Экспериментально-исследовательский кабельный тур
Автор Сообщение
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 14-11-2020 14:58
(14-11-2020 14:54)эполитт писал(а):  Для чистоты эксперимента, самопальные шнурки, нужно тестировать на водонагревателях или в гаражах на зарядных устройствах к автомобилю Москвич ,последней модели!
Вы всё сказали?
У меня самопальный ламповый пред с фонокоректором.
И что из этого следует ?
Всё зависит от того кто делал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victorsound
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 14-11-2020 19:39
(14-11-2020 14:02)Audio Fanat писал(а):  Тогда эксперимент затянется до бесконечности. Ведь каждый кабель каждому участнику нужно будет прогревать в своей системе, как минимум, часов по 200....
Для чистоты эксперимента. Mad0228
Не думаю. Все провода уже достаточно прогреты. Для понимания отличий достаточно перетыкнуть и всё становится ясно. Коннекторы легко надеваются и снимаются. За пол часа можно определиться. Но если задаться целью ловить блох, тогда.., да!Улыбка
А вообще, я замыслил этот процесс с целью определения прежде всего музыкальности этих проводов, а лишь потом аудиофильности, как изделия, доступные широкому кругу пользователей, а не только для избранных.
(Отредактировал 14-11-2020 в 19:45 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 12:20
Всем маньякам и сомневающимся пламенный привет.
Послушал 4 кабеля между ЦАПом и предом. Кабеля имеют одинаковые разъемы и разные цвета изоляции (красный, черный, черно-белый и черно-желтый). Разница между ними ощутима сразу и не вызывает сомнений. Мне из этой команды больше понравился "красный", затем расположились "черный", "черно-белый" и "черно-желтый". Расположил по мере убывания. Сравнивал как с часовым прогревом, так и без него. Впечатления о разнице одинаковые в обоих случаях.

   

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , sergos , Kir9790 , novik , Victorsound
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 13:32
Дайош шнурковскую шизомахию в каждый мозк!

#1 отредактировал сообщение 17-11-2020 20:31:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 13:34
(17-11-2020 12:20)Siroga0808 писал(а):  Послушал 4 кабеля .......Мне из этой команды больше понравился "красный", затем расположились "черный", "черно-белый" и "черно-желтый". Расположил по мере убывания. Сравнивал как с часовым прогревом, так и без него. Впечатления о разнице одинаковые в обоих случаях.
Так самый главный вопрос, готовы заплатить свои кровные за красный проводок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia , Ейск , gregory , The , Igor65
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 14:37
(17-11-2020 13:34)alex0665 писал(а):  Так самый главный вопрос, готовы заплатить свои кровные за красный проводок?
Этот вопрос всем нам и предстоит выяснить, какой межблок предпочтительнее. Статистика - штука надёжная, её не обманешь.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 14:48
Да вопрос был конкретный- купили или нет... , а что и кому предпочтительней .......

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , The
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 15:09
(17-11-2020 14:48)Andrey-1973 писал(а):  Да вопрос был конкретный- купили или нет... , а что и кому предпочтительней .......
В самом начале ветки я чётко обозначил, что эти межблочники не для продажи, а для демонстрации. Если у кого имеются вопросы, то задавайте в ЛС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 15:11
Да какая разница каким путем все делать, хоть на прямую, хоть через личку. Вопрос прозвучал - готов Siroga0808 заплатить деньги и купить кабель... все просто, оставьте свои кошерные заманухи для очередного шабата....

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Igor65
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 15:36
(17-11-2020 15:11)Andrey-1973 писал(а):  Да какая разница каким путем все делать, хоть на прямую, хоть через личку. Вопрос прозвучал - готов Siroga0808 заплатить деньги и купить кабель... все просто, оставьте свои кошерные заманухи для очередного шабата....
Этот вопрос явно не ко мне, а к интересанту. Да и какое отношение этот вопрос имеет к теме, у которой иные цели?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 15:37
(17-11-2020 15:36)sergos писал(а):  Этот вопрос явно не ко мне, а к интересанту. Да и какое отношение этот вопрос имеет к теме, у которой иные цели?
Конечно вопрос не к вам, а вот зачем вы влезли....с какой целью..?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 15:40
(17-11-2020 15:37)Andrey-1973 писал(а):  Конечно вопрос не к вам, а вот зачем вы влезли....с какой целью..?
Так вы же сами мне его задали. пост 47, сразу после моегоKiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 16:00
(17-11-2020 15:40)sergos писал(а):  Так вы же сами мне его задали. пост 47, сразу после моегоKiss
Да вы что , вы такое ? видели в моем сообщении... ?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 16:14
(17-11-2020 16:00)Andrey-1973 писал(а):  Да вы что , вы такое ? видели в моем сообщении... ?
я понял, вы хотите создать конфликтShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 16:21
(17-11-2020 16:14)sergos писал(а):  я понял, вы хотите создать конфликтShocked
Вы какой то непонятливый..... зачем мне с вами конфликт...

Так а с какой вы целью накидали столько сообщений? может для того что бы вопрос который вам не понравился затерялся .....

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 18:53
Может есть учасники, которые убрали брендовые кабеля и поставили ваши? Ну как там с отзывами? С чем сравнивали?
А то запустили в тур, а инфо=0.

Вы когда сделали свои кабеля, с чем сравнивали? Какая разница, в чем?

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 18:59
(17-11-2020 12:20)Siroga0808 писал(а):  Всем маньякам и сомневающимся пламенный привет.
Послушал 4 кабеля между ЦАПом и предом. Кабеля имеют одинаковые разъемы и разные цвета изоляции (красный, черный, черно-белый и черно-желтый). Разница между ними ощутима сразу и не вызывает сомнений. Мне из этой команды больше понравился "красный", затем расположились "черный", "черно-белый" и "черно-желтый". Расположил по мере убывания. Сравнивал как с часовым прогревом, так и без него. Впечатления о разнице одинаковые в обоих случаях.
И как данные кабеля в сравнении с кабелями, которые стоят в Вашей системе? Лучше-хуже-иначе?

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 20:32
(17-11-2020 18:53)Vov@n писал(а):  Может есть учасники, которые убрали брендовые кабеля и поставили ваши? Ну как там с отзывами? С чем сравнивали?
А то запустили в тур, а инфо=0.

Вы когда сделали свои кабеля, с чем сравнивали? Какая разница, в чем?
Когда я изготавливал межблочники, то сравнивал в основном с оригинальным SILTECH SQ-88B G3. Все кабели по разрешению примерно такого же уровня, не ниже. Вот только звучат они все по разному. Просто нужно понимать, что проводники без оригинальной изоляции звучат совершенно по другому, чем все привыкли их слышать. К примеру Силтек в сборе звучит слегка деревянно, как на мой ух, а в виде отдельных проводников на много мягче и приятнее, с очень глубоким басом, осязаемой серединой и воздушными верхами. Саек в виде проводников звучит с явно выраженным мидбасом, серединой и острыми верхами. При этом у него дичайшее разрешение и динамический диапазон. Вот и представьте, как должен звучать кабель, если в нём совместить оба этих материала, мягкость и жесткость, динамику и пластичность и т.д. У меня звучит очень вкусно, а как у кого, пока особо не известно. Для этого я и затеял этот тур, чтобы прояснить этот вопрос. Думаю, что каждый сам может его прояснить, тем более, залога я за комплект не беру, надеясь на порядочность форумчан, только доставку оплачивайте. Чем больше вопросов, тем больше ответовУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 23:38
Действительно, пропал пост, о якобы содержании драгметалов в кабелях ТС им заявленных. Как успел прочесть по ссылке, человек делал экспертизу и установил, что всё обман.
(Отредактировал 17-11-2020 в 23:39 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 17-11-2020 23:50
(17-11-2020 23:38)Earnest писал(а):  Действительно, пропал пост, о якобы содержании драгметалов в кабелях ТС им заявленных. Как успел прочесть по ссылке, человек делал экспертизу и установил, что всё обман.
Речь шла всё о том же акустическом кабеле SILTECH Signature G-5, из которого я и брал проводники. На официальном сайте об этом кабеле должна быть информация. Посты дума удаляются по моей просьбе, т.к. их цель дескридетировать меня и мою работу. Терпеть от него хамские выпадки я не намерен.
(Отредактировал 17-11-2020 в 23:52 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS