Опрос: Как улучшаете систему?
для любых жанров музыки
под конкретные жанры
[Показать результаты]
 
Как ВЫ улучшаете свою систему?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 689
Репутация: 1263
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 31-03-2011 22:50
Если вы имеете в виду рок-к-ролл как стиль иузыки,то по звучанию он наверное ближе к традиционному джазу(это отнюдь не
рок с его звучанием и его тяжёлые ответления-трэш и др.)Система без драйва никогда не сможет сыграть рок-потому что драйв
в рок музыке-одно из составляющих, но эта система,очевидно, сможет отыграть(и неплохо)некоторые другие стили музыки.Звучание же фри-джаза непоже на звучание рок-н-ролла(традиционного)и по спектру и по напору... в общем,
человек,слушающий к примеру классику,на системе,которая заточена на классику не интересуется как на его системе звучат
другие стили музыки (потому,что это его не интересует)-хотя его система может отыграть несколько разных стилей в равной
степени как хорошо,так и не очень... Так вот,улучшение системы-вопрос ,скорее личного характера,который упирается в
финансы с одной стороны а с другой стороны в личные музыкальные пристрастия, музыкальную культуру. Система строится
под себя а не для того,чтобы хвастать ею перед друзьями и знакомыми и если она вас устраивает или не устраивает,то это
уже ваше дело и каким путём идти-решать Вам.НЕ сочтите меня слмшком умным,просто в какую сторону улучшать и как
-универсальных советов НЕТ.
С уважением, Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 31-03-2011 22:58
(31-03-2011 14:39)koma693 писал(а):  В хорошей системе,все жанры должны звучать отлично.
Поддержу на все 100% Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 31-03-2011 22:59
(31-03-2011 22:27)Dr.Hi-End писал(а):  
(31-03-2011 22:16)Voodoo писал(а):  
(31-03-2011 21:50)Dr.Hi-End писал(а):  
(31-03-2011 21:46)Юрий Замазеев писал(а):  Тут такое дело. Сапожник обязан быть без сапог. Когда я понял, что стал производителем, то есть занудным мудаком, решил избавится от аудио в доме.
Серьёзная самокритика Улыбка....честно говоря,Я бы у такого производителя ничего не купил бы ....не в обиду сказано...Cool
А я бы наоборот, как раз у такого и купил бы. Плохо наступает когда задрот начинает навязывать покупателю свой лайфстал, в то время как покупателя интересует продукт. Есть множество отечественных производителей, которые выпускают неплохие продукты в исполнении а-ля винтаж, естественно покупатель шлет нах таких производителей отдавая предпочтение Китаю, хотя сам продукт неплохой и стоит недорого. Вот с этим играться нельзя, а так задротство это не всегда плохо.
У задрота ?Biggrin...ну так и покупайте....Вам наверное близки такие люди по взглядам на мир.... Sad
А навскидку открою вам небольшой секрет....подобные рассуждения отражают действительность внутреннего мира человека, в том числе и производителя Улыбка,понимаете о чём я? Embarrassed
Все профи гики - аксиома.
(31-03-2011 22:50)element писал(а):  Если вы имеете в виду рок-к-ролл как стиль иузыки,то по звучанию он наверное ближе к традиционному джазу(это отнюдь не
рок с его звучанием и его тяжёлые ответления-трэш и др.)Система без драйва никогда не сможет сыграть рок-потому что драйв
в рок музыке-одно из составляющих, но эта система,очевидно, сможет отыграть(и неплохо)некоторые другие стили музыки.Звучание же фри-джаза непоже на звучание рок-н-ролла(традиционного)и по спектру и по напору... в общем,
человек,слушающий к примеру классику,на системе,которая заточена на классику не интересуется как на его системе звучат
другие стили музыки (потому,что это его не интересует)-хотя его система может отыграть несколько разных стилей в равной
степени как хорошо,так и не очень... Так вот,улучшение системы-вопрос ,скорее личного характера,который упирается в
финансы с одной стороны а с другой стороны в личные музыкальные пристрастия, музыкальную культуру. Система строится
под себя а не для того,чтобы хвастать ею перед друзьями и знакомыми и если она вас устраивает или не устраивает,то это
уже ваше дело и каким путём идти-решать Вам.НЕ сочтите меня слмшком умным,просто в какую сторону улучшать и как
-универсальных советов НЕТ.
С уважением, Юрий.
Если согласится с вами, получается что человек не может абстрактно вопрошать "как улучшить систему?" потому как только ему известно чем система для него плоха. Однако, по прочтению этой темы и соседних наблюдаем обратное.
(Отредактировал 31-03-2011 в 23:04 Voodoo.)

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ardale Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 146
Репутация: 27
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 01-04-2011 00:55
(31-03-2011 22:50)element писал(а):  Если вы имеете в виду рок-к-ролл как стиль иузыки,то по звучанию он наверное ближе к традиционному джазу(это отнюдь не
рок с его звучанием и его тяжёлые ответления-трэш и др.)Система без драйва никогда не сможет сыграть рок-потому что драйв
в рок музыке-одно из составляющих, но эта система,очевидно, сможет отыграть(и неплохо)некоторые другие стили музыки.Звучание же фри-джаза непоже на звучание рок-н-ролла(традиционного)и по спектру и по напору... в общем,
человек,слушающий к примеру классику,на системе,которая заточена на классику не интересуется как на его системе звучат
другие стили музыки (потому,что это его не интересует)-хотя его система может отыграть несколько разных стилей в равной
степени как хорошо,так и не очень... Так вот,улучшение системы-вопрос ,скорее личного характера,который упирается в
финансы с одной стороны а с другой стороны в личные музыкальные пристрастия, музыкальную культуру. Система строится
под себя а не для того,чтобы хвастать ею перед друзьями и знакомыми и если она вас устраивает или не устраивает,то это
уже ваше дело и каким путём идти-решать Вам.НЕ сочтите меня слмшком умным,просто в какую сторону улучшать и как
-универсальных советов НЕТ.
С уважением, Юрий.
Можно пример системы без драйва ? Хотя бы на уровне типов - разновидностей компонентов даже без указания моделей.




(31-03-2011 22:59)Voodoo писал(а):  
(31-03-2011 22:27)Dr.Hi-End писал(а):  
(31-03-2011 22:16)Voodoo писал(а):  
(31-03-2011 21:50)Dr.Hi-End писал(а):  
(31-03-2011 21:46)Юрий Замазеев писал(а):  Тут такое дело. Сапожник обязан быть без сапог. Когда я понял, что стал производителем, то есть занудным мудаком, решил избавится от аудио в доме.
Серьёзная самокритика Улыбка....честно говоря,Я бы у такого производителя ничего не купил бы ....не в обиду сказано...Cool
А я бы наоборот, как раз у такого и купил бы. Плохо наступает когда задрот начинает навязывать покупателю свой лайфстал, в то время как покупателя интересует продукт. Есть множество отечественных производителей, которые выпускают неплохие продукты в исполнении а-ля винтаж, естественно покупатель шлет нах таких производителей отдавая предпочтение Китаю, хотя сам продукт неплохой и стоит недорого. Вот с этим играться нельзя, а так задротство это не всегда плохо.
У задрота ?Biggrin...ну так и покупайте....Вам наверное близки такие люди по взглядам на мир.... Sad
А навскидку открою вам небольшой секрет....подобные рассуждения отражают действительность внутреннего мира человека, в том числе и производителя Улыбка,понимаете о чём я? Embarrassed
Все профи гики - аксиома.
(31-03-2011 22:50)element писал(а):  Если вы имеете в виду рок-к-ролл как стиль иузыки,то по звучанию он наверное ближе к традиционному джазу(это отнюдь не
рок с его звучанием и его тяжёлые ответления-трэш и др.)Система без драйва никогда не сможет сыграть рок-потому что драйв
в рок музыке-одно из составляющих, но эта система,очевидно, сможет отыграть(и неплохо)некоторые другие стили музыки.Звучание же фри-джаза непоже на звучание рок-н-ролла(традиционного)и по спектру и по напору... в общем,
человек,слушающий к примеру классику,на системе,которая заточена на классику не интересуется как на его системе звучат
другие стили музыки (потому,что это его не интересует)-хотя его система может отыграть несколько разных стилей в равной
степени как хорошо,так и не очень... Так вот,улучшение системы-вопрос ,скорее личного характера,который упирается в
финансы с одной стороны а с другой стороны в личные музыкальные пристрастия, музыкальную культуру. Система строится
под себя а не для того,чтобы хвастать ею перед друзьями и знакомыми и если она вас устраивает или не устраивает,то это
уже ваше дело и каким путём идти-решать Вам.НЕ сочтите меня слмшком умным,просто в какую сторону улучшать и как
-универсальных советов НЕТ.
С уважением, Юрий.
Если согласится с вами, получается что человек не может абстрактно вопрошать "как улучшить систему?" потому как только ему известно чем система для него плоха. Однако, по прочтению этой темы и соседних наблюдаем обратное.
Ой да ладно Вам. Вас послушать так каждый второй приходит в салон и говорит "мне сегодня конверсионных поглотителей, ну тех под Ин Утеро Нирваны и стойки под АС для Дэз Металла - 3 шт. про запас"
(Отредактировал 01-04-2011 в 01:00 Ardale.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 01-04-2011 01:33
Ребят, плиз, урезайте цитируемые сообщения, зачем такие простыни?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 01-04-2011 01:40
я думаю человек вошел в азарт

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 01-04-2011 12:37
(31-03-2011 14:43)Voodoo писал(а):  Тогда у большинства даже не плохие, а ужасные системы.
очень близко к истине.

(31-03-2011 18:22)Voodoo писал(а):  Систему для рока и БСО построить проще, чем для рока и джаза, ИМХО.
Вы либо не слышали БСО вживую либо не понимаете, о чем пишите.
(Отредактировал 01-04-2011 в 12:39 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 01-04-2011 17:18
(01-04-2011 12:37)VictorV писал(а):  
(31-03-2011 14:43)Voodoo писал(а):  Тогда у большинства даже не плохие, а ужасные системы.
очень близко к истине.

(31-03-2011 18:22)Voodoo писал(а):  Систему для рока и БСО построить проще, чем для рока и джаза, ИМХО.
Вы либо не слышали БСО вживую либо не понимаете, о чем пишите.
Виктор, здравствуйте. Считаю, что абсолютно правы по поводу звучания БСО, а товарищ Voodoo не понимает о чем говорится и что передать музыку 4-5 исполнителей ну явно проще, чем коллектива из 15-35 музыкантов. На этот счет один мой приятель говорит одну лишь фразу: "А х..ли там писать этот джаз (имея ввиду 4-5 исполнителей)" Вот и вся арифметика. С ув.Сергей. Жаль в репутацию добавить ничего нельзя.
(Отредактировал 01-04-2011 в 17:20 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 01-04-2011 20:15
(01-04-2011 12:37)VictorV писал(а):  Вы либо не слышали БСО вживую либо не понимаете, о чем пишите.
Вы либо написали одно, либо повторили то же самое.

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dooom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 134
Репутация: 47
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 01-04-2011 22:52
(31-03-2011 22:27)Dr.Hi-End писал(а):  
(31-03-2011 22:16)Voodoo писал(а):  
(31-03-2011 21:50)Dr.Hi-End писал(а):  
(31-03-2011 21:46)Юрий Замазеев писал(а):  Тут такое дело. Сапожник обязан быть без сапог. Когда я понял, что стал производителем, то есть занудным мудаком, решил избавится от аудио в доме.
Серьёзная самокритика Улыбка....честно говоря,Я бы у такого производителя ничего не купил бы ....не в обиду сказано...Cool
А я бы наоборот, как раз у такого и купил бы. Плохо наступает когда задрот начинает навязывать покупателю свой лайфстал, в то время как покупателя интересует продукт. Есть множество отечественных производителей, которые выпускают неплохие продукты в исполнении а-ля винтаж, естественно покупатель шлет нах таких производителей отдавая предпочтение Китаю, хотя сам продукт неплохой и стоит недорого. Вот с этим играться нельзя, а так задротство это не всегда плохо.
У задрота ?Biggrin...ну так и покупайте....Вам наверное близки такие люди по взглядам на мир.... Sad
А навскидку открою вам небольшой секрет....подобные рассуждения отражают действительность внутреннего мира человека, в том числе и производителя Улыбка,понимаете о чём я? Embarrassed
Вот это точно на 100%. В соседней ветке написал по этому поводу, а потом потер, что бы не обвинили в предвзятости к некоторым личностям. Человек который берет себе ник или псевдоним в виде матерных слов или отбросов психологически не нормален. Так же и производитель самобичующий себя, или не уверен в своих изделиях или что более вероятно мечтает о том, что бы его стали переубеждать - какой он гений и вдобавок скромняга. В теоритических изысканиях необходимо твердо отстаивать свою точку зрения принимая во внимание чужое мнение. В практических вопросах - предоставить продукт и ждать оценки.
А по существу ветки - улучшаю общее качество системы с небольшими компромисами на менее интересных для меня жанрах.
Обычно приоритеты раставляю так (по убыванию) - Хард рок-Джаз-Метал-Классика-попса
(Отредактировал 01-04-2011 в 22:54 dooom.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 02-04-2011 03:31
(01-04-2011 22:52)dooom писал(а):  ... Человек который берет себе ник или псевдоним в виде матерных слов или отбросов психологически не нормален. Так же и производитель самобичующий себя, или не уверен в своих изделиях или что более вероятно мечтает о том, что бы его стали переубеждать - какой он гений и вдобавок скромняга....
....Это типа ''Не Плач,Мы у Тебя Всё Купим''....
Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 03-04-2011 23:12
А где я там себя самобичевал? Мы выпускаем продукты №1.
Производство - противная вещь, не я сказал. Я подтверждаю. Намного легче быть консультантов (я им был, получаешь много, отвечаешь не за х**).
Поэтому и не советую становиться производителем. Не для слабых.

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 03-04-2011 23:44
(03-04-2011 23:12)Юрий Замазеев писал(а):  А где я там себя самобичевал? Мы выпускаем продукты №1.
Поэтому и не советую становиться производителем. Не для слабых.
Наляпывание за короткий срок энного количества бесполезных веток - Вы это считаете атрибутом Сильного Производителя?

ДОТоводы уже дали Вам сто очков вперед.

Извините.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 03-04-2011 23:45
С чего Вы взяли,что Вы выпускаете продукты №1?Кто дал такую оценку?Вы сами себе? Улыбка
Недавно один форумчанин тоже утверждал,что кабели которые он производит №1 в мире Улыбка лучше чем NBS,Virtual Dynamics,SilenCable,HMS и т.д.....,а почему не №2,или№3....Странно,но чувство собственной важности безбрежное....Wink
Меня например от таких производителей воротит Embarrassed...чем больше производитель утверждает,что он гений и все его проекты гениальны,тем меньше мне у такого производителя хочется что-то купить....понимаете,что я имею в виду?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 03-04-2011 23:47
Всем давно известно, что продукты №1 выпускает Amway Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 03-04-2011 23:50
(03-04-2011 23:12)Юрий Замазеев писал(а):  Мы выпускаем продукты №1.
Очень похоже на манию величия Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 04-04-2011 00:06
(03-04-2011 23:50)Kladov$4ik писал(а):  
(03-04-2011 23:12)Юрий Замазеев писал(а):  Мы выпускаем продукты №1.
Очень похоже на манию величия Улыбка
....Так и есть Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
nosferatu Не на форуме
Участник
**

Откуда: Харьков
Сообщений: 49
Репутация: 3
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 04-04-2011 00:42
может быть и так -- "Мы выпускаем продукты №1", но в какой-то своей нише. шаг влево-вправо, уже нет :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 04-04-2011 14:39
(01-04-2011 17:18)Сергей Юрич писал(а):  .... Жаль в репутацию добавить ничего нельзя.
Что мешает?
https://hi-fi-forum.net/reputation.php?a...=207&pid=0

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 04-04-2011 14:42
(04-04-2011 14:39)Александр Ю. писал(а):  
(01-04-2011 17:18)Сергей Юрич писал(а):  .... Жаль в репутацию добавить ничего нельзя.
Что мешает?
https://hi-fi-forum.net/reputation.php?a...=207&pid=0
А Сергей уже свои +2 поставил,потому и не может Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS