Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2016 02:53
(25-02-2016 00:19)kay писал(а):  Шокирован этим фактом.
Возможно вы подумали, что я записываю в SP режиме на Hi-MD рекодер? Нет, я вообще не использую его для записи (у меня MZ-RH1). Для записи на МД я использую либо MDS-JA33ES, либо MDS-JA333ES. Воспроизвожу с них же. Иногда использую СнС и пишу тогда на любой NetMD аппарат, разницы никакой, т.к. запись идет исключительно по цифре без использования начинки рекодера.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2016 14:20
И, вааще, если говорить о качестве, то ни СиДи, ни, тем более, МД не сравняться с аналогом. Я думаю, что и Хай-МД тоже. Поэтому, говорим о МД как наиболее приятном в плане эксплуатации, эстетики, и т.д., и т.п.
Это я сравнила красоту записи на кассету (ТЕАС С-2Х) и МД (MDS JA555ES)
У меня осталось еще 3 шт Хай_МД плейеров. И несколько дисков к ним. Но, даже задумки об полном их использовании нет. Заморочки с СонСт останавливают каждый раз, как подключаю плейер к компу.
Кстати, накто не в курсе, будет ли сопряжение Виндоус выше "семерки" с нашими любимцами. А то, комп тупит. Пора на новые горизонты выходить. Fighting0088

* пред.усилок в связке с оконечником - SONY TA-E9000ES, SONY TA-N9000ES
* SONY MDS-JA333ES и SONY MDS-JA50ES
* Штук 20 портативных MD и Hi-MD
* Винилопроигрыватель - Pioneer PL-570
* Основная Акустика - Infinity RS 2.5
* Samsung Multirum - M7, LinkMate, Hub
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lan_rc
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 902
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2016 16:00
Цитата:И, вааще, если говорить о качестве, то ни СиДи, ни, тем более, МД не сравняться с аналогом. Я думаю, что и Хай-МД тоже. Поэтому, говорим о МД как наиболее приятном в плане эксплуатации, эстетики, и т.д., и т.п.
об этом я говорил всегда. МД очень красивые игрушки, визуальный эффект есть, ностальгия присутствует, но о качестве звука говорить как то не очень по сравнению даже с СД не говоря уже о аналоге. Сегодня на работе послушал винил, кутуху на 38 скорости, потом вечером пришел домой поставил МД, да как то огорчает качество звука. Ну пусть стоит в коллекция по Соня 50 и глаз радует, да и сборнички для посиделок для пива самое то на МД! Да простят меня поклонники МД за такие крамольные надписи в этой ветке. Поскольку сам пользую МД в определенных случаях, да с форматом знаком с первого выпущенного аппарата прошу быть снисходительными.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , lan_rc , vlsm2008
Wess Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Массачусетс
Сообщений: 99
Репутация: 15
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2016 22:26
toppen, дык и на "восьмерку" и на "десятку" СоникСтейдж становится. И даже нормально работает, как это ни странно. Я говорю о 64-битной версии.

Hi-MD: Onkyo MD-133; Sony MZ-NH600D, MZ-NH700, MZ-NHF800, MZ-NH900, MZ-RH1
MD: Sharp MD-MT15; Sony MZ-E60, MZ-N707, MZ-R37, MDS-JE500, MDS-JE440, MDS-E10
Amplifier: Sony STR-6055
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-02-2016 10:34
ОК. Буду знать. Буду модернизировать комп... Fighting0088

* пред.усилок в связке с оконечником - SONY TA-E9000ES, SONY TA-N9000ES
* SONY MDS-JA333ES и SONY MDS-JA50ES
* Штук 20 портативных MD и Hi-MD
* Винилопроигрыватель - Pioneer PL-570
* Основная Акустика - Infinity RS 2.5
* Samsung Multirum - M7, LinkMate, Hub
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-02-2016 17:13
(26-02-2016 14:20)toppen писал(а):  Заморочки с СонСт останавливают каждый раз, как подключаю плейер к компу.
Настя, а какие именно заморочки? а то с СнС тоже, как по "минному полю", никак толком его не освою..((

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-03-2016 10:06
Ну, скажем так, "не тронь г..., вонять не будет". Шутка!
Я как с СнС начинаю вошкаться, так у меня или ошибки из-за названий файлов, или "слёт" программы, или файлы не в том формате...
СнС некому модернизировать, чтобы было быстро, понятно, и воспринимались флаки, например.
Надоело, разбивать флак на отдельные файлы. Музыки много. И, вся в разных форматах.
Поэтому, легче в реальном времени записывать.

Кстати, скачала Chris Rea "Road to hell" в качестве 32/192. Апломбу куча! Должно быть супер. А, на деле? Слушать невозможно из-за завышенных средних частот. С винила звучит... Даже сравнивать не буду.
Опять же, усилитель и звуковуха такое качество не тянут. Так как же тогда СнС с таким справляться будет?
SP в реальном времени, с подстройкой эквалайзера...
И, будет звук... О, ля, ля!!!

* пред.усилок в связке с оконечником - SONY TA-E9000ES, SONY TA-N9000ES
* SONY MDS-JA333ES и SONY MDS-JA50ES
* Штук 20 портативных MD и Hi-MD
* Винилопроигрыватель - Pioneer PL-570
* Основная Акустика - Infinity RS 2.5
* Samsung Multirum - M7, LinkMate, Hub
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-03-2016 14:07
(01-03-2016 10:06)toppen писал(а):  Я как с СнС начинаю вошкаться, так у меня или ошибки из-за названий файлов, или "слёт" программы, или файлы не в том формате...
СнС некому модернизировать, чтобы было быстро, понятно, и воспринимались флаки, например.
Надоело, разбивать флак на отдельные файлы. Музыки много. И, вся в разных форматах.
Ясно, у меня больше проблемы с библиотекой, плейлистами и т.п. Плюс иногда отказ на запись треков, видимо установлен "флажок" цифровой копии. С флаками, пока, плотно еще не работал, но слушаю их через ФБ2000.
Понравилось в СнС редактировать файлы, вводить названия, менять их местами, размещать по группам - это СнС просто влет делает.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomsonk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гомель
Сообщений: 38
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-03-2016 16:12
(26-02-2016 16:00)igor_bolotov писал(а):  об этом я говорил всегда. МД очень красивые игрушки, визуальный эффект есть, ностальгия присутствует, но о качестве звука говорить как то не очень по сравнению даже с СД не говоря уже о аналоге. Сегодня на работе послушал винил, кутуху на 38 скорости, потом вечером пришел домой поставил МД, да как то огорчает качество звука. Ну пусть стоит в коллекция по Соня 50 и глаз радует, да и сборнички для посиделок для пива самое то на МД! Да простят меня поклонники МД за такие крамольные надписи в этой ветке. Поскольку сам пользую МД в определенных случаях, да с форматом знаком с первого выпущенного аппарата прошу быть снисходительными.

Я ранее писал как получить от мд больше.
Попробуйте и вы будете приятно удивлены результатом.
Качаете образ sacd диска .Я фубором перекодирую в wav формат.Wav получается в 2-3 раза больше.Затем SonicStage записываю диск в sp.
Судя по результату минидиск это зачаток sacd.Попробуйте и вы не захотите слушать обычные перекодированные cd в md(атрак).
(Отредактировал 01-03-2016 в 16:17 tomsonk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-03-2016 03:29
Друзья! Сорь за оффтоп. Тут на одной из веток форума развернулось грандиозное обсуждение рок-оперы Jesus Christ Superstar http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3183769 начиная с поста №134 и далее. Но основные баталии начались с поста № 264 http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3213994
Может кому будет интересно.Wink
(Отредактировал 02-03-2016 в 03:31 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Ryzhman
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 14:16
чую, все ждут 8-го марта Wink

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 902
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 14:30
(01-03-2016 16:12)tomsonk писал(а):  
Я ранее писал как получить от мд больше.
Попробуйте и вы будете приятно удивлены результатом.
Качаете образ sacd диска .Я фубором перекодирую в wav формат.Wav получается в 2-3 раза больше.Затем SonicStage записываю диск в sp.
Судя по результату минидиск это зачаток sacd.Попробуйте и вы не захотите слушать обычные перекодированные cd в md(атрак).
даже пробовал в реальном времени писать с Sony SCD-1 Sony на MDS-JA50ES по аналогу SACD качество получалось наивысшее что можно получить от формата МД, но все равно резало слух, сжатый формат чувствуется. Если звук рассматривать с точки зрения HI-End или верхнего, даже среднего HI-FI, то МД формат там рядом не стоял. Сорри, опять оговорюсь это на мой слух.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlsm2008
fishmen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нов Уренгой
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 19:13
Обращаюсь к уважаемым участникам данной ветки, посвященной минидисковой аппаратуре. В последнее время все чаще сталкиваюсь с ограничениями при цифровом копировании с CD на МD, а также с MD на MD. Проблемы защиты от цифрового копирования ( технология SCMS ) на MD уже обсуждались здесь, но как то вскользь. Я же прошу высказаться всех желающих о возможных путях решения данной проблемы, а короче говоря - возможных способах обойти защиту от копирования SCMS. Может существуют какие то аппаратные средства для обхода такой защиты или же другие какие-то хитрые приемы. Прошу высказаться заинтересованных участников. Мне кажется и другим пользователям MD техники это будет интересно !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 19:27
Решение есть - Sony MDS-W1. Там много чего решили в области копирования.
Найти все сообщения
 
Цитировать
fishmen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нов Уренгой
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 20:13
(05-03-2016 19:27)Masa1987 писал(а):  Решение есть - Sony MDS-W1. Там много чего решили в области копирования.
Согласен. У меня такой аппарат имеется. Копировал на нем минидиски. Кажется - один в один получается. Только вот не проверял, можно ли на нем изготовить несколько цифровых копий с одного мастер - минидиска. Инструкция к нему только на английском языке - нужно еще разбираться. Но меня больше интересует запись по цифре с CD на MD. Например на комбинированной деке Sony MXD-D400. На ней, как известно, можно напрямую писать с МР3 дисков на минидиск. Так вот - специально попробовал несколько MP3 дисков записать на компьютере и перевести на минидиск по на скорости SP. При первом сеансе записал несколько треков на минидиск. Оставил назавтра. Со второй попытки назавтра получил хорошо знакомую надпись Cannot Copy. Т.е. при втором сеансе записи MP3 диска на минидиск сработала долбаная защита от копирования SCMS. Как ее обойти - вот вопрос !
Найти все сообщения
 
Цитировать
lan_rc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Серпухов, Россия
Сообщений: 429
Репутация: 37
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 20:35
(05-03-2016 19:13)fishmen писал(а):  В последнее время все чаще сталкиваюсь с ограничениями при цифровом копировании с CD на МD...
Это как? Вроде бы с CD налепить сколько хочешь цифровых "копий" (назовём их в кавычках в силу того, что ATRAC - это всё-таки lossy) на MD эта SCMS позволяет, а вот с этих MD в цифре содрать уже не получится.
Переписывать с MD на MD есть смысл, если нужна копия премастерингового (штампованного) MD, или когда нужна копия диска с чем-то уникальным, но записанным с цифрового источника, например, какой-нибудь концерт, записанный на MD с пульта по цифре.
Если же первоначальная запись производилась на MD по аналогу (например, с микрофона), она должна копироваться по цифре беспрепятственно.
Для всех остальных случаев есть на белом свете торрентыAshamed0002
Вообще, запись запрещает не аппарат, который воспроизводит, а тот, который пытается по цифре записать (MD или, например, DAT) - он вылавливает в потоке аудиосигнала флаг, говорящий о том, что воспроизводится источник, до этого записанный по цифре, и запись останавливается с выдачей какого-нибудь матерного сообщения.
Рискну предположить, что, если гнать этот поток на компьютер, каким-нибудь софтом можно будет сохранять содержимое MD в виде PCM 16/44,1 (.wav), а потом делать с ним всё, что угодно. Коллеги говорят, что с MZ-RH1 можно делать это даже через SonicStage (сам не пробовал). Ну а всякие ЦАПЫ и прочие ресиверы этот "флаг цифровой записи" просто игнорируют, ибо тут покушения на авторские права нет.
Ещё какие-то профессиональные аппараты позволяют невозбранно сдирать по цифре. Как себя поведёт W1, я бы ещё проверил - аппарат вышел как раз в период паранойи с авторскими правами, он вполне может цифровые копии при перезаписи прогнать через ЦАП-АЦП, при этом сделать это незаметно от пользователя. Да и ATRAC 4.5, хоть и достойный, но всё-таки не самый последний.

(05-03-2016 20:13)fishmen писал(а):  При первом сеансе записал несколько треков на минидиск. Оставил назавтра. Со второй попытки назавтра получил хорошо знакомую надпись Cannot Copy. Т.е. при втором сеансе записи MP3 диска на минидиск сработала долбаная защита от копирования SCMS. Как ее обойти - вот вопрос !
Скорее всего какой-то файл MP3 имеет защиту авторских прав (было и такое извращение) - в тегах прописано - "Copyrighted - Yes". Попробуйте исключить такие файлы и попробуйте снова.
(Отредактировал 05-03-2016 в 20:47 lan_rc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andreass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 154
Репутация: 36
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 21:02
(05-03-2016 20:35)lan_rc писал(а):  Как себя поведёт W1, я бы ещё проверил - аппарат вышел как раз в период паранойи с авторскими правами, он вполне может цифровые копии при перезаписи прогнать через ЦАП-АЦП, при этом сделать это незаметно от пользователя. Да и ATRAC 4.5, хоть и достойный, но всё-таки не самый последний.
Проверял - запись сделанная по цифре пишется только через аналоговый выход-вход, а сделанная по аналогу - запросто копируется по цифре. Все попытки переключить аналог на цифру тщетны, аппарат сам переключат на аналог.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lan_rc
fishmen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нов Уренгой
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 21:59
(05-03-2016 20:35)lan_rc писал(а):  Ну а всякие ЦАПЫ и прочие ресиверы этот "флаг цифровой записи" просто игнорируют, ибо тут покушения на авторские права нет.
Ещё какие-то профессиональные аппараты позволяют невозбранно сдирать по цифре.
А вот цапы минидисковых дек подойдут для цели беспроблемного копирования по цифре ? Или же только специально выпущенные серийно ЦАПы в виде самостоятельного устройства ? Может кто знает, какие профессиональные деки спокойно записывают по "цифре" с любых источников аудио без встроенной защиты от копирования ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 842
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 05-03-2016 22:19
подскажите по деке Sony MDS-JA20ES, не работает блок собственно минидиска,возможно ли как-то заменить взяв узел с другой деки или только нужно искать родной вариант?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 06-03-2016 05:22
(05-03-2016 22:19)Mako писал(а):  подскажите по деке Sony MDS-JA20ES, не работает блок собственно минидиска,возможно ли как-то заменить взяв узел с другой деки или только нужно искать родной вариант?
Надо понимать, что речь идет о MD Mechanism Type. В Sony MDS-JA20ES используется механизм MDM-6A/MBU-5C,такой же стоит в деках Sony MDS-JA22ES, Sony MDS-JA33ES Sony и MDS-JA555ES, так что прямые "доноры" далеко не простые. Механизм с "лотком" использовался только в серии ES.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mako


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS