Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
С. Михалыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганская обл.
Сообщений: 573
Репутация: 80
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 16:23
(27-03-2013 15:56)vokhotin писал(а):  Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Имею Denon dmd-1000, звуком не очень доволен, но главное внешне он пострадал от небрежного обращения предыдущего хозяина, а это "жирный" минус не в его пользу. Недавно прикупил на форуме Sony mds-je520, внешний вид Happy0144, но на этом достоинства ее исчерпаны. Выше тройки его музыкальные способности оценить не могу.
Ну если вы уже звуком тысячного Денона не довольны!? то...
Ваша Галя балована..(с)
Шош это у вас за супер слух такой, что вы так глобально слышите разницу между МД деками!?
Денон отстой, Сони еще хуже... мне аж страшно спросить, что у вас за эталон звучания бралось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 16:40
(27-03-2013 15:56)vokhotin писал(а):  Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Имею Denon dmd-1000,
>>>>>>
получается. В этой теме ja-3es оценили как середнячка... Вот я и обращаюсь к Вам за советом, стоит приобрести ja3es вместо je520 или лучше подкопить деньжат и взять что-то классом выше (30, 50, 555)? Люблю хороший звук, а промежуточные варианты покупок уже надоели.
С уважением.
думаю что, если je520 с цапом CXD8607 - не зацепил,то ja-3es с цапом CXD8505 тоже не "торкнет"

а вот Denon dmd-1000 чем не угодил?
и под какие жанровые предпочтения нужен МД?
(Отредактировал 27-03-2013 в 17:00 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 16:48
(27-03-2013 15:56)vokhotin писал(а):  Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Имею Denon dmd-1000, звуком не очень доволен, но главное внешне он пострадал от небрежного обращения предыдущего хозяина, а это "жирный" минус не в его пользу. Недавно прикупил на форуме Sony mds-je520, внешний вид Happy0144, но на этом достоинства ее исчерпаны. Выше тройки его музыкальные способности оценить не могу. Сейчас у нас в Севастополе нашел в продаже Sony mds-ja3es, только ее хозяин пробудет в море еще 25 дней. Послушать и сравнить пока не получается. В этой теме ja-3es оценили как середнячка... Вот я и обращаюсь к Вам за советом, стоит приобрести ja3es вместо je520 или лучше подкопить деньжат и взять что-то классом выше (30, 50, 555)? Люблю хороший звук, а промежуточные варианты покупок уже надоели.
С уважением.
При такой ситуации я бы постарался напроситься к кому-нибудь в гости на прослушку чего-нибудь топового или предтопового. А то может быть, что ваши требования к звуку превышают возможности этого формата. В сторону Sony mds-ja3es я бы не смотрел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , С. Михалыч
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 17:41
(27-03-2013 15:56)vokhotin писал(а):  Вот я и обращаюсь к Вам за советом, стоит приобрести ja3es вместо je520 или лучше подкопить деньжат и взять что-то классом выше (30, 50, 555)? Люблю хороший звук, а промежуточные варианты покупок уже надоели.
С уважением.
Вы что делать собираетесь на 3-ке? Если использовать ее для прослушивания то в воспроизведении она заткнет всех.
Как аппарат для прослушивания брать СТОИТ!
Другой вопрос что алгоритм кодирования при записи у нее более старый и писать лучше на более современном аппарате (сгодится даже портативный рекордер (плеер), лишь бы версия ATRAC была посовременнее). В качестве записи плеер ничуть не уступит деке. Так что не бойтесь его миниатюрности.

Но очень много за 3-ку давать не стоит. Все-таки не молодая балерина уже.

То есть мой вердикт - покупать стоит только если писать собираетесь на другом аппарате.

(27-03-2013 16:40)Mark_V писал(а):  думаю что, если je520 с цапом CXD8607 - не зацепил,то ja-3es с цапом CXD8505 тоже не "торкнет"
Там не только ЦАП. 3-ка имеет более правильные "кишки" (обвязка ЦАПа).
(Отредактировал 27-03-2013 в 17:42 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT , vic116 , vokhotin , viktor63
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 17:46
(27-03-2013 16:48)kay писал(а):  
(27-03-2013 15:56)vokhotin писал(а):  Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Имею Denon dmd-1000, звуком не очень доволен, но главное внешне он пострадал от небрежного обращения предыдущего хозяина, а это "жирный" минус не в его пользу. Недавно прикупил на форуме Sony mds-je520, внешний вид Happy0144, но на этом достоинства ее исчерпаны. Выше тройки его музыкальные способности оценить не могу. Сейчас у нас в Севастополе нашел в продаже Sony mds-ja3es, только ее хозяин пробудет в море еще 25 дней. Послушать и сравнить пока не получается. В этой теме ja-3es оценили как середнячка... Вот я и обращаюсь к Вам за советом, стоит приобрести ja3es вместо je520 или лучше подкопить деньжат и взять что-то классом выше (30, 50, 555)? Люблю хороший звук, а промежуточные варианты покупок уже надоели.
С уважением.
При такой ситуации я бы постарался напроситься к кому-нибудь в гости на прослушку чего-нибудь топового или предтопового. А то может быть, что ваши требования к звуку превышают возможности этого формата. В сторону Sony mds-ja3es я бы не смотрел.
Хотел узнать, а вы Sony mds-ja3es слушали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , viktor63
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 17:50
(27-03-2013 16:48)kay писал(а):  При такой ситуации я бы постарался напроситься к кому-нибудь в гости на прослушку чего-нибудь топового или предтопового. А то может быть, что ваши требования к звуку превышают возможности этого формата.
Между-прочим грамотный совет.
Но если человек любит кассетники то этот формат его должен удовлетворить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 18:37
(27-03-2013 15:56)vokhotin писал(а):  Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Имею Denon dmd-1000, звуком не очень доволен, но главное внешне он пострадал от небрежного обращения предыдущего хозяина, а это "жирный" минус не в его пользу. Недавно прикупил на форуме Sony mds-je520, внешний вид Happy0144, но на этом достоинства ее исчерпаны. Выше тройки его музыкальные способности оценить не могу. Сейчас у нас в Севастополе нашел в продаже Sony mds-ja3es, только ее хозяин пробудет в море еще 25 дней. Послушать и сравнить пока не получается. В этой теме ja-3es оценили как середнячка... Вот я и обращаюсь к Вам за советом, стоит приобрести ja3es вместо je520 или лучше подкопить деньжат и взять что-то классом выше (30, 50, 555)? Люблю хороший звук, а промежуточные варианты покупок уже надоели.
С уважением.
520-ка при записи по аналогу слабовата,по цифре вроде не сильно пасует.Если уж бескопромис,то от 20ES ,еще вариант 900 серия, со звуком в порядке.3-ку и DENON не слышал,ничего не могу сказать...
(Отредактировал 27-03-2013 в 18:42 vlsm2008.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 19:08
Mark_V писал: "...а вот Denon dmd-1000 чем не угодил?"
---------------------------------------------------------
Denon не угодил только внешним видом. Брался на Allegro не дорого, но получил не совсем то, что было на фото (описание лота). Сравнивал его с Sony mds 555. 555 звучит просто замечательно, правда и стоит будь здоров...


kestrel писал: "Но очень много за 3-ку давать не стоит. Все-таки не молодая балерина уже.
То есть мой вердикт - покупать стоит только если писать собираетесь на другом аппарате."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Я хотел ja3es покупать именно что бы и писать и слушать в составе основной системы...
1700 грн за "3" хотят, и состояние идеал.


КТ писал: " Хотел узнать, а вы Sony mds-ja3es слушали?"
--------------------------------------------------------------
К сожалению нет... поэтому и интересуюсь Вашим мнением.
Но меня интересует ja3es, как альтернатива 520.
С уважением
(Отредактировал 27-03-2013 в 19:16 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 19:12
3-ка в воспроизведении 555-му не уступит.
При записи на ней да, она чуть похуже 520-й будет так как использует более старую весию ATRAC.
Покупайте 3-ку и пишущий минидиск-плеер впридачу (с версией ATRAC не ниже чем 4,5).
Хотя, впрочем если 520-я у вас уже есть то ее для записи и оставьте. А слушайте на 3-ке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , KT
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 19:24
Хотел узнать, а вы Sony mds-ja3es слушали?



Нет, не слушал. А совет давал с учётом воспроизведения на нём собственных записей (ATRAC v.3.5 далёк от совершенства). Вообще, kestrel несколькими постами выше всё правильно описал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
С. Михалыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганская обл.
Сообщений: 573
Репутация: 80
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 19:33
Приходилось слушать деки разные Кенвуд, Денон, Сони (в том числе и ESки) пришел к выводу, самая =золотая середина= (цена, качество, функциональность) это Соневская девятая серия (920, 930, 940, 980) а самая оптимальная из них 930я! ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arni , rizen , vlsm2008 , vokhotin , Аска
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 19:49
Полностью согласен, с предыдущим постом.
У меня 940 соня, отлично играет.
Соотношения цена-качество у девяток соневских, лучшее. Happy0144
Информативный индикатор, 2 джога, разных настроек много, клавиатура рс\2 на управление, ну и звук на высоте. Happy0065
Имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlsm2008 , vokhotin , С. Михалыч , rizen
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 20:18
(27-03-2013 19:08)vokhotin писал(а):  Mark_V писал: "...а вот Denon dmd-1000 чем не угодил?"
---------------------------------------------------------
Denon не угодил только внешним видом. Брался на Allegro не дорого, но получил не совсем то, что было на фото (описание лота). Сравнивал его с Sony mds 555. 555 звучит просто замечательно, правда и стоит будь здоров...


kestrel писал: "Но очень много за 3-ку давать не стоит. Все-таки не молодая балерина уже.
То есть мой вердикт - покупать стоит только если писать собираетесь на другом аппарате."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Я хотел ja3es покупать именно что бы и писать и слушать в составе основной системы...
1700 грн за "3" хотят, и состояние идеал.


КТ писал: " Хотел узнать, а вы Sony mds-ja3es слушали?"
--------------------------------------------------------------
К сожалению нет... поэтому и интересуюсь Вашим мнением.
Но меня интересует ja3es, как альтернатива 520.
С уважением

1700 грн за "3" хотят, и состояние идеал - это очень хорошее предложение Happy0158

Ставил эксперимент, записывал на минидиск один и тот же трек, с разными ATRAC, начиная с версии 3.5. Особой разницы я не уловил. Пишут разное, и даже приводят данные чем ATRACи друг от друга отличаюся, но возможно, это больше был маркетинговый ход, чем существенная прибавка в качестве звука.

Может кто-то так же делал, поделитесь впечатлением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimon1962 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 66
Репутация: 115
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 20:20
Хочется тоже сказать пару слов, поскольку являюсь обладателем выше перечисленных аппаратов - DENON 1000, SONY 930, 3ES,20ES. Все воспроизводят замечательно даже DENON 1000 мне кажется более басовит.Слушаю рок и джаз, усилитель JVC 911 с собственным ЦАПом,акустика HECO PCX-4. НО пишу я только на SONY 930 и только по цифре. Результатом вполне доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: С. Михалыч , vlsm2008 , vokhotin
С. Михалыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганская обл.
Сообщений: 573
Репутация: 80
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 20:28
(27-03-2013 20:20)dimon1962 писал(а):  Все воспроизводят замечательно даже DENON 1000 мне кажется более басовит.
Значит не одному мне показалось...Party0012
Но при выборе (а выбирать было с чего) остановился все же на 930й.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
vic116 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 114
Репутация: 64
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 20:38
Являюсь обладателем SONY JA 3ES уже более 10 лет, сравнивал с 940 Сонькой. При записи по цыфре хоть у тройки АТРАС более ренней версии, но раззницы в звучании между ними не могли заметить ни я ни мои друзья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT , Mark_V , vokhotin
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 21:07
действительно 3-ка и 520-я разнятся только типом Атрака
по звуку -радикальных различий у них нету
по схемотехнике- 3-ка сложнее
конструкция и внешний вид - 3-ка покруче
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
vic116 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 114
Репутация: 64
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 21:14
Ну всетаки ES- серия! Плюс два микрофонных входа.
(Отредактировал 27-03-2013 в 21:16 vic116.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
viktor63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 56
Репутация: 68
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 21:50
kestrel //Вы что делать собираетесь на 3-ке? Если использовать ее для прослушивания то в воспроизведении она заткнет всех.
Как аппарат для прослушивания брать СТОИТ!
Другой вопрос что алгоритм кодирования при записи у нее более старый и писать лучше на более современном аппарате (сгодится даже портативный рекордер (плеер), лишь бы версия ATRAC была посовременнее). В качестве записи плеер ничуть не уступит деке. Так что не бойтесь его миниатюрности.//

Очень разумный совет! Являюсь счастливым обладателем 3ES, отличный звук, а пишу диски на портативе Panasonic SJ-MR230 и только от аккумуляторов.
(Отредактировал 27-03-2013 в 21:53 viktor63.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V , vokhotin
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-03-2013 22:13
Виктор, к вам вопрос. Вы проводили тестирование различий в качестве записи от сети и от аккумулятора или априори решили, что от аккумулятора лучше? В своё время к такому тестированию у меня "не дошёл ход", а сейчас уже не актуально. Я чего интересуюсь - при записи по USB с ноутбука (это, конечно, не то же самое, что и у вас) эксперименты показали преимущество записи сделанной при работающем от сети, а не от аккумулятора, ноутбуке. Для меня это было удивительно, ведь при записи болванок эксперименты показали преимущество аккумуляторного питания ноутбука.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: Zibulon, 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS