на свій розсуд.
Согласен! Спасибо.
Но при желании всегда можно что-то "перепутать" и недопонять, а в итоге все-равно никому ничего не докажешь.

(11-01-2016 22:47)heco писал(а):  ТС, Вы хотите репутацию которая Вас устроила бы?
Нет ничего проще - сделайте еёУлыбка
Хочу я не этого но ответ улыбнул Улыбка
(Отредактировал 11-01-2016 в 22:49 searcherru.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS