Акустика для жанра метал
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 143
Репутация: 1315
RE: Акустика для жанра метал / 11-03-2024 23:47
наверное ты их слушал у Стаса!!больше не знаю у кого они есть на Харькове))

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skl
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Акустика для жанра метал / 17-03-2024 04:14
Идеальный вариант - хорошие полочники с приличным твитером и один ( а лучше два ) дипольных саба в открытом оформлении на КИТАХ от Ритмик. У Ритмиковских сабов с серво-приводом ( ЭМОС ) динамик останавливается в несколько раз быстрее обычных. Я думаю, не надо говорить во что это транслируется в плане разборчивости и скорости баса. Кроме того, там есть параметрический эквалайзер и куча других фишек для тонкой настройки ( Umik-1 и REW Вам в помощь ). Кроме того этот саб довольно эффективно борется с комнатными модами, динамики играют в противофазе плюс отсутствие корпуса как такового.
Полочники с хорошими сабами будут играть НАМНОГО круче напольников в том же бюджете. Если, конечно, грамотно реализовать.

У себя я использую пять Ритмиков. Один дипольный ОЯ в маленькой системе, и четыре в большой: два дипольных ОЯ от 16 до 50Гц и два мидбасовых модуля 50-180Гц.
К сожалению, дилеров у Ритмика нет. Покупать только напрямую по полному ритэйлу.

(09-03-2024 11:42)Cranium писал(а):  Усиление конечно Adcom, Pass Labs, в идеале предвар+моноблоки, раз бюджет гибкий.Happy0158
Adcom - 100%. Качает здорово. У меня был GFA-555SE. Но Pass Labs? Вообще не его тема. Krell - другое дело.
(Отредактировал 17-03-2024 в 04:25 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kashtan
yao Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Акустика для жанра метал / 17-03-2024 13:35
(08-03-2024 09:51)yao писал(а):  Что скажете на счёт Праймер И15/Хегель Н95/ Ню-прайм ида-8/Ямаха a-s1000 в контексте рок/тяжёлый рок/экстремально тяжёлый рок?
Послушал сегодня Хегель Н95/Н120 со своим Кантусом 610.

120 играет драйвово. Причем, "драйвово", - не совсем подходящее слово: усилитель сразу показывает, "кто тут Папа", потому что "...папа может всё, что угодно"). Для меня оказалось приятной неожиданностью, что Кантус с этим усилителем Суффокейшн-91 играет весьма разборчиво. Т.е., эти колонки играют всё, что меня не может не радовать).

95 играет, чуть "вальяжнее", что ли. На лёгких стилях этот звук мне приятнее, но, на Сепультуре-89 уже возникают вопросы к детальности, - это для усилителя потолок.. Грубо говоря, 95 играет сепультуру так же как 120 играет Суффокейшн.

Но, как-то я не готов к такой цене...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Акустика для жанра метал / 18-03-2024 05:09
Уверен, что даже младший Lyngdorf очень Вас удивит после настройки акустического поля. Она реально делает чудеса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yao Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Акустика для жанра метал / 18-03-2024 08:43
Boostaddict,
Хотите сказать, что в моем конкретном случае tdai-1120 можно брать "не глядя", если цена, например, на б/у устраивает?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 1 778
Репутация: 300
RE: Акустика для жанра метал / 18-03-2024 12:38
(17-03-2024 04:14)Boostaddict писал(а):  Идеальный вариант - Krell - другое дело.
Это да,убивает всё шо рядом стоит в ценовой! Серия KSA, FPB подороже,но не обязательно без претензии к мощности. Но есть заморочка в старости...
Найти все сообщения
 
Цитировать
yao Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Акустика для жанра метал / 31-03-2024 17:56
Парни,
Яма 1100 (послушать, пока, не где. Может, получится где...) против Хегеля Н95? Н120 даже б/у, - жаба душит...
В контексте тяжёлого, пусть, не экстремально тяжёлого рока, - как? Поторговаться можно, да, и, вид, приятный...
Спасибо
(Отредактировал 31-03-2024 в 17:57 yao.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 199
Репутация: 116
RE: Акустика для жанра метал / 31-03-2024 18:05
Уао, можно конкретнее, чего Вы хотите?

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
yao Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Акустика для жанра метал / 31-03-2024 18:22
Ку я хочуBiggrin
Хотя бы, Сепультуру -89, чтобы играло разборчиво. А, вообще, я понял, что мне нравится разный звук: на лёгких жанрах - теплый/мягкий, на тяжёлых, - быстрый (читай, резкий)/холодный
Кантус 610 чуть осветляет и облегчает. Хегель Н120 нейтральный(холодный?)быстрый/сухой. В итоге получилось прохладно, я бы сказал, свежО. Именно, свежО. Все равно, что летом в жару зайти в помещение с кондиционером. Поймал себя на мысли, что такое звучание мне комфортно, чтобы слушать фоном
(Отредактировал 31-03-2024 в 18:24 yao.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 199
Репутация: 116
RE: Акустика для жанра метал / 31-03-2024 18:38
Что такое Сепультура?
Для жанра металл - советую тëплый Шервуд(Sherwood).
Ax-4050 к примеру.
А. Так это рок-группа. Первый раз про такую слышу. Я то думал это усилок какой-то.
(Отредактировал 31-03-2024 в 18:42 SUIGYNTOU.)

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 143
Репутация: 1315
RE: Акустика для жанра метал / 01-04-2024 08:33
для того что бы метал играл РАБОЧИВО,надо делать акустическую обработку.а именно САМОЕ главное-это рассеиватели-скайлайны..потом можно добавить звукопоглащение в виде панелей.без них никогда ,а точнее НИКОГДА метал играть не будет!!лично провереннннннно!!Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kokovania3 , SUIGYNTOU , ЛЮБИТЕЛЬ.. , satory , slavikk , djon
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 880
Репутация: 50
RE: Акустика для жанра метал / 01-04-2024 11:58
(06-03-2024 02:15)kashtan писал(а):  Здравствуйте.
Надеюсь опытные люди помогут советом. Акустика для жанра метал? Из винтажа.
Altec, JBL, Diatone, Canton - верхние модели не получилось послушать, но начальный и средний винтаж (20 лет тому это не винтаж - но все же) удивили этих марок. Большинство акустики - размазня, то что слышал лично.Редкость и прочее - не имеет значения.Как и размеры.
То что доктор прописал
B&W DM604 S3 \\\\\https://ldsound.info/bw-dm604-s3/
Rotel RА-1070 + Rotel RВ-1070 (Bi-amping)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 143
Репутация: 1315
RE: Акустика для жанра метал / 01-04-2024 12:50
была такая связка когда то.потом пошёл выше и прикупил цдм 9нт........CDM 9nt....связка для рока с сумашедшей динамикой и атакой!!просто я заметил,что многие калобки гул воспринимают как бас))))но бас глубокий не так важен для металла!!важна АТАКА и динамика!!важна артикуляция баса а не гул и бубнение!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yao , ЛЮБИТЕЛЬ.. , slavikk , djon , bibukoff , kashtan
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 143
Репутация: 1315
RE: Акустика для жанра метал / 01-04-2024 19:03
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-191...pid4036686
это САМЫЙ минимум и только на тылах!!только эти два скйлайна делают бас гитару-бас гитарой а не тягучим сиропом!!сразу впечатляет артикулиция ,особенно работа безладового баса от великого Стива Диджоржио!!Пасториус играет так реально,что кажется что он стоит рядом!!Happy0144Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
yao Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Акустика для жанра метал / 18-04-2024 16:22
(31-03-2024 17:56)yao писал(а):  Парни,
Яма 1100 (послушать, пока, не где. Может, получится где...)
В общем, Яму я успешно профукал Mad0228
Про Кенвуд L-A1 (не L-01A, а L-А1) можете что-то сказать?
Спасибо
(Отредактировал 18-04-2024 в 16:27 yao.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yao Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Акустика для жанра метал / 20-04-2024 22:32
Послушал сегодня Техникс SU-G700, который новый. Для Кантуса 610 это, - наверно, потолок. Во всяком случае, на мои уши, - точно. Не скажу против Хегеля Н120, "в лоб" не сравнивал, но, показалось, что, вроде, как, мягче, что ли. Суффокейшн-91, наверно, более разборчиво и не будет, а, вот, Сепультуру-89, - Хегель, просто, играет, а этот, как будто , "поет". При этом, не сбивается, не "мажет", - интересный звук. До боли знакомый по советской технике. А с сабвуфером бУхало так же клёва, как 30 лет назад S90))) И, да, - стрелки зачётные Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
kdw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 165
Репутация: 4
RE: Акустика для жанра метал / 28-04-2024 23:34
Коллеги, подскажите, а на proac studio 130 есть шанс что то среднетяжелое хорошо послушать( не тяжелее рамштайна) ?

Не могу понять , мне акустики или усилка не хватает.. сейчас roksan kandy играет и в итоге комплект полного удовольствия не приносит на такой музыке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Godkiller Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ukraine
Сообщений: 44
Репутация: -25
RE: Акустика для жанра метал / 29-04-2024 06:06
(28-04-2024 23:34)kdw писал(а):  Не могу понять , мне акустики или усилка не хватает.. сейчас roksan kandy играет и в итоге комплект полного удовольствия не приносит на такой музыке.
Смотря в каком помещении..усилитель можно конечно и "пожирнее" попробовать, Роксан для тяжа слабенький.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
kdw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 165
Репутация: 4
RE: Акустика для жанра метал / 29-04-2024 07:28
(29-04-2024 06:06)Godkiller писал(а):  Смотря в каком помещении..усилитель можно конечно и "пожирнее" попробовать, Роксан для тяжа слабенький.Wink
Помещение 24 метра без акустической подготовки
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 143
Репутация: 1315
RE: Акустика для жанра метал / 29-04-2024 07:56
проаки довольно сложная акустика.для металла их я точно не советую!!!у них абсолютно нет атаки и напора!!при этом у них масса достоинств для любителей вокала.!
все мои советы исходят из личного опыта,а не лиж бы брякнуть хрень типаGodkillerMad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS