Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ
Автор Сообщение
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 06-01-2017 09:58
(06-01-2017 09:50)VladimirNB писал(а):  Если бы вы попользовались кабелями AQ хоть пару месяцев, то успели бы понять как может звучать Музыка. И все прослушивания всех без исключения кабелей любых фирм в сопоставимых ценах у вас вызывало бы лишь недоумение и легкую улыбку.
А вы вот слушаете сейчас кабель с "небольшой мутностью", и задаете вопросы
сравнивал ли кто ваш мутный кабель с Квестом. А надо бы поступать иначе: самому сравнить и сделать вывод.
AQ у меня сетевые, если бы они меня не зацепили я бы их себе не оставлял, сейчас пока рассматриваю акустический, придет время заменю и свой мутноватый межблочный, но за те деньги повторюсь вариантов было не много, нет докажите обратное. Если хотите сказать по существу и сравнивали акустический в лоб PAD и AQ то скажите то что услышали, а так опять словесный понос на 20 листов без конкретики. Сам я обязательно сравню и сделаю выводы, но опять же хотелось бы услышать мнение пользователей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 06-01-2017 09:58
Раз меня вспомнили, выскажу свое мнение по акустическим Пюристам. Все не слушал, но слушал достаточно Пюристов, понравился только самый дешевый Веста, остальные я не понял, для меня они какие то странные. Одни легковесные, другие наоборот тяжелые, мутные и вязкие. Вообщем, если выбирать между Квестом и Пюристом я бы советовал Квест.

P.S. Я написал про акустические кабеля. Межблоки у Пюриста получше.
(Отредактировал 06-01-2017 в 09:59 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexvdg , VladimirNB , bylujnik , LionArt
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 06-01-2017 10:01
(06-01-2017 09:58)Andrey-1973 писал(а):  Раз меня вспомнили, выскажу свое мнение по акустическим Пюристам. Все не слушал, но слушал достаточно Пюристов, понравился только самый дешевый Веста, остальные я не понял, для меня они какие то странные. Одни легковесные, другие наоборот тяжелые, мутные и вязкие. Вообщем, если выбирать между Квестом и Пюристом я бы советовал Квест.

P.S. Я написал про акустические кабеля. Межблоки у Пюриста получше.
Большое спасибо за краткое и емкое содержание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
gavrosh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черновцы
Сообщений: 95
Репутация: 90
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 15-01-2017 02:06
раз зашла речь о квестах хотел спросить как звучат топовые шнурки 90-х к примеру драгон или стерлинг.причем стерлинг медные и серебряные жилы. По сравнению с современными кабелями от квестов?
(Отредактировал 15-01-2017 в 02:07 gavrosh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EvgenioZ
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 15-01-2017 03:36
(06-01-2017 09:58)alexvdg писал(а):  AQ у меня сетевые...
Если хотите сказать по существу...
По существу, дополните акустическими AQ - будет лучше,... добавите в дальнейшем межблоки и цифровые AQ - будет еще лучше,... на будущее, каждый следующий шаг вверх по линейке AQ - даст стабильный прирост в Звуке.
Если исходно звучание кабельной продукции данной фирмы подходит, то синергия, при увеличении общего их количества в системе, гарантирована. Happy0144

(15-01-2017 02:06)gavrosh писал(а):  раз зашла речь о квестах хотел спросить как звучат топовые шнурки 90-х к примеру драгон или стерлинг.причем стерлинг медные и серебряные жилы. По сравнению с современными кабелями от квестов?
AQ серебро и серебро+медь из 90-х звучит лучше, чем просто медь и в 90-х и в современных их решениях, даже дбс не спасает ситуацию. Современные их серебряные и смешанные вариации звучат лучше, чем сопоставимые модели из 90-х, вот только цена немного смущает. Ashamed0002 Но если есть возможность - берите смело и радуйтесь Звуку! Happy0158
(Отредактировал 15-01-2017 в 03:50 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , alexvdg
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 15-01-2017 14:45
Я в своё время купил сетевой Cardas Audio Hexlink Series Golden Five и он явно поднял низкие частоты,может стоит его попробовать? В данный момент его уже не использую - за ненадобностью.

   
(Отредактировал 15-01-2017 в 14:56 seam777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexvdg
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 10:00
(15-01-2017 14:45)seam777 писал(а):  Я в своё время купил сетевой Cardas Audio Hexlink Series Golden Five и он явно поднял низкие частоты,может стоит его попробовать? В данный момент его уже не использую - за ненадобностью.
Спасибо за предложение, знаю что сетевые в большей мере влияют на систему, но в данный момент хотелось бы подтянуть именно акустический.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 10:17
(15-01-2017 14:45)seam777 писал(а):  Я в своё время купил сетевой Cardas Audio Hexlink Series Golden Five и он явно поднял низкие частоты,может стоит его попробовать? В данный момент его уже не использую - за ненадобностью.
На фото фейк какой-то.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EvgenioZ
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 10:26
(16-01-2017 10:17)Andrey-1973 писал(а):  На фото фейк какой-то.
Кабель купил в нарезку,вилки Фурутеч,реально увеличивает нижние частоты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 10:27
(16-01-2017 10:26)seam777 писал(а):  Кабель купил в нарезку,вилки Фурутеч,реально увеличивает нижние частоты.
Да я не против, только кабель не Cardas .
А так, абы радовало.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 11:25
(16-01-2017 10:17)Andrey-1973 писал(а):  На фото фейк какой-то.
Обратка не фурутек на фото,ето ояде 029 или клоныУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 12:30
Главное не название ,а результат!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 12:36
(16-01-2017 12:30)seam777 писал(а):  Главное не название ,а результат!
Значит обратка клон,понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 12:41
(16-01-2017 12:30)seam777 писал(а):  Главное не название ,а результат!
Согласен.

Только как узнать какой результат, если Вы "вкусное" не пробовали?
Может, это Вы думаете что результат положительный?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 14:31
(16-01-2017 12:41)Andrey-1973 писал(а):  Согласен.

Только как узнать какой результат, если Вы "вкусное" не пробовали?
Может, это Вы думаете что результат положительный?
Всё я пробовал,более того владею очень вкусными плюшечками и есть с чем сравнивать.А кабеля сейчас можно купить и у дилера левые.А на кабеле разъём я даже не вникал какой там точно,потому как использую его на компьтерном блоке питания.Я лишь знаю что этот кабель существенно поднимал низа, при этом звук не искажал,как например Ван Ден Хул (сплошная грязь).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 16-01-2017 14:36
(16-01-2017 14:31)seam777 писал(а):  Всё я пробовал,более того владею очень вкусными плюшечками и есть с чем сравнивать.А кабеля сейчас можно купить и у дилера левые.А на кабеле разъём я даже не вникал какой там точно,потому как использую его на компьтерном блоке питания.Я лишь знаю что этот кабель существенно поднимал низа, при этом звук не искажал,как например Ван Ден Хул (сплошная грязь).
Я с Вами не спорю, мне это не за чем, кабель то Ваш и слушать его Вам.
У меня другое отношение к кабелям.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
yefre Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 29-01-2017 01:46
Друзья, обращаюсь с аналогичным вопросом. Подбираю акустической и межкомпонентный кабель.
Усилитель Electrocompaniet ECI-5MII, Акустика Focal Aria 926 - 8Om. DAC - Nad M51. Какие варианты лучше попробовать. В музыке предпочитаю кристальную четкость электронных композиций но вместе с тем чтобы приятно было слушать вокал и блюз и классику. В качестве компонентного понравился Nordost Blue heaven.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Нужна помощь в подборке акустического кабеля AQ / 29-01-2017 02:12
Да вот от бюджета все зависит... Тот же AQ - чем дороже, тем по факту лучше (если оригинальный).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , professo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS