Райский Заповедник
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Райский Заповедник / 23-06-2011 14:00
(23-06-2011 13:08)казак писал(а):  Для тех,кто не встречал СНЕЖЕТЬ-110,этот мафон по-крупнее. Тупо,стопроцентный клон СОЮЗА-110,разница только в крышке блока головок.Вот эти все аппараты и были народными.Biggrin Свои денежки отрабатывали с лихвой.Я и сейчас часто включаю какой-нибудь Союзик,ставлю DEEP PURPLE IN ROCK,открываю бутылочку Жигулевского,достаю припасенный заранее вяленый бычок и ...вспоминаю,шо раньше рядом была еще и чувихаHappy0158
не, я понимаю что техника с тех лет сохранилась, и даже жигулевское вероятно могло в погребе дожить, но бычек - реально долгожитель Biggrin

когда у вас техника закончится? я уже устал удивляться энтузиазму и обилию раритетов! супер!
(Отредактировал 23-06-2011 в 14:01 Fisha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 23-06-2011 17:33
Ну,на счет техники,это не скоро,а вот бычек--таки ДА !Party0012

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , stereophile111
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 24-06-2011 19:39
Так выглядит мафон ОРБИТА-107

   

   

   

Фотки нагло стырены с интернета (свои сожрал компьютерный трепакBiggrin),но сейчас он выглядит по-другому,найдете здесь
https://hi-fi-forum.net/thread-29336-pos...#pid697671
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , iLMe57 , UFO , stereophile111
UFO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Израиль
Сообщений: 387
Репутация: 102
RE: Райский Заповедник / 25-06-2011 01:01
Спасибо Вам , получил огромное удовольствие от просмотра данной ветки , а почему Ростова 101 102 104 нет , очень популярные были в те годы модели , или есть , а я не увидел на фотках
Найти все сообщения
 
Цитировать
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 25-06-2011 15:05
(25-06-2011 01:01)UFO писал(а):  Спасибо Вам , получил огромное удовольствие от просмотра данной ветки , а почему Ростова 101 102 104 нет , очень популярные были в те годы модели , или есть , а я не увидел на фотках
РОСТОВ 101 и 102 у меня есть,но в очень плачевном виде,так что хвастаться пока нечем.Вот если попадется их собрат в приличном виде и даже без начинки,тогда реанимируемBiggrin

А вот РОСТОВ-104 пока мне не попадался.Ищу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 25-06-2011 21:12
Сейчас 107-я ОРБИТА сменила свой затраханый пиджачек на золотистый комбинезонWink

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stereophile111
cykunovvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы Украина
Сообщений: 127
Репутация: 195
RE: Райский Заповедник / 26-06-2011 00:00
Я в шоке!!!Спасибо,что Вы есть!!!Аж сердце заболело.Иду в холодильник за пивом и сажусь писать.Простите уж меня,ностальгирующего!!!
Вспомнился Жданов моего детства,дом хрущевский,пацанов было человек 25.Даже не помню,с чего все началось.Наверное,Серега,Сашки Кузьминского брат,пришел году в 77 из армии (служил в Венгрии) и привез виниловую пластинку ВТО 1975 ("Фор вил драйв"),потом купил "Вегу-106","Одиссей" с индикаторами,колонки уже не помню какие.Потом "Маяк 202".(после продажи нескольких джинсов,привезенных ОТТУДА,денежки были).И понеслось.
Как правило,купить аппаратуру детям могли только родители,редко старший брат.По достаткам,иногда в кредит,в квартирах моих товарищей стали появляться,как грибы,разнообразные творения советской инженерной мысли.Дети убеждали своих родителей в необходимости данной покупки,приводя неоспоримые доводы типа:"А у Сашки есть то-то и то-то,чем мы хуже" и т. д.Мои родители купили "Мелодию-103-стерео" как бы для всей семьи,а я потом через веские аргументы добился "Маяк-203" в кредит.Получился стереокомплекс 2-го класса.Кому-то повезло с "Юпитером",кому-то с "Ростовом",а у кого-то даже был "Бриг",и т.д.А у Валерки со 2-го участка был "АКАЙ"-бобинник.Он был БОГОМ!!!
Рок вошел в мою на то время 12-летнюю голову навсегда.Кроме этого это был еще и бизнес.Переписывали друг у друга за деньги:с винила за 5 р.,а с "первака"(это первая запись на бобину с винила)-за трешку.Интересно было!
И вот я смотрю Вашу веточку,вернее не смотрю,а поглощаю,любуюсь,медитирую!!!Экранной заставкой сделал себе фото,где много магнитофонов.
Это фантастика!!!(Хотя последние годы по телевизору нас убеждают,что фантастика-это только сыр "Хохланд")
Сам имею в хозяйстве "Олимп-004","Бриг-001"(тот еще,в дереве,1977,только купил его не так давно),"Вегу-106"(с 600-м столом),"Арктур-006","Амфмтоны 50АС-022".Все аппараты приведены в идеальное состояние,а звуком я просто горжусь!!!Это СССР,а у нас,кто помнит,было все самое лучшее.
Есть,правда,и бундесовская аппаратура,но советскую люблю не меньше!
Еще раз Вам спасибо,просто спасибо,что Вам удалось все это сохранить,но нужно еще и молодежи показывать,чтоб понимали,что было у нас ТОГДА!Поэтому согласен с пожеланиями создать музей советской винтажной техники.Это будет круто!!!А к Вам в гости как-нибудь попрошусь,когда буду в Ваших местах.
С наилучшими пожеланиями Вам и всем участникам форума-Вадим,г.Черкассы.
(Отредактировал 26-06-2011 в 12:57 cykunovvadim.)

Воин,помни!!!Сохраняя честь своей части,ты сохраняешь часть своей чести!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: blind , Виктор С.
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 26-06-2011 09:44
Спасибо за добрые слова.Приятно,что еще один Брат по "оружию" нашелсяBiggrin Специально для Вас,Вадим,на заставку

   

   

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stereophile111 , Виктор С.
cykunovvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы Украина
Сообщений: 127
Репутация: 195
RE: Райский Заповедник / 26-06-2011 12:54
Спасибо,Казак!Буду менять периодически!Удачи!!!

Воин,помни!!!Сохраняя честь своей части,ты сохраняешь часть своей чести!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 27-06-2011 11:20
Еще один ширпотребовский народный мафончик КОМЕТА 212 М СТЕРЕО.Как и Маяки был очень популярен из-за простоты и мобильностиBiggrin

   

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stereophile111
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 27-06-2011 17:43
Жаль,нельзя было большие катушки ставить

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 29-06-2011 13:13
А это,еще один вертак конца 70-х,ВЕГА-108 СТЕРЕО.Внутри имелся усилитель мощности и шел в комплекте с двумя десятиватными колонками.Достаточно было иметь еще бобинную приставку,типа НОТА-203,или кассетник,что бы счастья "были полные штаны" Biggrin

   

   

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stereophile111 , Виктор С.
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 01-07-2011 20:26
Самый популярный мафонный бренд "всех времен и народов"--МАЯК.Среди моих друзей,знакомых,приятелей,да и просто собеседников,не знаю ни одного,у которого небылобы какой-то модельки МАЯКАBiggrin
201-й я еще не восстановил,а вот этот МАЯК-202 вполне готов к бою

   

   

   

   

Верным признаком благородной крови,по тем временам,считалось "цыканье" на высоких частотах.Наивные мы были,пацаны,но зато сколько энтузиазма.Если сложить вместе,все те километры,что лично я набегал с этим мафоном,то,наверное,до Луны достал быHappy0196
И обратите внимание на эти легендарные "маяковские" катухи с круглыми отверстиями.Ничего не напоминает? Правильно!Вовремя и втихую содранные с акаевских.Ну куда-ж мы без самураев!?Biggrin

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stereophile111 , Виктор С.
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 02-07-2011 17:36
МАЯК-203,это следующее "косметическое" поколение мафонов с такой эмблемой знака "какчества":D Вопреки рекламе и ожиданиям,это ничего не значило,кроме добавки в цене.



   

   

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 05-07-2011 19:01
Сейчас тюнингую пару Маяков,скоро выложу здесь https://hi-fi-forum.net/thread-29336.html

   

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , stereophile111
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 08-07-2011 16:48
Последнее время часто юзаю вот этот,ностальгический,АКАЙЧИК НХ-3.И головки на нем запилены,и сам подуставший,но играет исправно и смачно.Смотрю на него и удивляюсь.Вот,япошки,молодцы.Не даром свой хлеб ели.Аппарат произвели в далеких 70-х,а он,с таким космическим дизайном,любому современному фуфлу еще и сопли утрет.Biggrin

   

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UFO , Yuri S , stereophile111
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 11-07-2011 19:29
Придумал! Отделаю его мрамором,как этого ОЛИМПА,он того заслуживает.

   

   

   

Остальное здесь https://hi-fi-forum.net/thread-29336.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stereophile111
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 15-07-2011 12:13
В середине 80-х,когда вовсю свирепствовал "застой" и во всем был тотальный дефицит,вот такие мафоны,в магазинах,стояли штабелями.Кто в них разбирался--обходил стороной,а кто нет--тому и паяльник в рукиTongue0011

До сих пор не могу понять,ну нафига выпускать сознательно,заранее плохие вещи?

   

   

   

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , stereophile111
казак Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 452
Репутация: 232
RE: Райский Заповедник / 16-07-2011 15:59
Перерыл всю мастерскую,но крышку блока головок так и не нашел.Вобщем это САТУРН 202-2С.В оригинале выглядит так(фото с интернета).Wink



   
Найти все сообщения
 
Цитировать
gliftor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 145
Репутация: 58
RE: Райский Заповедник / 16-07-2011 18:35
Школу заканчивал в гдр отец военный
и кто уежал в союз продавал технику какая была мне достался не помню какой но с верхней крышкой моно и еще индикатор зеленый и когда я увидел у прапора одного грундик 6-ти дорожечный с бабинами по моему 1800 метров был шок конкретный..............
Спасибо вам за вашу коллекцию и за шок уже в зрелом возрасте !!!
просто нет слов!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS