Выбор акустики для домашнего кинотеатра
Автор Сообщение
artvicious Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 15:32
(06-01-2021 21:30)NICKK писал(а):  провода можно спрятать как раз идёт процесс и все можно продумать и сделать
вплоть до встроенных колонок объемного звучания, но бюджет таки надо больше
для нормального кино нужен все минимум 5 каналов и сабвуфер
я тоже смотрел 16 лет кино на 5.1 и вроде напольников хватало, как купил сабвуфер так и обалдел-)))

вопрос ТС какой планируется телевизор в гостинную?
есть ли возможность сделать ДК в другой комнате?
- провода спрятать, совсем не проблема.
- понятно, что минимум 5.1
- бюджет, понимаю, возможно и получится увеличить. будем думать..
- саундбары смотрел слушал.. не то.. ваще не то
- ТВ ток Сони. Не хочу спорить, это мой выбор. Сейчас 55 85ая серия, если получится - буду откладывать на Sony KD85ZH8BR2 - прям мечта ))) у знакомого он стоит. Почку заложить если че придется ))))
- смысл другой комнаты? сама суть ее расположения, чтоб в ней смотреть ки но и палить камин.. Не понимаю людей выделяющих спец комнату(в 90% потом в ней не смотрят кино из-за не практичности).
- я сейчас рассматриваю БЮДЖЕТ акустики 1-2 тыщи евро, потом можно будет купить что то и за 100-150 тыс грн. Но после окончания ремонта это не рационально, и так денег уже не будет, а Год точно надо будет смотреть кино)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 17:11
В общем, мой совет = провода закладывайте, чтобы потом не жалеть! и тылы и потолочные (две пары). Хотя бы 2.5мм2 акустические.
Ну а по выбору ДК = тут дело ваше. Но мне кажется преступлением тратить на ТВ 13тыс зелени, а на звук всего 1тыс! У вышеобозначенного ТВ встроенная акустика дороже стоит.
Для старта можете и Онкио коробочный взять, но не уверен, что такой набор будет классно озвучивать представленное помещение))) У меня NADовский набор не мог озвучить 18м2 нормально, только там ресивер был более 30кг и акустика на базе PSB. Через мою комнату прошли коробочные наборы: Yamaha, Nakamichi, NAD. И все они звучали не очень, даже в кино.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 17:36
Ничего не надо коробочного брать-) надо чтоб элементы системы без вопросов можно было апгрейдить
вот про видео согласен, звук не должен стоить дешевле
так как хорошие колонки не так устаревают морально как телевизор
по поводу отдельной комнаты, если есть возможность это идеальный вариант и к этому пришли почти все, имею ввиду вывод
отдельную комнату продет правильнее озвучить

камин, виски, сигары это под хорошую музыку можно-))) но не под Мидуэй на референсном звуке-)))))

мое мнение такое купить хорошую пару фронтов и ресивер, провода заложить сейчас под 7 каналов, а там посмотрите

у меня есть схожая тема в ветке аудио про камин, но там он в другой комнате-)) в гостинную телевизор и саундбар или просто телевизор, а вот кинотеатр и музыка в отдельную комнату идеально
если в эту то попробуйте фронты но где их там поставить не вижу .... красиво будет набор Кабассе смотреться
(Отредактировал 07-01-2021 в 17:42 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artvicious Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 17:52
(07-01-2021 17:11)Anton605 писал(а):  В общем, мой совет = провода закладывайте, чтобы потом не жалеть! и тылы и потолочные (две пары). Хотя бы 2.5мм2 акустические.
Ну а по выбору ДК = тут дело ваше. Но мне кажется преступлением тратить на ТВ 13тыс зелени, а на звук всего 1тыс! У вышеобозначенного ТВ встроенная акустика дороже стоит.
Для старта можете и Онкио коробочный взять, но не уверен, что такой набор будет классно озвучивать представленное помещение))) У меня NADовский набор не мог озвучить 18м2 нормально, только там ресивер был более 30кг и акустика на базе PSB. Через мою комнату прошли коробочные наборы: Yamaha, Nakamichi, NAD. И все они звучали не очень, даже в кино.
Не знаю где вы насобирали 13 тыс уе за ТВ.. это даже смешно))
с доставкой из Польши:
75" - 140.000 грн - 5к уе
85" - 230600 грн. - 8к уе.

скорее конечно 75 возьму,
касательно акустики, С САМОГО первого смс сказал, Нужен комплект Который качнет 27-28 кв м комнату, я не требую ЭКВИВАЛЕНТА Зала Планеты Кино, а хороший ДК без хрипения, качественно играющий ..
А не Заложи почку ))
В результате уже нашел во Львове человек у которого стоит
Onkyo HT-S9800THX
в его 30 квадратах прекрасно играет.
Может я еще не дорос до Сверх звука за 5-10 тыс баксов, и куплю что то подобное через пару годиков, как отойду от ремонта и будет больше свободных денег.
Для меня ТВ его качество играет роль, звук тоже, но не на столько чтоб отдать за него вторую почку, первую отдам за ТВ)))))))))))))))))))

(07-01-2021 17:36)NICKK писал(а):  Ничего не надо коробочного брать-) надо чтоб элементы системы без вопросов можно было апгрейдить
вот про видео согласен, звук не должен стоить дешевле
так как хорошие колонки не так устаревают морально как телевизор
по поводу отдельной комнаты, если есть возможность это идеальный вариант и к этому пришли почти все, имею ввиду вывод
отдельную комнату продет правильнее озвучить

камин, виски, сигары это под хорошую музыку можно-))) но не под Мидуэй на референсном звуке-)))))

мое мнение такое купить хорошую пару фронтов и ресивер, провода заложить сейчас под 7 каналов, а там посмотрите

у меня есть схожая тема в ветке аудио про камин, но там он в другой комнате-)) в гостинную телевизор и саундбар или просто телевизор, а вот кинотеатр и музыка в отдельную комнату идеально
если в эту то попробуйте фронты но где их там поставить не вижу .... красиво будет набор Кабассе смотреться
Согласен. Но я Свои 2 сори 42 плазму просмотрел лет 8 и до сих пор стоит хорошо показывает - переместилась к маме, 55ка 85ой серии 2 года уже и вполне..
такие телевизоры на долгие годы ставятся... так же ZH8 думаю хватит на лет 7-8..

а вот за кабеля, да, заложу ..
(Отредактировал 07-01-2021 в 17:55 artvicious.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 19:36
ну банально встроенный смарт разный бывает он должен читать хорошее видео и флак в аудио иначе прийдется потратиться на хороший плеер-))))

у меня плазменные ТВ тож есть Панасоники
классные ТВ в футболе или формуле -1 до сих пор супер-) особенно учитывая стоимость современных QLED такой же плавностью и тп
Найти все сообщения
 
Цитировать
artvicious Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 20:34
(07-01-2021 19:36)NICKK писал(а):  ну банально встроенный смарт разный бывает он должен читать хорошее видео и флак в аудио иначе прийдется потратиться на хороший плеер-))))

у меня плазменные ТВ тож есть Панасоники
классные ТВ в футболе или формуле -1 до сих пор супер-) особенно учитывая стоимость современных QLED такой же плавностью и тп
ааа тепреь понял))) зачем вам СМАРТ ТВ... вообще не понимаю людей которые его используют))))
Аппл тв и прочие приставки решают.
У меня все видео в онлайне потоком идет в 4к просто инет нормальный нужен.
Какой плеер, вы шутите? Мак бук читает любые форматы и прекрасно передает сигнал по сетке )))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 23:08
(07-01-2021 20:34)artvicious писал(а):  ааа тепреь понял))) зачем вам СМАРТ ТВ... вообще не понимаю людей которые его используют))))
Аппл тв и прочие приставки решают.
У меня все видео в онлайне потоком идет в 4к просто инет нормальный нужен.
Какой плеер, вы шутите? Мак бук читает любые форматы и прекрасно передает сигнал по сетке )))))
Ну послушайте с Apple TV без Plex или тп аудио с домашней коллекции на НАС
Ну макбук вариант, но я не люблю с компов запускать

онлайн фильмы с хорошими звуковыми дорожками на русском их почти нету
есть на Нетфликсе и Apple TV немного
а бесплатных почти нет, возможно на Филмиксе пережатые

Apple TV использую только для Apple Music

банально скачанные концерты и хорошие фильмы открываю через смарт тв, так как андроид бокса подтормаживает на больших битрейтах по сети
(Отредактировал 07-01-2021 в 23:12 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artvicious Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 23:31
(07-01-2021 23:08)NICKK писал(а):  Ну послушайте с Apple TV без Plex или тп аудио с домашней коллекции на НАС
Ну макбук вариант, но я не люблю с компов запускать

онлайн фильмы с хорошими звуковыми дорожками на русском их почти нету
есть на Нетфликсе и Apple TV немного
а бесплатных почти нет, возможно на Филмиксе пережатые

Apple TV использую только для Apple Music

банально скачанные концерты и хорошие фильмы открываю через смарт тв, так как андроид бокса подтормаживает на больших битрейтах по сети

как можно ваще Аппл музик слушать? это ж параша))
Дизер HiFi подписка.
КИно на Кинопаб с норм звуком раз, Нетфликс три..
За контент привык, уже как много лет плачу и счастлив )
Забыл когда фильмы скачивал с торрентов )))
Аппл тв решает. Минус только, что Ютуб пока не сделали 4к.. но на андроиде в Сони прекрасно Ютуб работает ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 07-01-2021 23:53
ну как фоновая музыка вполне Apple Music
На чем слушаешь Дизер?

что решает Apple TV? там фильмов немного и только русские дорожки-) ты ещё скажи что купишь колонки и ресиверу за 2к и будешь с макбука кино по Wi-Fi запускать -))))

про Кинопаб прикольно можно характеристики какого-то свежего относительно фильма ну там Гемини, Дюнкерк, Пассажиры, Чужой Завет и тп? интересно посмотреть, а то может я отстал от бронепоезда, но на телеке на 75” 4К HDR смотреть фильмы с пиратского онлайн кинотеатра -))))) короче можно характеристики файла? Видео и звуковые дорожки

вот например на рутрекере есть ремикс относительно классный фильма «Битва пяти воинств»
заявлено 2160р, HDR 10
До 71 kbps
Английская дорожка Dolby True HD русская DTS-HD Master audio
фильм занимает 85 Гб

общий поток 74,7 Мбит/сек
размер звукового потока Dolby True HD 3,66 Гб

и это фильм который снимался в 48 кадрах, тут нет 60 fps
заявлено 24 fps

Фильм Гемини
заявлено 2160р 60fps HDR 10
Звук Dolby True HD
Файл 83,6 Гб
(Отредактировал 08-01-2021 в 00:13 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 08-01-2021 14:10
вот этот макбук вывод видео 4К неотлагательная конкретно

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 08-01-2021 19:04
Онлайн видео всегда подрезано на битрейт. Хоть 4К, хоть HDR, DV. Думаю, не скоро оно приблизится по качеству к физическим ремуксам. Никакой трезвый сервер не будет отдавать 70-80 Мб/с потоковое видео, считай нужно умножать на 1,5-2 чтоб стабильно всё это кешить.
(Отредактировал 08-01-2021 в 19:05 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , serega198319831983
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 08-01-2021 19:27
(08-01-2021 19:04)serapion1984 писал(а):  Онлайн видео всегда подрезано на битрейт. Хоть 4К, хоть HDR, DV. Думаю, не скоро оно приблизится по качеству к физическим ремуксам. Никакой трезвый сервер не будет отдавать 70-80 Мб/с потоковое видео, считай нужно умножать на 1,5-2 чтоб стабильно всё это кешить.

так я ж о чем пишу, я фильмы смотрю онлайн тоже HDVideobox, ivi, Мегого, Apple TV но крутые фильмы скачиваю с торента в максимально возможном качестве
(Отредактировал 08-01-2021 в 20:31 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , Boostaddict
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 08-01-2021 20:07
(08-01-2021 19:27)NICKK писал(а):  так я д о чем пишу, я фильмы смотрю онлайн тоже HDVideobox, ivi, Мегого, Apple TV но крутые фильмы скачиваю с торента в максимально возможном качестве
Начиная с 65 дюймов это уже заметно видно. Ну можно и на 55 только ближе садится нужно чтоб рассмотреть. Fighting0088

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 10-01-2021 05:16
(07-01-2021 15:32)artvicious писал(а):  - саундбары смотрел слушал.. не то.. ваще не то
Я так понимаю, слушались саундбары типа СамсунгаУлыбка
Хороший саундбар с одного пинка вынесет тот комплект Onkyo, который Вам понравился.
Вы не обижайтесь, просто очевидно, что Вы крайне мало чего слышали и у Вас совершенно нет ориентиров. Поэтому наделаете ошибок. Не спешите с выбором акустики и ресивера, побольше походите по салонам, а ещё лучше по знакомым . Напроситесь в гости к кому-то с форума, кто рядом живёт.
Половина удовольствия при просмотре фильма - от звука. Не лишайте себя этого.
Сейчас только кабели заложите ( в гофре ).
Рекомендую моножильный Neotech для этой цели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 12:21
Про подбор ресивера сверху все сказано, и даже добавить нечего!
А вот про Apple TV - бесполезная штука по двум параметрам:
Не поддерживает открытый кодек VP9 - соответственно нет 4К на Youtube, а кто бы чего не говорил, но эта площадка все больше и больше заменяет традиционный ТВ контент.
Ну и нет у Apple TV обычного HDMI 2.1 - прощай нормальный многоканал!
Именно поэтому, мне пришлось сделать выбор в пользу Nvidea Shield.
По качеству коллекции у Apple Music - там главное стабильность и удобство, а качества для их экосистемы не требуется. Хотите качество = Deezer в премиальной подписке лосслес дает. даже Яндекс мьюзик и тот выше качество выдает в HQ.
Потоковое видео со звуком - самое лучшее пока у netflix, некоторые фильмы у Окко в приличном качестве... остальные площадки на мой слух много хуже.
Может ли смарт заменить внешний плеер? да может, при условии. что это топовый ТВ, поддерживающий HDMI2.1 и желательно на Андройде (т.е. только Сони).
(Отредактировал 11-01-2021 в 12:27 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artvicious Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 14:01
(10-01-2021 05:16)Boostaddict писал(а):  Я так понимаю, слушались саундбары типа СамсунгаУлыбка
Хороший саундбар с одного пинка вынесет тот комплект Onkyo, который Вам понравился.
Вы не обижайтесь, просто очевидно, что Вы крайне мало чего слышали и у Вас совершенно нет ориентиров. Поэтому наделаете ошибок. Не спешите с выбором акустики и ресивера, побольше походите по салонам, а ещё лучше по знакомым . Напроситесь в гости к кому-то с форума, кто рядом живёт.
Половина удовольствия при просмотре фильма - от звука. Не лишайте себя этого.
У товарища была система из Linn звучало очень достойно, но и бюджет был другой.
Ни в коем случае нет обид, я понимаю о чем вы и прислушиваюсь.
Да наверное так и буду. Просто по онкио было предложение халявное, за 16 тыс забрать ... вот и думал..
Я ведь пока исхожу из другого. Слушал и не самунговские саундбары. Там либо бюджет тогда от 30 тыс грн, либо лажа ))

(10-01-2021 05:16)Boostaddict писал(а):  только кабели заложите ( в гофре ).
Рекомендую моножильный Neotech для этой цели.
достаточно ли будет разводить таким кабелем
https://plastinka.in.ua
или он должен быть от 1000 грн за 1 метр?)))))
как здесь https://hifi-club.com.ua/ua/neotech-cable.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 14:45
(11-01-2021 14:01)artvicious писал(а):  У товарища была система из Linn звучало очень достойно, но и бюджет был другой.
Ни в коем случае нет обид, я понимаю о чем вы и прислушиваюсь.
Да наверное так и буду. Просто по онкио было предложение халявное, за 16 тыс забрать ... вот и думал..
Я ведь пока исхожу из другого. Слушал и не самунговские саундбары. Там либо бюджет тогда от 30 тыс грн, либо лажа ))


достаточно ли будет разводить таким кабелем
https://plastinka.in.ua
или он должен быть от 1000 грн за 1 метр?)))))
как здесь https://hifi-club.com.ua/ua/neotech-cable.html
Купите обычный медный акустический кабель ноунейм и не морочьте себе голову. Сейчас тут насоветуют активисты с сетапами за 10к+.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artvicious Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 14:48
(11-01-2021 14:45)smakerbus писал(а):  Купите обычный медный акустический кабель ноунейм и не морочьте себе голову. Сейчас тут насоветуют активисты с сетапами за 10к+.
Спасибо
Ashamed0002
а есть вопрос, куда их лучше выводить?
Прокладывать под 5.1 или 7.1 ?
и в какие места лучше.

размеры комнаты я уже кидал. как раз сейчас делают монтаж электрики .. можно б было завести.
(Отредактировал 11-01-2021 в 14:48 artvicious.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 14:55
Это Вы должны для себя решить. Почитайте темы, разберитесь нужно ли Вам 5.1 7.1. Атмосы и т.д. и тогда уже будете заводить куда нужно. Каждому свое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 15:19
Я когда ремонт делал, заложил на верхее окружение вообще 1,5мм обычного автомобильного аудио. Сейчас конечно же не переложить..... Но когда закладывал, мыслил категориями, что у меня коробочный театр - нафига мне больше то? Все ведь упирается в вашу жабу))))

Если делать сетап полноценного театра = то необходимые каналы: Фронты, центр, тылы. Ну и у вас еще можно добавить 4шт атмоса в потолок. Задний сюрраунд или боковой в вашем случае сложно реализовать будет.
Со стороны техники можно розетки сделать. Со стороны колонок оставить см30. В потолке вообще можно пока дырок не делать, только заложить кабель) Фронты и центр - я бы не закладывал, чтобы потом менять можно было))))

Вот простая картинка Атмоса. Но в жизни все не так просто. Если в тырнете поискать, то вариантов гораздо больше)))) Компромисс всегда можно найти(((

Вот простая картинка Атмоса. Но в жизни все не так просто. Если в тырнете поискать, то вариантов гораздо больше)))) Компромисс всегда можно найти(((

       
(Отредактировал 11-01-2021 в 15:23 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS