Выбор большого телека
Автор Сообщение
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 03:18
Да что ж так в жизни не везет то а ? я тут технологии выбирал какие то 1080р/24 ... sxrd экраны драпер ХД ..
а рецеп то прост ... купить все гамузом за пару тыщ - белоснежный экран на клеенке и проектор какойнибудь - ну что по проще
и получил бы ненамного меньше а в сони и ДжиВиСи вообще одни лохи работают, как придумают что то, потом как цену поставят - хоть бы у экспертов спросили точно ли их продукция стоит своего ритейла ... ну а народ который сдуру потратил денег ... нет ... все ... все пропало ... рухнули все ценности жизненные...

Ну а серьезно - гостиница - рунко может и не потерпит, а вот что сони что дживис - это класс именно для гостиниц - и разница стоит своих денег ... другое дело - что раньше эти модели можно было достать дешевле ритейла ... вот и написал рекомендацию ...(заранее извиняюсь что перед написанием не промониторил рынок Украины) в любом случае покупать бюджет - это не логично и не экономично - потому что потом и не продашь это и самому в радость не будет

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 15:15
И правда не везет в жизни.
1. Про экраны ВООБЩЕ речь не шла, в целом я не понимаю в чём ошибается та же projecta которая делает экраны для домашнего кино с серым high contrast полотном. О белоснежной глянцевой клеенке вроде никто не писал.
2. Действительно, ошибаются десятки (или может даже сотни) тысяч пользователей lcd/dlp проекторов, и только "избранно посвященные" владеют суперкартинкой за 7-10К+ Nowink
3. При чём тут гостиница? Я говорил о "гостиной", о комнате приема гостей и проведения досуга Улыбка.
4. Вообще когда деньги есть - всё самое лучшее стоит своих денег, даже не буду спорить. Но когда есть 3500USD на "большой" телевизор - лучше купить б/у проектор с экраном 100"+, и это будет ЛУЧШЕ чем телевизор.

P.S. насчет самому в радость не будет - много ли контента доступно который РЕАЛЬНО достоин супертехнологий суперпроекторов? лично я когда ещё смотрел телевизор - сравнивал деморолики на демодисках выглядят офигенно, но фильмы/концерты и т.п. снятые до 2008-2009 годов реально и на половину не дотягивают по качеству картинки до демо-материалов.
И... я всё таки настаиваю на том что лучше уж бюджетный/бу проектор чем никакого вообще (потому что потратить 2-3К таки проще и доступнее, чем 8-12К, и тем более 20-30К).

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 15:34
1. я уже принес извинения за то что не промониторил рынок украины (я покупал свой за 50% его рекомендованой цены - думал что и сейчас доступно такое) (причем покупал без знакомств связей и пр. просто искал по инету за 7500 я его тоже вряд ли бы брал, но не из за того что считаю цену завышеной - а жена бы убила Улыбка )
2. ниче не имею против каких то брендов (это я про экраны)
3. гостинную - я тоже имел ввиду гостинную как и вы (очепятка)
4. 7 - 10 к - это не избранные
5. контент - торенты еще не запретили - есть фильмы и 70 годов - переведенных в блю рей - да контента масса - даже по спутнику уже более 40 каналов рускоязычных в 1080И.

еще раз настаиваю что разница в технологих сони и дживиса - с ДЛП - и ЛСД - колосальна - и денег своих стоит каждую копейку
вобщем надо набраться время и выложить как оформлена гостинная у меня - комната 29м2 .. и там живут и проектор и тв - причем одно не заменяет другого ... проектор- это прежде всего культура просмотра кино - удовольствие и церемония ... ну и еще много философии на эту тему.., а ТВ - это эфир , спутник , сериалы и все что на ИМДБ имеет рейтинг меньше 6.5 (расплывчатый пример но) изначально я просто порекомендовал ТВ - за (на мой взгляд ) оптимальную цену - мотивировав это
(Отредактировал 06-11-2010 в 15:41 aluster.)

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 16:03
(06-11-2010 15:34)aluster link писал(а):5. контент - торенты еще не запретили - есть фильмы и 70 годов - переведенных в блю рей - да контента масса - даже по спутнику уже более 40 каналов рускоязычных в 1080И.

еще раз настаиваю что разница в технологих сони и дживиса - с ДЛП - и ЛСД - колосальна - и денег своих стоит каждую копейку
вобщем надо набраться время и выложить как оформлена гостинная у меня - комната 29м2 .. и там живут и проектор и тв - причем одно не заменяет другого ... проектор- это прежде всего культура просмотра кино - удовольствие и церемония ... ну и еще много философии на эту тему.., а ТВ - это эфир , спутник , сериалы и все что на ИМДБ имеет рейтинг меньше 6.5 (расплывчатый пример но) изначально я просто порекомендовал ТВ - за (на мой взгляд ) оптимальную цену - мотивировав это
1. вы только подтвердили то о чем я сказал Улыбка неважно какой мотив, не стоит денег, убила бы жена и т.п. - но проектор б/у за 600-1000USD гораздо проще купить и доступнее большему количеству людей чем даже за 3500 (50% от ритейла) или за 7500-8000.
4. не избранные, но многие люди делают выбор в пользу недорогих lcd/dlp проекторов не просто так Happy0144
5. 1080i зачастую хуже чем 720p, а формат bluray не гарантирует качество ИСХОДНОЙ КАРТИНКИ, я именно об этом говорил. за последний год я пересмотрел 100+ фильмов/концертов именно в блюрей формате. деморолики выглядят великолепно, но реальные фильмы/концерты УВЫ - только новый контет начиная с 2008-2009 года (естественно с исключениями, но всё же).
И пока смотрел их на 50" full hd телеке реально с 3 метров не видел разницы между 720 и 1080. А вот когда взял проектор 720 и на 104" начал смотреть - увидел что это ОЧЕНЬ неплохо, да неидеально, да 1080 будет лучше в разрешении/четкости, да d-ila/sxrd продвинутее чем lcd/dlp - но это всё ни к чему когда зерно пленки видно, а не пиксели Wink
Исходя из разумной достаточности б/у решение с 720 проектором за тысячу долларов будет не в 10 раз хуже чем 1080 проектор sxrd/d-ila на той же диагонали, да разрешение проиграет, да цветность, да глубина черного - но не В ДЕСЯТЬ РАЗ (как цена). Именно поэтому предлагается такое решение. Не будет человек готовый потратить 3500 долларов на телек покупать проектор за 8000, не будет и точка.

Ключевой момент - взяв 720 (или даже 1080, 3500USD позволят) проектор с экраном на 100+ дюймов человек ПОЛУЧИТ БОЛЬШЕ впечатлений и комфорта чем от телевизора 55-63". Именно об этом речь. В этом контексте проектор с ритейлом "всего в 8 тыс. usd в топку" какой-бы классный он не был. Ещё раз повторюсь - runco ещё никто не превзошел в качестве картинки для домашнего кино, и экраны stewart будут получше чем projecta или draper (хоть трижды HD) - только толку от этого? Это удел богатых людей, готовых выделить помещение под кинотеатр, сделать всё по взрослому.

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 16:11
Мне кажется вы подменяете понятия - еще раз ТВ и ПРОЕКТОР это не взаимозаменяемые понятия - а дополняющие - так как (и ваши слова подтверждают это) в 90% случаев - смотреть ТВ комфортнее из за контента - в 8% случаев - ТВ - лучше по обстановке (гости , чтение книги - и одним глазом просмотр, ну и т.д.) и только в 2% РЕАЛЬНОЙ жизни - проектор - это круто - тоесть как я говориил церемония - выключил свет - удобно сел .. сделал чай и углубился в кино ..

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 16:14
Вот с этим я соглашусь Happy0065 проектор- это прежде всего культура просмотра кино - удовольствие и церемония
+1 от меня,очень правильно сказали.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gustav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Дніпро
Сообщений: 442
Репутация: 41
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 20:03
Похоже, для выбора большого телека придётся создавать новую ветку... Unsure

Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 21:02
Такие ветки уже есть. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 21:24
(06-11-2010 16:11)aluster link писал(а):Мне кажется вы подменяете понятия - еще раз ТВ и ПРОЕКТОР это не взаимозаменяемые понятия - а дополняющие - так как (и ваши слова подтверждают это) в 90% случаев - смотреть ТВ комфортнее из за контента - в 8% случаев - ТВ - лучше по обстановке (гости , чтение книги - и одним глазом просмотр, ну и т.д.) и только в 2% РЕАЛЬНОЙ жизни - проектор - это круто - тоесть как я говориил церемония - выключил свет - удобно сел .. сделал чай и углубился в кино ..
Еще раз повторюсь - телевизор при наличии проектора - разве что новости смотреть Улыбка.
Мы смотрим фильмы, сериалы, концерты и даже телешоу - именно на проекторе Wink
Регулярно каждые 2-3 часа в день мы что-то смотрим на проекторе. Телевизор не включаю почти.
Я не говорил что они заменяют, они конечно дополняют - но реально если выбор между - я бы советовал проектор.
Готов кстати свой "большой" 50" телек продать Улыбка кому надо. Потому что реально нет смысла в телевизоре.

А вот насчет церемонии вы правы: надо с кайфом смотреть кино, ведь мы не будем несколько раз пересматривать фильмы за исключением любимых, а мы с друзьями уже несколько раз замечали что когда фильм смотришь на большом экране впечатления гораздо приятнее, и просмотр комфортнее, и цепляет кино гораздо лучше.

Короче всем приятного КИНО Улыбка железяки всего лишь средство для просмотра Happy0144

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
Re: Выбор большого телека / 06-11-2010 23:17
(06-11-2010 21:24)2234424 link писал(а):[quote author=aluster link=topic=29620.msg535747#msg535747 date=1289049077]
Мне кажется вы подменяете понятия - еще раз ТВ и ПРОЕКТОР это не взаимозаменяемые понятия - а дополняющие - так как (и ваши слова подтверждают это) в 90% случаев - смотреть ТВ комфортнее из за контента - в 8% случаев - ТВ - лучше по обстановке (гости , чтение книги - и одним глазом просмотр, ну и т.д.) и только в 2% РЕАЛЬНОЙ жизни - проектор - это круто - тоесть как я говориил церемония - выключил свет - удобно сел .. сделал чай и углубился в кино ..
несколько раз замечали что когда фильм смотришь на большом экране впечатления гораздо приятнее, и просмотр комфортнее, и цепляет кино гораздо лучше.

[/quote]

где то видел большую статью про ето - там смысл что мозг воспринимает светоотраженную информацию намного лучше чему светонаправленную - интересная статейка - если найду поделюсь

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Выбор большого телека / 07-11-2010 00:02
(06-11-2010 23:17)aluster link писал(а):где то видел большую статью про ето - там смысл что мозг воспринимает светоотраженную информацию намного лучше чему светонаправленную - интересная статейка - если найду поделюсь
Для человеческого глаза и естественно восприятия светоотражающая информация является родной. Так же родной является и светоизлучающая. Но её в натуральном мире гораздо меньше. А вот прошедшая через светофильтры уже является искажённой для восприятия, на сколько бы естественно она не выглядела.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Выбор большого телека / 07-11-2010 20:04
(06-11-2010 23:17)aluster link писал(а):где то видел большую статью про ето - там смысл что мозг воспринимает светоотраженную информацию намного лучше чему светонаправленную - интересная статейка - если найду поделюсь
Очень похоже на правду!Сам об этом давно задумывался,безо всяких статей.Светоизлучающая информация-только лампочки и огонь,остальное -таки светоотражающее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Выбор большого телека / 07-11-2010 20:47
(07-11-2010 20:04)ivan_ivanov link писал(а):[quote author=aluster link=topic=29620.msg536018#msg536018 date=1289074639]


где то видел большую статью про ето - там смысл что мозг воспринимает светоотраженную информацию намного лучше чему светонаправленную - интересная статейка - если найду поделюсь
Очень похоже на правду!Сам об этом давно задумывался,безо всяких статей.Светоизлучающая информация-только лампочки и огонь,остальное -таки светоотражающее.
[/quote]
И добавьте, что вLCD акромя лампочек или светодиодов ещё и светофильтры. Уж совсем для человеческого глаза неродной источник складывается.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS