УМ в винтажный ресивер
Автор Сообщение
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: УМ в винтажный ресивер / 28-06-2016 16:06
drakon , вы создали троллинговую веку в которой 3 страницы ниочём . Типа ну уговорите меня , ну убедите меня . Возможно вы в 89 году собрали . Есть Радиокот , есть Паяльник , вам не охота читать матчасть , а матчасть там а не на данном форуме .Читайте , там школьники собирают на микрухах и на рассыпухе . Счас можно и по 10 если мелких поскольку PCB на заказ вам сделают по самым высоким запросам с полным сервисом .
Вон , человек на спор Агеева за 15 минут собрал . Делайте на микрухе , я делал разной мощности- звук хороший . Схемы что на вегалабе - это хай энд там ценник комплекухи под 1000$ проверенная комплектуха топовая начиная от трансов , кондеров , охлада , корпуса и кончая резюками Фултроникс+ работа по настройке ., оно вам надо ? За эту сумму Сони можно взять .Рядом интересующая вас тема
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-51.html
(Отредактировал 28-06-2016 в 16:15 ArchbishopLazar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serglobo , AVM , Morlock
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: УМ в винтажный ресивер / 28-06-2016 19:30
Вы все правильно пишите, но имея ресивер купленный за 100у.е. и добавив 50у.е. получите довольно не плохой усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 00:36
(28-06-2016 19:30)serglobo писал(а):  Вы все правильно пишите, но имея ресивер купленный за 100у.е. и добавив 50у.е. получите довольно не плохой усилитель.
Ну так за 150 ведь тоже можно купить усилитель еще лучше?
Я вижу проблему в другом - если так нравится паять, бери и паяй.
Но зачем уговаривать себя, что спаянное лично убирает спаянное кем-то, кто этой пайкой зарабатывал на жизнь на конвеере?
Ключевое слово - "нравится паять".
А тема получается о том, что "спаял усилитель 20 лет назад, он был лучше всех тогда, теперь хочу спаять лучше всех сейчас"
А не изменилось-то ровным счетом ничего - разве что паяльники стали лучше и удобнее. Бери и паяй!

P.S. Солнцевский "квод" - банальная адаптация схемы, которой на тот момент уже было лет и лет, под кривые и косые савецкие детальки....может, для начала сравнить с оригиналом нужно?!
Это не космос денег Embarrassed
Но вдруг может оказаться, что, может, не надо было паять, да и, вообще, жизнь прожита в темноте....
facepalm
Лучше паять в свое удовольствие, а слушать тот усилитель, который нравится, а не тот, на который "выложили платы".....

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , arcam , Vic61 , drakon , vd-two , Yuri S
drakon Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новороссийск
Сообщений: 36
Репутация: -5
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 07:43
(29-06-2016 00:36)K.V.V. писал(а):  Ну так за 150 ведь тоже можно купить усилитель еще лучше?
Я вижу проблему в другом - если так нравится паять, бери и паяй.
Но зачем уговаривать себя, что спаянное лично убирает спаянное кем-то, кто этой пайкой зарабатывал на жизнь на конвеере?
Ключевое слово - "нравится паять".
А тема получается о том, что "спаял усилитель 20 лет назад, он был лучше всех тогда, теперь хочу спаять лучше всех сейчас"
А не изменилось-то ровным счетом ничего - разве что паяльники стали лучше и удобнее. Бери и паяй!

P.S. Солнцевский "квод" - банальная адаптация схемы, которой на тот момент уже было лет и лет, под кривые и косые савецкие детальки....может, для начала сравнить с оригиналом нужно?!
Это не космос денег Embarrassed
Но вдруг может оказаться, что, может, не надо было паять, да и, вообще, жизнь прожита в темноте....
facepalm
Лучше паять в свое удовольствие, а слушать тот усилитель, который нравится, а не тот, на который "выложили платы".....
Остановился на"аудиофильском усилителе своими руками"(тема на Веге).А имеющийся солнцевский квод на импорте вполне устраивает,просто захотелось глянуть, как продвинулись усилителестроители за 30 с лишним лет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 10:23
(29-06-2016 07:43)drakon писал(а):  ...просто захотелось глянуть, как продвинулись усилителестроители за 30 с лишним лет.



Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
drakon Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новороссийск
Сообщений: 36
Репутация: -5
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 10:41
(29-06-2016 10:23)Supermurzic писал(а):  

На хрен Евдокимов в политику полез.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 12:28
Ну да - делать усилитель по принципу "выложили печатку - буду собирать" это глубокая мысль.
По мне так ничем этот пресловутый аудиохвильный усь не выделяется на фоне других. От слова совсем. А если учесть что к другим проектам, в том числе и к Немцу, печатки разработал В.Лепёхин, а не неизвестный гений, дрожащий за свой псевдопродукт и боящийся предоставить плату для созерцания, то вызывает сомнение в качестве похвалы болоту, которое хвалит кулик.
(Отредактировал 29-06-2016 в 12:29 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 12:45
(29-06-2016 00:36)K.V.V. писал(а):  Лучше паять в свое удовольствие, а слушать тот усилитель, который нравится, а не тот, на который "выложили платы".....
Или создать что-то своё. Ведь ТС заявил о своём мегаопыте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 12:54
(29-06-2016 12:45)Yuri S писал(а):  Или создать что-то своё. Ведь ТС заявил о своём мегаопыте.
Но понять, хорош усилитель или нет, можно только сравнивая его с другими усилителями?
Или некий "сферический конь в вакууме" уже хорош благодаря только самому факту его существования?

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 13:02
Он же не вчера родился. В памяти у каждого много прослушанного. Не обязательно он должен быть лучший, главное чтоб важные нотки в душе затронул.

Много ведь суперусилков, которые на греют и не волнуют. В этом смысле 405-й стоит на особом месте.

Солнцевский в сравнении с суховским - вещь в себе, Сильно его не улучшишь, как мне кажется.
(Отредактировал 29-06-2016 в 13:06 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V.
drakon Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новороссийск
Сообщений: 36
Репутация: -5
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 20:28
(29-06-2016 12:28)Morlock писал(а):  Ну да - делать усилитель по принципу "выложили печатку - буду собирать" это глубокая мысль.
По мне так ничем этот пресловутый аудиохвильный усь не выделяется на фоне других. От слова совсем. А если учесть что к другим проектам, в том числе и к Немцу, печатки разработал В.Лепёхин, а не неизвестный гений, дрожащий за свой псевдопродукт и боящийся предоставить плату для созерцания, то вызывает сомнение в качестве похвалы болоту, которое хвалит кулик.
Все же пошли положительные отзывы в конце ветки.Спросить бы самого Лепехина об этом усилке,но ведь он такой занятой товарисч!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: УМ в винтажный ресивер / 29-06-2016 22:46
Положительные отзывы от кого? Не от тех ли кто стал счастливым обладателем авторского продукта?
Особым обсуждением тема не блещет.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
drakon Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новороссийск
Сообщений: 36
Репутация: -5
RE: УМ в винтажный ресивер / 30-06-2016 19:45
(29-06-2016 13:02)Yuri S писал(а):  Он же не вчера родился. В памяти у каждого много прослушанного. Не обязательно он должен быть лучший, главное чтоб важные нотки в душе затронул.

Много ведь суперусилков, которые на греют и не волнуют. В этом смысле 405-й стоит на особом месте.

Солнцевский в сравнении с суховским - вещь в себе, Сильно его не улучшишь, как мне кажется.
Скажи, а из нового можешь хоть близко отметить что-то достойное КВОДа,я имею ввиду ВЧ,которые там как ни к де!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: УМ в винтажный ресивер / 30-06-2016 21:52
В клоне Квода не столько ВЧ, сколько весь звук как весеннее настроение от ELO
ВЧ в суховском куда перспективнее, А вот самые ВЧ - в лампе, имхо.
Врятли смогу дать "правильный" совет, тем не менее, если бы мне нужен был бы транзисторный двухтакт, то выбрал бы лампово-полевой гибридник. Например 12Ж1Л в триоде отлично звучит и вообще не греется. Уверен есть и другие подходящие лампы, хотя и есс88 тоже в закрытых корпусах гибридников, неудобств от перегрева не было.
(Отредактировал 30-06-2016 в 23:02 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: УМ в винтажный ресивер / 30-06-2016 22:19
По суховскому отзывы довольно неоднозначные. Характеристики хорошие, а вот звук не всем по душе. Тем, кому он не пришёлся ко двору, пишут, что вроде всё чисто, но настолько же никак и мёртво.
Сам не собирал оный, поскольку с некоторого времени, к творениям Сухова отношусь несколько скептически...
(Отредактировал 30-06-2016 в 22:25 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: УМ в винтажный ресивер / 30-06-2016 22:33
(30-06-2016 19:45)drakon писал(а):  ... что-то достойное КВОДа....
Biggrin
Да поле непаханое... Паять не перепаять!
-------------------------
Например, тот же "Ноосфера Эхо" Игоря Виноградского (ИГВИН) да и ещё много чего.
Везде свой звук, своя философия.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Yuri S
drakon Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новороссийск
Сообщений: 36
Репутация: -5
RE: УМ в винтажный ресивер / 30-06-2016 22:42
(30-06-2016 22:33)arcam писал(а):  Biggrin
Да поле непаханое... Паять не перепаять!
-------------------------
Например, тот же "Ноосфера Эхо" Игоря Виноградского (ИГВИН) да и ещё много чего.
Везде свой звук, своя философия.

А ну пахарь,показывай!А впрочем,я загорелся! #527 в теме,Не смотрел еще схему,но ты меня зацепил!
(Отредактировал 30-06-2016 в 23:14 drakon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: УМ в винтажный ресивер / 30-06-2016 22:50
(30-06-2016 22:42)drakon писал(а):  
А ну пахарь,показывай!
Biggrin
А запрягать тебя что ли будем?!

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: УМ в винтажный ресивер / 30-06-2016 22:53
(30-06-2016 22:50)arcam писал(а):  Biggrin
А запрягать тебя что ли будем?!
Happy0158Happy0196

(30-06-2016 22:19)VNV73 писал(а):  По суховскому отзывы довольно неоднозначные. Характеристики хорошие, а вот звук не всем по душе. Тем, кому он не пришёлся ко двору, пишут, что вроде всё чисто, но настолько же никак и мёртво.
Сам не собирал оный, поскольку с некоторого времени, к творениям Сухова отношусь несколько скептически...
Жаль я не скопировал из старого немецкого журнала "суховский", а теперь никто и рыть не будет от-куда он копировался автором(?).
Опять-же: кто на чём суховский собирал? Туда из противников хоть кто-нить сыпал блэкгейты и рекины, провода "от Хулла" и раъёмы от ... Скорее всего нет. А лично мне его просто надоело причёсывать, я - "раб лампы".
(Отредактировал 30-06-2016 в 23:00 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
drakon Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новороссийск
Сообщений: 36
Репутация: -5
RE: УМ в винтажный ресивер / 01-07-2016 00:08
(30-06-2016 22:53)Yuri S писал(а):  Happy0158Happy0196


Жаль я не скопировал из старого немецкого журнала "суховский", а теперь никто и рыть не будет от-куда он копировался автором(?).
Опять-же: кто на чём суховский собирал? Туда из противников хоть кто-нить сыпал блэкгейты и рекины, провода "от Хулла" и раъёмы от ... Скорее всего нет. А лично мне его просто надоело причёсывать, я - "раб лампы".
Ты раб не"лампы",а своих понтов!"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS