Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки
Автор Сообщение
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 25-10-2018 20:43
Коллеги... чтобы да кабы тут не городить... и АС и усилитель и источник должны быть идеальными, ну хотя бы хорошего качестваPohval
Когда последнего начинает не хватать - начинаются пересуды.
Ну, не было бы таких веток и различных размышлений по поводу рыба-мясо, пауки-ужиBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 26-10-2018 05:37
(25-10-2018 19:39)alex0665 писал(а):  А можно пример усилителя и посредственных колоночек где усилитель не звучит, а колоночки звучат......
Как пример, ваш люксман, и колоночки, дешёвые, но которые звучат.
Я не говорил, что Люксман "не звучит". Пожалуйста... Недорогие в принципе полочники Victor SX-EX7S, которые я трижды привозил из Японии. Звучат очень прилично "за свои" деньги! Корпуса из натурального дерева типа "вишня", смотрятся тоже великолепно! Играют эти "малышки" весьма прилично даже в комнате 20,0 кв. м. И сейчас одна такая пара есть у меня в запасниках...

       
(Отредактировал 26-10-2018 в 05:43 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 26-10-2018 11:04
Виктор С, пардона. Улыбка На компе, в соседней закладке вот такой текст.

*** – акустические системы высокого уровня, начиная с дизайна и заканчивая звучанием. Нам понравился добротный корпус с шикарной отделкой и великолепные динамики. Качество изготовления заставляет снять шляпу перед мастерами из ***. И, наконец, звук — *** звучат очень слитно и музыкально, хорошо передают атмосферу любой записи, с правильным тональным балансом и великолепной детальностью. Высокое разрешение, достоверные тембры, впечатляющий для мониторов бас. Это настоящие аудиофильские колонки класса High-End, звучание которых, при правильном подключении и настройке системы, понравится многим.

Осталось вставить ИМЯ фирмы. Улыбка

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , petro , BIO3BEPb , asgirich
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 27-10-2018 07:27
Как же здорово, шо я переболел этой болячкой - аудиофилией!!!Biggrin Ничё не гудит,
не свистит, не цыкает, не напрягает...МУЗЫКАLove0030 просто льётся и заполняет
собой всю комнату...короче, кайфово это очень.Happy0158

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb , alex0665 , Cap Morgan , serg0603 , Igor65 , Ейск , Karp , asgirich , vovanrecords
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 27-10-2018 09:11
(27-10-2018 07:27)t.800 писал(а):  Как же здорово, шо я переболел этой болячкой - аудиофилией!!!Biggrin Ничё не гудит, не свистит, не цыкает, не напрягает...МУЗЫКАLove0030 просто льётся и заполняет собой всю комнату...
Ой и винегрет у вас в ... ! Или каша, тут как вам удобнее.
По вашему все кто пытается построить систему с еще лучшим звучанием, у них у всех звук полный отстой? Там всё гудит и свистит? А цыкает так что аж напрягает? (тут наверное от натуги такое терпеть главное не обделаться).
Или это вы описываете свой личный опыт? Так на чём остановились в итоге? Откуда вдруг после гудения и цыканья появился звук который "просто льётся"? Сам собой получился? Эволюция? Ну прямо как у Дарвина!
Мне не знакома ни одна проблема о которой вы написали. Всегда всё собранное звучало очень хорошо и Музыка всегда слушалась с огромным удовольствием. А уже в процессе жизни (в промежутках между слушанием Музыки) приходили идеи как сделать так чтобы звучание всё ближе приближалось к натуральному звучанию инструментов. После реализации каждой идеи звучание всегда улучшалось. И слушать становилось все комфортнее. Такое же было и у всех моих друзей. И никто и никогда не анализировал звучание в процессе слушания Музыки! Возможно потому что среди моих знакомых не было пациентов психиатрических клиник. Поэтому я и не знаю что они делают в процессе слушания музыки: анализируют, дрочат, сами себя за...трахивают, или может кому звонят и пытаются тоже вынести все мозги, или может пьют алкоголь или сильнодействующие лекарства. Чужая голова предмет не изученный.
И сама эта тема свидетельствует о некоторых проблемах её создателя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 27-10-2018 09:48
(27-10-2018 09:11)VladimirNB писал(а):  Всегда всё собранное звучало очень хорошо и Музыка всегда слушалась с огромным удовольствием. А уже в процессе жизни (в промежутках между слушанием Музыки) приходили идеи как сделать так чтобы звучание всё ближе приближалось к натуральному звучанию инструментов. После реализации каждой идеи звучание всегда улучшалось.
Володя, ты не забывай, что ты этим «строительством» занимаешься на профессиональном уровне и всегда под рукой был/есть «склад стройматериалов» опыт, навыки и пр. Всегда была возможность ткнуть «то вместо этого» проанализировать, услышать разницу и идти дальше в нужном направлении. У большинства же этот опыт складывается из собственных(или мойша напел) телодвижений, связанных с проигрышами и победами и обязательным образом с тратой кровных. И не всегда метод проб и ошибок является правильным. Потому и получается так, что потыкался/ помыкался, нашёл что нибудь более менее подходящее и не всегда лучшее. На этом вся аудиофилия и заканчивается. И это в 90% случаев. Потому не суди строго. Каждому своя аудиофилия, как болезнь или как процесс становления вкуса и приобретения опыта и всё по возможностям. Хотя есть и относительно бюджетные решения, но не всегда есть кому надоумить. Зато всегда есть кому прийти и подвигать колонки за деньгиBiggrin

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , parasound , MetalMan , yurchello1969 , quadrokot , petro , bobrw , sergey55 , The , t.800 , serg0603 , funtik7984 , Igor65 , Karp , Евгений1 , bylujnik
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 28-10-2018 06:49
(27-10-2018 09:11)VladimirNB писал(а):  Откуда вдруг после гудения и цыканья появился звук который "просто льётся"? Сам собой получился? Эволюция? Ну прямо как у Дарвина!
Володя, нет не само собой, он и был, просто в какой-то момент я перестал выслушивать
звуки, искать постоянно какие-то недостатки в системе, а просто начал слушать МУЗЫКУ!!!Love0030

(27-10-2018 09:48)serg68 писал(а):  Каждому своя аудиофилия, как болезнь или как процесс становления вкуса и приобретения опыта и всё по возможностям.
Костя, сказано прямо в точкуHappy0144...как и всегда.
(Отредактировал 28-10-2018 в 06:56 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603 , yurchello1969 , Igor65 , Karp
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 10:15
У Виктор С. есть колоночки Victor SX-EX7S!!!
Совпадение? Не думаю Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 11:39
(28-10-2018 06:49)t.800 писал(а):  Володя, нет не само собой, он и был, просто в какой-то момент я перестал выслушивать
звуки, искать постоянно какие-то недостатки в системе, а просто начал слушать МУЗЫКУ!!!Love0030

Костя, сказано прямо в точкуHappy0144...как и всегда.
Если звучание скучное, абстрагирование не помогает ИМХО. Просто хочется выключить.
(Отредактировал 29-10-2018 в 11:40 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 16:59
При прослушавнии любого аппарата, мозг достраивает что-то недостающее ему в звуке, это по началу, когда он(мозг)ещё не разобрался чего же именно не хватает. И вот не хватает каждому чего-то своего, сообразного своему развитию, пониманию и интеллекту. Но, музыка нами(мной) воспринимается как отдых, мы пришли в свою КДП расслабиться, снять стресс или получить заряд бодрости. Так вот чем меньше отсебятины вносит система, чем меньше мозгу приходится достраивать недостающее, тем меньше он потребляет энергии и больше отдыхает и соответственно больше получает эмоционального удовольствия. Это одна сторона медали. Некоторым наоборот нравится что-бы мозг сам что-то додумывал(порой они даже сами об этом не догадываются), достраивал, некий фитнесс для мозга. Вот что мы выберем в тот или иной момент, каждый определяет для себя сам. Или отдых, умиротворение или фитнесс. Могу и ошибаться в данный момент)
Как бы да, можно поставить разную музыку, для отдыха и фитнеса соответственно. Это первый уровень. Второй уровень это степень отсебятины системы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 17:06
Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что мозг что-то там достраивает.
Мозг, скорее, сравнивает слышимое от системы с слышимым когда-то. и в зависимости от результатов сравнения порождает эмоции те или иные...


Те же, которые уверяют, что слушают музыку, а не звуки, слушают не музыку, ибо музыка предполагает всё же звучание настоящих - живых и хороших инструментов!
(Отредактировал 29-10-2018 в 17:18 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 17:14
Мозг ещё как достраивает.

К примеру, если закладывает одно ухо, то первые сутки вы чувствуете дикий дискомфорт. Затем мозг адаптируется и через несколько дней - практически не ощущается, что слышите одним ухом.
Далее, вы приходите к оттолярингологу, он восстанавливает слух (грубо - у вас была серная пробка) и..... Вы снова чувствуете дискомфорт, пока не привыкните слышать все двумя ушами.

Аналогично, могз привыкает к звуку системы, ее искажениям и х-ке комнаты.

Эволюция дала человеку самое ценное - адаптивность при потере функционала взаимодействия с окружающей средой.
(Отредактировал 29-10-2018 в 17:19 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 17:16
И не только звук достраивает и картинку тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 17:20
(29-10-2018 17:14)groove писал(а):  Мозг ещё как достраивает.

К примеру, если закладывает одно ухо, то первые сутки вы чувствуете дикий дискомфорт. Затем мозг адаптируется и через несколько дней - практически ощущается что слышите одним ухом.
Это пример не достройки, а НА-стройки для получения МАКСИМУМА информации.
(Отредактировал 29-10-2018 в 17:23 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 17:26
Могу быть не прав, но мне кажется, что мозг достраивает (дорисовывает) звуковую картинку для неслышащего уха, на основании инфы со слышащего.

Есть среди нас медики?
(Отредактировал 29-10-2018 в 17:26 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 29-10-2018 18:06
Интересно, но когда нам надо что-то расслышать(вычленить некий звук из кучи других), мы чаще поворачиваемся одним ухом(моно?).

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 30-10-2018 10:29
Что бы звук достраивался, интересная теория )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 30-10-2018 13:16
(29-10-2018 17:14)groove писал(а):  Мозг ещё как достраивает.

К примеру, если закладывает одно ухо, то первые сутки вы чувствуете дикий дискомфорт. Затем мозг адаптируется и через несколько дней - практически не ощущается, что слышите одним ухом.
Далее, вы приходите к оттолярингологу, он восстанавливает слух (грубо - у вас была серная пробка) и..... Вы снова чувствуете дискомфорт, пока не привыкните слышать все двумя ушами.

Аналогично, могз привыкает к звуку системы, ее искажениям и х-ке комнаты.

Эволюция дала человеку самое ценное - адаптивность при потере функционала взаимодействия с окружающей средой.
Интересная теория, но вот только со звуком в моем случае не имеет ничего общего.
На примере, гостили у меня моноблоки, и звук был очень открытый, теплый, но верхняя середина просто убивала. При прослушивании резало уши, потом болели виски, и наконец то трещала бошка. При чем я пытался привыкнуть на протяжении 2-3 месяцев, все танцы с бубном, то есть изменение кабелей, и др компонентов не дало никаких результатов.

То есть если из начально подача звука приносит дискомфорт, то очень тяжело к ниму привыкнуть...я лично не смог...

Вот такое мнение.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , groove
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 30-10-2018 15:14
Очень похоже на ВЧ возбуждение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 30-10-2018 15:49
(29-10-2018 17:26)groove писал(а):  Могу быть не прав, но мне кажется, что мозг достраивает (дорисовывает) звуковую картинку для неслышащего уха, на основании инфы со слышащего.
Для чего это мозгу нужно? Какую задачу такое домысливание (если бы оно действительно существовало) могло бы решить? И если мозг таки научился достраивать, то зачем нам тогда 2 уха?

Проведите простой эксперимент - послушайте стереозапись через один наушник. Много достроилось?
Улыбка
(Отредактировал 30-10-2018 в 15:49 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS