Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки
Автор Сообщение
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 24-10-2018 17:35
Наушники это конечно хорошо, но я не могу так слушать музыку, точечно могу что-то прослушать, у мужа много всяких наушников, но он слушает например в поезде, или на даче, когда нет возможности послушать иначе. Наушники , мне все время казалось, идут в ход у тех, у кого мало места в доме, чтобы нормальную систему поставить, маленькие дети, или не разделяющая увлечение семья. Наушники -это другое ответвление нашего увлечения, со своими прибамбасами, и есть форумы специализированные, они стоят особняком, но мне это не нужно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alex23 , Юрий11 , израэль , ivan ivanov , t.800 , alex0665
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 24-10-2018 17:41
oxygen2001 писал(а):Там все написано, что куплено и что уже выставлено на продажу.
oxygen2001, Вова, вы же с Игорем в двух шагах друг от друга. Скажи честно, ты уже Оперу с Сагденом послушал? Сравнил с Регой? Embarrassed

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 24-10-2018 18:57
Артур приветствую Party0012
Вот такой вот он товарищь уже вторую неделю прошу прийти ко мне в гости с сугданом а он все никак )
Надеюсь что уговорю его прийти.

Насчет наушников я сам предпочитаю слушать музыку на колонках. Но к сожалению у меня сейчас нет связки акустика усилитель, которая мне бы нравилась. Поэтому вопрос отложен.
Но в дороге колонки с собой не возмешь. И мой смартфон с наушниками эпл выдает такой саунд который мне очень нравится и его хочется слушать. Я сам раньше не верил что такое возможно. Но вот повезло с наушниками и смартфоном. И очень доволен.
Пример с наушниками я привел как ответ на вопрос темы: что же нам не дает просто кайфовать от музыки как от эмоционально-интеллектуального произведения.
Порой не дает голова. А порой плохие компаненты.

Так вот даже иногда дешевенькие наушники заставляют балдеть от музыки даже такого привередливого человека как я.
А вот например стоят дома колонки за 1600 у.е. OPERA PRIMA 2015 и нет к ним достойного усилка пока. Так и не слушаю их.
(Отредактировал 24-10-2018 в 18:59 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 24-10-2018 19:05
(24-10-2018 13:36)oxygen2001 писал(а):  Если вы хотите искать разрешения. Это говорит что вы на ранних стадиях аудиофилизма.
Или на поздних... Biggrin

Круто, когда разрешение сочетается с музыкальностью.
Но это бывает редко, дорого и мучительно
(Отредактировал 24-10-2018 в 19:13 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , petr.solo1223 , Виктор С. , oxygen2001
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 24-10-2018 19:58
(24-10-2018 19:05)Юрий11 писал(а):  Круто, когда разрешение сочетается с музыкальностью.
Но это бывает редко, дорого и мучительно
Оно всегда сочетается, просто часто набор искажений принимают за разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , yurchello1969 , Roulss , petr.solo1223 , Andrey-1973 , Вадимыч
BIO3BEPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 373
Репутация: 400
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 24-10-2018 22:06
Оксигену респект
Ударим затычками с микрофоном по грифоно-ливенсонам
Меломанским кайфом по кабельному дрочерству
Точкой зрения по форумному бреду
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , oxygen2001
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 00:34
Самое главное, что бы это точка зрения была не пятой точкой
(Отредактировал 25-10-2018 в 00:34 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 11:25
Да вот согласен с Юрий11.
Что чтобы детально, трехмерно и музыкально бывает редко.
Если вообще бывает. Я такого не слышал.
Может тут и решение проблемы иметь 2 ситемы.
Одна для музыки, а вторая для детально и трехмерно Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 11:27
Ключевое слово - не слышал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , alex0665
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 12:12
(25-10-2018 11:25)oxygen2001 писал(а):  Может тут и решение проблемы иметь 2 ситемы.
Одна для музыки, а вторая для детально и трехмерно Party0012
Лучше 5 систем, ещё лучше 10 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , groove
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 13:46
(25-10-2018 11:25)oxygen2001 писал(а):  Да вот согласен с Юрий11.
Что чтобы детально, трехмерно и музыкально бывает редко.
Если вообще бывает. Я такого не слышал.
Х.з., как по мне, детальность и музыкальность идут в ногу. Улыбка
Чем выше детальность, тем более утонченно звучат инструменты, больше музыкальных нюансов, определенней расположение инструментов и звуковое пространство вокруг них, целостней общее звуковое поле. Один из косвенных признаков, ВЧ легко и гармонично ложатся на ух.

Или все таки это была не детальность, а накачанный паразитными гармониками звук с размазанной и раздутой сценой. Embarrassed
(Отредактировал 25-10-2018 в 13:48 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , Roulss , petro , alexblack , bobrw , Kir9790
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 15:44
Иногда избыточная акцентировка в четвертой и пятой октавах воспринимается как повышенная детальность. Важна не детальность сама по себе, а правильная тональная и динамическая передача звука музыкальных инструментов - атаки, основного тела тона и обертонов. Эти три составляющих должны быть хорошо фазово связаны между собой и иметь соответствующие пропорции. Именно это будет давать целостную музыкальную структуру. Звук каждого инструмента спектрально очень насыщен от верхних регистров до нижних. Важен баланс передачи этих регистров, их слитность.
Часто некоторыми "рассыпающийся" звук воспринимается как детальный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Andrey-1973 , Виктор С. , bobrw , ivan ivanov , audin1970 , Norma , Юрий11
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 16:59
(25-10-2018 13:46)Вадимыч писал(а):  Х.з., как по мне, детальность и музыкальность идут в ногу. Улыбка
Чем выше детальность, тем более утонченно звучат инструменты, больше музыкальных нюансов, определенней расположение инструментов и звуковое пространство вокруг них, целостней общее звуковое поле. Один из косвенных признаков, ВЧ легко и гармонично ложатся на ух.
Не факт... Wink Иногда бывает, что усилитель (например) звучит очень детально, прозрачно, все вроде бы есть по НЧ, СЧ, ВЧ, а музыка в итоге "мертвая" какая-то, нет в ней души и все! И не хочется слушать этот усилитель никак...
А в другой раз подключишь какие-нибудь совсем бюджетные колоночки, а они ЗВУЧАТ так, что "челюсть отвисает" от услышанного! И можно слушать эти колоночки часами беспрерывно, наслаждаясь подачей ими музыкального материала...

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 19:25
Плохо, что у меломана аудиофила как правило нет глубинных знаний в электронике, схемотехнике. В основной своей массе все перебирают чёрные и белые ящички под названием аппараты, под всякими брендами. Потом им присваивается тот или иной ярлык, слабый, резкий и т.д и с этими ярлыками аппараты кочуют по планете)
А есть ведь действительно не огранённые алмазы, а не аппараты, просто их нужно разглядеть. Да и вообще есть такая поговорка в среде цап-остроя, нет плохих даков, есть gavнюшная реализация. Причём глядя на нынешнюю элементную базу, и сравнивая с элементами аппаратов прошлых лет, понимаешь что всё желательно подвергнуть ревизии.
Вот кто со знанием дела, провёл такую ревизию, тот и получает удовольствие от прослушивания музыки. А некоторые даже испытывают катарсис.
(Отредактировал 25-10-2018 в 19:32 petro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 19:30
Виктор С., для того и исключения, что бы подтверждать правила.

Возможно, усилитель просто "вывернул" в наружу, все что пришло на вход?
Не пряча и не маскируя.

Да и цена не всегда есть критерием качества.
Party0012

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 19:39
(25-10-2018 16:59)Виктор С. писал(а):  Не факт... Wink Иногда бывает, что усилитель (например) звучит очень детально, прозрачно, все вроде бы есть по НЧ, СЧ, ВЧ, а музыка в итоге "мертвая" какая-то, нет в ней души и все! И не хочется слушать этот усилитель никак...
А в другой раз подключишь какие-нибудь совсем бюджетные колоночки, а они ЗВУЧАТ так, что "челюсть отвисает" от услышанного! И можно слушать эти колоночки часами беспрерывно, наслаждаясь подачей ими музыкального материала...
А можно пример усилителя и посредственных колоночек где усилитель не звучит, а колоночки звучат......
Как пример, ваш люксман, и колоночки, дешёвые, но которые звучат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 19:45
(25-10-2018 16:59)Виктор С. писал(а):  ...) Иногда бывает, что усилитель (например) звучит очень детально, прозрачно, все вроде бы есть по НЧ, СЧ, ВЧ, а музыка в итоге "мертвая" какая-то, нет в ней души и все! И не хочется слушать этот усилитель никак...
А в другой раз подключишь какие-нибудь совсем бюджетные колоночки, а они ЗВУЧАТ так, что "челюсть отвисает"...
Вот явный признак не правильного (не музыкального, не естественного) спектра
гармоник. При воспроизведении консерв жизненно необходима вторая , музыкальная гармоника, которая замаскирует и облагородит диссонансные нечетные, которые даже обладая на порядок меньшей амплитудой торчат в ушах колючкой .

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 20:04
(25-10-2018 19:25)petro писал(а):  Плохо, что у меломана аудиофила как правило нет глубинных знаний в электронике, схемотехнике.
Так это самое хорошее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 20:14
(25-10-2018 20:04)KD писал(а):  Так это самое хорошее.
Почему? Широкое поле для манипуляций?) Счастливое неведение?
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 20:36
(25-10-2018 20:14)petro писал(а):  Почему? Широкое поле для манипуляций?) Счастливое неведение?
Потому что аудиофилия, на мой взгляд, очень интимное и не подлежащее только физичиским законам. увлечение.
Это все равно что доброту объяснять с медицинской точки зрения и переизбытком определенным гормонов.
(Отредактировал 25-10-2018 в 20:37 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan , petro


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS