Экспериментально-исследовательский кабельный тур
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 04:16
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-815...pid1707789
повторим!!!с нас не убудет...там вообще тему можно почитать.......а потом про его предохранители от которых всё горело и люди реально на деньги попали............Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 04:55
Есть один огромный минус в самодельных кабелях, хотя их на самом деле больше...
И так по порядку.
- уничтожение орг кабелей. (будь это SILTECH или Одесса кабель)
- не возможно продать.
- кабель сделан в ручную, значить повторить его технологически и практически не возможно.
- доказать что используются выше перечисленные комплекующие нельзя.
- нет технологических схем, по какому принципу сделаны кабеля.
- и последнее авось прокатит.

Зы: для чего нужен тур? Отправьте свои кабеля в системы высокого класса, и услышите все что нужно.

По собственному опыту могу сказать, что заводской технологически правильный кабель не реально повторить в ручную. Я в свое время, уничтожил 1,5м AudioQuest Lapis, что я только не делал, и воздушные трубки, и разные нитки, наполнители, но орг кабель звучал лучше. По этому могу пожелать только удачи, авось повезет найти чудо системы где самодельные кабеля смогут исправить кривизну, своей кривизной. Имхо.

Прочитал тему которую указали выше, согласен на 100%, это как раз тот момент, Авось прокатит.
(Отредактировал 18-11-2020 в 05:19 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 684
Репутация: 57
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 09:07
(18-11-2020 04:55)Vov@n писал(а):  Есть один огромный минус в самодельных кабелях, хотя их на самом деле больше...

- кабель сделан в ручную, значить повторить его технологически и практически не возможно.


По собственному опыту могу сказать, что заводской технологически правильный кабель не реально повторить в ручную.
Да бросьте вы, это Нордост повторить не реально, а десятки хиэнд кабелей за тысячи куе собраны настолько похабно и из такого гэ ,что там у самого производителя нет никакой повторяемости. Но это никого не останавливает к покупке.
Не нужно переоценивать бренды их создали обычные люди.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deceiver777 , Kir9790 , Victorsound
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 09:31
И ещё, мои мысли, на тематику кабелей, есть начинающие аудиофилы, которые верят что за минимальную стоимость $ можно получить качество, но со временем, понимают, что это все развод, и чаще всего попандос на бабки, почему? Все просто перепродать не реально, и второе, любое изменение в системе, чаще всего заканчивается изменением кабелей. Другими словами купленный самодельный кабель уходит на свалку, либо его начинаешь рекламировать в подобных ветках, чтоб иметь возможность продать.

Я конечно могу ошибаться, но за последние лет 10 я пришел именно к такому выводу. Хочешь купить стоящую вещь, собери денег и вложи их в фирменную. Эту вещь ты сможешь продать, так как это капиталовложение, в отличии от...
Вот такой итог.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , Andrey-1973 , Константин В , edissonil , alex0665
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 09:40
(17-11-2020 23:38)Earnest писал(а):  Действительно, пропал пост, о якобы содержании драгметалов в кабелях ТС им заявленных. Как успел прочесть по ссылке, человек делал экспертизу и установил, что всё обман.
Хайфайщикам по моему глубоко пофиг на состав, содержание, происхождение того или иного вида огрызка провода. На первый план выходит субъективное мнение:звучит не звучит, слышу не слышу. Или тут ещё есть люди, которые покупают кабелюки в зависимости от наличия в них драг и не только металлов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , Kir9790 , Victorsound
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 10:06
(18-11-2020 09:40)Remontnik писал(а):  Или тут ещё есть люди, которые покупают кабелюки в зависимости от наличия в них драг и не только металлов?
Представьте себе, кто купит отлично звучащий кабель с алюминиевой моножилы!
Вот когда речь заходит о серебре, ну или хотя бы о золоте, совсем другая картина!
Можно пафосно подписать в профиле SG Kablo!
А звук, это так субъективно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 12:02
(18-11-2020 10:06)эполитт писал(а):  Вот когда речь заходит о серебре, ну или хотя бы о золоте, совсем другая картина!
Можно пафосно подписать в профиле SG Kablo!
А звук, это так субъективно!
Ну вы несколько не правы, идеология и простая физика, но продолжайте дальшеУлыбка
(Отредактировал 18-11-2020 в 12:03 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Euromaster
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 14:09
Всем привет. Готов ли я заплатить за "красный" ? Возможно. Вопрос изначально так не ставился. Опять же кабель шикарно ставший в одну систему может себя проявить иначе в другой. Да и уши у всех разные. Кабельки в целом достойные. Как прозвучал "красный" по сравнению с моим? Очень близко, но как по мне, чуть-чуть суше. При этом все мы знаем о том что привычки оказывают не последнее влияние на оценку. Вопрос стоял о том слышна ли ощутима разница сразу здесь и сейчас между разными материалами. Здесь мой ответ - да.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 15:49
Сергей, спасибо за коментарий. Надеюсь что и остальные участники, которые отслушают этот комплект, тоже внесут свой вклад в дело, которое по идее должно быть интересно всем. Хотя бы потому, что никто больше такого эксперимента не предлагал, да и далеко не каждый захочет раздерибанить как минимум пару-тройку фирменных дорогостоящих кабелей, ради какого-то эфемерного эксперимента, с непонятными результатами. для многих так же много значит лебл и они наверняка посчитают святотатством и вандализмом уничтожение оригинала. А ведь по сути это всего лишь более, или менее удачная комбинация проводника, изоляции и геометрии кабеля. Да, при изготовлении кабелей я применяю свою, изоляцию я покупаю, а вот интересующих меня проводников в свободной продаже нет, к сожалению. Поэтому приходится покупать готовые изделия, существенно переплачивая за ненужную мне изоляцию, геометрию и бренд. Естественно, существует риск не угадать с тем или иным материалов, для этого и нужна развитая интуиция и знание свойств разных проводников. А как их узнать, если в готовом изделии они звучат по другому, вот и приходится эти изделия распаковывать, иначе никак. Кроме того, сочетание разных материалов тоже может дать неожиданный результат. Опять риск и интуиция. Из разных материалов может получиться целый калейдоскоп всвозможных результатов. Ни один производитель этого предложить не сможет. Поэтому я и затеял этот тур, могущий многим помочь в разрешении своих проблем с поиском достойно звучащего кабеля для своей системы.
Так что милости просим. Кто желает прослушать этот комплект, обращайтесь.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 15:53
sergos , разбирать "нордосты" и другую лабуду с алиэкспресс ума много не надо. так что будьте проще и скромнее. Сказки про разбор "Валхалы" мы все читали.....

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 16:09
(18-11-2020 15:53)Andrey-1973 писал(а):  sergos , разбирать "нордосты" и другую лабуду с алиэкспресс ума много не надо. так что будьте проще и скромнее. Сказки про разбор "Валхалы" мы все читали.....
Валхалу я не разбирал. Недавно разобрал Red Down, купленный в Энигме лет15 назад. Левый материал не использую.., а фантазии и вера - сугубо интимное дело каждого Biggrin
Кстати, можете взять комплект и самостоятельно отслушать, дабы определить, на сколько он плох, после чего и поведаете об этом всем. Это будет предметно, хотя и ожидаемо предвзято.
(Отредактировал 18-11-2020 в 16:16 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 16:15
(18-11-2020 04:55)Vov@n писал(а):  Есть один огромный минус в самодельных кабелях, хотя их на самом деле больше...
И так по порядку.
- уничтожение орг кабелей. (будь это SILTECH или Одесса кабель)
- не возможно продать.
- кабель сделан в ручную, значить повторить его технологически и практически не возможно.
- доказать что используются выше перечисленные комплекующие нельзя.
- нет технологических схем, по какому принципу сделаны кабеля.
- и последнее авось прокатит.

Зы: для чего нужен тур? Отправьте свои кабеля в системы высокого класса, и услышите все что нужно.

По собственному опыту могу сказать, что заводской технологически правильный кабель не реально повторить в ручную. Я в свое время, уничтожил 1,5м AudioQuest Lapis, что я только не делал, и воздушные трубки, и разные нитки, наполнители, но орг кабель звучал лучше. По этому могу пожелать только удачи, авось повезет найти чудо системы где самодельные кабеля смогут исправить кривизну, своей кривизной. Имхо.

Прочитал тему которую указали выше, согласен на 100%, это как раз тот момент, Авось прокатит.
Как человек делающий кабели, отвечу:

"- уничтожение орг кабелей. (будь это SILTECH или Одесса кабель)"
- полная ерунда, даже комментировать не хочется. Покупателя волнует то что Вы написали? Мы же рассуждаем с точки зрения покупателя?

"- не возможно продать"
- ну, если Вы купите кабель у абсолютно не известного мастера то возможно. Разве не продаются- покупаются кабели у нас на вторичке от известного мастера из Тернополя. И продаютсяи и покупаются , пусть и условно за пол цены. Так и фирменные точно так же. Вы покупку кабеля, что рассматриваете как инвестицию? Тогда Вам лучше банковское золото в слитках купить, наверняка ничего не потеряете. Любая вещь купленная для бытового использования теряет свою стоимость.

"- кабель сделан в ручную, значить повторить его технологически и практически не возможно"
- Опять же , это покупателя волнует? Думаю, абсолютно нет. Это проблема самого мастера и не нужно ее преувеличивать. Я сделаю два одинаковых кабеля и Вы их по звуку не отличите.Или Вы уверены что отличите?

"- доказать что используются выше перечисленные комплекующие нельзя"
- если нет доверия к мастеру то не стоит ничего у него покупать. Точно так же как и в других сферах жизни.

"- нет технологических схем, по какому принципу сделаны кабеля"
- мастера, как правило, рассказывают о конструкции своих кабелей, даже фото размещают. Конечному покупателю нужны какие то технологические схемы? По моему , Вы ерунду пишете .

"- и последнее авось прокатит"
Что и куда прокатит? Вы имеете в виду прокатит что от сетевого кабеля дом не сгорит? Или что то другое? Посмотрите у себя в доме (квартире) какие сетевые провода используются к бытовым приборам, в первую очередь китайским? Какая там толщина изоляции, везде ли имеется двойная изоляция и сравните с тем что мастера делают. Опять же, если нет доверия к мастеру - не покупайте.

"- для чего нужен тур? Отправьте свои кабеля в системы высокого класса, и услышите все что нужно. "
- не все так просто. Хозяевам систем высокого класса оно надо? Они согласятся два раза сходить на Н.Почту (получить, отправить), потерять свое время на прослушивание, потревожить свою систему, в которой стоят дорогие кабели, которым потом надо время на прогрев потому что их потревожили. А если мастеровой кабель покажет себя лучше кабеля хозяина который в разы дороже, он напишет об этом. Вы бы написали? И вообще, ему приятно будет осознать...

"По собственному опыту могу сказать, что заводской технологически правильный кабель не реально повторить в ручную"
- многие пробуют и не у всех получается, И это нормально, что тут можно еще сказать. Нужны настойчивость и упорство, терпение и труд, я даже скажу в чем то везение. Нужно много экспериментировать и это к тому же требует материальных затрат...

"...авось повезет найти чудо системы где самодельные кабеля смогут исправить кривизну, своей кривизной"
- ну вот откуда эта уверенность что все мастеровые кабели кривые? А все фирменные по вашему ровные , или как?

Вы привели кучу аргументов против и , на мой взгляд, все они не состоятельные.
Покупать или не покупать мастеровые кабели это личное дело каждого. Если мастеровой кабель добротно сделан, имеет нормальный внешний вид и играет на уровне фирменного в два- три раза дороже то почему и нет. Если преимуществ не имеет или хуже то тогда конечно покупать смысла нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , sergos , artshop , konrats , Kir9790 , Provizor , Victorsound
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 16:48
Николай вы раскритиковали как продавец, ваши аргументы так же не убедительны от слова вообще. Но уважение к Вам есть, так как sergos и вы делаете кабеля и не гадите друг другу, а даже потдерживаете... За это Респект.

Я не сильно богатый, и не могу расскидываться баблом, но я твёрдо решил, никакого самодельного барахла, только хорошие кабеля, проверенные временем.
(Отредактировал 18-11-2020 в 17:23 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 17:18
Спорить о ликвидности самодельного кабеля и фирмы глупо....

Не имею ничего против кабелестроительства , но зачем нагонять туман секретными "потрохами" или разборкой топовых фирменных кабелей .....
имел счастье общаться с обладателем "Валхалы" на отрез с бухты , ну и "Одином" тут распаивать внутри усилителя не брезгуют...

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 17:57
(18-11-2020 17:18)Andrey-1973 писал(а):  Спорить о ликвидности самодельного кабеля и фирмы глупо....

Не имею ничего против кабелестроительства , но зачем нагонять туман секретными "потрохами" или разборкой топовых фирменных кабелей .....
имел счастье общаться с обладателем "Валхалы" на отрез с бухты , ну и "Одином" тут распаивать внутри усилителя не брезгуют...
Я в кукрсе, что в последнее время очень много китайских подделок, но я ими не пользуюсь по причине того, что меня интересует максимально качественній результат, для себя, а не чтобы считалось. Туман я не нагоняю, а всего лишь описываю процесс, для общего понимания, с чётким указанием материалов, без утайки. Хотя нет, кое-что я не высвечиваю. Ведь имею я право на некоторые секреты, или нет? Даже именитые бренды в самых откровенных и "честных" рекламах, имея патенты, многого не раскрывают, в целях безопасности. Ну а мне так сам Бог велел Biggrin
Так вы будете брать комплект межблочников на прослушку?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 18:14
Я так понимаю.
Самодельный кабель это когда любой человек что то там когда то там сделал. Мастеровой кабель , сделанный под логотипом мастера, и условно говоря , делающийся мелкосерийно или под заказ я бы все таки называл не самодельным а, к примеру, мастеровым.Мне , кажется, так правильнее.

Мастеровой кабель или другое мастеровое изделие, при равных потребительских свойствах с фирменным, должен стоить в 2-3 и больше раз дешевле. К примеру, мастеровой кабель за $300 должен соответствовать фирменному на вторичке , как минимум, за $600, тогда он будет конкурентоспособным.

(18-11-2020 16:48)Vov@n писал(а):  Николай вы раскритиковали как продавец, ваши аргументы так же не убедительны от слова вообще. Но уважение к Вам есть, так как sergos и вы делаете кабеля и не гадите друг другу, а даже потдерживаете... За это Респект.

Я не сильно богатый, и не могу расскидываться баблом, но я твёрдо решил, никакого самодельного барахла, только хорошие кабеля, проверенные временем.
"никакого самодельного барахла" - вот любят у нас унизить мастеров...

Если выдерживается условие, озвученное мной выше, то как бы Ваш фирменный кабель не оказался барахлом по сравнению с мастеровым за такие же деньги.
(Отредактировал 18-11-2020 в 18:50 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Nekrozov , Ейск , Remontnik , Kir9790 , Victorsound
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 18:51
Вот здесь,согласен полностью. Были у меня и Ecosse и Inakustik и Acoustic Revive, эксперементируя остановился,то,что у меня в профиле. И кстати, сразу после,грубо говоря 3-6 часов прослушивания, выбор сделан в пользу последних. По этому я верю проверенным Мастерам. И как понимаю, ихнее время и опыт, только пойдут на пользу как им,так и людям купившим ихние изделия . И точно для себя решил , возврата вот тем кабелям не будет,уж точно AR. в сравнении с моим акустическим...это вообще..ничто. Вот так.Почёт и Уважение мастерам за их терпение опыт и за труд. Всем желаю своего звука и своего понимания о нём.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , sergos , Victorsound
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 20:01
(18-11-2020 17:57)sergos писал(а):  Так вы будете брать комплект межблочников на прослушку?
Вы бы пул свой чуток припустили, я вроде как не напрашивался на прослушку ваших кабелей.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 20:19
В таком случае поясните пожалуйста, с какой целью вы принимаете участие в МОЕЙ теме?Angry
(Отредактировал 18-11-2020 в 21:28 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Экспериментально-исследовательский кабельный тур / 18-11-2020 20:48
(18-11-2020 20:19)sergos писал(а):  В таком случае поясните пожалуйста, с какой целью вы принимаете участие в МОЕЙ теме?Angry
Я даже не знаю как вам нормально ответить. Подумайте сами, может додумаетесь.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS