Выбор акустики для домашнего кинотеатра
Автор Сообщение
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 14:42
ну я долго смотрел без саба сейчас с ним так просто супер
пульта нет иногда встаю звук добавить
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 16:02
(13-01-2021 12:55)Anton605 писал(а):  По поводу слоёв - первый слой и есть основной!
По поводу второго и третьего слоя = покажите какой бытовой ресивер это умеет делать? Только с первым и третьим слоями работают все ресиверы.
да ну ладно, 5.1.2 например, самый простой вариант
5 это фронты 2 шт, центр 1 шт., получается три,
еще два это второй слой - сурраунды 2 шт
и потолочные 2 шт - третий слой

если у Вас сурраунды молчат, это непорядок

или боковые и тылы это ещё первый слой? с Атмосом и Ауро пока только разбираюсь
(Отредактировал 13-01-2021 в 16:08 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 16:46
(13-01-2021 14:42)Ейск писал(а):  Да вы вообще всерьёз принимаете советы такого аматора аля серёга183183!!!
Зря Вы так. В споре рождается истина! Party0012 По домашним театрам вообще мало информации, и тем более реальных пользователей(((

(13-01-2021 14:42)NICKK писал(а):  ну я долго смотрел без саба сейчас с ним так просто супер
пульта нет иногда встаю звук добавить
Сабы для кино просто необходимы! Некоторым АС они тоже нужны. главное правильно их настроить... Я второй саб купил, т.к. тугие АС не раскачивались ресивером.... сейчас второй саб лишним кажется, после установки мощника.

(13-01-2021 16:02)caesar писал(а):  да ну ладно, 5.1.2 например, самый простой вариант
5 это фронты 2 шт, центр 1 шт., получается три,
еще два это второй слой - сурраунды 2 шт
и потолочные 2 шт - третий слой

если у Вас сурраунды молчат, это непорядок

или боковые и тылы это ещё первый слой? с Атмосом и Ауро пока только разбираюсь
Так, я уже сам запутался)))
Вы сейчас про Rear или Surraund? Почему это вторым слоем становится? Принципиально, это один уровень в установке. У меня к ресиверу вот такая схема идет. Но в виду того, что у меня диван стоит у стены, и классический сюрраунд не сделать, поэтому использую смешанный канал Сюрраунд + Реар. Встроенные колонки в стену, по периметру дивана, но чуть выше ушей слушателя. Это не правильно, но другого варианта у меня не было. Тыловые колонки B&W Signature 7 NT. Звук и эффекты гораздо лучше, чем когда стояли корпусные колонки сбоку дивана.

(13-01-2021 16:02)caesar писал(а):  или боковые и тылы это ещё первый слой? с Атмосом и Ауро пока только разбираюсь
В атмосе только два слоя. Если так можно сказать) Разница в форматах принципиальная. И мне кажется, что Долби всех нагнет по итогу.
Вообще, для домашнего атмоса не так важно где у вас колонки стоят и сколько их. Процессор сам пытается выжать из того что есть, то как по идее должно быть....

   
(Отредактировал 13-01-2021 в 17:38 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 18:36
разобрался только в одном, фильмов с Атмос дорогами, конечно маловато
а демо-диски, это так, поиграться
появилась мысль оставить пока всё как есть из техники, АС только перевешу чуть по другому,
затеял смену фронтов и центра и чуть по-другому повешу тылы, для Атмоса на потолок 4 шт повешу сразу

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 18:58
(13-01-2021 18:36)caesar писал(а):  разобрался только в одном, фильмов с Атмос дорогами, конечно маловато
а демо-диски, это так, поиграться
появилась мысль оставить пока всё как есть из техники, АС только перевешу чуть по другому,
затеял смену фронтов и центра и чуть по-другому повешу тылы, для Атмоса на потолок 4 шт повешу сразу
Фильмов мало, да и с переводами вообще почти ноль. Хотя, почти все новые с атмосом выходят. Но у меня ресивер неплохо раскидывает. Нужно ли переходить сейчас? ХЗ, каждый решает сам.
Советую не совершать моих ошибок и пойти по пути процессора и мощника\мощников. Начните с многоканального мощника. Типа Ротель, Аркам, Онкио, Интегра или подобного..... глядишь и существующий ресивер заиграет другими красками, а потом уже смотреть на процессор.... от бюджетной Емотивы на 7 каналов до .....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 19:19
Anton605

процессор и мощник это уже в следующем сетапе, сейчас однозначно нет
нынешний ресивер и так играет красиво, в следующий раз это будет другая комната и другие условия и это будет скорее всего Эмотива с мощником

ресивер с Атмосом еще не купил, чуть было не было, уже почти взял Onkyo 3100, но потом почему-то сильно передумал, теперь немного давит жаба, его уже продали

что взять, не знаю вообще и закрались большие сомнения, а надо ли?
в новоделе нет и третей части тех режимов, что есть в моём, дороги все очень разные, можно подобрать, чтобы было поярче-поглуше, вариантов много

и вот.. Пионер летом обещают Дирак вместо макаки, опять будем продавать-покупать?
Деноны новые сильно хвалят, но вот не люблю я Аудиссей

да и материала на посмотреть-послушать, как я уже говорил, почти нет,
а вертолёты у меня и так летают над головой, высоко, а не прямо в ухо
меня устраивает полностью

покупать сейчас мощник не вижу смысла вообще, у меня соседи и так подпрыгивают, соседская девочка трёх лет говорит маме при встрече, что это тот дядя у которого все время бах-бах, что аж кроватка дрожит

семь каналов меня не спасёт, в моём ресивере их девять, если будет Атмос процессор, это уже не меньше тринадцати, поэтому думаю, что покупать мощник впрок не очень хорошая идея
(Отредактировал 13-01-2021 в 19:26 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 21:06
можно фото и описание вашей системы для кино?
спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 22:16
чуть попозжее, зовут пить шампанское, Старый Новый год наступает
Всех камрадов с праздником!

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 00:12
2 NICKK
сейчас так:
медиаплеер Egret A10 и Pioneer BD 450,
телевизор LG OLED 55E6V 3D 4K
ресивер Pioneer SC-LX 86 К
саб Velodyne VX-10 Series II, есть еще Mordaunt Short Mezzo 9, был до позавчера, пока слушаю, тот тоже очень хорош, длинноходный
фронт Monitor Audio Silver RS8 2 шт
центр Monitor Audio Silver RS LCR
фронт верхний Mordaunt Short Avant 902i 2 шт
тыл сурр Mordaunt Short Avant 902i 2 шт
бок сурр Mordaunt Short Avant 903i биполь 2шт
   
на Атмос куплены Mordaunt Short MS302 4 шт, повешу на потолок
   
фронты были Mordaunt Short Aviano 6, заменил на Monitor Audio Silver RS8
   
центр был Mordaunt Short Avant 905i, замена на Monitor Audio Silver RS LCR

на фотке общий план - старый вариант, новую не делал, перестройка в процессе
комната совсем небольшая, но меня очень устраивает, я тут сам себе хозяин, мне удобно, звук супер, а там пусть кто как хочет, так и думает
   
подключение фронтов и центра БиВайринг,
   
не страдаю проводофилией, что было 4 мм, тем и подключил, тем более, провода закладывались 15 лет назад, выбора особого не было, сейчас ломать ничего не буду, на потолок положу в коробе, но красиво оформлю, как элемент дизайна
тылы и боковые
   

и, конечно, хранилище, 15 шт по 2Тб, очень боюсь Чебурнета, сделал запасы
   

чтобы не было лишних отражений, ковролин на пол и на заднюю стену, всё задумано так, что бы отражение было только одно и возвращалось к зрителю
что не сфоткал, то добавлю
(Отредактировал 14-01-2021 в 00:42 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 00:23
Это..., типа..., в чужой теме о своей системе?
Happy0158 Happy0065

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 00:25
artshop
(13-01-2021 21:06)NICKK писал(а):  можно фото и описание вашей системы для кино?
спасибо
читаем выше, человек спросил, я ответил, что не так? или это особенности характера?
Уважаемый Челентано, вроде бы Вы всегда были нормальным человеком и не страдали(наслаждались) чертой "доколебаться бы"

и типа .. эээта...
тема-то не Ваша, обращаю внимание,
если Вам мешает, пожалуйтесь модератору на моё сообщение, а пахановать не надо
Вас тоже со Старым Новым годом!
(Отредактировал 14-01-2021 в 01:04 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Ейск , NICKK
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 01:14
Сорри... Не дочитал...
Был неправ...
Party0012
(Отредактировал 14-01-2021 в 01:15 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , Ейск
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 01:17
и Вы простите, если что не так Party0012

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 01:18
Да все пучком!
Неправ, так не прав. Чего стыдится...., если извинился...
Party0012
(Отредактировал 14-01-2021 в 01:18 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 01:22
чего это мы расшаркались )))))
лучше про систему что-нибудь напишите или спросите

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олежа Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 10
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 02:34
(02-01-2021 15:29)artvicious писал(а):  Хочется наконец взять систему и наслаждаться дома просмотрами кино на хорошей Соньке )))
прямо мой случай Biggrin
мой такой комплект застрял на таможне, когда Зеко манда взялась за контрабас, собрал другой дали+денон, чему очень рад
(Отредактировал 20-04-2021 в 08:16 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 11:43
(13-01-2021 19:19)caesar писал(а):  Anton605

процессор и мощник это уже в следующем сетапе, сейчас однозначно нет
нынешний ресивер и так играет красиво, в следующий раз это будет другая комната и другие условия и это будет скорее всего Эмотива с мощником

ресивер с Атмосом еще не купил, чуть было не было, уже почти взял Onkyo 3100, но потом почему-то сильно передумал, теперь немного давит жаба, его уже продали

что взять, не знаю вообще и закрались большие сомнения, а надо ли?
в новоделе нет и третей части тех режимов, что есть в моём, дороги все очень разные, можно подобрать, чтобы было поярче-поглуше, вариантов много

и вот.. Пионер летом обещают Дирак вместо макаки, опять будем продавать-покупать?
Деноны новые сильно хвалят, но вот не люблю я Аудиссей

да и материала на посмотреть-послушать, как я уже говорил, почти нет,
а вертолёты у меня и так летают над головой, высоко, а не прямо в ухо
меня устраивает полностью

покупать сейчас мощник не вижу смысла вообще, у меня соседи и так подпрыгивают, соседская девочка трёх лет говорит маме при встрече, что это тот дядя у которого все время бах-бах, что аж кроватка дрожит

семь каналов меня не спасёт, в моём ресивере их девять, если будет Атмос процессор, это уже не меньше тринадцати, поэтому думаю, что покупать мощник впрок не очень хорошая идея
У вас хороший рес для этой системы. Смысла большого менять сейчас нет.
Чем так аудиссей не нравится? Настраивал верхние RZ Onkyo - там уже вполне приличная настройка. Вот только у Ямахи YPAO мне больше нравится. Вариативность настройки любая. Хоть каждую колонку отдельно ручками настраивай.
Деноны хвалят, но там не все так хорошо по кодекам)) именно поэтому я в том году Денон отмел из претендентов.....
По поводу Бах-Бах. Чем выше система, тем меньше Бахов соседям слышно))) Киношные сабвуферы зло!
Ну а по количеству каналов в мощнике - это вообще утопия. Уверяю, что сразу купить 14 каналов мощников - очень недешевая история. Да и нет таких мощников. У той же емотивы вроде только 8 каналов мощник есть, но низкого качества, не для первого слоя.

(14-01-2021 00:12)caesar писал(а):  2 NICKK
бок сурр Mordaunt Short Avant 903i биполь 2шт
не страдаю проводофилией
Биполи - до сих пор не решил, хорошо это или плохо. В Атмосе прямо очень не рекомендуют использовать би/диполи.....Так как звук объектный должен идти, а не просто звуковое поле. Хотя, при малом количестве колонок - по идее наоборот должно быть хорошо.

Проводами я тоже не страдаю))) но их много блин.....

   
(Отредактировал 14-01-2021 в 12:14 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 13:48
Уважаемый Anton605
ох этот Ваш менторский тон )))))
вот уж не думал, что понадобятся лишние объяснения Rolleyes

- с кодеками у Денона лучше, чем у других, всё там есть, в достаточном количестве, кому нужен сегодня простой Pro-Logic?
а вот, например, Auro 3D у Пио и Онкьо отсутствует
- на счет биполей, тут настоятельно рекомендуют потолочную встройку с тремя твиттерами, а это и есть триполь , а не точечное воспроизведение. Звуковым полем. И ничего страшного не происходит. Биполи на эффекты я же для себя их поставил, а не для Вас. Меня устраивает, а Вы там, как хотите ))) Поставил не на потолок, а на второй по моему разумению слой. Выше ушей, но ниже потолочных. На пололок, для Атмоса, буду использовать точечные, максимально похожие на то, что уже есть.
- кроватка у соседей подпрыгивает не из-за того, что "выше или ниже" система, а из-за того, что очень низко выдаёт сабвуфер, да и с большой амплитудой.
- в одном сообщении Вы предлагаете мощники купить, в другом говорите, что это дорого, да и нет таких, определитесь, если даёте рекомендации с претензией на авторитетность

- По поводу Аудиссея. Очень нехорошо, когда собеседник преувеличивает. В ресиверах Onkyo серии RZ не используется Audissey, его там нет конструктивно. У него своя система автокалибровки, AccuEQ и AccuReflex точно повторяющая MCACC от Пионера, только с тремя ячейками памяти, а не с шестью. Что неудивительно, сейчас это одна компания.
Так что я не знаю, что Вы там настраивали, может это был не RZ? А предыдущая серия, 3010, например?

- такую позорную кучу проводов я бы никому не показывал, это очень далеко от Hi-Fi, лучше такое фото убрать, чесслово
(Отредактировал 14-01-2021 в 14:41 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 15:02
Прошу прощения за дурацкую манеру общения(((
Да конечно у Онкио AccuEQ.
С проводами, ну как есть Wink пробовал группировать, но потом обязательно что то требуется переподключить и начинается по новой.... Mad0228 Поэтому в нашей семье уборка пыли в стойке на мне)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 14-01-2021 15:27
так вот и я о том же, Audissey не люблю, MCACC люблю, YPAO примерно то же самое, как и AccuEQ c AccuReflex
а у Денона именно Audissey, это не значит, что он плохой, просто не люблю, когда всё только так, а не иначе, и изменений внести нельзя
хотя есть подвижки, есть приложение для смартфонов, AUDYSSEY MULTEQ EDITOR называется, позволяет внести корректировки
только было бы лучше, если бы это было привязано к ресиверу аппаратно, а не через платный задний проход

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS