Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ?
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 03-07-2023 21:18
Я про Фому - он про Ерёму.
Хоть заповторяйтесь про какую-то невиноватость... какая-то ерунда про "сравниваете в цифрах" - я сравниваю ГЛАЗАМИ - и ГЛАЗАМИ изображение с любыми параметрами до 1920*1080 - отстой. Потому что цифры возможностей формата убогие. И как следствие этого:
Нечёткий - ГЛАЗАМИ.
Контуры отвратительные - ГЛАЗАМИ.
Чем восхищаться-то?
Зрение у меня 1.1 + 1.0.
Я ещё раз задаю вопрос - чем ВИЗУАЛЬНО ХУДШЕЕ изображение должно вызывать восторг относительно ВИЗУАЛЬНО ЛУЧШЕГО?
Вопрос понятен или по-прежнему нет?

P.S. "машины на обычном топливе большинству доставляют удовольствие" - только тем, кто на электричках не ездил - ибо намного динамичнее при прочих равных (и любой бы сменил - но останавливают совсем другие факторы, не имеющие отношения к характеристикам).
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 525
Репутация: 86
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 03-07-2023 21:22
Линии - это разрешение того, что вы видите на экране, в качестве.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 03-07-2023 22:51
Ну и человек призывает находить какое то счастье в просмотре изображения, формируемого из 400 линий в сравнении даже с древними 1080 FullHD.

Осталось ещё начать восхищаться от просмотра допотопнейших 240 линий vhs... А почему нет? => vhs от s-vhs отличается всего на 35-40% - и это жуть и муть, смотреть которые грусть-печаль.
Т.е. при всего лишь 35-40% падения разжрешающей способности сигнала изображение способно превратиться от "отличное" до "кошмар" (по нынешним временам)

Но s-vhs от FullHD отстаёт на 270% - и как такое падение характеристик может всерьёз восприниматься как качественное изображение?
А от прекрасного 4К S-VHS отстаёт уже на 540% => т.е. -70% = "вхсная жуть", а -540% "отличное изображение"?
"Мама, вроди меня обратно" (с) Сид ака Ледниковый период 1

Ещё раз повторяю - в качестве развлечения можно смотреть и чб телевизоры. Но восхищаться их изображением, когда сегодня не проблема купить 65-85 дм панели с 4К... "ну, такое".Nowink
(Отредактировал 03-07-2023 в 22:53 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 525
Репутация: 86
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 03-07-2023 23:49
Я бы забил на разшения и сам себе всполнил тему- или слушать.[b]
(Отредактировал 03-07-2023 в 23:50 AlTair_SPb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ртуть Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 769
Репутация: 48
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 04-07-2023 00:23
(03-07-2023 22:51)Abizian писал(а):  Ну и человек призывает находить какое то счастье в просмотре изображения
Я Вам про цифры и осциллограф писал. Вы кушаете(едите) тоже подсчитывая калории?
(Отредактировал 07-07-2023 в 16:42 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 525
Репутация: 86
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 04-07-2023 00:26
Может что и пропустил, где то,что вы обещали?
Как есть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ртуть Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 769
Репутация: 48
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 04-07-2023 00:32
(03-07-2023 21:18)Abizian писал(а):  P.S. "машины на обычном топливе большинству доставляют удовольствие" - только тем, кто на электричках не ездил - ибо намного динамичнее при прочих равных (и любой бы сменил - но останавливают совсем другие факторы, не имеющие отношения к характеристикам).
Да и тут парадокс, совершенство не совершено
(Отредактировал 04-07-2023 в 00:34 Ртуть.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 04-07-2023 01:41
(04-07-2023 00:23)Ртуть писал(а):  Вы кушаете(едите) тоже подсчитывая калории?
Аналогия неуместна. КРУПНЫМИ буквами выделил в посте главное - он мне опять про Ерёму.
Изображение S-VHS ГЛАЗАМИ убогое. ГЛАЗАМИ. ГЛАЗАМИ. ГЛАЗАМИ.
Не дошло?
Отвратительно нечёткий. С отвратительными контурами объектов. Особенно при контрастных переходах.
Потому что формат убогий по характеристикам. Взаимосвязь не улавливается?

Как аналогию можно привести mp3 или atrac - на слух убогие. Потому что технические возможности не позволяют из г...вна слепить конфету.
Всё просто.
Взаимосвязь.
Убогие возможности => убогий результат.
Убогий результат => потому что убогие возможности.
DVD - убогий формат. ГЛАЗАМИ. ВИЗУАЛЬНО. А он лучше, чем S-VHS.
Кст, по S-Video DVD ещё более убогий, чем по YPrPb.
Даже на 36 дм это в глаза бросалось.
Что уж говорить о больших диагоналях.
Чем восхищаться-то при просмотре s-vhs? Только тем, что лучше, чем vhs.
Вот и вся радость.
(Отредактировал 04-07-2023 в 01:45 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ртуть Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 769
Репутация: 48
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 04-07-2023 10:12
Как Вы не понимаете что я понял что Вы не поймете тех кто любит смотреть VHS и Вы в этом не виноваты
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 04-07-2023 11:31
Cry
Просто тему надо переименовать в "Тема для тех, кому в 2023 нравится смотреть убогое изображение древнючих аналоговых видеоформатов вместо 4К или FullHD. Кто-нибудь чокнутый ещё есть?"
И всё будет нормFighting0030

Учитывая, что за 7 месяцев существования темы о её популярности свидетельствует полное отсутствие хоть кого-либо выражающего свои восторги от такой потрясающей возможности, кроме самого создателя темы Ртуть, то это говорит о том же, о чём и я - никому нафиг эта убогая древнючесть не нужна. И все пяткой перекрестились, получив возможность смотреть FullHD и 4К.
Глаза - это не уши => когда видно - наврать не получится (как в случае со звуком, выдавая, например, виниловую убогость за первоклассный звук).
Глаза не виноваты, что не желают смотреть размытую хрень вместо изумительно чёткого изображения.
(Отредактировал 04-07-2023 в 13:01 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ртуть Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 769
Репутация: 48
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 20-07-2023 19:22
Остыли, поняли что Вы не виноваты в том что не понимаете этой темы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sova Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 251
Репутация: 0
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 25-07-2023 13:38
Есть видимо визуалы с одной строны и аудиофилы с другой.
Мне вот смотреть видео даже с телефона не в лом, суть важней, после некоторго уровня далее уже совсем не важно, и мне не нужно, повышение качества, а явно более четкая картинка цифро форматов меньше мозг напрягает.
Зато цифру слушая и аналог, выберу аналог, и иногда даже запись на старой катушке, причем как оказалось в 70-е сделана была запись с фм радио или радиточки, в конце записи диктор говорит, что вы прослушали радиопрограммуУлыбка) НО по звуку и ощуЩениям на голову лучше фирменного СД релиза. И транзисторное усиление плохо переношу, нормальная лампа однозначно.
А есть видимо те, кому видео именно старое заходит, а незаметные мне цифро особенности и мной неощущвемые искажения формально четкого и бесшумного изображения, раздражают.
Как меня-зерно и аудио-жесть (иногда еле земетная, а многим незаметная), минор и холодность тембра, некая формальность и скучность исполнения типичного транзисторного кремниевого усилителя.
Германий бывает хорош, иногда на удивление весьма хорош.

(04-07-2023 10:12)Ртуть писал(а):  Как Вы не понимаете что я понял что Вы не поймете тех кто любит смотреть VHS и Вы в этом не виноваты
Вот и интресно что они находят в мутных расплывчатых контурах, перенасышенных цветах, шумах и помехах итп.
Ностальгия молодости? Я когда смотрел в те времена ВХС, раздражали эти недостатки и мечтал о качестве хотя бы траснляционного ТВ.
Тогда и смотреть надо с одноголосым гнусавым переводом, для аутентичности ?

(04-07-2023 11:31)Abizian писал(а):  никому нафиг эта убогая древнючесть не нужна. И все пяткой перекрестились, получив возможность смотреть FullHD и 4К.
Глаза - это не уши => когда видно - наврать не получится (как в случае со звуком, выдавая, например, виниловую убогость за первоклассный звук).
Глаза не виноваты, что не желают смотреть размытую хрень вместо изумительно чёткого изображения.
Кому то еще видимо нужно. Ктото будет держать дома видаки крутые и не включать, не мотреть с них видео, а просто ради коллекции когда то чудес точной механики и электроники и цены немалой.
А звук хорошего винила и это мнение многих гуру, например Квортрупа, и мой личный опыт подтверждает, намного выше, чем средней цифры. Может и есть хорошие цифро аппараты, но редки, и еще реже хорошие оцифровки. Некторые релизы вообще мертвые-сильный транзисторный окрас , слушать невозможно, на хоршей апаратуре, на которой винил как глоток воды в пустыне после этого.
(Отредактировал 25-07-2023 в 13:52 sova.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 29-07-2023 12:05
Цитата: DVD - убогий формат. ГЛАЗАМИ. ВИЗУАЛЬНО.
Ничего подобного.
Масса релизов до сих пор выглядит прилично. Но это где компрессия велась отдельными конторами, вроде deluxe от panasonic, ну и где студия не обосралась дать хороший исходник.
Сравнивать тоже не на BBK нужно.
Любой формат можно закритиковать и любой формат можно убить содержимым.
Точно так же как сейчас убили нормальный 1080p.
Там, где перестают крутиться большие деньги и как только формат становится доступнее для производства более широким массам - планка качества падает. Это обратное от низкого порога вхождения.
Абсолютно любой формат: с CD такая же история, как только его в спальне может записать любой pizdook, за цену чашки чая - среднему качеству по рынку - гаплык.
4к пока еще держится, потому что там дорог полный цикл.
Но самый пик качества это 8к и всякие HDR-ы.
И не потому, что форматы такие классные, а потому что профессионалы им занимаются.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sova Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 251
Репутация: 0
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 29-07-2023 22:27
(29-07-2023 12:05)ZLoDAY писал(а):  Там, где перестают крутиться большие деньги и как только формат становится доступнее для производства более широким массам - планка качества падает.
Поробовал Бетакам СП там однам модель стоила во время использования формата 35 тыс долл, другой по истории гугла у нас более миллиона руб в то время, но звук-не впечатлил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 31-07-2023 00:49
А как он должен был впечатлить ? Сатурировать как ламповый Studer на +12 dB ? Biggrin

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ртуть Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 769
Репутация: 48
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 24-10-2023 17:54
"Оживил" Капсулы времени, все в идеальнейшем состоянии.
Panasonic NV J35EE HQ
Panasonic NV J45EE HQ
Panasonic NV G50EE HQ
Вот у них тихо и плавно ЛПМ работает ,хотя им более 30 лет! Panasonic NV G50EE HQ шикарный аппарат у него просто фантастическая стабилизация стоп кадра ,вытягивает без помех и дерганий любую более-менее нормальную запись.
Panasonic NV J35EE HQ ,Panasonic NV J45EE HQ шикарнейшее аппараты !
Очень приятно наблюдать как эти все аппараты работают и выглядят.
Куча труда в них было вложено инженерами и дизайнерами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sova Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 251
Репутация: 0
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 24-10-2023 22:05
(24-10-2023 17:54)Ртуть писал(а):  "Оживил" Капсулы времени, все в идеальнейшем состоянии.
.
Куча труда в них было вложено инженерами и дизайнерами.
Только что на них смотреть, мутные фильмы из 90-х ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ртуть Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 769
Репутация: 48
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 25-10-2023 02:45
(24-10-2023 22:05)sova писал(а):  Только что на них смотреть, мутные фильмы из 90-х ?
Да
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 25-10-2023 08:13
Моторчик там есть. Заточка для сверл получится?

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ртуть Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 769
Репутация: 48
RE: Video Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь смотрит ? / 25-10-2023 12:27
Очень дорогая точилка получится. у Вас нет точилки ?
(Отредактировал 25-10-2023 в 12:32 Ртуть.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS