апгрейд системы для кино
Автор Сообщение
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: апгрейд системы для кино / 04-03-2021 13:36
(04-03-2021 12:50)NICKK писал(а):  повторюсь
фото это как сейчас установлено
рисунок как хочу установить и в другой комнате

расставить тылы в 7.1 можно как на схеме
боковые твои будут все Овсиенко напольникамм ( что на фото), задние тылы полочниками
Я вас не хочу отговаривать, но в вашем случае 7,1 вообще ни в какие рамки. Я Вам больше скажу, что бы получить правильный 5,1 (так как в книге написано) вам нужно хотя бы на 0,5 метра диван вперед сдвинуть. Так что не парьтесь, делайте 5,1 в притык к стене. Или если сильно чешется, рассмотрите схему размещения 7,1 но с двумя парами фронтальных колонок. у меня в ресивере денон х3100 есть такая схема в меню настройки, возможно и у вас есть.

Я себе такую схему рассматривал только в реализации 9,1. когда выбирал ресивер. Но так как ресивер купил дешевле, остановился на 7,1

   
(Отредактировал 04-03-2021 в 13:42 serg450453.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: апгрейд системы для кино / 04-03-2021 16:04
дану ладно, 5.1 не получится
каналы эффектов можно повесить, как боковые, не обязательно их тащить в угол или назад
некоторым ресиверам надо указывать, где они стоят - сбоку или сзади, а некоторым не надо

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: апгрейд системы для кино / 04-03-2021 21:01
(04-03-2021 13:36)serg450453 писал(а):  Я вас не хочу отговаривать, но в вашем случае 7,1 вообще ни в какие рамки. Я Вам больше скажу, что бы получить правильный 5,1 (так как в книге написано) вам нужно хотя бы на 0,5 метра диван вперед сдвинуть. Так что не парьтесь, делайте 5,1 в притык к стене. Или если сильно чешется, рассмотрите схему размещения 7,1 но с двумя парами фронтальных колонок. у меня в ресивере денон х3100 есть такая схема в меню настройки, возможно и у вас есть.

Я себе такую схему рассматривал только в реализации 9,1. когда выбирал ресивер. Но так как ресивер купил дешевле, остановился на 7,1
На 0,4-0,6м возможно
сейчас 5.1 вполне устраивает ( в плане как звучат эффекты)
просто думаю чуть проапргейдить систему для кино в плане ресивера и количества каналов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: апгрейд системы для кино / 05-03-2021 10:42
Serg450453, в чем смысл двух пар фронтальной акустики? Более равномерное звуковое поле? Если ставить две пары фронтальной акустики с идентичными размерами динамиков от одного производителя, но существенно разной по классу, например, HECO Clean revolution 7 и HECO Aurora 700, то как их правильно располагать относительно друг друга? Те, что выше классом, должны стоять с внутренней стороны или с внешней?
(Отредактировал 05-03-2021 в 10:46 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: апгрейд системы для кино / 05-03-2021 12:55
(05-03-2021 10:42)Aram писал(а):  Serg450453, в чем смысл двух пар фронтальной акустики? Более равномерное звуковое поле? Если ставить две пары фронтальной акустики с идентичными размерами динамиков от одного производителя, но существенно разной по классу, например, HECO Clean revolution 7 и HECO Aurora 700, то как их правильно располагать относительно друг друга? Те, что выше классом, должны стоять с внутренней стороны или с внешней?
Вы немного не по адресуУлыбка я если честно не специалист. Просто увидел данную схему в настройках своего ресивера. но потом развесил 7,1 и особо не парился

Но мне кажется, в лубом случае дополнительные колонки должны немного наполнить пространство звуком
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: апгрейд системы для кино / 06-03-2021 04:36
Не в любом. Качество всегда перевешивает количество.
Грамотное расположение меньшего числа колонок будет предпочтительнее сумбурного натыкивания всего везде побольше.
А чтобы сделать грамотно - нужно поработать. Для начала необходимо вообще понять общую картину с Umik-1 и REW.
(Отредактировал 06-03-2021 в 04:36 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: апгрейд системы для кино / 06-03-2021 12:14
ну 5.1 будет эффект даже если диван вплотную к стене ( сейчас так)
но вот уже 7.1 не знаю
Атмос хочется не из-за того сто прямо вот сейчас смотреть, а потому что он может повторить историю с 4К от где эти фильмы в 4К брать до не хочу смотреть не в 4К-))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: апгрейд системы для кино / 07-03-2021 00:53
Если диван вплотную к стене,то о каком Атмосе может идти речь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: апгрейд системы для кино / 07-03-2021 15:38
(07-03-2021 00:53)Boostaddict писал(а):  Если диван вплотную к стене,то о каком Атмосе может идти речь?
вплотную сейчас и сейчас просто 5.1

в новом можно чуть отодвинуть
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: апгрейд системы для кино / 09-03-2021 14:07
какая мощность ресивера на канал нудна для такого помещения? при условии сто под акустику подходит любой от 80 Вт на канал
речь о КДП 14 кв.м.
спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: апгрейд системы для кино / 09-03-2021 16:05
2 Aram
Front и Front High это несколько разные вещи, и это не две пары фронтальных колонок
а совершенно разные источники.
DPL IIz и получаем псевдо Атмос с верхним фронтом, звучит очень хорошо

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: апгрейд системы для кино / 10-03-2021 11:30
Caesar, а я про Front и Front high ничего не писал. Я просто думал, что на некоторых моделях ресиверов можно назначать вторую фронтальную пару ас. А что касается Front и Front high, то я всегда считал, что это больше для Auro 3D, который очень хвалят те, кто его слышал. Поэтому для меня только Denon.
(Отредактировал 10-03-2021 в 11:31 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: апгрейд системы для кино / 10-03-2021 12:32
если на ресивере есть pre out на front или даже на centr и sorround
можно ли его использовать как предусилитель полноценный по этим каналам?

с регулировкой звука с ресивера?

например есть ресивер Yamaha с такими pre out
7 каналов
центр и задние подключаются напрямую к ресиверу
а передние и боковые через стерео усилители
боковые через Denon 800
передние через оконечник Emotiva-300

можно ли будет в таком варианте регулировать звук пультом ресивера по всей системе вцелом?
спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: апгрейд системы для кино / 10-03-2021 13:34
Можно будет, конечно. Только есть один нюанс. Нужно убедиться, что Ваш ресивер так можно использовать. Дело в том, что у ресиверов Denon и Marantz с помощью внешних усилителей мощности можно озвучивать либо только фронты либо все каналы, а у Onkyo и Pioneer можно хоть один канал озвучивать с помощью внешнего УМ, а остальные силами ресивера или наоборот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: апгрейд системы для кино / 10-03-2021 19:56
ну усилитель собираюсь купить другой
скорее всего это будет Yamaha, только у новых ресиверов этого бренда в этой цене есть Атмос и прочие современные функции в том числе и pre out на разные каналы
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: апгрейд системы для кино / 10-03-2021 20:36
(10-03-2021 11:30)Aram писал(а):  . А что касается Front и Front high, то я всегда считал, что это больше для Auro 3D, который очень хвалят те, кто его слышал. Поэтому для меня только Denon.
Auro - формат без будущего. Одно дело его создать, другое завоевать рынок.
Это уже столько раз происходило.
Последний пример , что я помню, это когда одновременно вышли два вида видеоплэеров : Blu-ray и какой-то там HD video player или что-то вроде этого. Стоили они тогда под штуку баксов каждый. И народ не знал куда дернуться - какой из двух форматов победит. Одни купили Blu-ray плэеры и в итоге не прогадали ( кроме цены ) , а вторые остались непонятно с чем.

Да и для Ауро совсем иное позиционирование акустики с их "глазом в небе" или как там его. Т.е оно никак не совместимо с другими форматами.
(Отредактировал 10-03-2021 в 20:38 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: апгрейд системы для кино / 10-03-2021 22:17
Утверждают, что алгоритмы у ресиверов Denon обычный стерео в Auro 3D замечательно раскладывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: апгрейд системы для кино / 11-03-2021 12:37
А что делать с остальным материалом?
Если у Долби и ДТС совместимое расположение колонок, то как быть с непонятным Ауро?
Фильмов в нем снятых единицы... специально под него строить ДК не имеет никакого смысла. А раскладывать под псевдо Ауро материл в Долби или ДТС, вместо того, чтобы слушать его в нативном режиме - просто глупость.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: апгрейд системы для кино / 25-04-2021 12:37
решил делать 5.1 как и сейчас только добавить колонки 2 шт на потолок или просто сверху на фронтальные колонки (направленные в потолок)
весь контент в онлайн кинотеатрах 5.1 (на русском)
иногда попробовать Атмос -)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: апгрейд системы для кино / 14-09-2021 21:23
что скажете про Onkyo TX-RZ50?


(09-03-2021 16:05)caesar писал(а):  2 Aram
Front и Front High это несколько разные вещи, и это не две пары фронтальных колонок
а совершенно разные источники.
DPL IIz и получаем псевдо Атмос с верхним фронтом, звучит очень хорошо
Dolby Pro Logic IIz, кроме того, добавляет компонент высоты, создавая передние каналы высоты над передними левым и правым динамиками, расширяя систему 5.1 или 7.1 до высоты 7.1 или 9.1. Он определяет пространственные сигналы в информации окружения: дождь, ветер, в боковых и задних каналах объемного звучания, и направляет их на передние верхние динамики.


в таком варианте это система 5.1 плюс две колонки вверху над фронтальными или сверху на них направленные вверх? или как ?
спасибо
(Отредактировал 14-09-2021 в 21:27 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS