Выбор акустики для домашнего кинотеатра
Автор Сообщение
artvicious Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 18:27
(11-01-2021 15:19)Anton605 писал(а):  Я когда ремонт делал, заложил на верхее окружение вообще 1,5мм обычного автомобильного аудио. Сейчас конечно же не переложить..... Но когда закладывал, мыслил категориями, что у меня коробочный театр - нафига мне больше то? Все ведь упирается в вашу жабу))))

Если делать сетап полноценного театра = то необходимые каналы: Фронты, центр, тылы. Ну и у вас еще можно добавить 4шт атмоса в потолок. Задний сюрраунд или боковой в вашем случае сложно реализовать будет.
Со стороны техники можно розетки сделать. Со стороны колонок оставить см30. В потолке вообще можно пока дырок не делать, только заложить кабель) Фронты и центр - я бы не закладывал, чтобы потом менять можно было))))

Вот простая картинка Атмоса. Но в жизни все не так просто. Если в тырнете поискать, то вариантов гораздо больше)))) Компромисс всегда можно найти(((

Вот простая картинка Атмоса. Но в жизни все не так просто. Если в тырнете поискать, то вариантов гораздо больше)))) Компромисс всегда можно найти(((
не поделитесь ссылками на схемы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 19:22
Все схемы искать долго)) приложил основные рекомендации от Долби) (надеюсь с англ нормально все?).
Если найти инструкции ведущих ресиверов = то схемы будут немного разными... На пульте видел статью под малогабаритные квартиры)))
Суть всех сетапов = все динамики основного поля должны быть на одной высоте!
Верхние динамики - примерно две высоты от уха (т.е. если стандартная высота до уха на диване 1м, то высотные динамики на высоте 3м).
Задние динамики должны быть на расстоянии от слушателя не менее 1 высоты до уха.

Это идеальная картинка, а дальше начинаются вариации, и настройка))))


.pdf  dolby_atmos_ho__guidelines.pdf (Размер: 1.27 Мб / Загрузок: 7)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 19:24
(11-01-2021 14:01)artvicious писал(а):  У товарища была система из Linn звучало очень достойно, но и бюджет был другой.
Ни в коем случае нет обид, я понимаю о чем вы и прислушиваюсь.
Да наверное так и буду. Просто по онкио было предложение халявное, за 16 тыс забрать ... вот и думал..
Я ведь пока исхожу из другого. Слушал и не самунговские саундбары. Там либо бюджет тогда от 30 тыс грн, либо лажа ))


достаточно ли будет разводить таким кабелем
https://plastinka.in.ua
или он должен быть от 1000 грн за 1 метр?)))))
как здесь https://hifi-club.com.ua/ua/neotech-cable.html
дешевый какой-то-)))))))))

Что с таким кабелем делать в кино в таком бюджете-)))) тут много мнений, но разницу по кабелю ( совсем дешевый не учитываем) Вы возможно ! заметите нет очень дорогих компонентах системы-)))
берите нормальный 2*2,5 мм и не заворачивайтесь на этом-)))

(11-01-2021 14:48)artvicious писал(а):  Спасибо
Ashamed0002
а есть вопрос, куда их лучше выводить?
Прокладывать под 5.1 или 7.1 ?
и в какие места лучше.

размеры комнаты я уже кидал. как раз сейчас делают монтаж электрики .. можно б было завести.
не можно было б, а нужно завести
ведите под 7.1 по схемам из интернета

(11-01-2021 15:19)Anton605 писал(а):  Я когда ремонт делал, заложил на верхее окружение вообще 1,5мм обычного автомобильного аудио. Сейчас конечно же не переложить..... Но когда закладывал, мыслил категориями, что у меня коробочный театр - нафига мне больше то? Все ведь упирается в вашу жабу))))

Если делать сетап полноценного театра = то необходимые каналы: Фронты, центр, тылы. Ну и у вас еще можно добавить 4шт атмоса в потолок. Задний сюрраунд или боковой в вашем случае сложно реализовать будет.
Со стороны техники можно розетки сделать. Со стороны колонок оставить см30. В потолке вообще можно пока дырок не делать, только заложить кабель) Фронты и центр - я бы не закладывал, чтобы потом менять можно было))))

Вот простая картинка Атмоса. Но в жизни все не так просто. Если в тырнете поискать, то вариантов гораздо больше)))) Компромисс всегда можно найти(((

Вот простая картинка Атмоса. Но в жизни все не так просто. Если в тырнете поискать, то вариантов гораздо больше)))) Компромисс всегда можно найти(((
ну какой Атмос в гостиной?-) пусть делает 7 каналов, а там разберётся
человек выделяет определенный бюджет в котором один ресивер под атмос столько стоит будет
(Отредактировал 11-01-2021 в 19:27 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 21:39
(11-01-2021 19:24)NICKK писал(а):  ну какой Атмос в гостиной?-) пусть делает 7 каналов, а там разберётся
человек выделяет определенный бюджет в котором один ресивер под атмос столько стоит будет
именно в этой гостинке потолочные динамики отлично впишутся! Тем более, я бы еще и вторую зону предусмотрел на кухне)))
заложенный кабель не так и дорого стоит, если обычная медяшка. Можно у инсталяторов купить бухту.
Ну а то, что за Атмосом будущее, это уже неизбежно. Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , caesar
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 22:28
(11-01-2021 14:01)artvicious писал(а):  достаточно ли будет разводить таким кабелем
https://plastinka.in.ua
Тот, что я советовал, дешевле.
Это NES-5002.

(11-01-2021 19:24)NICKK писал(а):  ну какой Атмос в гостиной?-) пусть делает 7 каналов, а там разберётся
человек выделяет определенный бюджет в котором один ресивер под атмос столько стоит будет
Николай, Вы в одной теме советы спрашиваете, в другой раздаете Улыбка

Тот же 7.1 вариант может быть выстроен в традиционном виде, с фронтальными верхними, с фронтальными широкими...при этом в последних двух тылы могут находиться сбоку или сзади. Т.е. уже пять вариантов обычного 7.1. А теперь добавим варианты с обычной акустикой и Ди/Би-полями..
Я их пробовал все. А Вы?
Насколько я помню, ни одного пока. Так из чего Вы исходите, когда что-то советуете людям?
(Отредактировал 11-01-2021 в 22:46 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 11-01-2021 23:27
Anton605
не совсем соглашусь с Вашим сообщением #40
верхняя акустика бывает не только front и rear , сейчас в ресиверах с Атмос есть вариант настройки - прямо над головой слушателелей, среднее расположение, и потолочные фронты предлагается повесить поближе к фронтальным АС и направлять НЕМНОГО на зрителей, описывается в Вашей брошюрке, хорошая, кстати, подробная

просто сейчас задался целью реализовать Атмос у себя, накупил акустики, креплений,
очень плотно изучаю вопрос
буду что-то менять и добавлять потолочные, читаю про ресиверы, пока не решил, что буду брать
прозевал Онкьо 3100 за 1500 долларов, б\у, но пока не понял, хорошо это или плохо

новых ресиверов 11.х практически нет в продаже, а если есть, то цена - можно тронуться мозгами
Пионеров и Онкьо нет вообще, а есть Деноны и Марантцы, топовые Деноны 6700 от 3000 , Денон 8500 от 4500, про 110 вообще молчу там от 6000, видел цену даже 7500, процессор с одинадцатиканальным мощником легче купить
Марантцы 8015 от 3500 до 5000
пока посматриваю на вторичке Пионер 901, но их нет, а если есть, то просят пару тысяч и в нём нет желательного IMAX Enhanced
всё остальное - это девять каналов, и то, практически отсутствуют предложения с опцией Атмос

что повесить на потолок - вариантов масса, совсем необязательно покупать дорогие АС

не совсем понял про динамики основного поля, Вы что имеете ввиду? что такое основное поле?
терминология сейчас такая - не поле, а слой
первый слой - напольники, полочники и центр, то, что направлено в морду лица
второй слой - эффекты, то, что выше уха , кто как вешает 30-50 см над сидячей головой
третий слой - ещё выше, потолок, ну или кронштейны, два с половиной метра примерно
(Отредактировал 12-01-2021 в 00:06 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 00:15
(11-01-2021 22:28)Boostaddict писал(а):  Тот, что я советовал, дешевле.
Это NES-5002.


Николай, Вы в одной теме советы спрашиваете, в другой раздаете Улыбка

Тот же 7.1 вариант может быть выстроен в традиционном виде, с фронтальными верхними, с фронтальными широкими...при этом в последних двух тылы могут находиться сбоку или сзади. Т.е. уже пять вариантов обычного 7.1. А теперь добавим варианты с обычной акустикой и Ди/Би-полями..
Я их пробовал все. А Вы?
Насколько я помню, ни одного пока. Так из чего Вы исходите, когда что-то советуете людям?
ну а чтоб так нельзя или невозможно? Спрашивать и советовать-)) Вы не согласны с тем что под Атмос надо отдельное помещение ? Исхожу из того что 5.1 или 7.1 относительно нормально, а насколько изучил вопрос за несколько дней Атмос в жилой комнате толкового добится почти невозможно

вариант 5 каналов пробовал и смотрю давно-) человек изначально писал про 1-2 тыс у.е.а тут ему Атмос ставить предлагают-)))) перечитайте стартоввсе и другие сообщения -)

просит человек посоветовать пирожок дизельный, ему говорят чувак бери БЕЛАЗ-)))

человек для начала пусть поймёт интересно ли ему это будет-))) на простом варианте-))) это мое мнение и я на него имею право независимо от того насколько хорошо Вы разбираетесь в вопросе!!!!!-)))) и я имею право его высказать на открытом форуме в рамках правил
где-то так никого оскорбить или ввести в заблуждение не собирался-))
(Отредактировал 12-01-2021 в 00:30 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 00:20
и да, вот перевёл брошюрку от уважаемого Anton605
на понятный язык, где-то может коряво
это он-лайн переводчик, но смысл сохранён, в целом неплохо


.pdf  dolby_atmos_ho__guidelines.en.ru.pdf (Размер: 1.43 Мб / Загрузок: 7)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 00:26
(11-01-2021 23:27)caesar писал(а):  [есть Деноны и Марантцы
Ни в коем случае не Маранц. Я свой Атмосовский процессор Маранц продал за 800 долларов ( при рознице в 3500 или что-то около того ) и вздохнул с облегчением.
Бюджетнейшая 7.1 Имотива звучала НАМНОГО лучше.
С Маранцем ассоциация - мыльное болото. Ни прозрачности, ни динамики, ни вкусности...
Я не понимаю, как они вообще могут конкурировать с остальными.
Схожее наблюдал и ещё в паре мест
(Отредактировал 12-01-2021 в 00:29 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 00:31
Атмос круто но цена

(12-01-2021 00:26)Boostaddict писал(а):  Ни в коем случае не Маранц. Я свой Атмосовский процессор Маранц продал за 800 долларов ( при рознице в 3500 или что-то около того ) и вздохнул с облегчением.
Бюджетнейшая 7.1 Имотива звучала НАМНОГО лучше.
С Маранцем ассоциация - мыльное болото. Ни прозрачности, ни динамики, ни вкусности...
Я не понимаю, как они вообще могут конкурировать с остальными.
Схожее наблюдал и ещё в паре мест
озвучьте примерно средний ценник на Атмос, я спрашивала но Вы так и не ответили
я не для стеба или чтоб придолбаться реально интересно
(Отредактировал 12-01-2021 в 00:35 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 00:37
(12-01-2021 00:15)NICKK писал(а):  человек изначально писал про 1-2 тыс у.е.а тут ему Атмос ставить предлагают-)))) перечитайте стартоввсе и другие сообщения -)
Человеку ПРАВИЛЬНО посоветовали сделать кабельную разводку под Атмос на будущее. Не сейчас покупать все компоненты , а сделать разводку на стадии ремонта..потому что потом уже не получится.
Вот захочется ему Атмос через год-два . И что делать?
Я сейчас хочу добавить 12-13 каналы для акустики ( девять колонок внизу и четыре вверху, не считая сабов ) и именно эта проблема сдерживает.
(Отредактировал 12-01-2021 в 00:39 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 00:43
я как раз за прокладку кабеля это видно из темы

вопрос какой Атмос в таком помещении будет с учетом того какие требования к помещению под Атмос

у Вас же отдельная комната причём это демозал

а у него гостиная и не будет он туда городить колонки в таком количестве или ставит встроенные сразу или смотрит 5-7 каналов это гостиная!!!! звукопоглощающие панели
правильное расположение колонок и сабвуферов сколько бы кабеля не заложили потом колонок чтоб вписались в интерьере не добавишь даже если ставить сейчас это будет не то что человек нужно для Атмоса
разве нет?
а вот 5-7 каналов поставив красивые фронты и аккуратно вписав тылы запросто можно будет
(Отредактировал 12-01-2021 в 00:47 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 00:44
(12-01-2021 00:31)NICKK писал(а):  озвучьте примерно средний ценник на Атмос, я спрашивала но Вы так и не ответили
я не для стеба или чтоб придолбаться реально интересно
Это как "средний ценник на автомобиль".
Кто-то на Москвиче ездит, кто-то на Бентли.
За совсем бюджетные проекты я бы не стал браться - просто неинтересно с таким работать : типа, 7.1 ресивер с возможностью 5.1.2 в " Атмосе". Я такое Атмосом не считаю. Разве что совсем уж крошечное помещение.
(Отредактировал 12-01-2021 в 00:50 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , caesar
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 02:22
(12-01-2021 00:43)NICKK писал(а):  а у него гостиная и не будет он туда городить колонки в таком количестве или ставит встроенные сразу или смотрит 5-7 каналов это гостиная!!!! звукопоглощающие панели
4 канала встройки в потолке дадут замечательный эффект.
Если панели сильно напрягают прекрасную половину, то можно обойтись и без них. Есть решения.
Например, мега-шторы от англичан с 17-21 дБ поглощения до 125 Гц. Вес там, правда, более 10 кг.Biggrin
Или куда менее инвазивные , точнее, крайне малозаметные штуки от SR. Уверен, есть ещё с десяток-полтора других вариантов. Кому нужно,тот найдет. Встройка с несколькими твитерами, направленными в разные стороны, вообще шикарно работает в обычных жилых помещениях. Площадь покрытия абсолютная, с учётом любой мягкой мебели , штор и мешающих объектов .
Хотя, безусловно, в любой обычной жилой комнате Атмос будет "с учётом". Но все равно можно построить пусть не референсный, но вполне приличный ДК. Если грамотно к этому подойти.
(Отредактировал 12-01-2021 в 02:37 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 10:42
согласен, но без встроек на этапе ремонта не обойтись, а 4 колонки в потолок это уже штука, да задел под апгрейд будет супер, спрошу нет
но бюджет уйдёт на подготовку и если уже идти по такому пути, то встраивать и боковые колонки
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 12-01-2021 12:13
ТС посмотрите на JBL BAR 9.1
пишут что он даже Атмос умеет -)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 10:32
(12-01-2021 10:42)NICKK писал(а):  согласен, но без встроек на этапе ремонта не обойтись, а 4 колонки в потолок это уже штука, да задел под апгрейд будет супер, спрошу нет
но бюджет уйдёт на подготовку и если уже идти по такому пути, то встраивать и боковые колонки
Да можно вообще полностью встройку сделать. Фронты не будут занимать места, не будут мешать при уборке, меньше кабелей на полу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 12:55
(11-01-2021 19:24)NICKK писал(а):  ну какой Атмос в гостиной?-) пусть делает 7 каналов, а там разберётся
человек выделяет определенный бюджет в котором один ресивер под атмос столько стоит будет
Что вы так к специальным помещениям привязываетесь? Ну нет у обычного человека отдельной комнаты для кинотеатра и чего теперь делать? Атмос для того и разрабатывался, чтобы максимально доносить звуковую картину независимо от конфигурации помещения! Именно поэтому за Атмосом и будущее. Вопрос в другом, что современный человек воспитан белыми затычками от Эппл .... но производители не стоят на месте, и Атмос уже в ТВ встраивают, а Ямаха вообще выпендрилась и сделала моторизированные динамики)))))
Мой совет автору был = заложить кабель под дальнейший рост. А судя по выбранному ТВ - кино автор любит. И рано или поздно бюджет может измениться.
По поводу потолочных динамиков - у друга подобная гостиная, и как это звучит - я своими ушами слышал) Для Кино - самое то, даже на бюджетном Онкио RZ840.

(11-01-2021 23:27)caesar писал(а):  не совсем понял про динамики основного поля, Вы что имеете ввиду? что такое основное поле?
терминология сейчас такая - не поле, а слой
первый слой - напольники, полочники и центр, то, что направлено в морду лица
второй слой - эффекты, то, что выше уха , кто как вешает 30-50 см над сидячей головой
третий слой - ещё выше, потолок, ну или кронштейны, два с половиной метра примерно
Я не профи, как Максим. Скорее дилетант)))) Скажу честно, что больше не звуки слушаю, а кино смотрю с удовольствием. У меня свой пусть, и место для кино у меня всего 13,6м2 с высотой потолков 2,7м. И я в этом помещении уже попробовал многое. Могу с уверенностью сказать, что любой коробочный кинотеатр хуже хорошего стерео! Что 9.1 лучше простого 5.1 Что конфигурация 5.2.4 однозначно лучше 9.1. Ну и самое главное - что театр надо строить на процессоре + мощниках. Т.к. технологии меняются, а усилители и колонки остаются прежними. И я бы сказал даже, что усилительная часть деградирует с годами...
По поводу слоёв - первый слой и есть основной!
По поводу второго и третьего слоя = покажите какой бытовой ресивер это умеет делать? Только с первым и третьим слоями работают все ресиверы.

(12-01-2021 10:42)NICKK писал(а):  согласен, но без встроек на этапе ремонта не обойтись, а 4 колонки в потолок это уже штука, да задел под апгрейд будет супер, спрошу нет
но бюджет уйдёт на подготовку и если уже идти по такому пути, то встраивать и боковые колонки
Есть отличная тема на ixbt по потолочникам для театра. Там народ развлекается кто как может. Но я слышал как звучат обычные openair динамики и в подвесных и в гипсокартонных потолках = лично мне нравится, особенно в больших помещениях. Почти у всех именитых производителей есть выбор таких динамиков, и стоят они дешевле, чем полноценные колонки.
(Отредактировал 13-01-2021 в 13:24 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 13:58
какою бюджет по колонкам в потолок?
4 шт минимальная цена чтоб был толк от них

может себе сделать
какая оптимальная конфигурация по каналам?
есть 5 колонок, сабвуфер и напольная стерео пара ( ее правда в кино привлекать не собираюсь )
если 5 колонок и 4 в потолок? и сабвуфер

есть возможность взять второй саб б/у Монитор Аудио АВС 100 за 3000 грн

вариант или нет?

у меня саб Кабассе Меркури МС40
(Отредактировал 13-01-2021 в 14:38 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор акустики для домашнего кинотеатра / 13-01-2021 14:32
Бюджет разный бывает))) я уже несколько лет продаю BW CCM80 - две пары. За пару 200$ прошу. Реально только два человека интересовалось. Я конечно не тороплюсь, т.к. знаю, что рано или поздно, мне жена разрешит потолок переделать))) И тогда, у меня высотные каналы переедут на потолок, где им и место!
По поводу минимального количества = сам долби предлагает схему 5.1.2 как минимальную. Вопрос весь в размерах помещения. Лично я считаю, что много колонок не бывает в театре.
Еще - для кино очень важно чтобы Фронты и центр (да и зад) были максимального качества. Напольное стерео очень хорошо годится для построения ДК. Важно, но необязательно, чтобы динамики у колонок были одного уровня. Поэтому стоимость потолочки может быть разной.... да еще, сейчас есть направленная потолочка с разным уровнем динамиков.....
По поводу Сабов - тут не силен пока, но считаю, что лучше иметь один хороший Саб, чем два не очень. У нас ASW 100 можно и дешевле БУ найти. Но что то отзывы так себе про него. Лично мне, в кино очень не хватает пульта для САБа, т.к. уровень дорожек всегда разный, и саб надо на лету перестраивать. И почему то, мне все больше и больше кажется, что надо САБ брать той компании кто профессионально этим занимается, типа REL, а не производителя всех остальных колонок))))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS