Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя.
Автор Сообщение
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 21-11-2018 23:48
Вернемся к теме топика.
Входной разделительный конденсатор своей кривизной может скомпенсировать последующие разделительне конденсаторы или конд. блока питания. А может
быть не компенсация, а наложение. Соответственно и подошел-неподошел в данном
усе может не совпадать с таблицами крутизны конденсаторов от слухачей.
Далее, совершенно однозначно лучший на звук конденсатор это его отсутствие.
Но в таком случае отсутствующий элемент ничего не скомпенсирует и вылезут другие бока.
Biggrin
(Отредактировал 21-11-2018 в 23:51 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 00:19
(21-11-2018 17:25)VNV73 писал(а):  А что такого волшебного в "не бытовых" усилителях с большим прайсом? Вот реально хочу понять.. Они лучше? Если да, то в чём? Только пожалуйста, не словами маркетологов, а по существу.
А тот, у кого "кенвуды" не играют, с очень большой вероятностью и Левинзоны не запоют. Вообще ничего не заиграет, несмотря на кол-во вложенных денег. Таких примеров хватает... Потому как дело не в "машине", в большинстве случаев...
ЗЫ Вы реально считаете, что большим корпорациям не под силу то, на что способен "мастер с форума"? )))
лучше, во всем. Например Все бытовые усилители, на моленкой громкости не звучат во всяком случае я не встречал те которые звучат, а на большой кричат, то есть даешь громкость и они начинают кричать, идут дикие искажения, прет каша. В общем понятно. Ставишь MDM типо группы Catamenia, и через минуту хочется выключить.
У меня побывало много усилителей но хочу отметить только несколько, которые очень запомнились, на которых звук был одинаково классным что на маленькой громкости, что на большой, это Krell 100s и 200s. Но есть один изьян, они в простое от 150 ват хавают, а так как я любитель слушать музыку, и не выключать сутками, за месяц приходили счета от 500квт, хотя обычно максимум 150, разницу посчитаете сами.

Что касается мастеровых изделий, с ними только одна беда, их тяжело продать. Допустим если сравнивать в слепую мой мастеровой усь, и допустим Nad s200, то предпочтение отдалось мастеровому, так как звучание более натуральное, а стоимость плюс минус одинакова.

Хорошие мастера ставят правильные комплектующие, но не топы. И при звонке к ним, они могут дать дельные советы, как улучшить их продукт.
Допустим в стоке мой мастеровой усь стоял около 1000уе, но чтоб довести его до нового уровня нужно еще потратить 500уе. И того усь обойдется в 1500уе. Брендовый усь с таким же звучанием обойдется в 3500уе. С одной стороны у Вас есть брендовый усь с хорошим звучанием, с другой стороны есть мастеровой, но брендовый вы копать не будете, а вот мастеровой можно,

Вы наверное читали тему Александра Мутника-не читал, спасибо что обратили мое внимание, обезательно почитаю.

Допустим, последний купленный мною диск Flеshgore May God Strike Me Dead, ствишь на не сбалансированную систему и получаешь головную боль, а если система отлично отстроена то получаешь удовольствие. Поменял кондеры и погружение больше.

PnL это не сравнение, это больше комерческий анализ конденсаторов по стоимости, и чем дороже конденсатор тем он лучше. Что оценка, что сравнение, не о чем.

Зы VNV73 Николай если вы не услышали разницы между бытовыми усилителями и hifi или hiend усилителями, вы счастливчик, тогда можно прикупить муз центр и не парится. Я допустим сейчас не смогу слушать те усилители которые были у меня первые Sony 555es, Arcam85, Roksan Candy l3, Имхо.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 00:23
(21-11-2018 23:48)O V K писал(а):  Входной разделительный конденсатор своей кривизной может скомпенсировать последующие разделительне конденсаторы
Вот уж точно не скомпенсирует Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 00:34
Тема плавно скатилась к бенефису VNV73. Wink
И всё бы ничего, но сказать то вам по существу и нечего то. Но пофлудили сегодня чудненько! Happy0065
Еще много написали бреда и небылиц. Да такого что и в диспут вступать бесполезно.Wink Вы пока еще на такой ступени познания, что во многих вопросах вообще не разбираетесь, но уже пишите длинные опусы.
Писать то можно, но ведь потом может и стыдно то стать.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 10:54
(22-11-2018 00:23)EvgenioZ писал(а):  Вот уж точно не скомпенсирует Улыбка
Ну почему-же? Например слюда на входе несколько скомпенсирует
тухлость на ВЧ К40-у9 между каскадамиBiggrin

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 11:26
Так зачем же тухлить звук этим К-40?

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K , ivan ivanov
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 13:31
К40-У9 дает жир,мясо и масло Biggrin ,которых не дает пленка.В ряде случаев без этого -никак.У меня получилось в межкаскаде германиевого фонокорра скомпенсировать это дело(тухлость их по ВЧ)-параллельным включением КБГ-И,которые звонкие и прозрачные без цЫкания,но трошки тощие по мясу.Но номиналы должны быть близкие,а не 1:100
(Отредактировал 22-11-2018 в 13:32 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K , виртуоз
S.Farion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 77
Репутация: 43
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 14:38
лучше от без исходности использовать к42у вместо К40-У9, в них нет завала по вч и присутствует такой же мясной жир )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 22-11-2018 14:58
42-е хуже.Грязнят звук.При чем тут безысходность?Мундорф силвер голд ойл в каких-то аспектах будут лучше,в каких-то-хуже.Про Юпитеры не знаю.
Обычный Мундорф Ево Ойл гораздо хуже описанной мною комбинации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 25-11-2018 21:50
(21-11-2018 18:12)VNV73 писал(а):  Biggrin Замечательно..
Вы наверное читали тему Александра Мутника, который твикал свою систему и модов, приводящих к "существенному улучшению звука", было не два, не три, а десятки. Вот представьте себе ситуацию, когда после каждого из 20-30-ти твиков, звук становится существенно лучше, при том, что изначально это не мультимедийный Свен. Уже после нескольких таких "существенно лучше", звук должен достигнуть небывалых высот, а после десятков вообще система должна звучать лучше, чем живые инструменты, прямо как в раю...
Должна. Но бывают сюрпризы.

Прочитал я тему Александра Мутника информации ноль, есть две стороны, одна сторона хвастается стоимостью апгрейда, в другая сторона поливает грязью. Сам Александр в созданой мной теме написал информации больше чем в своей, за что большое спс. Как по мне, в Теме Александра была одна непростительная ошибка. Звучание системы до апгрейдов, описание, что нравится что нет, что хочет получить, а потом при замене тех или иных комплектующих, также пару строк о звучании, что поменялось, что нравится что нет. Видео на ютуб, почему бы нет, пускай форумчане посмотрят что да как.
А так инфы ноль, просто постоянное противостояние, при чем с переходом на личности. Считаю что сама тема очень крутая, таких мало, опыта для себя можно подчеркнуть много, только Вы опытом не захотели делится. Поэтому тема потерпела фиаско. А купить топовые конденсаторы, а потом припаять их красиво, это конечно никто не сможет, тут нужен огромный опыт), которым Вы решили поделится.
Имхо конечно....


Я не знаю какую цель поставил Александр, только у меня немного другая цель, я делаю осознанный апгрейд, при замене этих самых конденсаторов моя система получает прирост на 100-150% если бы прирост был 2-3% скорее всего даже не смотрел бы в эту сторону.

Я еще раз повторюсь в фирменные компоненты, я могу поменять только электролиты, и только те у которых пришел их срок, в схему итд лезть не буду. Я пока не дорос чтоб лезть в компоненты ритейл которых был по 5-8куе и их ковырять. По поводу мощника, он у меня самопальный, и его можно пилить хоть по полам.

А еще понял, что по моему вопросу конкретики я не услышу, то есть сравнения одного с другим. Александру спс, но очень слабое описание, не понятно что с сценой, быстротой итд.

Спс за внимание.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 25-11-2018 21:56
(25-11-2018 21:50)Vov@n писал(а):  А еще понял, что по моему вопросу конкретики я не услышу...
Будь проще и люди к тебе потянутся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 25-11-2018 23:50
(25-11-2018 21:50)Vov@n писал(а):  по моему вопросу конкретики я не услышу, то есть сравнения одного с другим.
Так апгрейд или сравнение? Ехать или шашечки?
Если ехать, то Вам все уже сказали - НА ВХОД лучше БЕЗ кондера. Но на выходе источника тогда должен быть...

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 26-11-2018 00:02
Куда еще по проще. Пишу как есть. Человек я прямолинейный.
Интересует сравнение. а апгрейд уже за мной.
Хз. Как проверить на выходе. У меня Марк-Левинсон 28?
Время от времени бывают разные преды, и что за каждым разом проверять?
Думаю лучше защитить, и не парится.

Вопрос считаю открытым. Если есть у кого нужная информация, спасибо. Если у кого такие конд. лежат без дела, буду признателен за возможность потестировать...

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 26-11-2018 10:23
Это всё сродни "танцев с бубнами",к которым можно отнести не только выбор "самого лучшего конденсатора " в качестве межкаскадного,но и выбор "самого лучшего разъёма RCA",или "выбор самого лучшего припоя для пайки".А так же-игрища с межкомпонентными кабелями (которые будут после "выбора самого лучшего конденсатора на входе усилителя,влияющего на звук усилителя",во написал...).А затем акустические кабеля,силовые..... и так до невозможности.
А усилитель,то самопальный.....,неужели никаких "косяков" в этом усилителе мощности уже нет,что осталось только найти те правильные конденсаторы на входе. (А может лучше поставить на входе вместо конденсатора,трансформатор?)
Ищите,и Вам воздастся....Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EduardR
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 26-11-2018 11:36
(26-11-2018 00:02)Vov@n писал(а):  Если у кого такие конд. лежат без дела, буду признателен за возможность потестировать...
Так пожалуйста! Есть целаю куча самых разных для приобретения личного опыта. См. фото...

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
piramida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 497
Репутация: 51
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 26-11-2018 11:54
(26-11-2018 11:36)Мутник писал(а):  Так пожалуйста! Есть целаю куча самых разных для приобретения личного опыта. См. фото...
Непогана колекція. Happy0144 Але, для початку треба з'ясувати необхідний номінал... Інакше якість тесту може бути спотвореною. ИМХО

(25-11-2018 23:50)PnL писал(а):  Так апгрейд или сравнение? Ехать или шашечки?
Если ехать, то Вам все уже сказали - НА ВХОД лучше БЕЗ кондера. Но на выходе источника тогда должен быть...
Підсилювачи, ті, що потребують і ті, що не потребують конденсатора на вході належать до різних концепцій побудови. Для підсилювача, якому не потрібен конденсатор на вході, дуже дивно було би побачити його там. А ті, що потребують... Сподіваюсь, що людина, яка буде намагатися замінити його перемичкою, знає, що вона робить.
(Отредактировал 26-11-2018 в 12:04 piramida.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 26-11-2018 15:46
(26-11-2018 11:54)piramida писал(а):  Підсилювачи, ті, що потребують і ті, що не потребують конденсатора на вході належать до різних концепцій побудови. Для підсилювача, якому не потрібен конденсатор на вході, дуже дивно було би побачити його там. А ті, що потребують... Сподіваюсь, що людина, яка буде намагатися замінити його перемичкою, знає, що вона робить.
Встречаются усилители мощности, в которых реализованы два входа, через конденсатор и без оного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 26-11-2018 16:02
(26-11-2018 15:46)voitart писал(а):  Встречаются усилители мощности, в которых реализованы два входа, через конденсатор и без оного.
Можете привести пример?

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 26-11-2018 16:05
Arcam Delta 120
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 26-11-2018 16:48
Теас 4500

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS