ASUS Xonar Essence STX
Автор Сообщение
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: ASUS Xonar Essence STX / 15-05-2012 18:16
Я не настаиваю на своей правоте, у меня нету ресивера что бы проверить и точно определить в чем проблема, возможно тогда регулировалось из за того что стерео а теперь АС3. Хотя программа должна пускать звук только на тот выход который указывается в ее настройки, нужно глянуть в устройствах воспроизведения включен ли родной спдиф материнки, да и ваще по отключать там не нужные выходы Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: ASUS Xonar Essence STX / 15-05-2012 18:19
(15-05-2012 18:16)ZeusUA писал(а):  нужно глянуть в устройствах воспроизведения включен ли родной спдиф материнки, да и ваще по отключать там не нужные выходы Улыбка
Встроенный в мать звук отключен в БИОСе

Ладно. Пока не очень горит, оставлю как есть.

Будет время, покапаю еще.
(Отредактировал 15-05-2012 в 18:58 LOCKDOC.)

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: ASUS Xonar Essence STX / 17-05-2012 22:40
Почему-то не понравились мне разные ASUS'ы, причем даже как источник цифры - что-то не то, выпертая середина, звук плосковат и т.д. Возможно тоже начал бы думать о непригодности компьютера как источника если бы не перешел на карты на чипах Envy (Prodigy, tremor и т.д.) которые (как источник цифры) не всегда позволяют однозначно в слепую выбрать между хорошей декой и этими карточками... Unsure
(Отредактировал 17-05-2012 в 22:42 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: ASUS Xonar Essence STX / 18-05-2012 08:54
Возможно уровень других компонентов не давал раскрыть потенциал карты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: ASUS Xonar Essence STX / 18-05-2012 11:48
(18-05-2012 08:54)ZeusUA писал(а):  Возможно уровень других компонентов не давал раскрыть потенциал карты?
Карта была самым дешевым компонентом в системе для стерео (включая шнуры).
Недавно еще брал xonar HDAV 1.3 deluxe для ДК как источник HDMI к maranz SR8002 и снова не понравился характер - у асусов (с в сравнении с другими) своеобразно выпертая середина, ярковата.
На стерео системе (Creek Destiny) и цапами это еще заметнее.
В качестве источника цифры больше всего понравились Envy.

Что до Essence - никак не пойму, все рассматривают ST в силу отсутствия у STX второго кварца на 22.5, или его прикрутили уже и к STX?
(Отредактировал 18-05-2012 в 11:51 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: ASUS Xonar Essence STX / 18-05-2012 12:21
Карта и не должна стоить дороже всех компонентов, я слушал асус и онкио в системах где кабель стоит дороже...
У меня STX - доволен, после смены ОУ притензий к карте нету, следующей ступенью будет уже цап, остановил свой выбор на найме - для меня безапелляционно лучшее решение, а в последствии уже можно будет поменять асус на рме или линкс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yodaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 62
Репутация: 52
RE: ASUS Xonar Essence STX / 19-05-2012 01:42
Сравнивал Xonar ST с Onkyo 200 Ltd - по оптике разницу не услышал. Бп чифтек, проц i3, win xp + fidelizer, крутил через Foobar 0.8.3 + ASIO.
Сейчас приехала Emu1212m pci - звонче и четче ВЧ и тарелки, некоторые джаз-композиции стали строже, меньше эха, отзвуков и лёгкой слащавости. В общем, для недорогих систем и цапов, ST - карта вполне достойная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: ASUS Xonar Essence STX / 19-05-2012 11:45
Слушал онкио по оптике - хуже даже не знаю что может играть Sad Такого гундосного звука я честно не ожидал - онкио, карта только для стерео, для вывода цифры она не годится. Асус слушал по коаксиалу, особых претензий не было, сравнивал с парой хороших сидюков в качестве транспорта. Хотя для хорошего цапа я бы задумался об рме или линксе для вывода цифры по коаксиалу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: ASUS Xonar Essence STX / 19-05-2012 12:23
(19-05-2012 01:42)Yodaz писал(а):  Сейчас приехала Emu1212m pci - звонче и четче ВЧ и тарелки, некоторые джаз-композиции стали строже, меньше эха, отзвуков и лёгкой слащавости. В общем, для недорогих систем и цапов, ST - карта вполне достойная.
Креативы (включая EMU) обычно всегда звучат звонко и достаточно ярко, фирменная особенность я бы сказал...

Кстати общая тенденция которую заметил - чем хуже карта выводит цифру тем обычно ярче и резче она звучит. Карты с 2-я кварцами и выводящие цифру с наименьшими вмешательствами всегда менее звонкие\яркие.
(Отредактировал 19-05-2012 в 12:23 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: ASUS Xonar Essence STX / 19-05-2012 13:40
Количество - не означает качество, есть удачные модели есть не удачные, один человек в восторге от одной системы а другому она не нравится (звонко, глухо, сцена и т.д.), учитывать нужно тот факт что каждый индивид слышит по своему. Кто то плохо воспринимает высокие и ему нужно более звонкая система, кто то наоборот плохо слышит низ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yodaz , eduard , Dr.Faust
deyura Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: ASUS Xonar Essence STX / 08-06-2012 15:28
Народ, у кого можно послушать эту звуковую карту?
Хочу посмотреть как она будет с моими наушниками.
А то очень стрёмно такую сумму за карту выкладывать.

Территориально Киев.
С меня пиво или шоколадка. Буду очень благодарен, если кто откликнется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
IIreS888 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 158
Репутация: 41
RE: ASUS Xonar Essence STX / 21-08-2012 21:31
Подскажите пожалуйста как выводить звук по ASIO? Извиняюсь если такой вопрос уже звучал. Чайник епта..
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: ASUS Xonar Essence STX / 22-08-2012 00:10
(21-08-2012 21:31)IIreS888 писал(а):  Подскажите пожалуйста как выводить звук по ASIO? Извиняюсь если такой вопрос уже звучал. Чайник епта..
Если через Фубар, то тут все расписано..
http://foobar2000.ru/
Ничего сложного..
Если что, пишите в ЛС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DrDizel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 113
Репутация: 15
RE: ASUS Xonar Essence STX / 25-08-2012 14:31
Кто пользуется этой картой, напишите какие ОУ используете ? И какова лучшая связка ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
rom4eg180 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 279
Репутация: 180
RE: ASUS Xonar Essence STX / 26-08-2012 09:39
Хочу сказать пару слов тем кто собирается покупать ессенсе - не надо принимать то пространственное разрешение которое создает эта карта с правильным, (эталонным) которое может выдать нормальный ЦАП. Мне кажется многие владельцы этой карты именно от этого тащатся сравнивая ее и утверждая, что она якобы переигрывает все ЦАПы и СД до там какой то трехзначной суммыRolleyes, а то что карта нормальный панчевый удар бас бочки не всегда может сыграть, перегруженную электрогитару делает похожей на скрип бабушкиного стула, труба Кенни Дрю играет как пластмассовая...зато это все так раскидано великолепно в пространстве, что вы закрываете глаза и уже не обращаете внимания на то, что слушаете уже не инструменты, а жалкую пародию на нихУлыбкаHappy0144 Но для электронной музыки - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ тут без бэ.

DrDizel - какие бы ОУ не ставились фирменный почерк у нее останется прежним) Поставив теже ОУ в другое устройство они будут играть в разы натуральнее.
(Отредактировал 26-08-2012 в 09:45 rom4eg180.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DrDizel
IIreS888 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 158
Репутация: 41
RE: ASUS Xonar Essence STX / 26-08-2012 11:24
4хLME49990+2OP42EJ (в металле ) с этими кто-то сталкивался?
Найти все сообщения
 
Цитировать
irbis13 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: ASUS Xonar Essence STX / 28-08-2012 10:29
у меня стоит такой набор.....
вернее только привез ....
но посколько я еще не сильно разбираюсь, то думаю что у меня
2хLME49990+2OP42EJ (в металле ) лме установлени в блоке I/U, ора -в суматоре.

играет на колонках (играла, поскольку слушал при покупке, дома еще руки не дошли установить). все четко и красиво. слушал правда через внешний усилитель. проигрывал моцарта, блюз. все идеально.
на выход через наушники -слегка суховатый звук.

думаю потом просто наушники к обычному выходу присоеденить
Найти все сообщения
 
Цитировать
feNDer2k5 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 48
Репутация: 13
RE: ASUS Xonar Essence STX / 28-08-2012 11:57
Всё дело в кривом питании карты...с импульсного компьютерного БП, да еще и на карте стоит импульсный преобразователь напряжения и это не совместимо с хорошим звуком. Переделав систему питания с внешним нормальным линейным БП получил отличное звучание с глубоким басом и широкой сценой. Все ОУ OPA627-е. Разница при смене питания слышна невооруженным ухом и очень существенна.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:798886
Найти все сообщения
 
Цитировать
IIreS888 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 158
Репутация: 41
RE: ASUS Xonar Essence STX / 30-08-2012 23:50
проделал такой вот твик .
1. Фильтр на молекс
2. Шунтирование питания
3. Установка стабилизатора -12в
4. Установка платы высококачественного генератора.
5. Замена ОУ на 4хLME49990+2OP42EJ

играет Божественно. детализация писец.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: ASUS Xonar Essence STX / 03-09-2012 12:33
А во сколько обошёлся твик, если подсчитать? Я думаю, без твика и с импульсным, но хорошим блоком питания типа Seasonic карта будет играть на свои деньги очень прилично. А с другими ОУ изменится только окрас разве что. Моё мнение, лучше не тратить деньги на апгрейды карты, а уже покупать полноценный, внешний ЦАП и не лохматить кучерявое место. По деньгам оно то на то и выйдет.
(Отредактировал 03-09-2012 в 12:35 Dr.Faust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , vetal , Noman , Неодимыч , rom4eg180


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS