Пассивный Сабвуфер 130 Вт Canton Combi в дополнени к активному
Автор Сообщение
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
Пассивный Сабвуфер 130 Вт Canton Combi в дополнени к активному / 11-12-2021 15:01
Всем привет по сути данный пас. Саб размером как мой центральный канал кантон. Его по сути можно спрятать в стойку в низу. Ни кто и не поймёт что это саб.

Но тут другой вопрос. Допустим я его вскоре. Всему внутрь усилитель с блоком питания как это будет работать? Не будет у меня вся стойка дрибезжать от этого сама? И вообще как он по звучанию? Давление будет создавать? Еже раз повторюсь , в дополнение имеющемуся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Пассивный Сабвуфер 130 Вт Canton Combi в дополнени к активному / 11-12-2021 18:10
ИМХО саб "размером с центральный канал" и"бас" будет давать такой же, как и центральный канал, т.е. никакой.
Смысл саба не в увеличении гудежа на частотах от 100 и выше, а в расширении диапазона "вниз". А маленький саб "вниз" не умеет, против физики не попрёшь.

В стойку - плохо. Будет вибрировать, чревато вплоть до самовозбуждения уся (если лампешник). Если кортит саб во что-то "встроить", поглядите на ящик для белья в диване. Я какое-то время назад носился с такой идеей.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Пассивный Сабвуфер 130 Вт Canton Combi в дополнени к активному / 11-12-2021 20:06
Бас шейкерыHappy0158

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mandarin , perebey , Anton605
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Пассивный Сабвуфер 130 Вт Canton Combi в дополнени к активному / 11-12-2021 20:19
serg450453 , такие сабики это НЧ для совсем мелких сателлитов, у которых вовсе вуфера нет. Они басят чуть сильнее, чем полочники.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Пассивный Сабвуфер 130 Вт Canton Combi в дополнени к активному / 12-12-2021 01:48
   

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS