NBS (Nothing But Signal)
Автор Сообщение
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-08-2021 20:53
Скорее набрасывайте больше комментов, клепайте страницы, хороните мой коммент - спасайте продажи!
Не, чувак, ты ни разу не угадал ни в одном из своих предположений. Ибо слаб ты в наблюдательности, аналитике и вообще в мыслительном процессе. Для таких овощей, как ты, главной ценностью является компенсация. А так как собственными силами и возможностями компенсировать невозможно по причине врожденной убогости - компенсируют понтами. Понты лезут изо всех щелей. Как у баб в инстаграаме, упоротых силиконом.

#1 отредактировал сообщение 07-08-2021 10:17:

2.11 Использование оскорбительной лексики или обвинение участника форума (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 06-08-2021 в 20:56 Teren.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-08-2021 21:22
Так просветите нас убогих где начинаются понты, а где еще нет.
Вот к примеру если сплести кабель не из Ванденхула, а к примеру из Кардаса, или Белдена - это понты ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar , KUBA
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-08-2021 21:23
(06-08-2021 20:53)Teren писал(а):  Скорее набрасывайте больше комментов, клепайте страницы, хороните мой коммент - спасайте продажи!
Не, чувак, ты ни разу не угадал ни в одном из своих предположений.
Не понял, будете доказывать что это не ваши цитаты? Вы это не писали?
Цитаты: "Делаю сам из VAN DEN HUL CS-122 HYBRID кто-то с ходу может предложить провод лучшего качества?" На разъемы идет или верхний Legrand с Schurter если вы понимаете о чем это. Хлам 70-х годов под названием Pioneer SA-8800 MK II -не Вы в ремонт сдавали? Это не Вы "В этом году я отапгрейдил 6 винтажных усилителей высшего уровня. "
Я свои доводы подтверждаю фактами -вашими цитатами.
Вашу систему кто нибудь слышал? О ней могут отозваться слышавшие ее звук? Например как об этой системе https://hi-fi-forum.net/forum/thread-139086.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 1 779
Репутация: 300
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-08-2021 22:06
(06-08-2021 18:32)Teren писал(а):  Отвратительные кабели.
Прям все,или какие-то именно модели не понравились? Вы их вообще слушали хоть один или только из-за цен такой вывод?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Corsar , legion
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: NBS (Nothing But Signal) / 07-08-2021 06:38
(06-08-2021 22:06)kokovania3 писал(а):  Вы их вообще слушали хоть один..
А с такой наблюдательностью и аналитическим мыслительным процессом как у него,
слушать вовсе не обязательно.Nowink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: NBS (Nothing But Signal) / 07-08-2021 12:11
(06-08-2021 18:32)Teren писал(а):  И такая неприкрыто-бесстыжая низкопробная рекламщина из высосанных из пальца "отзывов" самих же продавцов и их карманных подпевал.
Не сочтите за труд, зайдите в профили участников которые что либо написали в этой теме. Посмотрите какие компоненты у них в системе - явно не японское старье с мусорок, правильно?
Вы не допускали мысли что приличные компоненты просто раскрывают в полной мере потенциал кабелей NBS, и что для японского старья разве что Van den Hul CS-122 HYBRID - это потолок Biggrin

Вы же в Киеве живете, создайте тему в ветке аудиофильские системы Киева, пусть желающие оценят Pioneer SA-8800 MK II с Van den Hul или что там у Вас еще новое с мусорки появилось. Biggrin
(Отредактировал 07-08-2021 в 12:31 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kokovania3
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 167
Репутация: 1757
RE: NBS (Nothing But Signal) / 07-08-2021 12:38
Зачем рассказывать людям имеющих запорожец и пьющих бодягу из атб, какой хороший Мерседес, и что такое настоящий виски. Вы никогда не поймёте их, а они никогда вас.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar , Sheridan , artshop , SWAT
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 1 779
Репутация: 300
RE: NBS (Nothing But Signal) / 07-08-2021 17:00
(07-08-2021 12:11)Corsar писал(а):  приличные компоненты просто раскрывают в полной мере потенциал кабелей NBS,
Я думаю что скорее приличные кабеля раскрывают потенциал хороших компонентов.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , MetalMan , Sheridan , t.800 , Aram , bobrw , kakasik_2006 , allok
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: NBS (Nothing But Signal) / 08-08-2021 18:15
(07-08-2021 17:00)kokovania3 писал(а):  Я думаю что скорее приличные кабеля раскрывают потенциал хороших компонентов.
Это тема о кабелях NBS, или я ошибаюсь? Японское старье не раскроет потенциал этих кабелей, это я и пытался растолковать уважаемому Teren.

#1 отредактировал сообщение 08-08-2021 18:56:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: NBS (Nothing But Signal) / 29-08-2021 12:12
(08-08-2021 18:15)Corsar писал(а):  Японское старье не раскроет потенциал этих кабелей
Вы ошибаетесь. Если японское старье топ-уровня, то НБС прекрасно раскрывает его потенциал. Подтверждено недавним опытом.
А вброс от Терена засчитан.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: NBS (Nothing But Signal) / 13-01-2022 17:45
На днях послушал у себя в системе сетевик NBS 111s, спасибо Косте Serg68.
Кабель я так понял стоковый с вилкой Shuko, слушал через дистрибьютор Nordost

Пробовал его и на цапе и на источнике, провод просто обалденный! Причем играет сразу, с первых секунд. Все именно так как я люблю, полный диапазон, очень плотный саунд но верх не корежит и не режет, не прячет и не выпячивает. На источник кинул MIT AC2, а на цап NBS 111s вместо MIT AC1 (АС1 всетаки больше усилительный кабель, а не для цапов, для цапов нужно еще один AC2, но у меня второго нет, только один.
С таким NBS кабелем точно можно жить, а теперь мне его даже не хватает чутка )

Как нить попробую еще два таких для моноблоков, слышно что они на моноблоки должны стать очень хорошо.

   
(Отредактировал 13-01-2022 в 17:48 SWAT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: NBS (Nothing But Signal) / 15-01-2022 12:54
SWAT, а как nbs этот в сравнении с гутваир sv16?
(Отредактировал 15-01-2022 в 13:49 cosie.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 17-01-2022 10:45
(15-01-2022 12:54)cosie писал(а):  SWAT, а как NBS этот в сравнении с GutWire SV-16?
Юра, а что мешает самому сравнить и "почувствовать разницу", если есть желание идти вперёд, расти и подняться на гораздо более высокий уровень звучания сетапа?

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: NBS (Nothing But Signal) / 17-01-2022 13:44
Как-то писалось о том, что для аппаратуры с импульсными блоками питания разработана линейка black label. Стоит ли рассмотривать именно эту линейку к покупке к усилителю в классе D?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: NBS (Nothing But Signal) / 17-01-2022 15:59
(15-01-2022 12:54)cosie писал(а):  SWAT, а как nbs этот в сравнении с гутваир sv16?
Они чутка разные, NBS похож на Бельден, в хорошем смысле )
Я предпочитаю прямую и ровную подачу по этому мне характер NBS сразу зашел.
Гутваир sv16 показался глубже, по вальяжнее, но я его слушал всего ничего и фактически сравнивал их только на цапе, в следующий раз возьму на дольше и попробую с разными аппаратами.

Еще меня не покидает идея попробовать два NBS 3S на ламповые моноблоки, но нужны два одинаковых, у Кости был такой только один в тот момент. Ну ничего, еще потестим )
(Отредактировал 17-01-2022 в 16:02 SWAT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosie , The
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 17-01-2022 18:38
(17-01-2022 15:59)SWAT писал(а):  Еще меня не покидает идея попробовать два NBS 3S на ламповые моноблоки, но нужны два одинаковых
Кирилл, они тебя уже ждут)

(17-01-2022 13:44)edissonil писал(а):  Как-то писалось о том, что для аппаратуры с импульсными блоками питания разработана линейка black label. Стоит ли рассмотривать именно эту линейку к покупке к усилителю в классе D?
У меня нет личного опыта применения кабелей NBS BL для подключения усилителей в классе D(по причине отсутствия всех составляющих) Но если учесть, что усилители в классе D, славятся своей быстротой и скорострельностью, то такой кабель, скорее всего туда подойдёт.
Кабель обладает роскошной детальностью и богатыми тембрами, но категорически не подходит приборам, имеющим вальяжный звук типа Electrocompaniet, Accuphase, Pass Labs, Bow Technologies и пр., потому как сам лишён энергетики и драйва
Предоставить Вам послушать BL, нет возможности, по причине того, что мы не возим эту линейку. Она не пользуется должным спросом. Знаю много людей, которые купили такой кабель на вау эффекте , но после сравнения с более подходящими линейками Statement Extreme, Omega, IIIS, Monitor, Блек Лейбл отправлялся либо в кладовку либо в продажу.
Единственное рекомендую перед приобретением послушать кабель в своей системе. с этим могут возникнуть проблемы. Много фейка на нашем рынке, будьте осторожны.

(17-01-2022 15:59)SWAT писал(а):  Они чутка разные, NBS похож на Бельден, в хорошем смысле )
Я предпочитаю прямую и ровную подачу по этому мне характер NBS сразу зашел.
Гутваир sv16 показался глубже, по вальяжнее, но я его слушал всего ничего и фактически сравнивал их только на цапе, в следующий раз возьму на дольше и попробую с разными аппаратами.
Они оба абсолютно ровные по звуку, но акценты расставлены по разному.
У тебя ещё представится возможность услышать , что GutWire SV-16 никак не вальяжен, а априори, быстр и мускулист, а NBS IIIS, точно не проигрывает по глубине Wink
IIIS играет сразу, а SV-16, нужно время для раскрытия потенциала.
Везде есть свои нюансы
(Отредактировал 20-01-2022 в 10:34 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosie , edissonil
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 01-02-2022 21:09
[quote='SWAT' pid='4377616' dateline='1642085145']
На днях послушал у себя в системе сетевик NBS 111S спасибо Косте Serg68.
Кабель я так понял стоковый с вилкой Shuko, слушал через дистрибьютор Nordost

Пробовал его и на цапе и на источнике, провод просто обалденный! Причем играет сразу, с первых секунд. Все именно так как я люблю, полный диапазон, очень плотный саунд но верх не корежит и не режет, не прячет и не выпячивает. На источник кинул MIT AC2, а на цап NBS 111s вместо MIT AC1
С таким NBS кабелем точно можно жить, а теперь мне его даже не хватает чутка )

Как нить попробую еще два таких для моноблоков, слышно что они на моноблоки должны стать очень хорошо.



Кирилл(SWAT) не ошибся в предположениях
Опытный слушатель, характер (сигнатуру)любого кабеля, слышит сразу.
С адаптацией к характеру, добавляются и нюансы, которые порой в сумме всех за и против имеют тоже немаловажный аргумент...
Судя по тому, что два кабеля NBS III S отныне запитывают моноблоки J.C.Verdier 845, все звёзды сошлись!
Отличный выбор для референсной системы Happy0144

   
(Отредактировал 02-02-2022 в 13:55 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 13-02-2022 10:14
(01-02-2022 21:09)serg68 писал(а):  [quote='SWAT' pid='4377616' dateline='1642085145']
послушал у себя в системе сетевик [b]NBS III S

Пробовал его и на цапе и на источнике, провод просто обалденный! Причем играет сразу, с первых секунд. Все именно так как я люблю, полный диапазон, очень плотный саунд но верх не корежит и не режет, не прячет и не выпячивает. На источник кинул MIT AC2, а на цап NBS III S вместо MIT AC1
С таким NBS кабелем точно можно жить
Итогом знакомства системы Кирилла (SWAT), с кабельной продукцией NBS , стало то, что сетевые кабели высшего уровня NBS III S, отныне запитывают цап Sonic Frontiers и моноблоки J.C.Verdier 845
Отличный опыт. По факту.
Пришёл, увидел, победил(с)

Ранее я рассказывал, что в моей системе некоторые изменения. В ней поменялся предварительный усилитель, а мой бывший пред Mark Levinson No.380S, стал парой одноименному мощнику Mark Levinson No.335. Оба эти прибора получили достойное питание посредством сетевых кабелей классической линейки NBS statement extreme III. В очередной раз подтвердив, что классический концепт звука, требует кабели с такой же сигнатурой звучания.

Продолжение знакомства с кабельной продукцией NBS в следующих обзорах!
(Отредактировал 17-02-2022 в 08:37 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , t.800 , bylujnik
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: NBS (Nothing But Signal) / 13-02-2022 10:32
(13-02-2022 10:14)serg68 писал(а):  Пришёл, увидел, победил(с)
Взрослые люди и ведут себя по взрослому!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 17-02-2022 10:52
(13-02-2022 10:32)эполитт писал(а):  Взрослые люди и ведут себя по взрослому!
Взрослые люди имеют желание/возможность обладать взрослым звуком!, и хорошо умеют считать свои деньги.
(Отредактировал 17-02-2022 в 10:53 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS