Выбор акустики для домашнего кинотеатра
Автор Сообщение
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 16:36
Аудиссей у меня в старом Онкио был. Бесило, что настройки очень скудные....
В YPAO - достаточно все культурно. Даже во время просмотра фильма можно не прерывая звук фильма поправить каналы!!! У AccuEQ такого не увидел, и настройка только по точкам сделана. В YPAO еще углы до колонок настраивает по каждой точке.
Зато, часто встречал мнение, что Денон очень хорошо с МА Сильвер стыкуется. Я когда с МА бронз переходил, пробовал Сильверы с Онкио - совсем не понравились, как то цыкающе было....
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 18:35
про провода и в моей системе их много
даже если заменить их на дорогие все, то их меньше не станет
у меня вместе стоит и кино и стерео система
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 15-01-2021 10:52
Тема проводов вообще интересная. Про качество проводов жаркие баталии на форумах есть. А вот про организацию всего этого хозяйства - ни разу не встречал.
У меня два часа только уходит на то, чтобы все подключить правильно в своей системе. А как это упорядочить и уложить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 15-01-2021 12:00
недавно конда подклюяал стерео то заново все перестртиовал, взял фильтры с более короткими кабелями, разделил на две части в разные фильтры
немного упорядочил провода, но все равно много-) у мен в этом месте за тумбой ещё коммутируется телевидение, интернет, установлен НАС и подключён аквариум -)))) ну и внешний диск, плееры и зарядки делят телефонов и планшетов-))
Найти все сообщения
 
Цитировать
artvicious Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 15-01-2021 16:48
(14-01-2021 02:34)Олежа писал(а):  прямо мой случай Biggrin
мой такой комплект застрял на таможне, когда Зеко манда взялась за контрабас, собрал другой дали+денон, чему очень рад
а подробней можно, что на чем собрали?
для себя посчитаю, посмотрю.

сейчас заказал бухту 100 м кабеля медного. заложу, а после ремонта будем собирать систему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олежа Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 10
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 15-01-2021 17:29
(15-01-2021 16:48)artvicious писал(а):  а подробней можно, что на чем собрали?
для себя посчитаю, посмотрю.

сейчас заказал бухту 100 м кабеля медного. заложу, а после ремонта будем собирать систему.
Денон авр1600
Колонки дали спектры 1,2 центр, саб дали 12.
Кабель акустический одескабель 2.5мм, для саба сам скрутил спаялс радиорынка взял самый толстый микрофонный и тюльпаны посолиднее.
Для кинотеатра норм, концерты с ютюба , клипы , из киноплатформ нетфликс самый лучший звук даёт, половину фильмов в оригинал озвучке смотрел, викинги итд.
а вот музыку плохо , когда 2.1 саб переигрывает полочники спектр2 средние и вокал плохо, делаю 2.0. В режиме 5.1 вокал хорошо центральная даёт.
Подключал напольники (брал напрокат, небольшие "аег" )прям офигел насколько лучше можно сделать, загорелся теперь ищу напольники

(15-01-2021 16:48)artvicious писал(а):  а подробней можно, что на чем собрали?
для себя посчитаю, посмотрю.

сейчас заказал бухту 100 м кабеля медного. заложу, а после ремонта будем собирать систему.
Закладывайте с перспективой перетянуть, то есть в гофре 16 например или больше, я заложил без запаса теперь на напольники 4.0 мм вместо 2.5 уже не перетянуNowink
За 33тгрн дорого тот онкио, я заказывал за 24. Да и как минимум там разочарует сабвуфер, если только комната без окон и маленькая то тогда да.
(Отредактировал 15-01-2021 в 17:42 Олежа.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 15-01-2021 17:57
caesar Есть вполне работающие решения, чтобы не напрягать соседей звуком. Обычно это НЧ резонансы. Оч рекомендую развязки для сабвуферов от SVS. И бас станет намного точнее, рельефнее...уйдёт подгуживание. И соседи огромное спасибо скажут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Олежа Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 10
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 15-01-2021 20:46
Я так понял тв тоже интересует, lg sm55 9800(самый доступный с earc) атмос читает, на авр передаёт(во всяком случае на дисплее пишет), через hdmi eARC, верхние каналы не подключал не проверял. Шнурок хдми тоже брал потолще подороже, по старому шнурку глюки.
Кстати как сказал (по моему)товарищ Boostaddict, лучше хороший 5.1 чем 7.1 как попало, и я согласен. Вот сейчас думаю , а было бы лучше вч динамиками ленточными , или так же? Ну там более правдоподобный звук шума дождя , что там ещё...
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 15-01-2021 22:15
не понимаю, чем таким особым отличается инсталляция 5.1 от 7.1? ну ещё две АС
и почему 7.1 надо делать кое-как, а 5.1 стараться?

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Anton605
Олежа Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 10
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 15-01-2021 23:34
(15-01-2021 22:15)caesar писал(а):  не понимаю, чем таким особым отличается инсталляция 5.1 от 7.1? ну ещё две АС
и почему 7.1 надо делать кое-как, а 5.1 стараться?
В наборе онкио атмос динамики в крышках фронтов а не в потолке
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 16-01-2021 00:55
и что? это 5.1.2
и никак не 7.1

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Олежа


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS