Американский винтаж или покой нам только снится.
Автор Сообщение
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Американский винтаж или покой нам только снится. / 06-02-2022 16:46
(04-02-2022 23:11)NICKK писал(а):  есть ATV 4K и макбук
телевизор с встроенным плеером через него все и смотрю.......иногда с ATV 4K что-то смотрю с его фирменных приложений

а как Вы его еще используете? и что дает дополнительного на фоне встроенного плеера ТВ связка ATV 4K и мак?
спасибо
Приветствую. У меня телевизор Sony, а у них встроенные плеера своей разработки и достаточно тормознутые, я уже и не помню когда его включал. Вы можете через телевизор пропускать сигнал на рессивер, вы же как то с него снимаете звук. У меня процессор с входов по HDMI и я могу сигнал с приставки сразу загнать в него. А далее чере функцию AirPlay я могу с любого устройства Apple запустить что угодно для показа. Я не знаю какой у вас МасBook, в старых моделях есть несколько выходов и можно отдельно снять видео и отдельно звук. В MacMini и iMac выход джек 3.5 является еще и оптическим выходом и можно запустить на рес. Путей много для того что бы подключить все что у вас есть, нужно просто разобраться со всем этим и потратить время на поиски в интернете.

Что то не пойму. Вроде ответил, а сам в своей теме ответа не вижу.

Приветствую. У меня телевизор Sony, а у них встроенные плеера своей разработки и достаточно тормознутые, я уже и не помню когда его включал. Вы можете через телевизор пропускать сигнал на рессивер, вы же как то с него снимаете звук. У меня процессор с входов по HDMI и я могу сигнал с приставки сразу загнать в него. А далее чере функцию AirPlay я могу с любого устройства Apple запустить что угодно для показа. Я не знаю какой у вас МасBook, в старых моделях есть несколько выходов и можно отдельно снять видео и отдельно звук. В MacMini и iMac выход джек 3.5 является еще и оптическим выходом и можно запустить на рес. Путей много для того что бы подключить все что у вас есть, нужно просто разобраться со всем этим и потратить время на поиски в интернете.

Ничего не пойму куда деваются мои ответы

   
(Отредактировал 06-02-2022 в 17:08 TAURUS68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , mihail
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Американский винтаж или покой нам только снится. / 07-02-2022 18:32
глючит форум сообщению не видно

ну это все можно, но телевизор с встроенным плеером делает тоже самое
(Отредактировал 07-02-2022 в 18:35 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TAURUS68
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Американский винтаж или покой нам только снится. / 07-02-2022 19:43
Я же не гадалка, не знаю ни модели вашего реса ни телевизора, что они могут, а что нет. У вас телевизор может через AirPlay передавать 5.1? Мой не может, а для меня это важно, я без проблем подкидываю приставку к проектору и смотрю все что угодно на огромном экране, так же у меня подписки и я слушаю музыку через Apple Music и смотрю телевидение iptv. Качаю фильм на ноут или комп и через присавку смотрю его на проекторе в отличном качестве с многоканалом без использования проводного подключения. Если у вас телевизор все это может, то вам она наверное и не нужна.

   
(Отредактировал 07-02-2022 в 19:44 TAURUS68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , mihail , Пионер
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Американский винтаж или покой нам только снится. / 07-02-2022 21:01
телевизор 5.1 передаёт на ресивер через оптику

с айфона, айпада, макбука можно включить видеодублирование на телевизор или на епл тв
или через ейрплей на стример музыку пустить

с ноута кино запускает по видеодублирванию на еле тв, который подключён по хдми к проектору?

и так передаётся многоканальный звук? с проектором это вариант конечно
(Отредактировал 07-02-2022 в 21:02 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Американский винтаж или покой нам только снится. / 08-02-2022 14:56
В интернете много информации по ее применению, вбейте в поиск и вывалит вам кучу всего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Американский винтаж или покой нам только снится. / 22-02-2022 20:53
Для скачивания торрентов на macOS я использую отличный менеджер загрузок FOLX, для просмотра телевидения и фильмов VLC плеер, о всех возможностях которго я раньше не знал. Сейчас начал еще использовать media station x, о котором раньше и не знал. Это кросc-платформенная оболочка которая может использоваться на разных устройствах, смарт ТВ, Андройд, Винда. Для меня очевидно удобство использования macOS и я на Винду возвращатся не планирую и не собираюсь использавать, но и доказывать что то по этому поводу никому не собираюсь. Использование эко системы Apple очень удобно, а по роутерам так это вообще даже без коментариев, никаких тебе перезагрузок и тд и тп. Даст Бог скоро закончу доработку своего домашнего кинотеатра и естественно чуть позже выложу фотки с более подробным описание именно ДК, так как стерео систему немного решил расширить. Места не хватает и ламповый тракт я пока полностью удалил из комнаты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS