Выбор современного ресивера
Автор Сообщение
KARABAS-BARABAS Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 58
Репутация: 7
RE: Выбор современного ресивера / 04-12-2020 16:52
(26-11-2020 16:07)PONT-SEV писал(а):  Так уже четвертый день разноситHappy0144
70" Philips 70PUS8505/12 во всех магазинах за 33000Happy0158
АМНО полное этот тел, Фсе, филипс умер навсегда!

Про другие ресиверы не скажу, не знаю, был Denon 4400, 4500, очень классные аппараты за свои деньги, сейчас 4700, говорят звук выше на порядок, поэтому, мое мнение за денон, в цене и качестве вряд ли найдете конкурента.
(Отредактировал 04-12-2020 в 16:55 KARABAS-BARABAS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Выбор современного ресивера / 14-12-2020 00:05
2Anton605
Интересно, как Yamaha RX-A2080 в сравнении с Onkyo TX-RZ1100 по звуку - как в многоканале, так и стерео?
Вроде Onkyo дороже стоит, чем даже 3080...

(04-02-2020 13:17)Anton605 писал(а):  что интересно, что вложенная инструкция пользователя для американского рынка раза в три тоньше той, что для РФ кладут. Настройки только простейшие указаны и все!!!
Помню, в своё время был удивлён, что русская инструкция к муз.центру Technics была раза в 3 тоньше английской - и куча функций/возможностей вообще не описывались - типа, русским не надо ничего сложнее кнопок Play/Stop.
Инструкция была уже официальной, не ксероксной (как в середине 90-ых).
(Отредактировал 14-12-2020 в 00:13 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Выбор современного ресивера / 14-12-2020 11:04
(14-12-2020 00:05)Abizian писал(а):  Помню, в своё время был удивлён, что русская инструкция к муз.центру Technics была раза в 3 тоньше английской - и куча функций/возможностей вообще не описывались - типа, русским не надо ничего сложнее кнопок Play/Stop.
Инструкция была уже официальной, не ксероксной (как в середине 90-ых).
Может, их сломало платить переводчику. Или решили сэкономить на бумаге Улыбка

Если серьёзно, есть такой принцип: "Если вы не знаете, что это такое, значит, оно вам не нужно".
Расскажи деятельному дураку про наличие в его аппарате хитрой фичи, так он и техподдержку заипёт, и аппарат сломает, и будет потом всем рассказывать, что "гoвнo продали". А изготовителю оно надо?
(Отредактировал 14-12-2020 в 11:05 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 14-12-2020 11:57
(14-12-2020 00:05)Abizian писал(а):  2Anton605
Интересно, как Yamaha RX-A2080 в сравнении с Onkyo TX-RZ1100 по звуку - как в многоканале, так и стерео?
Вроде Onkyo дороже стоит, чем даже 3080...
Я смотрю обычно на сайте mirtechniki.net
Yamaha RX-A2080 - сейчас 1499евро
Onkyo TX-RZ1100 - 1674,47евро.
Тут какая ситуация, в том году, в ноябре Онкио вдруг резко скинул цены на аппараты TX-RZ 1100, я так понимаю, что это было в преддверии выхода новых аппаратов, и наверное должен был появиться TX-RZ 1400, если по аналогии с 740, 840 и 3400. И цена действительно была сладкая, но я не успел купить. Сначала я хотел только черный, но пока искали в Германии, закончились и серебряные. Так я и не купил себе Онкио. Но зато упало заманчивое предложение на Ямаху из Америки. А новинка у Онкио так и не появилась, а цена вернулась обратно вверх(((
По звуку = в лоб не сравнивал. Но уверенно могу сказать, что Онкио красит звук, но и напор выше. (по сути Пионер то же самое). Из коробки звучит вкуснее. Ну а у Ямахи гораздо больше настроек, очень гибких.... звук более правильный, но местами пресный. Жалею ли я что перешел с Онкио на Ямаху - сейчас нет. Если без доп усиления мощности, то Ямаха однозначно выигрывает. Жалею, что не перешел на процессор и мощники! ну а стерео, ХЗ.... по мне так плохо современные ресиверы в стерео играют)))) Я даже музыку сейчас в многоканале слушаю))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amoremio
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Выбор современного ресивера / 14-12-2020 14:10
Не понял смысла покупки на том сайте... прибавляем к цене доставку +15% растаможки - и ценник, как в офиц.магазинах...Cry и по гарантии не надо в Германию возить...
(Отредактировал 14-12-2020 в 14:28 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 14-12-2020 14:42
Сейчас нет смысла. Но бывают очень хорошие акции.
Еще ведь скидка 19% НДС) но плюс таможенная пошлина.
Я так же покупал ТВ в финке, с доставкой получилось дешевле, чем в по акции в РФ. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Выбор современного ресивера / 14-12-2020 14:57
Что за "скидка 19% НДС"? Не увидел вроде нигде...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 14-12-2020 17:37
В любой стране есть НДС, и при вывозе из страны, можно сделать возврат НДС. В Германии это 19%. По сути НДС = это наказание для собственных граждан внутри страны)))) Цена на сайте - это с НДС) Например, в магазине computeruniverse.net при добавлении товара в корзину НДС вычитается автоматически.
В гугле много подробностей про покупку электроники оттуда. Во время распродаж очень даже выгодные цены получаются. Но не всегда, нужно мониторить рынок..... Ну и самая засада, что очень мало интернет магазинов отправляют товар в страны бывшего союза. Поэтому существует огромная армия посредников, готовых купить что угодно и где угодно за свой скромный гонорар))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983 , perebey
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Выбор современного ресивера / 14-12-2020 19:05
Не совсем понял - а как их вернуть? Бросил в корзину - цена не изменилась... Предположим, там вещь стоит 100 000 - и каким образом вернутся 19%? Колись!)))
На сайте никакой инфы на этот счёт не нашёл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 15-12-2020 11:14
Автоматом считает только на этом сайте = computeruniverse.net.
На других кидаешь в корзину, и пишешь продавану на англ языке (если знаешь немецкий, то еще лучше). Сразу описываешь в какую страну, и узнаешь, какие у них условия отправки. Если продаван, согласен отправить в другую страну технику, то он выставит счет за вычетом НДС + возможно накинет за доставку.
Вообще, набери в гугле запрос = "как купить Усилитель в Германии". Выдаст кучу форумов, где разобраны все подводные камни.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Выбор современного ресивера / 15-12-2020 13:02
Спасибо!

Кст, ты про трансы 220/120 спрашивал - возьми штиль и не парься, как бы фантазёры и "верители в чудеса" не дикасились - есть элементарные законы физики. И изменить напряжение/герцовку - элементарнейший процесс.
А самое смешное, до фантазёров не доходит: если вещи, предназначенные для одинакового простейшего процесса, обладают идентичным размером+массой, то это свидетельствует об идентичности используемых в конструкции материалов.)))
Ибо малейшее изменение, в полном соответствии с законами химики и физики, повлечёт изменение либо размера, либо массы, либо обоих этих параметров.
Как говорится: чем меньше профильных знаний - тем больше веры в чудеса.
(Отредактировал 15-12-2020 в 13:09 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 15-12-2020 14:04
Это ты святую тему задел))))
Если честно, сначала был автотрансформатор (типа Штиля) - не понравился гул от него.
А полноценный трансформатор выбрал из-за того, что появилась полная развязка с сетью....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Выбор современного ресивера / 15-12-2020 15:31
К меня Штиль 220/100 1.5 квт - никакого гула в помине нет. Абсолютно бесшумен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: Выбор современного ресивера / 15-12-2020 17:56
Подскажите, пожалуйста. У ресиверов Denon 3-й и 4-й серий заявлена поддержка DSD 2.8 и 5.6MHz по USB и по LAN. Вместе с тем, насколько мне известно , сигнал с этих входов декдодируется не main dac, т. е. не AKM4458, а ЦАП, предназначенным для зон 2 и 3, а именно PCM5101, который DSD декодировать не умеет. Получается, производитель вводит в заблуждение или я чего-то не понимаю? Возможно, Кто-то знает как с этим обстоят дела у 6500 и 6700?
(Отредактировал 15-12-2020 в 18:04 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 28-12-2020 11:02
Ну что, добрый дедушка мороз забежал ко мне чуть пораньше, и оставил подарочек под елкой в 31кгParty0016. У меня появился УМ Arcam FMJ P7. Ну что я могу сказать = связка Yamaha = Arcam = BW: очень даже жизненная. Монстр Arcam взял под контроль тугие BW и убрал нейтральность Ямахи. Появился наконец то объем на малой громкости, теперь закралось сомнение, в необходимости двух сабов. По детальности, тоже все вкуснее стало. Но благодаря семи каналам у Аркама, мне удалось реализовать честный Bi-Amp. Единственное что смущает - греется эта зараза как печка, аж температура в комнате поднялась на пару градусов. И теперь у меня есть сомнения за целостоность Ямахи... надо стойку другую думать. Ну и самое главное, я стал еще на шаг ближе к процессору..... Жду когда Емотива подешевеет)))
А пока надо играться с настройками, благодаря новой детальности - повылезала кривизна настройки, с первого прохода вкусно настроить не получилось.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Aram
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор современного ресивера / 03-01-2021 01:07
(28-12-2020 11:02)Anton605 писал(а):  Ну что, добрый дедушка мороз забежал ко мне чуть пораньше, и оставил подарочек под елкой в 31кгParty0016. У меня появился УМ Arcam FMJ P7. Ну что я могу сказать = связка Yamaha = Arcam = BW: очень даже жизненная. Монстр Arcam взял под контроль тугие BW и убрал нейтральность Ямахи. Появился наконец то объем на малой громкости, теперь закралось сомнение, в необходимости двух сабов. По детальности, тоже все вкуснее стало. Но благодаря семи каналам у Аркама, мне удалось реализовать честный Bi-Amp. Единственное что смущает - греется эта зараза как печка, аж температура в комнате поднялась на пару градусов. И теперь у меня есть сомнения за целостоность Ямахи... надо стойку другую думать. Ну и самое главное, я стал еще на шаг ближе к процессору..... Жду когда Емотива подешевеет)))
А пока надо играться с настройками, благодаря новой детальности - повылезала кривизна настройки, с первого прохода вкусно настроить не получилось.
Вот это центральный канал понимаю -))))))))

что скажите про ресивер Denon 3500?
спасибо
(Отредактировал 03-01-2021 в 01:08 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 03-01-2021 12:47
(03-01-2021 01:07)NICKK писал(а):  Вот это центральный канал понимаю -))))))))

что скажите про ресивер Denon 3500?
спасибо
Центр это самое главное в театре! особенно важен СЧ!
По Денону 3500 - не скажу ничего)) не слышал, но судя по всему дохленький он, усилительная часть от усилителя 520. Если нужен для кино, то лучше посмотреть тот же Онкио RZ8хх. Все же у Денона ресиверы начинаются с 4ххх.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор современного ресивера / 03-01-2021 13:08
    ну у меня с 2004 Pioneer 514)))) потому и Yamaha и Denon 3500 космос

А я ч о за кругля саб такой?
(Отредактировал 03-01-2021 в 13:09 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 03-01-2021 13:32
После пионера, звук Онкио будет привычнее чем у Денона, да и токовая отдача у Онкио выше))) как по мне, так мощник даст больше прироста в качестве, чем новый бюджетный ресивер.
PS \ круглящ - это саб у BW. За счет формы позволяет размер уменьшить в разы. И самое главное, не работает в формате выноса грудной клетки, а звук более бархатистый. Хотя многим именно поэтому и не нравится (диван не прыгает).
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор современного ресивера / 03-01-2021 18:12
Нут в кино это неплохо-))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS