Частотные предпочтения
Автор Сообщение
Viktor D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 069
Репутация: 167
RE: Частотные предпочтения / 08-03-2011 20:36
(08-03-2011 20:29)OZ писал(а):  K.V.V., мне срочно нужен вибратор. Если действительно даром, возьму.
А его можно к потолку подсоединить, чтобы соседям сверху стало хорошо?
Во им, в два часа ночи 20 Гц , пущай послухаютBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Частотные предпочтения / 08-03-2011 20:40
Так для этого и надо. Очень срочно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Частотные предпочтения / 08-03-2011 20:40
Вообще-то мне непонятно, почему это народ ходит кругами вокруг такого простого вопроса, ведь человек ясно изложил свою мысль о звуковых предпочтениях, может он просто никак не может найти крепкий сабвуфер с расширенным частотным диапазоном, а вы всей толпой навалились на него, совсем затюкали!Evilgrin0041. А если вас так!!?TongueCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Частотные предпочтения / 08-03-2011 20:44
(08-03-2011 20:29)OZ писал(а):  K.V.V., мне срочно нужен вибратор. Если действительно даром, возьму.
А его можно к потолку подсоединить, чтобы соседям сверху стало хорошо?
К потолку можно, если задюбелить...
тут написано, как и куда крепить....
http://www.clarksynthesis.com/clark_synt...ducts.html
(08-03-2011 20:40)sergos писал(а):  Вообще-то мне непонятно, почему это народ ходит кругами вокруг такого простого вопроса, ведь человек ясно изложил свою мысль о звуковых предпочтениях, может он просто никак не может найти крепкий сабвуфер с расширенным частотным диапазоном, а вы всей толпой навалились на него, совсем затюкали!Evilgrin0041. А если вас так!!?TongueCry
Напротив, REMEDI собирается покупать Сонус Фабер и слгка их модифицировать, чтобы они больше соответствовали его музыкальным вкусам.
Embarrassed
(Отредактировал 08-03-2011 в 20:45 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 00:29
Вообще то парню 18 и он честно свой возраст указал.Я уже давно на это поправку сделал и всем предлагаю - подтрунивать одно а заклевывать не стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 00:42
(09-03-2011 00:29)Moroz59 писал(а):  Вообще то парню 18 и он честно свой возраст указал.Я уже давно на это поправку сделал и всем предлагаю - подтрунивать одно а заклевывать не стоит.
Для любителей такого баса у меня был "Форд" ?Hty; Ровер,старый Лансер на МТХ.Особенно Форд...Демокар получился еще тот...Земля рядом дрожжала,вводя в эйфорическое состояние как ни странно не только особо молодое поколение.ТС!!!Если вам действительно интересны возможности восприятия человеком НЧ диапазона-милости прошу на соревнования по звуковому давлению-получите масссу впечатлений.А если невтерпеж ждать хотя бы открытия сезона-определите свое местонахождение,может я вам посоветую к кому подъехать послушать что то.Благо,что 3/4 СПЛщиков страны я знаю,как и они меня.Просто в квартире такого никогда не создашь,а вот в автомобиле-более реально...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 04:22
(08-03-2011 20:01)VZ писал(а):  
Цитата:Дельный камент. Я бы рекомендовал ТС купить два саба, или больше и пару пищалок формально. Вариантом решения может быть концертные АС. В любом случае в такой постановке задача не выглядит сложной и дорогостоящей, поскольку разрешение нижнего частотного диапазона небольшое, куда сложнее найти "нужный" звук в области средних и высоких частот.
Понятное дело, что подобные ветки просматриваешь только с целью повеселиться.., но иногда перлы выдают не только авторы веток.
Позвольте поинтересоваться, то, что я выделил в Вашем ответе это Ваше личное мнение, или кто сказал? Разрешение в нижней части диапазона в нормальной системе должно быть не менее фантастическое чем в других частях диапазона, а то системы не будет.
Разрешение слуха в области НЧ значительно ниже чем в области ВЧ и особенно СЧ. Значительно в данном случае это на порядки. Можете спорить с этим, а можете поинтересоваться у специалистов на этом форуме и выяснить для себя этот вопрос. С уважением.
(08-03-2011 20:40)sergos писал(а):  Вообще-то мне непонятно, почему это народ ходит кругами вокруг такого простого вопроса, ведь человек ясно изложил свою мысль о звуковых предпочтениях, может он просто никак не может найти крепкий сабвуфер с расширенным частотным диапазоном, а вы всей толпой навалились на него, совсем затюкали!Evilgrin0041. А если вас так!!?TongueCry
Ему можно позавидовать в том отношении что его музыкальные предпочтения относительно легко удовлетворить, просто он не пробовал этим заниматься. Вот если бы он сказал "вы знаете, у меня идеальный слух и я не могу получить достоверное звучание саксофона у себя в комнате", это была бы нетривиальная задача имеющая относительно приемлемые решения, но не решаемая абсолютно. А так, два сабвуфера REL решают задачи ТС в полной мере и даже сверх неё.
(Отредактировал 09-03-2011 в 04:30 Voodoo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 11:14
Форумчане, я назвал диапазон не 20-300 герц, а 20 герц - 1 килогерц, потому что мне нравится мидбас не меньше чем бас, иначе б я себе не приглядывал миды сканспиков. Сабвуфер мной давно собран, с двумя вч динамиками, на сабвуфере стоят ar status s10, с отлючеными вч. Вся система подключеная последовательно, вч в данный момент не использую, иногда слушаю именно миды ar, как видите, меня интересует не чисто нч, а диапазон 20герц -1к.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 12:02
Сабвуфер мной давно собран, с двумя вч динамиками, на сабвуфере стоят , с отлючеными вч

О чем тут дальше можно говорить и зачем,пацан бред какой-то несет а взрослые мужики ведуться...(что-то поясняют-зачемHuh)
(Отредактировал 09-03-2011 в 12:04 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 12:19
(09-03-2011 11:14)REMEDI писал(а):  Форумчане, я назвал диапазон не 20-300 герц, а 20 герц - 1 килогерц, потому что мне нравится мидбас не меньше чем бас, иначе б я себе не приглядывал миды сканспиков. Сабвуфер мной давно собран, с двумя вч динамиками, на сабвуфере стоят ar status s10, с отлючеными вч. Вся система подключеная последовательно, вч в данный момент не использую, иногда слушаю именно миды ar, как видите, меня интересует не чисто нч, а диапазон 20герц -1к.
Ну!
Я надеюсь, теперь НИКТО не считает, что кто-то "подтрунивает" над ТС?
Общение происходит исключительно по теме.
Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 12:36
ruslan 1, я имею в виду, что в моей системе имеются вч, но я их в данный момент не использую..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 17:47
REMEDI, как вы будете развивать вашу систему? углублять НЧ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 18:12
Voodoo, Нет, я стремлюсь к улучшению ее детализации, а не того, чтоб заставить вздрогнуть весь дом. В моем смысле это понимается как - нч динамики с высокой чувствительностью. Разглядывал как самый ближний вариант - 10гдш, но требуют большого объема, а это занимает много места, колонками всю квартиру заставлять не хочу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 18:32
REMEDI, извините если обижу, попробуйте экспериментировать с автомобильными динамиками для сабвуферов, судя по поставленной задаче весьма вероятно что вы сможете найти там свой звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 18:40
Voodoo, у меня уже есть сабвуфер на автомобильном динамике, в корпусе 42 литра, такой http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/104-bull.html
у меня квартира 24 квадратных метра и его чувствительности для тихого прослушивания музыки не хватает
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 19:08
REMEDI, вам нужно с инженерами общаться, а не с аудиофилами. Уверен, для вашей задачи есть недорогие подходящие решения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Частотные предпочтения / 09-03-2011 20:10
я уже знаю что хочу, в общем, ас в стиле sound sound big one c средне-низкочастотниками.. (это из самого бюджетного варианта)
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Частотные предпочтения / 12-03-2011 21:33
Почитал веточку, аж настроение поднялось. REMEDI, никуда не уходи. А если серьезно, забрось ты свой сабвуфер. Все равно получится - гуЧМОмовец. Без тембрального баланса, а там у тебя его не будет, никакого звука не получится. Разработать АС в сто раз сложнее, чем ты можешь себе представить в самом воспаленном воображении. Собирай бабло на соунды, они хоть звезд не хватают, но на свои деньги играют честно, без отсебятины.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Частотные предпочтения / 13-03-2011 20:52
(09-03-2011 18:40)REMEDI писал(а):  Voodoo, у меня уже есть сабвуфер на автомобильном динамике, в корпусе 42 литра, такой http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/104-bull.html
у меня квартира 24 квадратных метра и его чувствительности для тихого прослушивания музыки не хватает
Это не сабвуфер,а жалкая пукалка.Рассматривать такой на фоне мидов Скан Спика-наивность...Глубина баса?Посмотри хоть на ДЛС "Ирридиум"12 ,а еще лучше МТХ 9512-44/вес дина около 27кг/.Только вот раскачать его нормально...ЧемHuhЯ не зря тебя спросил про регион-уточни.Отправлю к кому-нибудь из людей с хорошим сабом в машине.Дома такое реализовать практически нереально.После этого поймешь,что тебе важнее при построении системы.
(Отредактировал 13-03-2011 в 20:54 muztank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ПАН_П Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 233
Репутация: 59
RE: Частотные предпочтения / 13-03-2011 21:08
Злые вы все какие-то. Ну, пошутил парень, готовится к празднованию 1 апреля. Проверяет, как срабатывают такие шутки, а вы и повелись. Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS