Криптовалюта. Роздуми на тему...
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 11:26
(06-08-2017 11:16)ДРЕГ1 писал(а):  А Вы пробовали хоть раз вложить деньги заработанные физическим трудом - рискните, смелее!..
Ахренеть. А я по Вашему что сделал? Я ведь деньги не печатаю.
Я и вложил деньги зарабоатнные своим трудом в майнинг (покупку Асика)!
Деньги заработанные годами, которые откладывались в общий семейный бюджет!!!
3700$ я потерял на кидалове (а чтобы заработать 3700$ мне нужно около двух лет работать!), а 5500$ вложил в покупку Асика! Я об этом писал тут уже неоднорктно. Это все семейные сбережения (осталось у меня 3000$, больше нету ни копейки). Вот так вот.
(Отредактировал 06-08-2017 в 11:30 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bass_treble , doom
bass_treble Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 40
Репутация: 67
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 11:32
To ДРЕГ1. Ми з вами розмовляємо на абсолютно різних мовах. Почнемо з того, що в майнинг я вклав гроші, які заробив саме фізичною працею і трохи розумовою. Минув час і мій ризикований крок виправдав себе. Найближчим часом я планую вивести кошти, які заробив на майнингу (тобто у віртуальному світі) і знову вкласти їх у реальну, живу людину (дитину) - дати їй освіту і все інше необхідне для нормального життя.

У вас викривлене усвідомлення реальності. Ви думаєте, що крім майнингу я більше нічого не бачу? Ось вам мій план на найближчий тиждень. Завтра - зібрати чорниць, будуть банок так 15-20. Після завтра зібрати врожай груш, дуже люблю повидло. Також буду наступного тижня копати траншею, щоб провести нову трубу водопостачання в будинок. Також планую розібрати одне хазяйське приміщення та підготувати місце на дрова - зиму ніхто не відмінив. Приходьте в гості - не відмовлюсь від допомоги... Biggrin
(Отредактировал 06-08-2017 в 11:43 bass_treble.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007 , fred , kleonn , Paul Siebert , moloh , petro , tagawa99 , VideoKot , triolan64 , thunder , Mystery
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 11:35
Да товарищ ДРЕГ1 думает что мы тут сидим, охреневшие миллионеры, разбрасываемся деньгами направо и налево. Что деньги нам с неба падают мешками, а мы при этом плюем в потолок!

ДРЕГ1

Я еще раз повторяюсь, что я пошел на НЕИМОВЕРНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ (И МОЕЙ СЕМЬИ) РИСКИ, вложив в тему майнинга 80% всех существующих семейных сбережений! Из которых еще и попал на кидалове на 3700$!!!
Но Вам этого никогда не понять, т.к. Слава Богу не были на моем месте.
(Отредактировал 06-08-2017 в 11:37 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bass_treble , kleonn
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 11:37
Что же это такое?, простите, не помню по имени отчеству - недосыпание?
Ведь пишу же, под Вашей цитатой,что вложить в банковский счет, который и не дает спать по ночам спокойно, так как по сути тает поминутно.
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 11:39
Я имел ввиду про банк в целом, а не деньги на его счету. Ну лежат у моей бабушки 20 тыс грн на депозите в Привате уже лет 5 наверно и что дальше? Приносят сейчас по 200-250 грн/мес. Никаких проблем. СТАБИЛЬНОСТЬ.
А на майнинге одним Асиком (L3+) можно получать 1000 грн/сутки (на данный момент).
Но для этого разумеется нужно купить Асик, потратив на него не одну тысячу долларов и молиться Богу чтобы было все ОК.
(Отредактировал 06-08-2017 в 11:43 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kleonn
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 11:44
Я сам без пяти минут, но пять минут назад, миллионер, невероятно успевший ухватиться за разработку нефтяного месторождения, но тут же его потерявший, не успев, даже прикупить колымагу или хоть какой кров над головой, но благодарен судьбе, т.к это было бы против собственных правил и врядли бы я обрел то что имею сейчас.

Цитата:200-250 грн/мес. Никаких проблем.
Мой Вам совет - возьмите на бабушкины деньги земельный пай в аренду, и доверьте обработку местному фермеру. Это будет настоящее дело, а не виртуальное.
Бабка будет Вас боготворить, даже, будучи на небесах.
(Отредактировал 06-08-2017 в 11:51 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 11:58
(06-08-2017 11:44)ДРЕГ1 писал(а):  Мой Вам совет - возьмите на бабушкины деньги земельный пай в аренду, и доверьте обработку местному фермеру.
Где, под Киевом? За 20000 грн? Biggrin
В селе у тещи (за Черниговом) есть пай, вроде 6 или 8 гектаров.

Сдает она там (притом самому крутому фермеру, который больше всего платит денег в тех краях) за 4500 грн/год.

Так что пожалуй, пускай остаются эти 20 тыс грн. на депозите (не хватало еще и их просрать) Biggrin
(Отредактировал 06-08-2017 в 11:58 nem2007.)
Найти все сообщения
 
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 12:38
Ребята давайте по крипте.

Есть даже такая монетка Karbowanec. 9 центов стоит примерно на бирже.

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bass_treble , kleonn
bass_treble Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 40
Репутация: 67
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 12:45
To tagawa99. Ага, бачив цю монетку, але все ніяк часу не вистачає ознайомитись з нею трохи ближче. Може ви тицьнете пальцем де про неї можна трохи почитати?

О...! Знайшов. Буду вивчати сьогодні і однозначно підтримаю цю монетку. Party0012
(Отредактировал 06-08-2017 в 12:50 bass_treble.)
Найти все сообщения
 
UFO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Израиль
Сообщений: 387
Репутация: 102
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 22:00
Израиль будет облагать криптовалюту НДС

Налоговое управление Израиля опубликовало циркуляр, в котором определены правила налогообложения операций с криптовалютами, такими как Bitcoin.

Поскольку, согласно закону о Банке Израиля, криптовалюты не являются законным оборотным средством в Израиле или иностранной валютой, налоговое управление рассматривает их как имущество.

В связи с этим, продажа криптовалюты будет рассматриваться как продажа имущества, а доход от продажи будет облагаться налогом на доход от капитала.

В случае если операции с криптовалютой являются не носят единичный характер, и дают основание для открытия бизнеса, доходы от них будут облагаться по ставкам налога на прибыль/подоходным налогом.

Кроме того, поскольку криптовалюта является имуществом, сделки по ее продаже будут облагаться НДС.
Скажите с Вашей точки зрения правильно это облагать налогами все что связано с криптовалютой и если б Украина ввела такие же налоги, согласны ли Вы были бы платить их ,как законопослушные граждане ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bass_treble , kleonn
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 23:06
Да ми і звичайні стараэмось не платить Embarrassed
(Отредактировал 06-08-2017 в 23:40 djo.)
Найти все сообщения
 
v_demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 118
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 06-08-2017 23:35
(06-08-2017 12:38)tagawa99 писал(а):  Ребята давайте по крипте.

Есть даже такая монетка Karbowanec. 9 центов стоит примерно на бирже.
Официальный сайт - http://karbowanec.com/
Можно майнить процессором. Познакомился с этой монеткой еще весной, когда она стоила 0,40 грн.
Поддерживаю ее только за то что наша, рідна ))
Алгоритм такой же как и у Monero (XMR), у которого разработчики обещают полную анонимность.
(Отредактировал 06-08-2017 в 23:38 v_demon.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bass_treble , kleonn
bass_treble Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 40
Репутация: 67
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 07-08-2017 15:26
(06-08-2017 22:00)UFO писал(а):  Скажите с Вашей точки зрения правильно это облагать налогами все что связано с криптовалютой и если б Украина ввела такие же налоги, согласны ли Вы были бы платить их ,как законопослушные граждане ?
Ой намаються фінансові та юридичні установи з біткоіном та іншими криптовалютами, адже біткоін - це не грошова одиниця чи валюта. Біткоін - це назва надскладного технологічного процесу в основі якого математична модель фінансової системи нового типу. Ціна одного біткоіна сьогодні - це сукупна вартість витрат на цю мить. Вже завтра ця вартість може бути в рази меншою, або в рази більшою. Всі події навколо біткоіна залишаються і будуть залишатися виключно у віртуальній площині - в мережі Інтернет. Уяви не маю, яким чином можна накласти податок на віртуальне поняття. Йдемо далі. На теперішньому етапі біткоін-гаманці користувачів є абсолютно анонімними, а кількість таких гаманців в одного користувача може бути нескінченною. Таким чином, контролювати статки користувачів є неможливим... Таких моментів будуть десятки, або сотні. Зібрати їх в одне єдине правове поле - це колосальна робота.

Тепер подивимось на інший бік медалі. Хто має хоч якісь статки в біткоінах чи іншій криптовалюті вже давно знають, що існують такі поняття, як комісія за проведення транзакції, комісія за виведення біткоіна у фіатні валюти і т.д. Іноді ці комісії досягають просто неймовірних значень. Для прикладу, якщо я захочу вивести один біткоін через Приват24, то комісія буде становити 3114 грн. Скажу відверто - це не комісія, а справжнє здирництво. Таких обмінників є велика кількість і серед них дуже багато шахраїв. Звісно, що держава, чи то Україна, чи будь яка інша, хоче привласнити собі право мати повний контроль над обміном криптовалют та фіатних грошей. Особисто я готовий платити державі податок з прибутку, а точніше податок за обмін, якщо цей податок залишиться в межах розумного, в чому я сильно сумніваюсь. Якщо такий податок буде виходити за межі розумного - біткоін піде у глибоке підпілля, а заборонити біткоін чи іншу криптовалюту стане можливим тільки одним способом - назавжди вимкнути Інтернет.

Існують і інші моделі та сценарії розвитку подій і полягають вони у кардинальних змінах самої мережі Інтернет. Ніякої анонімності. Доступ до мережі виключно за допомогою єдиного персонального ідентифікатора. Тотальний контроль ваших дій в мережі Інтернет і т.д. Сьогодні це нагадує фантастичний фільм, так само, як і ціна біткоіна на початку його зародження становила один цент, а тепер... Вважаю, що ламати голову над цими питаннями сьогодні настільки ж безглуздо, як і карати себе за те, що не купив 100 біткоінів за 1 долар кілька років тому.
(Отредактировал 07-08-2017 в 15:53 bass_treble.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kleonn , nem2007
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 09-08-2017 17:10
Майнинг законен кто знает?
(Отредактировал 09-08-2017 в 17:18 Falerist.)
Найти все сообщения
 
Valeriy Vanzha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Полтава
Сообщений: 512
Репутация: 65
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 09-08-2017 18:03
Хороший вопрос - как для 20-й странице обсуждения.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: pumuru , NOMAD9
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 09-08-2017 18:07
Кстати вопрос.

Это чисто так интересно.
Я то в майнинге нифига не понимаю но знаю что оборудование сейчас специальное уже не компы и не дешевое, иногда коробочки эти хлебницы с микрухами по 3-4 тыщи баксов.

И полюбе как оборудование так и сам процесс может власть имущим как бы не очень... что ли.
Ну знаете не может холоп вот так сразу из ничего и косить косить Kiss
В нашей неньке имею в виду.

Так вот ладно то кто копейки собирает, а те кто реально аж подстанцию имеет а я слышал под Киевом и местами есть ого какие фермы Ashamed0006
То есть бабки колотят можно сказать действительно из воздуха и не делятся, во как )

Интересно как они обеспечивают собственную безопасность, я имею в виду физическую.

Ведь такое понятие как официальный рекет (от силовых структур) никто не отменял.

Ну просто могут же приехать сказать мы из "ОТО" давайте 10 процентов или в таком духе.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , MetalMan , NOMAD9
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 09-08-2017 18:07
Просто интересно.
Ведь все знают как у нас быстро незаконное становится законным и наоборот.

Для начала предлагаю вспомнить как штормили Вэб Мани на предмет не уплаты налогов.

То есть бабки колотят можно сказать действительно из воздуха и не делятся, во как

Я тоже об этом.
(Отредактировал 09-08-2017 в 18:08 Falerist.)
Найти все сообщения
 
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 09-08-2017 18:31
Я чет подумал про домик в селе...

И сразу вспомнил тему.

У меня знакомый украинец, уехал годика 4 назад, и засел в американской деревне, купил дом, под видом "пахаря" а он ваще музыкант... GrinAshamed0006 начал там земельку обрабатывать, картошечку лучек все такое, в каком то местном обществе аграриев состоит, скил там уже набил, тракторець купил новый затюненный.

И все меня знаете спрашивал, за диаметры кабелей, жилы, медь, подстанции, генераторы, думаю напуя ему это все, все эти знания удифильские.

Короче купил в итоге генератор...

А оказалось хехе, он там бункер сделал под домиком пахаря, в три этажа ептель вниз и оборудование завез для выращивания всякого лигалайза Evilgrin0041

А сверху хоть вертолетом летай, деревня и поле с буряками GrinHappy0196

   
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 09-08-2017 18:49
Матерый аграрий ..! Happy0158Happy0065
А вы село-село ..facepalm .. - да в селе вся сила ..! Happy0158
Найти все сообщения
 
Schnitzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: деревня
Сообщений: 131
Репутация: 78
RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... / 09-08-2017 20:53
(09-08-2017 18:07)Wehr-wolf писал(а):  Ведь такое понятие как официальный рекет (от силовых структур) никто не отменял.

Ну просто могут же приехать сказать мы из "ОТО" давайте 10 процентов или в таком духе.
уже http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/v...n_get_more
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS