Всем привет! Система из Канады.
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Всем привет! Система из Канады. / 10-12-2017 08:07
(09-12-2017 22:03)Comandante писал(а):  Ты в каком городе живешьBiggrin
Вроде ж в Торонто, Саня, ты по ходу не читаешь посты ТСа или тут шо-то другое...Huh

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
samussasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 182
Репутация: 160
RE: Всем привет! Система из Канады. / 10-12-2017 09:12
Были и у меня когда-то Energy Pro 22.Хорошая акустика,у товарища работает уже лет 15.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Всем привет! Система из Канады. / 10-12-2017 10:49
акустика явно маловата для этой площади!!хотя если что то большое всунуть,то представляю как этот весь кнауф пердеть и бубнеть начнет!Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DenKovgan
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Всем привет! Система из Канады. / 10-12-2017 18:03
(07-12-2017 01:54)mr ilia писал(а):  Люблю деньги, машины, пиво, девушек и музыку.

A Жинка то знает про то что вы любите, особо про предпоследние.Biggrin

а за системку плюс.. музыка главное, а не проводки с конский ху..вост.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Igor65 , Karp , Edipp , Евгений1 , санчос
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Всем привет! Система из Канады. / 11-12-2017 15:24
А мне больше понравилось, что деньги на первом месте...)))Biggrin Happy0144
Киргиз, жинка то такое и поменять можно, вон их скока щаз красивых и бедных, накрайняк из Украины выписать можно или Киргизии)))
Наш парень , будет с него толк!!!
Party0012
Илья ,а Канада прекрасная страна, там и наш бывший премьер где то деньги хранит и гражданство...)) они с вашим наверное друззя))
(Отредактировал 11-12-2017 в 16:21 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 12-12-2017 05:47
(09-12-2017 16:45)petr.solo1223 писал(а):  Мониторы JBL очень хорошо рисуют 3D сцену ,но для этого нужно выполнить некоторые требования. Акустически оформить помещение. Найти правильное расположение АС в комнате. И очень желательно жёстко закрепить АС на массивных стойках, которые необходимо установить на шипы. Вот тогда и результат будет.
У вас подход конечно намного более профессиональней. У меня они стояли на подставке с шипами. Может до вашего уровня когда то дорасту.Happy0144

И вообще тема с ДжБЛ мониторами жива, будет апдэйт через неделю-две.

(09-12-2017 22:03)Comandante писал(а):  Что там за окном камрад?
Если успеешь, сделай пару-тройку кадров. Как там Канада.
Ты в каком городе живешьBiggrin
Прилагаю фотку. Сегодня выпал первый снег. Даже ветра не было, и температура чуть ниже нуля. Благодать.

(11-12-2017 15:24)ruslan 1 писал(а):  А мне больше понравилось, что деньги на первом месте...)))Biggrin Happy0144
Киргиз, жинка то такое и поменять можно, вон их скока щаз красивых и бедных, накрайняк из Украины выписать можно или Киргизии)))
Наш парень , будет с него толк!!!
Party0012
Илья ,а Канада прекрасная страна, там и наш бывший премьер где то деньги хранит и гражданство...)) они с вашим наверное друззя))
Политикой не интересуюсь, можно сказать что в этой теме я неграмотен. Эти игры не моего поля.
Мне бы пикка выпить, в компании посидеть, да музон послушать. В выходные вечером так и одтягиваюсь.

(10-12-2017 18:03)Kirgis писал(а):  A Жинка то знает про то что вы любите, особо про предпоследние.Biggrin

а за системку плюс.. музыка главное, а не проводки с конский ху..вост.Party0012
Конечно знает, главное черту не переступать. Party0012

(10-12-2017 10:49)doom писал(а):  акустика явно маловата для этой площади!!хотя если что то большое всунуть,то представляю как этот весь кнауф пердеть и бубнеть начнет!Biggrin
Поглядываю на винтажные Клипши, но меня как то напрягает низ который по графику начинаетвя где то от 60hz.
Много баса не люблю, но боюсь что Клинши его не капнут глубоко.

   
(Отредактировал 12-12-2017 в 06:11 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Всем привет! Система из Канады. / 12-12-2017 08:24
много баса не бывает...........если он правильный..................а то для многих бас-это майонезно-плюшевое гудение,и резонансное дребежание кнауфа комнатыCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Kaminskiy , bylujnik , S.SANCES , quadrokot , Morzh , usikovvol , Dr.Zolin , wrdale , FiLiN , avatar , Logan
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 14-12-2017 05:05
День добрый.

Вот такой случай произошел со мной на днях. Иногда мне везет, а иногда нет. Говорят, как карта ляжет. Я думал что сделка в кармане, ан нет, природа человека его заставляет вести не всегда адекватно при виде денежных купюр. Когда я прорабатывал вопрос с другой сторогой, то все равно понимал что рыба может уйти. Вообщем к телу вопроса, а что жн такое произошло?
А вот что. Не часто такое встретишь, но бывает.
Как я уже упоминал, то я прорабатываю тему приобретения винтажных АС Клипш. И вот, на доске объявлений где продают "от и до", вышла пара Klipsch KG 4.2. Полувинтаж, двухполоска с пассивным вуфером. Судя по фоткам, состояние близкое к новому.... Эта модель не совсем что я искал, но не имея опыта с Клипшами вообще, то старт в принципе не плохой. Главное цена то в 125 у. е. За пару! Ето за дарм, треть рыночной стоимости. Объявление вышло токо 10минут назад, и я был уверен что я первый откликнувшийся. Я естественно сразу связался с продавцом. Судя по голосу, то ето был дедушка, и продавал из-за ненадобности. Договорился с ним забрать АС вечером. Перед выходо я ему позвонил предупредить что выежаю, а он вполне бездушно отвечает что колонки уже уплыли. Angry
Я за него не в обиде, но жаль все равно. Дедка понять можно, таких охотников как я ему позвонило с десяток. Ждать ему не было смысла, да он может и банально не понал продавал мне или кому еще. Кто принес деньки, тот и рулит.
Ну и ладно, наверное они бы мне и не понравились.

Еще продаютса Klipsch Heresy II, цена рыночная, в 600.00. Думвю может ему предложить 450.00.Пождество все-таки, тут многим не до этого, да и деньги на праздники приберегают на другие рассходы. Не знаю, вроде то что и образно "надо"...ну что то останавливает меня. Пока думаю.

Ребятя, может кто то сталкивался лично или слышали зту акустику? Что скажите про Klipsch Heresy II? Заранее спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Всем привет! Система из Канады. / 14-12-2017 05:49
Приветствую.То что уплыли АС "от деда" это вам просто повезло - т.к. это дрянь редкая, сберегли уши и деньги. Что до Ереси ,то тоже не фонтан ,но как меломанские для рока вполне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adiron , avatar
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Всем привет! Система из Канады. / 14-12-2017 13:24
в эту комнату надо минимум ла скалу ставить.МИНИМУМ!!но Изя по ходу хочет пропетлять(как обычно)Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Всем привет! Система из Канады. / 14-12-2017 13:38
(14-12-2017 05:05)mr ilia писал(а):  Как я уже упоминал, то я прорабатываю тему приобретения винтажных АС Клипш.
Смотрите в сторону Klipsch Quartet - если без спешки, то $250 вполне реальная цена (при удачном раскладе ессно). Для начала будет самое оно + они вполне хорошо чувствуют себя и в 40 кв.м при высоте потолков как на фото
(Отредактировал 14-12-2017 в 13:43 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Всем привет! Система из Канады. / 14-12-2017 20:03
Думаю, за 600$ можно поискать Klipsch Forte. Хорошая акустика. Достаточно большая для вашего помещения и, если у вас есть желание познакомиться с винтажной акустикой Klipsch, то Forte вполне подходящий кандидат для знакомства. Klipsch Quartet и Klipsch Heresy тоже весьма интересные варианты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 16-12-2017 08:54
Всем спасибо кто откликнулся на тему про Klipsch. Я понимал что KG 4.2 что это не то. Всегда присматривался в сторону Хереси и выше. Видел один раз мелькнули Квартет, я даже успел слово с продавцом замолвить. Как окозалось это максимум что я успел, тк АС ушли за день, и судя по всему без скидок. Паренек просил 700.00 с доставкой из Оттавы в Торонто. Хереси те что я говорил были за 600.00 тоже уже нету. "Ладно, будем искать".
ЛаСкала и подобные модели выше Хереси наверное пока не потяну.

В новом году государство внедряет новые правила по оплате труда (минималка растет). Оборзели совсем. Все подорожает понятно. Либералы мать их.

К слову. А вообще, какого типа АС смотреть что бы из лампы и винила выжать всё?
В принципе Енеджи устраивают, но надо же лучше!

Перемен не много. Докладываю, что приморофетил КДП, фотки до и после прилагаются. Стало намного опрятней и функциональней.


В главном усилке (Musical Paradise mp-401 mk2) поменял пре-амп лампы, стояло 4 стоковые 6ж7 китайские. На ебэй взал 2 силвания и 2 амперэкс, все НОС. Прогревал, конечно стало лучше. Сцена шире, образы больше, звулание стало более естественное и более плавное что ли. Вообщем апгпэйд оправдал капиталовложение. Доволен.

Главные тоже были заменены с Кт88 на кт120, предыдущим хозяином. Фирма говорит что с кт120 у меня 24 ватта на канале в однотакте. Вроде.

Пока все.

Фотографии прилагаю.

                               
(Отредактировал 16-12-2017 в 09:02 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , polyhome , georgeohm , schutze , samussasha , The , Igor65 , t.800 , oleg2566 , DojcheMark , Karp , avatar , vokhotin
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Всем привет! Система из Канады. / 16-12-2017 10:59
(16-12-2017 08:54)mr ilia писал(а):  Перемен не много. Докладываю, что приморофетил КДП, фотки до и после прилагаются. Стало намного опрятней и функциональней.
М-да. Поубирать дома, это серьёзный скачёк в хай фай Happy0196
Так скоро до форума домохозяек скатиться можно Shocked
До уборки - после уборки! (фото в высоком качестве прилагаются)
(Отредактировал 16-12-2017 в 11:11 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Всем привет! Система из Канады. / 16-12-2017 11:24
У Вас же есть еще Paradigm. И у них есть несколько прекрасньіх моделей. Не бьіло возможности послушать?
(Отредактировал 16-12-2017 в 11:25 The.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 16-12-2017 22:42
(16-12-2017 10:59)Kaminskiy писал(а):  М-да. Поубирать дома, это серьёзный скачёк в хай фай Happy0196
Так скоро до форума домохозяек скатиться можно Shocked
До уборки - после уборки! (фото в высоком качестве прилагаются)
Ну а чего тут такого? На звук это положительно повлияло, едак нюв процессе нашпл пару пластов про которые и думать забыл.
Happy0065
Да и глазу прятно, что создает положительный вайб. Happy0144

(16-12-2017 11:24)The писал(а):  У Вас же есть еще Paradigm. И у них есть несколько прекрасньіх моделей. Не бьіло возможности послушать?
Paradigm тут как икона. Уважают, плохих слов не говорат, задарма не продают.
В основном встречается нижняя линейка 7se, 9se, 11se. Начальний неплохой уровень. Если сильно не рыпаться, то впринципе сойдет. Лично с ними дела не имел....токо у друга меломана в деревне стоят вроде 11se. У него правда расивер сгорел, так послушать нормально не удалось. В младших модедях они устанавливают покупные драйвера, а в верхних соответственно свои. Такие модели модели ценятся и люди за них держатся, ну и цены соосветственные. Я не против попробовать Paradigm, но к сожалению на верхние линейки бюджет пока не могу выделить.
(Отредактировал 16-12-2017 в 22:56 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , The , t.800
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Всем привет! Система из Канады. / 16-12-2017 23:05
Наш чел Илюха, искренний ,без понтов забугорных. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 16-12-2017 23:14
Кстате, я ищу, пока безуспешно, вот такой вуфер от JBL, модель 115h-1. Если где-то вдруг увидите, то будьте добры, сообщите.

   
(Отредактировал 16-12-2017 в 23:15 mr ilia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Всем привет! Система из Канады. / 16-12-2017 23:28
Ошибся.
(Отредактировал 16-12-2017 в 23:34 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mr ilia Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Canada
Сообщений: 143
Репутация: 70
RE: Всем привет! Система из Канады. / 21-12-2017 22:50
Добрый день! Извиняюсь, что давно ничего не писал. Занят до небес. У нас тут все к Рождеству готовятся, все под стессом, нервные, дружелюбно злые. Вообщем работы много, а время нету. Я к системе несколько дней уже не подходил. Надеюсь может сегодня получится.

В системе ничего не поменялось пока. Все еще посматриваю в сторону винтажной акустики под лампу. Кроме Клипшей не знаю куда и смотреть то. Если идеи есть, то делитесь! Очень хочу услышать мнение бывалых.

Я тут накопас дюжину фотографий прогресса по лестнице в аудио. Вечером выложу, все в компе, а я на телефоне сейчас.
Так же потихоньку буду рассказывать про то что выло, мою философию, ну и истории связанные с этим увлечением.

До скорой встречи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , t.800 , avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS