Раздвигая рамки возможного...
Автор Сообщение
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Раздвигая рамки возможного... / 03-10-2017 11:51
Можливо , можливо, у мене матеріали інші , виділена 4 квадрата лапп багатожтилка і планую моножилу 2 квадрата мундорф стрічка 28 мм шириноо обгортати цю багатожилку у відповідності до кількості розеток , далі натягувати гільзу і обтискати . ... пропаювати не буду , щось у мене до пайки образно кажучи не "стоїть " ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 07-10-2017 17:36
(03-10-2017 01:08)YM писал(а):  После установки розеток, фильтры все также используются или убрали?
Они не только используются, но их теперь два вместо одного: я поменял один Niagara 7000AP на два Niagara 5000AP. Так что теперь мухи живут отдельно от котлет и никто никому не мешает. Этот обмен - тоже часть проекта "Идеальное питание". Следующий шаг - радикальный тюнинг и доведение этих фильтров до достижимого совершенства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Пионер , etlik , YM
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Раздвигая рамки возможного... / 08-10-2017 18:28
(02-10-2017 18:47)Boostaddict писал(а):  Я об этом постоянно говорил в начале года после двух месяцев экспериментов...Понятия не имею как это работает, но эффект колоссальный.
Александ( Dr.Hi-End )тоже об этот постоянно говорил в начале...2010 года, после, как минимум двух лет экспериментов. И не только с розетками американского типа. Несколько очень приличных европеек и до сих пор у меня дома в коробочках лежат, типа ХМС; Фонософие и тд. Может там, Макс, ты это и услышал... просто забыл? Wink Полагаю он и понятие имеет как это работает.
(Отредактировал 10-10-2017 в 12:58 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 10-10-2017 14:54
Александр Мутник, для того, чтобы не было испорченного телефона; чтобы Владимир НБ не намекал на то, что я "отмазываюсь" по разным причинам продемонстрировать свою систему, и не пытался от себя добавить различные инсинуации, я в Вашей ветке публично привожу мой ответ Вам в личке (от 30.09):
serpens писал(а):Александр, добрый вечер.
.....
А вот попасть ко мне в гости для послушать музыку нельзя, так как пред поехал на небольшую доработку, и, пользуясь случаем, я опять раздал послушать часть моих кабелей.
Да и линейный блок питания к новому музПК в процессе.
Поэтому срок сдвигается ориентировочно до ноября, а там - милости прошу, если будете в Харькове.
По идее, пред я заберу в понедельник, но по опыту знаю, что акустика, простояв месяц без работы, опять требует практически месячного прогрева. Поэтому и ноябрь.

С ув.
И еще раз подтверждаю приглашение. Думаю, что система прогреется раньше ноября, вопрос будет только в ЛБП к музПК.
За это время, кстати, и внешний юсб-винчестер с внешним питанием тоже обзаведется ЛБП 12В.


И пожалуйста, щелкните своего домашнего повара по носу, а то он у него слишком длинный, и сует он его куда не надо. Пусть лучше котлетки приготовит, и без мух, а не как обычно Party0012

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 10-10-2017 19:37
(10-10-2017 14:54)serpens писал(а):  И еще раз подтверждаю приглашение. Думаю, что система прогреется раньше ноября, вопрос будет только в ЛБП к музПК.
За это время, кстати, и внешний юсб-винчестер с внешним питанием тоже обзаведется ЛБП 12В.
Дмитрий, вам приходилось слушать харьковский виниловый тракт на полностью заказном DIY-ламповом усилении с Танноями Вестминстер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Раздвигая рамки возможного... / 10-10-2017 19:52
Извините,что вклиниваюсь , Дмитрий слушал около двух лет назад, тогда ещё не было этого усиления ,да и кабельная обвязка была другая, звук с тех пор очень сильно изменился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 10-10-2017 20:37
Подтверждаю слова Петра. С усилителями на новых лампах еще не доводилось. Раньше - да.
Александр, ее однозначно стОит послушать. Думаю, Петр может помочь.
(Отредактировал 10-10-2017 в 20:44 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 10-10-2017 21:45
(10-10-2017 20:37)serpens писал(а):  Подтверждаю слова Петра. С усилителями на новых лампах еще не доводилось. Раньше - да.
Александр, ее однозначно стОит послушать. Думаю, Петр может помочь.
Я её слушал на минувшей неделе...
Сравните то, как эта система звучала два года назад, когда вы её слушали, с тем, как звучит ваша сегодня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 10-10-2017 21:50
Это совершенно разный звук, разная подача. Я не поклонник такого "концертного" звука дома.
Скажем так, эта система не сподвигла меня двигаться в направлении такого звука. Мне нравится ходить на концерты, но я не представляю даже клуб дома.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , Boostaddict , Сергей Юрич
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Раздвигая рамки возможного... / 18-10-2017 14:04
У меня вопрос по делу. В данной теме мы узнали о замене конденсаторов в АС. Довольно недешевый и непростой проект.
Если уже такие конструктивные изменения не страшны и лезть в АС можно. Не рассматривали ли Вы идею вообще выбросить фильтры и сделать настоящий биампинг?
Насколько я слышал, такой апгрейд превосходит на голову любую возню с фильтрами, опять же при правильной реализации. А у Вас и средства есть и желание.
(Отредактировал 18-10-2017 в 14:05 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , Вадимыч , sergos
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Раздвигая рамки возможного... / 18-10-2017 17:26
serapion1984, это называется многополосным усилением. И такие системы уже есть у форумчан.
(Отредактировал 18-10-2017 в 23:36 #1.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , serapion1984 , Кулибин , Жолудь , oleg2566 , O V K
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Раздвигая рамки возможного... / 18-10-2017 17:56
Вадимыч, я именно так и имел в виду. Активный кроссовер делается под конкретную акустику или есть заводские решения?

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 18-10-2017 20:52
(18-10-2017 19:30)serapion1984 писал(а):  Куда лучше двигаться в сторону накручивания кондеров в крос или в сторону их выброса и построения многополоски.
Вопрос этот очень сложный. Если вы задумаете перевести готовую фирменную акустику (ту, в которой разработчик использует фазолинейные фильтры и учитывает фазовую характеристику каждого динамика и направление и угол главного лепестка излучения каждого динамика), то путного ничего не получится, ибо вы не знаете всех вышеупомянутых параметров динамиков. В случае использования цифровых фильтров, вроде как можно всё это учесть, но их качество звучания пока что весьма убогое.
Если вы задумываетесь над проектированием акустики "с нуля", и хотите в ней реализовать эту идею, то ... успехов вам в этом деле. Но на сегодняшний день я не слышал ни одного такого проекта заслуживающего внимания. Звучание ниже уровня критики.
Но вдруг у вас всё получится. Желаю успехов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , vd-two , doom , Sheridan , audin1970 , apr.kobra , shpulin
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 18-10-2017 21:09
(18-10-2017 19:30)serapion1984 писал(а):  С жизненной позицией я давно определился. Советы даю там, где сам лично проходил. С активной многополоской не знаком плотно. Краем уха, глаза слышал. Поэтому и спрашиваю. Ничего не утверждаю, интересуюсь.
Куда лучше двигаться в сторону накручивания кондеров в крос или в сторону их выброса и построения многополоски.
serapion, я с активной многополоской тоже плотно не знаком, но имел возможность слышать несколько раз систему с дорогущей немецкой активной акустикой (30К евро) и ламповым предом Макинтош. Кабели там тоже совсем не дешевые. Эта акустика меня абсолютно ничем не впечатлила. Мои PL300 звучали лучше до тюнинга. Ну а сейчас - вообще другая вселенная. Это во-первых...
Во-вторых, я не просто так пишу в подписи про изюм. Опираясь на накопленный опыт, для меня совершенно очевидно, что хорошие конденсаторы в системе - это просто какая-то панацея. Куда их не ткни - музыка звучит лучше. В некоторых местах они вообще не должны ну никак влиять (с точки зрения физики и понимания проходящих в системе процессов). А они, падлюки, влияют. И сильно влияют. Так что я думаю прикупить ещё пару вёдер. Если останутся лишние, буду на ёлку вешатьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , oleg2566 , Вадимыч , t.800 , doom , etlik , Igor65 , apr.kobra , shpulin , vokhotin , gavrosh , _Roman_
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Раздвигая рамки возможного... / 18-10-2017 23:19
(18-10-2017 21:09)Мутник писал(а):  serapion, я с активной многополоской тоже плотно не знаком, но имел возможность слышать несколько раз систему с дорогущей немецкой активной акустикой (30К евро) и ламповым предом Макинтош. Кабели там тоже совсем не дешевые. Эта акустика меня абсолютно ничем не впечатлила. Мои PL300 звучали лучше до тюнинга. Ну а сейчас - вообще другая вселенная. Это во-первых...
Александр, а Вы эту систему слушали в каких условиях? В ближнем поле ~2м? Например, я тоже её слушал у Николая и это было в помещении размером около 18-20 квадратов, акустика располагалась по длинной стене - я был очень удивлён звучанием, а точнее наличием трёхмерной сцены в таких анти-аудиофильских условиях
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Раздвигая рамки возможного... / 19-10-2017 00:36
(18-10-2017 21:09)Мутник писал(а):  Так что я думаю прикупить ещё пару вёдер. Если останутся лишние, буду на ёлку вешатьWink
Happy0196 Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Раздвигая рамки возможного... / 19-10-2017 05:37
Мой знакомый тоже делал активные кроссоверы и трехполосное усиление но результата так и не добился всегда отсутствовали правильные АЧХ, за ФЧХ я вообще молчу.
Я еще не слышал DIY акустики сделанной в домашних условиях без явных перекосов.
С заменой конденсаторов на лучшие не влазя в изменения заводских параметров схемотехники акустики дадут лучший результат, так как производитель зачастую просто экономит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , Andrey-1973 , parasound , VladimirNB , Сергей Юрич , professo , S.SANCES
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 19-10-2017 07:27
(19-10-2017 05:37)Sheridan писал(а):  С заменой конденсаторов на лучшие не влазя в изменения заводских параметров схемотехники акустики дадут лучший результат, так как производитель зачастую просто экономит.
Небольшое, но важное уточнение: производитель не зачастую экономит. Производитель ВСЕГДА экономит и ставит на заводе откровенный мусор...

(18-10-2017 23:19)bylujnik писал(а):  Александр, а Вы эту систему слушали в каких условиях? В ближнем поле ~2м? Например, я тоже её слушал у Николая и это было в помещении размером около 18-20 квадратов, акустика располагалась по длинной стене - я был очень удивлён звучанием, а точнее наличием трёхмерной сцены в таких анти-аудиофильских условиях
Слушал в таких же условиях как и вы (они в последние годы и не менялись) и тоже был удивлён... мутным и бедным звучанием. От акустики таких габаритов и с таким ценником ожидал гораздо большего. А условия действительно анти-аудиофильские. С этим согласен...
(Отредактировал 19-10-2017 в 07:40 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-10-2017 22:22
(18-10-2017 21:09)Мутник писал(а):  Опираясь на накопленный опыт, для меня совершенно очевидно, что хорошие конденсаторы в системе - это просто какая-то панацея. Куда их не ткни - музыка звучит лучше.
Александр, вот читаю Ваши слова, и прямо душа за вас радуется! Сколько же счастья Вы получили с новыми фильтрами для АС - с учетом количества дорогих и хороших конденсаторов!
Но, представьте себе, есть другой путь, абсолютно противоположный - жизнь без кондеров! По крайней мере в акустике (один на пищалку ведь не в счет?).
Конечно, можно бесконечно спорить о том, что лучше, но... каждая деталь на пути сигнала вносит свои искажения, красивые или не очень. Вы же понимаете, что любое украшательство звука - это тоже искажения? И уж точно, чем больше деталей на пути сигнала, тем больше снижается скорость и уходят атаки, а значит, и натуральность звуков.
Кстати, при установке в параллель конденсаторов разного номинала возникает еще одна проблема - разная скорость прохождения сигнала влечет за собой некое размытие фронта сигнала.
Но это лирика.

Хочу поделиться с Вами своей радостью. Я заменил в акустике внутреннюю проводку, с Аудиоквест Бедрок на Дуелунд литцендрат (или многожила) - луженная медь. Вот такой и тоньше (наборная толщина).
Александр, Вы знаете, это просто катастрофическая разница! Это настолько большой прирост, что ... в общем, те моменты, за которые я пенял на комнату, оказались косяком не комнаты, а Бедрока.
Конечно, Аудиоквест - это прекрасный кабель и все такое! Так ведь и Рено - отличный автомобиль. Вон их сколько продается, особенно во Франции Biggrin
Возможно, Вы все-таки тоже решитесь на такой шаг? Не поверите, но даже не надо ждать трехлетнего прогрева проводов - с первого включения слышны все изменения, а через сутки ушла и некая резкость.
Единственный нюанс - это не просто проводка, а фактически акустический кабель специальной конструкции, который любезно изготовил для меня slavikk.
Я понимаю, что Ваш повар в лучшем случае может поставить заводские кабели, чтобы не навредить (ведь сделать кабель - совсем не то же самое, что впаять конденсаторы Wink ). Но поверьте: тем, что он Вам поставил, он уже очень сильно навредил.

Александр, жду Вас в гости! Система прогрета Улыбка

   
(Отредактировал 23-10-2017 в 22:25 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Раздвигая рамки возможного... / 24-10-2017 00:50
Капец.Sad

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Сергей Юрич , professo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS