Транзисторные усилители
Автор Сообщение
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 08:29
дайте ссылку типа этого ресурса http://www.amp8.jp/sub/tr-amp/
на обнажёнку accuphase e 307
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 09:02
(07-05-2020 21:20)groove писал(а):  Кто каким САПРом пользуется?
У меня ПИКАД, просто потому что привык и полностью устраивает. Для наших несложных по сути задач много чего подойдет, главное - иметь привзяку схемы к проекту платы. Просто рисовалка все таки не то, раве что для десяти деталек. Прицепил платку, делалась лет десять назад, без сквозного проектирования врагу не пожелаешь такое крутить Улыбка


.pdf  dr3.5.pdf (Размер: 244.97 Кб / Загрузок: 91)
(Отредактировал 08-05-2020 в 09:12 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat , groove
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 10:08
vitamir, я бы хотел сказать "НА ВАС" пару слов, а именно - здесь на этом форуме есть разные люди - одни торгуют и пытаются заработать, продавая своё или чужое (в смысле, брендовое), и это нормально, другие делают что то для себя и ничего не продают или продают то, что уже не нужно, что тоже нормально, но всех ОБЪЕДИНЯЕТ ОДНО (даже троллей) - это интерес к ЗВУКУ ИСХОДЯЩЕМУ ИЗ КОЛОНОК! т. е. каждый стремится приобрести или сделать что то лучше, чем у него было до этого, и по этому он здесь.
В связи с этим у меня к вам просьба, личная (имхо, так сказать), если у вас получилось что то интересное в этом плане, поделитесь, пожалуйста - что вот, мол, сделал усилитель с очень глубокой ОС по таким то принципам (ноу-хау, можно не раскрывать), играет так то и так то, отличается тем то в лучшую стотрону от того, что слышал до сих пор и т. д. (неплохо бы и ютуб приложить, по возможности). Иначе вся эта ваша писанина (И НЕ ТОЛЬКО ВАША), тем более многостраничная и фактически об одном и том же просто не имеет смысла и чревата только потерей времени наивно доверчивых - для этого есть РЕНтВ.
Если кому то не нравится мой пост, за ранее прошу извинить.
(Отредактировал 08-05-2020 в 11:16 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , Kir9790
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 10:48
(08-05-2020 08:24)Black_Jack писал(а):  В смысле - страсть к сквозным пакетам? Можно подумать ПКАД - не сквозной пакет.Biggrin
Чрезвычайно удобно иметь кросс-пробинг между схемой и ПП.
Я имел в виду всякие дополнительные прибамбахи для моделирования, программирования, и механического проектирования. Я их просто не ставлю, или не активирую. Связь между схемой и платой, со всеми настройками и проверками – святое. Но мне неудобно иметь там же 10 моделей одной схемы для анализа, каждая из которых ориентирована на выяснение одного конкретного вопроса. Схема – это уже финиш, где ничего анализировать не надо.

А с точки зрения механического проекта, все это и рядом не лежало рядом с СолидВоркс или Инвертором.
Просто наблюдается тенденция, запихнуть в один КАД – все на свете, и что печально, что дополнительные опции не очень функциональны, а само ядро программы, меняется мало. Как-то не очень нужные новые сервисные функции, и новые иконки (потом полчаса ищешь, где эта сволочная команда) – меня не очень возбуждают.

Возможно, это просто привычка, и новый телефон надо покупать каждый год


С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 11:08
Нафига вы проектируете УМ, если продать их можно макс 2-3 штуки? При совєтах - єто как-то объяснимо: комплектующие - за бутылку и занятие на работе чтобы не уснуть. Продать собственные разработки Ж удается только мебельщикам: чюдотворные кабели - подставки -вилки /розетки Sad

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: miroslav_mm , groove
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 11:53
(08-05-2020 10:08)Юрий11 писал(а):  vitamir, ... к вам просьба, личная (имхо, так сказать), если у вас получилось что то интересное в этом плане, поделитесь, пожалуйста - что вот, мол, сделал усилитель с очень глубокой ОС по таким то принципам ...
Собственно я пытался прояснить что из реально существующего в железе адепт ооос имеет предложить публике и вот появилась ссылка (меандр ....) на статью автора, которому был высказан "респектище" от vitamir.

В статье упоминается среди "всего обо всем" единственный конкретный усилитель "в УМЗЧ типа ES6.2 задержка от входа до выхода составляет 60 не" как якобы правильный усилитель.
Я задал вопрос кто слушал эту конструкцию, чтоб узнать оценку звучания и прикинуть что за уровень этого "респектища". В ответ пока тишина.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 12:01
Это видос для Радиста.
Насчет сравнения концертника самопала с фирмой.



Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 12:09
(08-05-2020 09:02)vd-two писал(а):  Прицепил платку, делалась лет десять назад, без сквозного проектирования врагу не пожелаешь такое крутить Улыбка
Плата CD транспорта? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 12:16
(08-05-2020 12:09)Black_Jack писал(а):  Плата CD транспорта? Wink
Она самая. Хорошо я тогда психанул Улыбка Можно было купить PS Audio Lambda... но гордиться было бы нечем Улыбка

(08-05-2020 11:08)SolAndr писал(а):  Нафига вы проектируете УМ, если продать их можно макс 2-3 штуки?
Я об этом говорил не раз. Проще и лучше купить на вторичке. Но есть пара вещей в дополнение.
- хобби, которое доставляет удовольствие, а на хобби денег не жалко
- можно сделать то, что не купишь, нет такого. Или ценник готового, как не крути, намного выше сделанного. И если сделанное неплохо работает, то вполне можно продать
(Отредактировал 08-05-2020 в 12:22 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , miroslav_mm , Юрий11 , Vic61 , CTAC , Morlock , Igor65 , levvv , petr.solo1223 , Serpens
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 12:27
(08-05-2020 10:48)Eugene. писал(а):  Я имел в виду всякие дополнительные прибамбахи для моделирования, программирования, и механического проектирования.
Соглашусь частично... Мне 3D-вид в KiCAD очень помогает.
Работает чрезвычайно быстро и очень просто.
А если вдруг хочется чего-то намного большего - есть возможность экспорта в STEP и понеслась Biggrin

P.S.
Посоветую всем, кто в теме 3D Gerber Viewer.
Если разобраться, то очень помогает решать некоторые специфические вопросы....
_https://www.zofzpcb.com
(Отредактировал 08-05-2020 в 12:31 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 13:56
(08-05-2020 11:08)SolAndr писал(а):  Нафига вы проектируете УМ, если продать их можно макс 2-3 штуки? При совєтах - єто как-то объяснимо: комплектующие - за бутылку и занятие на работе чтобы не уснуть. Продать собственные разработки Ж удается только мебельщикам: чюдотворные кабели - подставки -вилки /розетки Sad
Ваш вопрос из области, зачем вы идете к портному - если пиджак можно купить в магазине, или, зачем вы живете – если все равно умрете.

Совершенно прав vd-two, это и хобби, и уникальные вещи – которые нельзя купить, и зачастую ориентированные на конкретные требования конкретного человека. Уже продажные варианты таких усилителей появляются не просто так. Начинается все, можно сказать, с оригинальной идеи и макета, а заканчивается специальным приездом людей – послушать, и заказать. Та же Chimera, ее нельзя пойти и купить, а найти нечто аналогичное по звуку и мощности – люди не смогли, хотя не особенно ограничены в средствах (считают они хорошо, кстати).

Как только Ваш авторитет в этой области достигнет определенного уровня, вопросы – зачем это делают и кому это надо, отпадут сами собой.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , Кулибин , Vic61 , Serpens
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 20:15
(08-05-2020 13:56)Eugene. писал(а):  Начинается все, можно сказать, с оригинальной идеи и макета, а заканчивается специальным приездом людей – послушать, и заказать.
Начинается всё с желания продать и что-то с этого поиметь, им же и продолжается, а заканчивается всё естесственным образом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 20:16
(08-05-2020 20:15)лысый писал(а):  Начинается всё с желания продать и что-то с этого поиметь, им же и продолжается, а заканчивается всё естесственным образом.
так успешные проекты в аудио начинаются крайне редко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , Serpens
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 20:32
Умных и толковых людей вообще крайне мало, а в аудио особенно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , Wehr-wolf , Юрий11
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 20:50
(08-05-2020 20:32)лысый писал(а):  Умных и толковых людей вообще крайне мало, а в аудио особенно.
Я вообще не про это. В подобном бизнесе успех начинается, обычно, не с "чтобы такое сделать, чтобы продать побольше, да подороже". Хорошее начало это "я хочу решить проблему (которую, возможно, никто и не ставил). И когда проблема удачно решена приходит мысль "а не продавать ли это?". Если в обратном порядке - затея обречена на провал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wehr-wolf , Юрий11 , petr.solo1223
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 21:54
(08-05-2020 20:50)Гаруспик писал(а):  Хорошее начало это "я хочу решить проблему (которую, возможно, никто и не ставил). И когда проблема удачно решена приходит мысль "а не продавать ли это?". Если в обратном порядке - затея обречена на провал.
Это крайне редкий вариант. Ну например Бруно Путцейс со своим UcD, и лично я навскидку больше ничё и не вспомню. Потому больше похоже на исключение из правила.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 22:07
(08-05-2020 21:54)лысый писал(а):  Это крайне редкий вариант. Ну например Бруно Путцейс со своим UcD, и лично я навскидку больше ничё и не вспомню. Потому больше похоже на исключение из правила.
Любой бизнес выросший из условного гаража таков. Таковы Apple, Hewlepp Packard, IBM.
В аудио таковы Mark Levinson, Accuphase, Bang&Olufsen и.т.д
Что стало с ними теперь совершенно другой вопрос. Но толчок был именно таков, как я сказал: найти проблему->решить проблему -> продать решение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 22:39
(08-05-2020 20:15)лысый писал(а):  Начинается всё с желания продать и что-то с этого поиметь, им же и продолжается, а заканчивается всё естесственным образом.
Слишком примитивно.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 22:58
(08-05-2020 22:07)Гаруспик писал(а):  Любой бизнес выросший из условного гаража таков.
В аудио таковы Mark Levinson, Accuphase, Bang&Olufsen и.т.д
Shocked Гараж? У фирмы существующей с 1925-года?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Транзисторные усилители / 08-05-2020 23:25
(08-05-2020 22:58)VNV73 писал(а):  Shocked Гараж? У фирмы существующей с 1925-года?
Пардон, эти начинали дома, а не в гараже. Где и были собраны первые приёмники.
   

А что вас так удивляет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS