Dune Base 3D и коаксиальный выход?
Автор Сообщение
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 02-02-2022 14:50
Я лично пришел к неожиданному выводу...что линейные БП и остальная стабилизация линейная это ложный путь в цифровых источниках. это первое.
По поводу вашего примера дюны с стримлоком. Опять же где блин полное название модели ?! что там кроме дублирующего стримлока делалось ?

Дальше. Стримлок, без хорошего по мимо основного БП. так и полного наведения порядка по остальным стабилизаторам и фильтрации низких напруг. не имеет смысла о слова совсем. А моему сугубо личному мнению так (дублирующий) вообще не нужен.
Не туда смотрели..
Значение питания думаю разжевывать не стоит..
Спдф там на самом деле реализация не айс. Его тоже делают.
Но там есть квадратная шина. вот от нее я уже давно и пляшу. даже цап продал. и слушаю на родном штатном цапе ак4420.
Не поверите мои клиенты обратили на это внимание...сам прозрел.
До сих пор ведь так и было мол родной цап никакой спдф наше все.
А после моего грэйда основной платы с процем. даже родной запел так что люди сами стали так его слушать.
Думаю следующий шаг (если расти) это приобретение цапа с и2с.
Или может даже интегрирование его в один короб с плеером.
Про накопить, только твердотел и точка. причем все надо слушать так как поют по разному.

Поэтому Макс... все эти байки сравнялки и прочее...ну это пальцем в небо.
По настоящему дюну по моему ни кто не довел до пика.. даже я и еще пару человек которых я знаю что там делали и зачем.
Плюс никто не собирался кого то там рвать. есть ценовой сегмент. есть свои задачи.
С которыми дюна великолепно справляется. и стоит копейки уже..
Кому надо больше, мешок с деньгами через плечо и вперед с песней )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kostass , doom
Kostass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 131
Репутация: 23
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 02-02-2022 15:03
(01-02-2022 21:06)pioneer1917 писал(а):  У меня Dune HD 3d Base уже много лет. Все меня устраивало, звук выводил по HDMI на ресивер. Слушал стерео в FLAC. Но обновил систему, купил внешний ЦАП и приличный интегральный усилитель, подключил Dune к Цапу и.. короче, сейчас в моей системе Дюна слабое звено.
У меня на сегодня очень похожий тракт используется для музыкального HD Video в стерео режиме - LPCM Audio / 2.0, Dune HD 3D- Teac NT 505- Accuphse E 405.
Video с Dune прямо через HDMI на проектор.
Все звучит великолепно, скажу иногда даже интереснее , чем Hi-Res с Quboz,Tidal. Картинка тоже все гуд.
А, как транспорт лучше наверно будет ОРРО.
Подумываю о новом медиаплеере, т.к. все больше появляется материала в UHD 4К.
Dune, Zappiti, Zidoo пока не разбирался, но душа лежит ближе к Dune, т.к. за 10лет с Base 3D не имел ни каких проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 02-02-2022 15:13
Константин В
что за привычка употреблять слова "чушь" , "несёте" и тд?

к познаниям радиотехники неплохо было бы немного культуры,
не надо мнить себя светилом электроники и отцом народов, уважаемый
я всего лишь высказал своё мнение от прослушивания, и всё
попкорн понравился больше

а с таким апломбом, как у Вас простой человек может не захотеть иметь с Вами дел
заплати денег, да ещё получи оскорбления, типа все кругом тупые, один Вы Илон Маск
не факт, что после Вашего вмешательства заиграет лучше
(Отредактировал 02-02-2022 в 15:26 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 02-02-2022 16:52
Обгаженый выше стримлок выполняет важную функцию: подгоняет частоту семплирования на цифровом выходе Дюны к "правильной", определяемой высокоточными генераторами на плате стримлока. Потому как родной генератор Дюны (и прочих недорогих устройств) обеспечивает точность "+- полбревна", и подключенный к ея выходу ЦАП не может нормально синхронизировать свой клок с "дюнским".

Если чё, стримлоком не владею, просто заинтересовало в своё время, разобрался, зачем оно и как работает.

Кста, мож. кто знает, куда Владимир (vd-two) подевался?
(Отредактировал 02-02-2022 в 16:53 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
pioneer1917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Tel Aviv
Сообщений: 36
Репутация: 0
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 03-02-2022 22:14
(02-02-2022 00:17)caesar писал(а):  поищите плеер Pioneer 450 с альтернативной прошивкой, он тоже умеет 3D, но звук у него гораздо веселее
будет сопоставимо по стоимости с тем, что Вы собрались улучшать паяльником
Мне не нужен 3d
Мне в принципе скоро видео-часть Дюны будет не нужна, поскольку скоро поменяю телек на новый с андроидом
Мне нужен приличный сетевой транспорт.

Цитата:ещё, как вариант, покопайтесь в меню Дюны Аудио, у меня настроено для кино и сериалов, и это простая Base 3.0 , не 3D
Вам же посоветую: без кодировки, 192 , контроль динамического диапазона выключить.
Не гарантирую кардинальные изменения, но должно перестать "звенеть", на мой взгляд
У меня все так и настроено давным давно. Это едитнственный приемлемый вариант.

(02-02-2022 15:03)Kostass писал(а):  за 10лет с Base 3D не имел ни каких проблем.
А я неоднократно самолично чинил родной блок питания, пока знакомый не сделал мне кастомный. Вот с ним да, у меня не стало проблем.

(02-02-2022 11:15)VideoKot писал(а):  В смысле ?
С каким "сильным" звеном подключенным к ЦАПу, вы выбраковали Дюну ?
У вас Дюна много лет с успехом работала по HDMI на ЦАП ресивера, а когда вы подключили к неуказанному внешнему ЦАПу и неуказанному "приличному интегральнику", что-то произошло с Дюной ?
Я купил китайский цап Topping ex5 и интегральник Roksan Caspian m1
И да, Дюна "не тянет", в этом легко убедиться взяв в качестве источника например мой macbook через usb на цап.
Но денег на какой-то серьезный сетевой транспорт меня сейчас нет, поэтому задумался о "улучшении" Дюны.
нет так нет (очеь противоречивая ветка тут)
(Отредактировал 03-02-2022 в 22:20 pioneer1917.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 04-02-2022 04:06
pioneer1917 - Если Вас устраивает Ваш USB-шный ЦАП, и нет возможности приобрести "серьёзный" USB-шный транспорт, можете попробовать "несерьёзный".
У меня в своё время (на форуме есть тема) "транспортом" работал TP-Link-овский роутер с кастомной прошивкой. И вполне прилично работал.
Сейчас с роутером я б заводиться не советовал (чахленький там процессор и РАМы с Флэшем мало), а вот приобрести какую-нить микро-мащинку на АРМе и накатать на неё какое-нить Волумио (или что там сейчас модно) - в самый раз. Причем, мощная машинка не нужна - ИМХО деньги на ветер. Достаточно что-то типа Распбери Пай второго поколения (бу-шная будет недорогая), или моей любимой НаноПИ Нео за 8-9 вечнозеленых. Мастырить там особо ничего не надо: Машинку запитать от телефонной зарядки, ЦАП воткнуть в USB, образ системы с плеером на SD-карту, и вперёд.

Сейчас набегут перфекционисты и как 2х2 докажут, что в слабой машинке звука нет, и те де, и те пе. Вы их не слушайте, мы ж про бюджетный вариант, а играть оно будет не хуже, чем с МАКа.
(Отредактировал 04-02-2022 в 04:06 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 06-02-2022 04:53
(02-02-2022 14:50)Константин В писал(а):  По настоящему дюну по моему ни кто не довел до пика.
Зачем это делать? Это изначально ущербный дивайс в плане аудио, т.к. вообще на него не был ориентирован.
И вкладывать в него деньги - ну это как апгрейдить старые Жигули...когда за эти же деньги можно купить какую-нить Шкоду и она будет несравненно лучше любого апнутого Жигуля. Это тупиковый путь...в никуда.
Впрочем, если мешаю Вашему гешефту, то удаляюсь. Если же речь именно о звуке, то упомянутый мной недорогой IDAP-6 места мокрого не оставит от любой Дюны.

(02-02-2022 16:52)АндрейКа писал(а):  Обгаженый выше стримлок выполняет важную функцию
У меня он был...я за него платил "свои кровные", так что, как говорится "имею право ". ...И я его не обгаживал, а высказал мнение, основанное на опыте личного использования.
И да, оно всё как-то работает - и ЛБП, и стримлок...но когда попадается в руки более-менее грамотно спроектированный именно аудио дивайс в похожем бюджете ( даже китайский ) , то все эти мидиаплэеры идут лесом. Эта тема была актуальна лет 7 назад, когда на рынке ничего не было... сейчас стримлоки и прочее никому не нужны. Есть столько всего куда более интересного .
(Отредактировал 06-02-2022 в 05:05 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 06-02-2022 11:44
Boostaddict - про нецелесообразность доработки Дюны для получения супер-пупер аудио полностью с Вами согласен. Универсальная вещь (почти) всегда сложнее, дороже, и хуже работает, чем две специализированные.
Медиаплееры "затачивают" под видео, частота семплирования аудио там должна быть кратна строчной частоте видео. Кратные 44.1 частоты там вообще чужеродны, и "прикручивают" их туда разного рода "костылями".
Про стримлок писАл с точки зрения инженера: понравилась сама идея.
(Отредактировал 06-02-2022 в 11:49 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 07-02-2022 12:13
(03-02-2022 22:14)pioneer1917 писал(а):  Я купил китайский цап Topping ex5 и интегральник Roksan Caspian m1
И да, Дюна "не тянет", в этом легко убедиться взяв в качестве источника например мой macbook через usb на цап.
А как к нему подключить HDMI выход Дюны, чтоб убедиться в "слабом" звене ?
   

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 10-02-2022 05:12
Дык, вроде ж речь о USB
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 10-02-2022 09:53
"Дюна "не тянет" по USB ?

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 12-02-2022 23:36
(02-02-2022 14:25)Boostaddict писал(а):  У товарища в Харькове Дюна со стримлоком...говорит, что Стримлочный коаксиальный выход по какой-то причине звучит хуже родного.
facepalm Ага, и грязная сеть "жЫвая", а чистая "мёртвая". Happy0196
Упоротость некоторых персонажей не перестаёт веселить. Biggrin

(02-02-2022 14:25)Boostaddict писал(а):  Упакованная по полной Дюна стоит уже как БУшный Антипод прошлых лет. Сравнивать их по качеству вывода звука не имеет ни малейшего смысла.
Конечно не имеет. Старый Антипод такое УГ , что даже за треть цены никто не покупает.

(02-02-2022 14:50)Константин В писал(а):  Стримлок, без хорошего по мимо основного БП. так и полного наведения порядка по остальным стабилизаторам и фильтрации низких напруг. не имеет смысла о слова совсем.
Значение питания думаю разжевывать не стоит..


Поэтому Макс... все эти байки сравнялки и прочее...ну это пальцем в небо.
По настоящему дюну по моему ни кто не довел до пика..
Кому надо больше, мешок с деньгами через плечо и вперед с песней )
Во многом согласен. Но питание довели и довольно давно. Только пГодавцы кГутых тГанспоГтов с завидной постоянностью сливаются под любым предлогом от прямого батла . Biggrin
(Отредактировал 12-02-2022 в 23:49 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 13-02-2022 23:32
(12-02-2022 23:36)petr.solo1223 писал(а):  Конечно не имеет. Старый Антипод такое УГ , что даже за треть цены никто не покупает.
Пруфы в студию.
Где за треть цены их никто не покупает.
Серёга из Синельниково свой старенький DX продал за 1200 без особых хлопот. И это при том,что , насколько я помню, он был на 110 вольт, что сразу заметно снижает цену. Дюне до него не то что далеко, это вообще другое измерение.
Это притом, что ритэйл в аудио понятие относительное.
Даже лёгкий БУ аппарат продать за половину ритэйла задача не из простых. А стримеры так вообще, потому как технологии быстро развиваются и, в отличие от усилителей . Я к примеру, свой мощник Parasound A23 в отличном состоянии еле продал за 650 баксов. Сколько он там в рознице? Двушку с чем-то?

Ты считаешь стримлочную Дюну нормальным источником только по одной причине - потому что ты никогда ничего лучше не имел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 14-02-2022 12:09
Да нет, рекламировали они тут Дуню что получше чем самые дорогие CD транспорты
Я просто изначально был уверен что это наглая ложь, может правда и ненамеренная.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 543
Репутация: 80
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 14-02-2022 14:18
Dune HD Base 3D: Sigma Designs 8672/8673 800 МГц 512/256 Мб. Безнадежно устаревшее всьо. Хоть ютубик на старый телек еще могёт? Тех же времен но сущ веселее Samsung BD-F7500 4K на 2-хяд проц ~1,5Гц уже тормозит и запинается на рекламе Sad

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 14-02-2022 17:23
(14-02-2022 12:09)CTAC писал(а):  Да нет, рекламировали они тут Дуню что получше чем самые дорогие CD транспорты
Я просто изначально был уверен что это наглая ложь, может правда и ненамеренная.
Особенно забавно было почитать про слив "пГодавцов тГанспоГтов" от батла...с учётом, что Петя - дилер Ткачёва , а Ткачёв - дистрибьютор Melco Улыбка
Что мешало Пете все эти годы взять у Ткачёва какой-нибудь Melco N1Z и устроить всевозможные битвы в полный рост ? Это остаётся за скобками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 14-02-2022 17:29
Melco это вроде как не вообще транспорт а NAS, в нём же нет аудио интрефейса вообще? Он не больше транспорт чем любой другой компьютер с дыркой USB. Могу ощибаться конечно.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 15-02-2022 17:34
Не совсем так. На Мелко ставится Рун или другие серверные программы, и ими уже управляется воспроизведение сервисов и вся фонотека. Но тут , конечно, от ДАКа зависит. Некоторые могут принимать сигнал напрямую, некоторым требуется внешний рендерер. Хотя не знаю точно, как у Мелко это работает. Может быть он и как рендерер выступает. У Антиподов только одна модель, которая исключительно сервер - К41 с Ethernet выводом аудио сигнала. Это для связки с плэерами типа Линн или для ЦАПов с интегрированными проигрывателями.
Все остальные их модели - сервер/рендерер.
В любом случае, Ткачёв - дистрибьютор Sforzato , так что у него есть ответы на все вопросы.
(Отредактировал 15-02-2022 в 17:50 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 15-02-2022 20:45
Как обычно, как работает без малейшего понятия , но сАветы раздавать это наше фсьО ! Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 543
Репутация: 80
RE: Dune Base 3D и коаксиальный выход? / 15-02-2022 22:54
Работает Мелко как обычно, аудифильный преобразователь цыфры на хранителе или цыфру из TCP/IP в буферезированный асинхронный USB на выходе. Sforzato за те же деньги уже с ЦАПом. Отличительное свойство всех подобных - без указания каких-либо существенных параметров. Всьо только отслушиванием.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS