Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF?
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 11-07-2020 13:20
Какой такой Даймонд 1 , когда он всего один. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 11-07-2020 13:42
ЕСТЬ х1 и х3 точно

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 11-07-2020 23:16
Есть даймонд, есть даймонд х2 и даймонд х3. Владел всеми. х3 владею до сих пор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 08:18
(11-07-2020 11:54)Эстет Звука писал(а):  Сейчас случайно,удалось приобрести у эмигранта вернувшегося на Родину, врач..по ценам видно не в курсе был, последнюю версию Амазона,которая выпускалась перед Скаем( та ,что без вставок с надписью амазон).
У врача-эмигранта провалы в памяти, он не помнит за сколько он покупал кабель новым, а перед отъездом у него украли смартфон с интернетом и поэтому он продал Вам кабель за 1/5 от цены на eBay?
Не хотелось бы Вас расстраивать, но скорей всего your cable AQ Amazon from Таоbао...
Касательно AQ Emerald & AQ Lapis - это очень достойные кабели. В своё время Анатолий Маркович Лихницкий (АМЛ) считал их одними из лучших медных и серебрянных межблочных кабелей.
А переслушал он межблочников очень и очень много, когда был редактором журнала "АудиоМагазин".
Good Luck!
(Отредактировал 12-07-2020 в 08:40 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , futbolka , BOSS.INC , Roulss , Serpens
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 09:02
(12-07-2020 08:18)Юнiтi писал(а):  и поэтому он продал Вам кабель за 1/5 от цены на eBay?
Вот тоже 20% от ритейла. Amazon XLR
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: futbolka , Юнiтi
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 09:15
Напишем на квест..посмотрим.что они скажут

(12-07-2020 09:02)petr.solo1223 писал(а):  Вот тоже 20% от ритейла. Amazon XLR
Петр..ваша ссылка не открывается
(Отредактировал 12-07-2020 в 09:16 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 09:25
(12-07-2020 09:02)petr.solo1223 писал(а):  Вот тоже 20% от ритейла. Amazon XLR
"Оригинальность" сомнений не вызывает))

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: futbolka , Юнiтi
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 09:27
Эстет Звука
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 10:28
Этот Амазон что продавался за 400 на ОЛХ я думаю он оригинальный,хотя не факт.Интерестно за сколько он будет продаваться через время,думаю старт пойдет с 800 ))

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 10:36
Ваня.я его продавать не буду..Если что то не то .то я верну его хозяину..Смущает только одно..Я пока там никакой надписи амазон под сеточкой не нашел. Пишем п сьмо на квест..Но всеравно спасибо за подержку..
(Отредактировал 12-07-2020 в 10:37 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 10:42
Необязательно на оригинале должна быть черная табличка с надписью под сеточкой,на моем Амазоне ХЛР ее небыло,оригинальность сомнений не вызывала.
Чтоб не сомневаться,раскрути коннектор и посмотри жилы на холодной сварке к коннекторам присоедененны должны быть.Кетаезы так не подделают.
(12-07-2020 10:36)Эстет Звука писал(а):  Ваня.я его продавать не буду..
Зуб даёшь?Посмотрим)

(Отредактировал 12-07-2020 в 11:05 BOSS.INC.)

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 10:52
Не. Если оставлю..и стану старым..через лет 20 или 15 то выставлю за 750..но точно не в ближайшее время..Зачем..звук то что искал..И он стал в систему намного лучше чем то что ты знаешь я сравнивал...Все як доктор прописал..шикарно..как на концерте..А почему Саша..верующий который у тебя купил..говорит что у него надпись..это он меня раздрочил..Я б уже и не парился...Все радовало.Спасибо за желание помочь..и поддержку...Вот ты меня подержал..а теперь как же Футболка..Он наверное ждал.когда я выставлю его в своих 3 профилях ..и хотел купить...Biggrin..Ну ничего емли я его отдам профессору..я ему подскажу.
(Отредактировал 12-07-2020 в 11:00 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 10:55
Я когда-то был заморочен тем же вопросом: в итоге он отпал сам собой. У знакомого обнаружился такой же Амазон без подкладки с оригинальным инвойсом.

ЗЫ: мне кабель из стартпоста зашел лучше, чем гарантированно оригинальный скай.

ЗЫ/2: кто из местных держал в руках фейк амазона или анаконды? Скай - да, видел фейковый, рокеты тоже, а амазон, анаконду и вулканы - ни разу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 11:02
(12-07-2020 10:52)Эстет Звука писал(а):  И он стал в систему намного лучше чем то что ты знаешь я сравнивал...
Что-то я сомневаюсь очень,что transparent reference MM оказался хуже.Хотя что удивительного,когда я тебе писал что transparent reference классный сетевик и он лучше твоих самоделок,ты сказал что более дешёвый сетевик transparent super тебе больше понравился,чем reference))А потом правда почему-то накупил этих сетевиков transparent reference вагон у Сергея))
П.С. в моей системе transparent reference MM и Sky 144V играли на одном уровне,в итоге Скай продал,а Амазон в свою очередь сильно хуже этого Ская с двумя батарейками по 72В был.
(Отредактировал 12-07-2020 в 11:32 BOSS.INC.)

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 11:12
Меня сейчас умиляет как бар*ги торгуются на немецком наибей за фейковый AudioQuest WEL Signature.
https://www.ebay.com/itm/AudioQuest-WEL-...b98d343a28
У китайцев, в связи с коронавирусом закрылся на время подвальный полузавод по производству фурнитуры для кабельных фейков, поэтому разъёмы кабелей временно закручивают мельхиоровыми винтиками а-ля аудиокассета СВЕМА МК 60-5 конца 80-х годов.
Да, особый цинизм - это ник продавца.Biggrin

                       
(Отредактировал 12-07-2020 в 11:35 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 11:28
(12-07-2020 11:02)BOSS.INC писал(а):  Что-то я сомневаюсь очень,что transparent reference MM оказался хуже.Хотя что удивительного,когда я тебе писал что transparent reference классный сетевик и он лучше твоих самоделок,ты сказал что более дешёвый сетевик transparent super тебе больше понравился,чем reference))А потом правда почему-то накупил этих сетевиков transparent reference вагон у Сергея))
Говорил..потому. что был удивлен.что дает даже суппер..за свои 200 250 уе на усе. Я его ставил на усь..Я не собирался выбрасывать таrие деньги..на референс..Но когда послушал первый на норм разьемах, я получил уже на оядах фуре.ватсгейте референс..Я этот кабель оценил и купил максисально его в свою систему..Межблок мм референс давал мне ненужное аналоговое ровное звучание..с ним было скучно.он небыл так артикулирован и точен как амазон..У меня похожий магнане с такой концепцией,только магнан не имеет такое мониторно ровное звучание...У него более интересное и музыкальное звучание...Шиньята была интересней..Но амазон понравился больше всех.в сочетании с волькано.У на с тобой разная акустика..Танои наверное где то слишком верезгливые и их надо укращать.Пожив с серебром ты это понял..Транспарент отличное решение для этого..Мне нужен был хороший фундамент доя систеиы..это дал транспарент..Межблочники я подбираю долго выслушивая..и другой уже отбор. По другому.
(Отредактировал 12-07-2020 в 11:47 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 11:59
(12-07-2020 11:28)Эстет Звука писал(а):  У на с тобой разная акустика..Танои наверное где то слишком верезгливые и их надо укращать.Пожив с серебром ты это понял..Транспарент отличное решение для этого..Мне нужен был хороший фундамент доя систеиы..это дал транспарент..Межблочники я подбираю долго выслушивая..и другой уже отбор. По другому.
Ага ты ща нараскажешь специалист))Новичкам рассказывай.
Мне Transparent Reference MM дал именно прозрачность и детальность,которую несмог дать Скай,так что мимо,все наоборот,и ещё Транспарент невероятно музыкальный кабель,ты к этому прийдёшь нескоро лет через 15-20)).И напоследок,никакие не верезгливые мои таннои,это твои фантазии.
Хотя если бы у меня был акустический серебрянный AQ Kilimanjaro,тогда бы наверно Скай оставил.Но я пошел другим путем,о чем нисколько не жалею.
(Отредактировал 12-07-2020 в 12:34 BOSS.INC.)

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 12:41
А я пошел своим путем потому что у меня волькано..нафига мне транспарент...ВСеравно по голографичности и детальности в верхней и середине ему далеко до квеста..и это не только мое мнение..Сэтим моментом и Сережа согласился.( по транспаренту..квест он вообще не слышал)Транеспарент просто ровный строгий кабель без излишеств ..амазон это уже гламур..имхо.Он не может повторить прозрачности и той детальности что дает серебро и такой четкости баса...Имхо...Но на бивнях .монитор аудио..там будет по другому..Надпись нашел под оплеткой,но прочитать не могу...Лупы нету..я уже итак итак..не могу прпочитать и все.Она черная на синем..Ни одной буквы прочитать не могу..только вижу что она есть..
(Отредактировал 12-07-2020 в 12:46 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 12:51
Один ты у нас умный,и одаренный,а я вот пожил с этим гламуром и перешёл на более лучший Скай а потом перешёл на "ровный строгий" Транспарент,наверно по глупости.Так что я с этим что ты написал выше согласен с точностью до наоборот,я небуду описывать все достоинства транспарента перед Амазоном и Скаем.Только вот Сергея сюда приписывать ненадо,у меня с ним раньше был разговор и он мне говорил что щитает transparent reference mm значительно лучше Ская.

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 12-07-2020 12:56
Я вообще первый не называл имени(проследи переписку)..Ты первый это сделал..Я вообще не называл с чем я сравнивал амазон..ты это написал Первый!!!..Время покажет..насколько ты долго будешь жить с акуст траеспарентом и межблоком. И сколько я с амазоном и волькано. Повторяю.я взял амазон из за лучшего разрешения
И то что он лучше копает детали.. .Кстати есть мнение у россиян. Кто знает что говорит...Что у амазона по сложнее конструкция и он интересней ская..вот такие дела.Яза это время переобщался со многими....И то что как считает.кто лидер.это одно..надо слушать у себя..и получить то что ищещь...
(Отредактировал 12-07-2020 в 13:01 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS