Ностальгия по Оppo или чем заменить?
Автор Сообщение
pk Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бровары
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 10-01-2022 17:21
При условии что многие новички (вроде меня) никогда не видели и не слышали OPPO, а в данный момент это и не представляется возможным ввиду их отсутствия на рынке, можно ли утверждать что купив скажем Zappiti Signature они получат реально кал, а не добротный и удобных медиаплеер?

Вот лично я думаю что нет.
Как минимум компоновка и основные компоненты выглядят очень даже не плохо.
По сути осталось только разобраться стоит ли переплачивать за Zappiti.
Жаль что нет у нас магазина с обоими аппаратами для сравнения.

Так что, если появятся люди которые вживую имели возможность сравнить - отпишитесь пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 01:24
у дюны лучше софт.......и тех под держка............Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 15:41
Как то брал на недельку поюзать Оппо 105.
Сравнивал с своей старенькой Дюной Бейс 3.0.
По видео, Оппо явно лучше, и цвета более насыщенные, и четкость, и темные сцены, все лучше чем у Дюны.
Когда я вернул назад свою Дюну, то сразу заметил, что черный цвет как то "посерел", и картинка более зашумленная и дискретная.
Но вот аудио у Оппо не порадовало.
По аналогу, какой то зажатый, жиденький звук.
Дюна, так же не блещет качеством звука, но все же получше чем Оппо.
К сожалению, по цифре, я почему то не смог его подключить, может нужно было что то изменить в меню, или сам спдиф выход не работал.
После пользования Дюной ,меню у Оппо это просто жесть и ужас Shocked, как у первых дивидиплееров Улыбка
Пока мне не приходилось пользоватся новыми моделями Дюны, но если они лучше по видео чем старые, то нет причин ностальгировать по Оппо, или искать что то, чуть дешевле Дюны, но с дебильным меню Улыбка
(Отредактировал 12-01-2022 в 15:53 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 18:05
(12-01-2022 15:41)VOVA-76 писал(а):  Пока мне не приходилось пользоватся новыми моделями Дюны, но если они лучше по видео чем старые ...
Выше писАл, была у меня Smart H1, купил вместо неё Real Vision 4K.
Субъективно, на уровне "мне показалось", картинка у новой на SD-контенте чуть-чуть-чуть как-то "беднее" чем у старой. Но совсем чуть-чуть, и это не напрягает. Full HD (h264) рисует как бы не лучше старой. 4К с ДолбиВижн (ради чего новый плеер и покупался) то же рисует отлично. В общем, я доволен.

То, что Вы пишете про "серый чёрный" - это скорее всего настройка (не помню, как называется) диапазона уровней выходного сигнала. Если и в телеке и в плеере настроен "полный", то черный будет как надо.

Ещё про новую Дюну:
С софтом пока не очень Sad В общем, пользоваться можно, но пару раз подвисала, пару раз уходила в перезагрузку, пару раз случались рассинхроны видео и звука. Прошивка крайняя, даже не бета-, а альфа-версия, которую рекомендуют на forum.hdtv.ru Обещают, что через месяц-два выкатат релизную, исправленную.
(Отредактировал 12-01-2022 в 18:12 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 18:06
орро шикарно играет по балансу!!!естественно с нормальными компонентами..........которых ЕСТЕСТВЕННО у тебя нет..........меню там нормальное,ничего выдающегося и сложного..по коаксилу играет тоже неплохо.хотя зачем я тебе это пишу........Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 18:52
(12-01-2022 15:41)VOVA-76 писал(а):  Но вот аудио у Оппо не порадовало.
По аналогу, какой то зажатый, жиденький звук.
Дюна, так же не блещет качеством звука, но все же получше чем Оппо.
У меня были совсем другие наблюдения. Как раз по звуку Оппо ни оставило шансов Дюне никаких. А вот картинка у Дюны, на мой глаз, приличная. Уступает Оппо, безусловно, но не в пропасть разницу.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 19:00
последняя орро ультра нд вынесла орро в одни ворота!!Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 19:25
Имеется в виду 205 вынесла 105 по картинке?

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 22:07
205 я не держал в руках жалею что не купил его когда их было много...имел в виду 105.а ты лично сравнивал 205 и 105??

(12-01-2022 19:25)serapion1984 писал(а):  Имеется в виду 205 вынесла 105 по картинке?
ультра аш ди-это я имел в виду дюну.сори!!
Ashamed0002
(Отредактировал 12-01-2022 в 22:08 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 12-01-2022 22:53
(12-01-2022 22:07)doom писал(а):  имел в виду 105.а ты лично сравнивал 205 и 105??
К сожалению, лично не контактировал с 205

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
pk Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бровары
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 13-01-2022 11:03
Проблема в том что даже если у Oppo 205 картинка прям ваще агонь то это не имеет никакого смысла потому что найти их в продаже не реально.
А смотреть фильмы то с чего-то надо.

Я перечитал немецкие и французские форумы и люди там сходятся во мнении что медиалплеер Zappiti - вполне достойное решение, которое доступно, хоть и капец как дорого, на текущий момент.

На приаттаченом скрине - то что есть в продаже... за эти деньги какое бы то нибыло качество - нафиг не нужно.

-----------------------

А если подумать... нахрена современному ресиверу, например как у меня denon avc-x8500h, еще и какой-то плеер с поддержкой чего?

Что будет происходить с сигналом в таком тракте?
Плеер читает файл с фильмом и отдает по hdmi на ресивер, ресивер разбирает сигнал от плеера и выводит соответственно звук и видео.

Вот в этом случае действительно OPPO205 как-то повлияет на картинку? Ведь Denon же будет декодировать сигнал. А от плеера просто требуется передать его не изменяя.

Спасибо за ответ заранее...
Я действительно не знаю как должно быть и как правильно.

   
(Отредактировал 13-01-2022 в 11:45 pk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 13-01-2022 11:54
pk Ресивер декодирует? Вы уверены? По HDMI в ресивер идёт декодированное плеером видео+аудио (в HDMI v2.1 есть вариант с передачей сжатого видео, но "это другое" ©). Так что качество картинки определяется в первую очередь плеером - алгоритмами декодера и постобработки.

У Заппити этого есть одно большое "но" : нынешнее поколение не умеет в Dolby Vision, обещают добавить в следующем, но это в следующем.
(Отредактировал 13-01-2022 в 12:04 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 13-01-2022 15:20
В оппо не зря 2 HDMI выхода. Наилучших результатов можно добиться когда выводишь картинку напрямую на телевизор а звук на ресивер. Если понадобится экранное меню ресивера, то можно поставить режим "дублировать экран" и задействовать другой свободный порт HDMI телевизора для "общения" с ресивером.
Ресивер, по сути не формирует картинку, но вносит искажения и это заметно. Картинка меняет тональную температуру немного и стаёт чуть более плоской.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 181
Репутация: 1315
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 13-01-2022 18:59
так на ресивер можно выкинуть коаксиал...............Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 13-01-2022 19:38
(13-01-2022 18:59)doom писал(а):  так на ресивер можно выкинуть коаксиал...............Shocked
А если захочетЦо Долби Тру-Хд или чего боле Атмосов лукавых?

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
pk Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бровары
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 19-01-2022 16:35
(13-01-2022 11:54)АндрейКа писал(а):  pk Ресивер декодирует? Вы уверены? По HDMI в ресивер идёт декодированное плеером видео+аудио (в HDMI v2.1 есть вариант с передачей сжатого видео, но "это другое" ©). Так что качество картинки определяется в первую очередь плеером - алгоритмами декодера и постобработки.

У Заппити этого есть одно большое "но" : нынешнее поколение не умеет в Dolby Vision, обещают добавить в следующем, но это в следующем.
Спасибо за разъяснения!
Найти все сообщения
 
Цитировать
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 23-01-2022 03:58
Пожил я почти год с плеером m9702 с прощивкой от орро203. Отличный плеер. Для видео с поддержкой Dolby vision. Но решил, что пора продавать по двум причинам. Во первых люблю для фона включить видеоклипы. А по скольку сейчас их нигде не скачаешь, то пользовался 4к downloader и заливал с you tube. Но после обновлений 4к downloader скачивает клипы, но звук oppo 203 не может воспроизвести, хотя клипы которые были скачаны раньше проигрывает без проблем. Все другие устройства в доме без проблем проигрывают клипы с которыми оппо имел проблемы. Во вторых иногда хочется спонтанно что то включить без предварительного скачивания какой-то онлайн трекер с удобным интерфейсом и просто смотреть. Увы оппо не может этого. И вот стал у меня тот же вопрос, что взять на замену. Альтернативой оказался dune hd max vision 4k. Вкраце выскажу свое мнение. Плеер всеяден. 2hdmi выхода(для вывода hdr dv на телевизор и hi res на ресивер). Картинка ничем не уступает оппо. Поддержка dolby vision на борту. Первоначально взял solo vision. Начал курить hdtv форум по dune solo visionи max vision. После прочтения 300+ страниц понял, что не перевелись ещё такие дюнодрочеры, которые хранят чуть ли не все линейки дюн и сравнивают их между собой и другими аппаратами. Так вот первые дюны ничего общего с качественным звуком не имели(соглашусь с этим, по аналогу сравнивал dune hd smart h1 с tvix7000, а по цифре с oppo93 и дюна курила нервно). Max vision 4k имеет на борту неплохой цап akm(на первичке уже не найдешь) или ess. Плюс линейный блок питания. И звук достаточно достойный. После этого я обменял свой solo на max vision и в стерео на аналоговых выводах действительно как источник очень интересен... Даже качество аудио в клипах с YouTube через цап на две головы выше чем прослушивая через Onkyo 5010.
Касательно просмотра видео. Если же смотреть скачаное видео, то родной плеер dune для этого подходит лучше всего. Если с онлайн трекеров на андроиде, то надо пользоваться сторонними андроид плеерами(увы родной не поддерживается или требует много лишних телодвижений). Хотя лично я разницу не заметил. В ultra vision установлен ещё лучше цап+ возможность использования его в качестве транспорта для внешних цапов.
Касательно прошивки. За год существования на рынке её уже более менее вылизали для нормальной работы без нервов. В принципе современная дюна вполне может заменить оппо по функционалу. А ultra vision возможно и 205 по качеству на аналоговых выводах (точно не скажу- не сравнивал). Самым большим минусом данного плеера для меня- это невозможность подружить вывод звука по hdmi на телевизор, когда ко второму hdmi подключен ресивер Onkyo. Даже если из розетки вытащить ресивер- звука на тв нет. Как только извлечешь из реса провод hdmi- звук появляется. Хоть другим владельцам дюны достаточно просто выключить ресивер и у них все норм.
Главные конкуренты zidoo и zappity. По сравнению с zidoo устранение косяков на дюне на порядок быстрее происходит. Ну а zappity при аналогичном железе- банально дороже.
Поэтому если целью не является подключение по аналоговому выходу к усилителю- берите solo vision- отличный аппарат.
Хотел вкраце- не вышло
(Отредактировал 23-01-2022 в 04:06 greenmen82.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 23-01-2022 13:22
не совсем понятно написали, на Дюне два HDMI, один нормальный, второй Audio Only, первый пошёл в телевизор, второй в ресивер, и всё должно работать

видеоклипы с ютуб отлично скачиваются без всяких разных загрузчиков
например, есть клип
_https://www.youtube.com/watch?v=4r01-o_5bH4
надо вставить pp латиницей сразу после youtube, чтобы получилось youtubepp
вся набранная фраза будет выглядеть так
_https://www.youtubepp.com/watch?v=4r01-o_5bH4
попробуйте пройти по данной ссылке и всё увидите сами
скачать можно даже те клипы, которые не для нашего региона, прикольно, что посмотреть нельзя, а таким образом скачать получается
(Отредактировал 23-01-2022 в 14:24 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 23-01-2022 23:40
(23-01-2022 13:22)caesar писал(а):  не совсем понятно написали, на Дюне два HDMI, один нормальный, второй Audio Only, первый пошёл в телевизор, второй в ресивер, и всё должно работать

видеоклипы с ютуб отлично скачиваются без всяких разных загрузчиков
например, есть клип
_https://www.youtube.com/watch?v=4r01-o_5bH4
надо вставить pp латиницей сразу после youtube, чтобы получилось youtubepp
Должно то оно должно, но дюна при подключении ресивера ко второму выходу за меня решила, что звук нужно пробросить на него, а на тв по основному выходу выводит только изображение. А для легкого просмотра новостей выводить звук через ресивер- это перебор.
А за YouTube pp благодарюParty0012 Не знал. Раньше пользовался "SS" но видео копируется с разрешением 720р, что для 65inch маловато
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Ностальгия по Оppo или чем заменить? / 24-01-2022 00:33
ну так в плеере и надо отключить второй выход, не давать ему распределять автоматом, в меню
или включить и туда и туда, если есть такой пункт
(Отредактировал 24-01-2022 в 00:35 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS