Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 03:32
(30-01-2017 00:38)Abizian писал(а):  Не совсем понял:
1. Механический "провис" линзы исправить невозможно (если, конечно, оно само вдруг восстановится - может, там не провисло, а от долгого бездействия что-то подвижность несколько потеряло - вдруг поработает, да и обретёт былые свойства - чем чёрт не шутит? Починить это один фиг невозможно. Вывод: проблема №1 нерешаема
Возможно, но не нужно
В сидюках какие-то кольца из проволоки подкладывают умельцы, но это типа вашего "поролона". Решаема заменой лазера.
(30-01-2017 00:38)Abizian писал(а):  2. Вообще можем только гадать, но... если это так и "провис" ни причём, а дело в управляющей электронике, то проверить каждую микросхему/кондёр - наверное, нереально. Проще выкинуть и забыть - правильно? Особенно учитывая древность аппарата...
Вывод: проблема №2 от нас тоже не зависит и потому тоже нерешаема - правильно?
И опять неправильный вывод. Я вам уже описывал как.
Эта проблема как раз решаема специалистом.
Документация нормальная, в ней достаточно информации. Но специалист нужен не ковыряльщик-заменяльщик клавиатур и мышек и материнских плат, а инженер-электроник как минимум с мозгами и приборами.

Вам писал уже что старушек нужно перетряхивать?
Вы увлеклись коллекционированием раритетов, отлично. Но это не самовары -они сыпятся от времени.
Вот тут 2 варианта - или вы должны быть сами специалистом, или будете чинить у специалиста чаще и чаще.
А помните, Давид писал про каких-то мурзиков, TCO (совокупная стоимость владения) которыми растет пропорционально квадрату его возраста? Улыбка (для знатоков шутка).

Буржуины даже придумали слово - рекапинг - замена всех электролитов в древних аппаратах. Но и это не все - после этого потребуется полная настройка аппарата.
Поэтому когда такое продают по 500 баксов "в отличном состоянии" - я улыбаюсь, ибо ROI однозначно будет меньше нуля, т.е. будущий владелец попадет на деньги.
Зачем я это объясняю - и так все ясно.
Цитата:что мне даст то, что Вы рекомендуете - измерить ток лазера (я, правда, не совсем понял - как?), записать это на стикере и наклеить внутри - для чего?
Поясните подробнее, если не трудно...
Вы ж не станете вести документацию (журнал) ремонтов своей 50ки - вот для этого Улыбка а ремонтнику будет приятно.
Цитата:И такая мысль пришла в голову:
На CD-проигрывателях Sony никакой регулировки фокусировки лазера в сервисном меню нет.
в меню может и нет, в мануале зато есть. смотреть его лениво и ни к чему.
(Отредактировал 30-01-2017 в 04:27 my3ukant.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 04:49
(30-01-2017 02:12)toppen писал(а):  Решила почистить контупер, усилители. Мой пылесос позволяет не только всысывать, но и выдувать пыль довольно сильным потоком воздуха.
Пылесос опасная штука для электроники: - при прохождении воздуха он электризуется, этот заряд стекает в том числе на "пылесосящего" и касание рукой аппарата может привести к электрическому разряду и выходу из строя электроники, особенно если имеются моп элементы (полевики).
Это так, на всякий случай.

Что-то я разошелся Fighting0088 молчу, молчу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 11:26
(30-01-2017 04:49)my3ukant писал(а):  Пылесос опасная штука для электроники: - при прохождении воздуха он электризуется, этот заряд стекает в том числе на "пылесосящего" и касание рукой аппарата может привести к электрическому разряду и выходу из строя электроники, особенно если имеются моп элементы (полевики).
Это так, на всякий случай.

Что-то я разошелся Fighting0088 молчу, молчу.
ОК. Спасибо за совет! Буду иметь ввиду. Happy0144

* пред.усилок в связке с оконечником - SONY TA-E9000ES, SONY TA-N9000ES
* SONY MDS-JA333ES и SONY MDS-JA50ES
* Штук 20 портативных MD и Hi-MD
* Винилопроигрыватель - Pioneer PL-570
* Основная Акустика - Infinity RS 2.5
* Samsung Multirum - M7, LinkMate, Hub
Найти все сообщения
 
Цитировать
Громозека Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 94
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 12:41
(24-01-2017 19:45)Abizian писал(а):  Кратенько о печальной статистике серии ES

Имеем:
9 50ES
3 30ES
8 3ES

отписалось из них:
7 50ES - 3 живы (2 из них проданы в отличном состоянии), 4 скачут
3 30ES - 1 жива, 2 скачут
5 3ES - 5 живы (1 из них продана в отличном состоянии)
Добавьте к статистике.
50ES Не работает,не крутит дискCry,ставил транспорт в 30 работает.
30ES работает.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Громозека Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 94
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 14:20
(28-01-2017 21:08)Abizian писал(а):  Как там люди башку меняют - вообще непонятно.
Фиксатор нажать нужно,смотрим фото Smile 2

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 14:54
(30-01-2017 12:41)Громозека писал(а):  50ES Не работает,не крутит дискCry
Громозека, не считается, т.к. не лазер Улыбка Шутка.
Так она же чёрная, а негры работать не любят Улыбка
Добавил в статистику, есссно.

Неужели даже в Германии немцы в сервисном центре Love0030 не могут починить?! Уж если там не могут... то вообще CryFighting0093Sick0010
Мне казалось, что круче, дотошнее и точнее, чем немцы, сделать вообще нереально.

Ребят, порадуйтесь за меня - ещё 2 диска сыграло... (и ещё раз громадное спасибо my3ukant - пока я клювом щёлкал и тупил посмотреть СМ - человек мгновенно сориентировался)

2my3ukant
В СМ на Sony CDP-XA50ES и CDP-XA555ES никакого упоминания о Focus Adjust не нашёл.
Поспрашивал друга ремонтника - никогда, говорит о настройке фокусировки лазера не слышал, ток можно увеличить (как крайнее средство, но сдохнет быстрее), либо заменить и всё. (у него своя мастерская много лет была и он с малолетства именно увлекался починкой - нравилось ему разбираться/ковыряться/оживлять), умеет он о-о-очень многое. Но всё же с такого рода аппаратурой (минидисковыми деками) не сталкивался вообще - откуда такое в моём захолустье?
CD-DVD проигрыватели - пожалуйста. MD - ни одного. Но всё же не зря к каждому аппарату идут индивидуальные сервис-мануалы - везде свои фишки/хитрости/инженерные ухищрения.
И у мастеров всё-равно есть специфика - тот, кто с лёгкостью делает телевизоры, будет долго ковыряться со стиральной машиной или автомагнитолой.
Этот человек увлечённый, т.ч. прошарит и додумает многое.
Но мне напрягать его лишний раз своими мелочами стыдливо, т.ч. что могу - пытаюсь понять и сделать сам. Тем более, что тащить надо аппарат за 50 км. Да и времени у него тоже не густо.
Других мастеров по этой тематике вообще не знаю - даже мой товарищ от этого дела официально отошёл - невыгодно сейчас технику ремонтировать, учитывая цену ремонта, качество запчастей и и вообще недолговечность нынешней аппаратуры - людям проще выкинуть и купить новое, чем ремонтировать, как раньше.
И в моём городе практически все мастерские позакрывались, те парочка, что остались, при слове "пассики" делают квадратные глаза... да и внутри такие помойки, что 50ES я у них не оставлю - добьют.

И, как правильно однажды заметил мой друг "это я тебе по дружбе делаю, а в реальности никому нафиг не надо с заковыристыми поломками/проблемами разбираться, потому что пока я один сложный аппарат буду мучать 3 дня (и без 100% уверенности в починке) - мне проще сразу отказать/вернуть его владельцу и за это время сделать 10 стиралок, не напрягаясь и не заморачиваясь - и заработать гораздо больше."

Т.ч. никто не будет уже эти аппараты восстанавливать кроме нас, владельцев.

И покупаем мы, разумеется, этих старичков, зная, что однажды аппарат "умрёт" и, если уже не удастся его "воскресить" (в очередной раз), то в лучшем случае мы сможем продать его за копейки на запчасти.

Т.ч. я прекрасно знаю, что как вложение денег это - бесперспективняк и вообще головная боль. Но я купил его по одной причине - включая его, я возвращаюсь в то время, когда я был безумно счастлив, когда я верил в чудеса и людей.

И больше у меня нет ни одной причины иметь этот старенький аппарат (да и все остальные из моей стойки).

Позавчера он был мёртв. С твоей помощью (и помощью других форумчан) мне удалось его воскресить - и сегодня он играет. А я смотрю на этот зелёный огонёк над треугольничком - и душа моя свободна, она уже далеко - там, куда иначе мне никак не вернуться.
(Отредактировал 30-01-2017 в 15:50 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 15:32
(30-01-2017 14:54)Abizian писал(а):  2my3ukant
В СМ на Sony CDP-XA50ES и CDP-XA555ES никакого упоминания о Focus Adjust не нашёл.
Даже и не провоцируйте, в мануал не полезу, CD проигрыватели Sony не интересуют в принципе. И, вообще, это оффтопик Tongue
"Поспрашивал друга ремонтника"
Я ж говорил не о ремонтниках, а об инженерах. Сие есть разница.

Может пора сменить тему, поговорить о пентатонике, что ли?
Я, к примеру, стану утверждать что 5 нот вполне достаточно, и никаких полутонов не нужно. А диатоника нашим людям не нужна, тем более темперированная, ни к чему напрягать мозги. - запретить ее категорически. И вы мне, "человеку увлеченному", не сумеете доказать, что это другой более высокий уровень развития музыки. Я ить нот-то не знаю (а зачем), просто херачу по струнам, время от времени попадая в пентатонику. Когда попадаю - людям нравится.
Ничего не напоминает?
(Отредактировал 30-01-2017 в 16:10 my3ukant.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Громозека Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 94
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 15:44
(30-01-2017 14:54)Abizian писал(а):  Неужели даже в Германии немцы в сервисном центре Love0030 не могут починить?! Уж если там не могут... то вообще CryFighting0093Sick0010
Мне казалось, что круче, дотошнее и точнее, чем немцы, сделать вообще нереально.
Могут конечно,только цены у них космическиеShocked
За AMS регулятор 200 евронов загнулиFool
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 15:48
(30-01-2017 03:32)my3ukant писал(а):  "Abizian писал(а):
Не совсем понял:
1. Механический "провис" линзы исправить невозможно (если, конечно, оно само вдруг восстановится - может, там не провисло, а от долгого бездействия что-то подвижность несколько потеряло - вдруг поработает, да и обретёт былые свойства - чем чёрт не шутит? Починить это один фиг невозможно. Вывод: проблема №1 нерешаема"
----------------------------------
Возможно, но не нужно
В сидюках какие-то кольца из проволоки подкладывают умельцы, но это типа вашего "поролона". Решаема заменой лазера.
Я о таком варианте думал - если линза приопустилась - значит надо её приподнять Улыбка
Заменой лазера? Старое на старое? А нового нет. И если он даже будет абсолютно новый в коробке - то ему всё равно будет 20 лет - и как там у него с тем же самым провисом?
Шило на мыло в обоих случаях.
Т.ч. проволочка/шайбочка/и т.п."поролон" - дёшево и эффективно.

(30-01-2017 03:32)my3ukant писал(а):  "Abizian писал(а):
2. если дело в управляющей электронике, то проверить каждую микросхему/кондёр - наверное, нереально. Проще выкинуть и забыть.
Вывод: проблема №2 от нас тоже не зависит и потому тоже нерешаема - правильно?"
----------------------------------
И опять неправильный вывод. Я вам уже описывал как.
Эта проблема как раз решаема специалистом.
Документация нормальная, в ней достаточно информации. Но специалист нужен не ковыряльщик-заменяльщик клавиатур и мышек и материнских плат, а инженер-электроник как минимум с мозгами и приборами.
Дак где же только взять такого специалиста? У меня здесь - точно такого не найти. Увы. Захочет ли даже мой товарищ в этом всём разбираться/напрягаться/изучать... не уверен. А я даже не знаю с какого бока подступиться. Вот в этот раз поковырял - и ничего не сломал - уже победа!
Т.ч. скорее всего и дальше сам буду копать, поэтому любая подробная инфа - куда сунуть руки, как что и чем проверить/подкрутить - полезна и необходима. И чем подробнее и доходчивее - тем лучше. Party0012
(30-01-2017 03:32)my3ukant писал(а):  Буржуины даже придумали слово - рекапинг - замена всех электролитов в древних аппаратах. Но и это не всё - после этого потребуется полная настройка аппарата.
В Вологде? Ладно, теоретически в Питере ещё быть может можно найти такого спеца, который всё выставит в ноль... но цена будет под миллион? И найдётся ли такой спец? Мне только приехать привезти = 10 000 руб. Потом увезти ещё 10 000. + рекапинг + настройка... Нереально. Увы.
----------------
P.S. Отдал в Вологде одному рекомендованному людьми "специалисту" компьютерный БП Термалтейк за 100 уе - ни "специалиста", ни БП...
(Отредактировал 30-01-2017 в 16:00 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Громозека Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 94
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 16:02
(30-01-2017 14:54)Abizian писал(а):  Так она же чёрная, а негры работать не любят Улыбка
Happy0196Есть у меня и арийцыTongue0011правда побитаяFighting0030в отличие от негров
   

А пашет за арийца вот эта золушка,с неё всё и началось,покупал новой в далёком 2002,пашет без перебоев,только пасик заменил и оптический выход приколхозилWink    
(Отредактировал 30-01-2017 в 16:20 Громозека.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 16:21
(30-01-2017 15:48)Abizian писал(а):  В Вологде?
А как же оптико-механический завод? Должны быть спецы
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 16:21
Уже 3-я дека с отломанным AMS - их что ли какой-то тайный зверь жрёт?
И не регуляторы записи, а именно AMS. Или народ их гнуть пытается?
Чем так - уж лучше какой-нить кругляшок поставить, более-менее по размеру подходящий (хоть пробку от духов золотую любую круглую). Даже если вообще не работает. Один фиг всё с пульта рулится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 16:28
(30-01-2017 14:54)Abizian писал(а):  Добавил в статистику, есссно.
Статистик вы наш.
мысль хорошая,
вот бы дополнить вашу статистику следующей информацией
серийный номер, что когда ломалось и что когда менялось.
Поскольку аппаратов не так много, глянул в базу при покупке и все как на ладони.
Кстати, какой серийный номер вашей 50-ки Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Громозека Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 94
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 16:30
(30-01-2017 16:21)Abizian писал(а):  Уже 3-я дека с отломанным AMS - их что ли какой-то тайный зверь жрёт?
(хоть пробку от духов золотую любую круглую).
Не знаю что за зверь, сто пудов немецкийBiggrin,такую купил,донора найду поменяю,пока пусть так постоит.
(Отредактировал 30-01-2017 в 16:31 Громозека.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 16:30
(30-01-2017 16:21)my3ukant писал(а):  А как же оптико-механический завод? Должны быть спецы
Ключевое слово "Должны быть".
Вы про последние проблемы с массовым отзывом ракетных двигателей слышали? Вот такие у нас нынче спецы.
Я не совсем улавливаю суть - какая связь между теми, кто делает прицелы и ремонтом/регулировкой минидисковых дек?
И в чём будет разница между человеком, который худо-бедно плодотворно занимался ремонтом электробытовой техники, более-менее похожей на наши минидисковые аппараты и человеком, который занимается прицелами?
Не совсем улавливаю мысль... и связь.
Т.е. там есть инженеры (какие-то) - они с лёгкостью могут настроить мою деку на заводские параметры по сервис-мануалу?
Даже если никогда ремонтом бытовой техники не занимались. Я правильно понял?
Найти все сообщения
 
Цитировать
my3ukant Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Страна
Сообщений: 173
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 16:43
(30-01-2017 16:30)Abizian писал(а):  Ключевое слово "Должны быть".
Вы про последние проблемы с массовым отзывом ракетных двигателей слышали? Вот такие у нас нынче спецы.
Я не совсем улавливаю суть - какая связь между теми, кто делает прицелы и ремонтом/регулировкой минидисковых дек?
И в чём будет разница между человеком, который худо-бедно плодотворно занимался ремонтом электробытовой техники, более-менее похожей на наши минидисковые аппараты и человеком, который занимается прицелами?
Не совсем улавливаю мысль... и связь.
Т.е. там есть инженеры (какие-то) - они с лёгкостью могут настроить мою деку на заводские параметры по сервис-мануалу?
Даже если никогда ремонтом бытовой техники не занимались. Я правильно понял?
Инженер отличается от ремесленника тем, что может быстро изучить доки и, даже не имея их, сделать то, что никогда прежде не делал. А "техник" будет делать только то, что умеет или годами учиться.
Что-то я устал - пойду по струнам похерачу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 16:51
(30-01-2017 16:28)my3ukant писал(а):  вот бы дополнить вашу статистику следующей информацией
серийный номер, что когда ломалось и что когда менялось.
Очевидно, ни у кого из владельцев этих штуковин ничего не ломалось. Это же тот самый настоящий Made in Japan. А не нынешние поделки/проделки маркетологов.

По сему на данном этапе имеем сие:

10 50ES - 7 живы (2 из них проданы в отличном состоянии), 2 скачут (у одной из них был заменён лазер - после чего через 3 месяца снова заскакала, т.ч. 2 + 1 заменённый лазер), 1 транспорт работает на другой деке без проблем, на этой не раскручивает диск

4 30ES - 2 живы, 2 скачут (у обеих был заменён лазер, после чего вскорости обе снова заскакали, т.ч. 2 + 2 заменённых лазера)

8 3ES - 8 живы (1 из них продана в отличном состоянии)

У меня проблема решилась простейшей регулировкой. Ни один из 4-х владельцев при аналогичных проблемах не выполнял эту процедуру, а лишь менял лазер (и достаточно быстро проблема возвращалась)

Могу добавить, что пока не вижу никакой особенной проблемы с якобы "проблемными" KMS-210A. Особенно учитывая срок их службы.

Также рискну предположить, что смешное решение, о котором упомянул мой коллега my3ukant (и о котором я пока молчал, ибо "поролон"), вполне может существенно продлить срок жизни нашим 30 и 50.
(Отредактировал 30-01-2017 в 17:08 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 18:04
(30-01-2017 16:21)Abizian писал(а):  Уже 3-я дека с отломанным AMS - их что ли какой-то тайный зверь жрёт?
И не регуляторы записи, а именно AMS. Или народ их гнуть пытается?
Чем так - уж лучше какой-нить кругляшок поставить, более-менее по размеру подходящий (хоть пробку от духов золотую любую круглую). Даже если вообще не работает. Один фиг всё с пульта рулится.
Я только вторую с таким обломом вижу (первая на Авито где то в Ставрополе) и тоже 555-й! Снял ручку у 33-й - там стоит металлический шаттл, сломать его надо очень постараться!
И еще, глянул на конструктив механизма 50-ки. Что то грустно стало. Обилие пластмассы потрясает, даже фиксаторы пластиковые. Чем руководствовались?? в последующих механизмах все прозаичнее, хотя пластика тоже хватает, но фиксаторы, по крайней мере - металл. Зато порадовала посадка шпиндельного движка - красота! прямой доступ, не то что потом... хотя м.б. и движки "летели" в 50-х? потому и облегчили замену...
Насчет ремонта и сервиса совершенно согласен, такая же картина и по кассетникам (отличает только то, что кассетников на порядок больше), особенно в отношении топовых дек. Толкового мастера найти трудно. А случается и найдешь кого, только потом и сам не рад, что связался.

(30-01-2017 16:43)my3ukant писал(а):  Инженер отличается от ремесленника тем, что может быстро изучить доки и, даже не имея их, сделать то, что никогда прежде не делал. А "техник" будет делать только то, что умеет или годами учиться.
Happy0144

(30-01-2017 16:02)Громозека писал(а):  А пашет за арийца вот эта золушка,с неё всё и началось,покупал новой в далёком 2002,пашет без перебоев,только пасик заменил и оптический выход приколхозилWink
480? приобрел примерно в то же время, но сдохла очень быстро...отработав всего 60 часов. Не повезло..((
(Отредактировал 30-01-2017 в 18:09 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 18:26
Дружище Аска! Да всё это (пластмасса/штамповка/литьё) в быту неактуально. Жив-здоров мой 20-илетний видик Samsung со своим штампованным механизмом - а ведь каждый день либо писал чо по таймеру, либо смотрел... а сколько писали - берите литьё, берите литьё... Берите - да где и за сколько? И оказалось, что не при промышленном использовании нелитьё ничуть не хуже литья.

Ну пластмасса - и что? У кого-то есть из-за этого проблемы? В минидисковых деках... А ведь их зачастую, самые простенькие, таскали на убой провинциальные музыканты/свадебщики - и работало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Громозека Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 94
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-01-2017 18:41
(30-01-2017 18:04)Аска писал(а):  480? приобрел примерно в то же время, но сдохла очень быстро...отработав всего 60 часов. Не повезло..((
Точно 480.Скорей всего не повезло,там и ломаться нечему, пустая как барабан.

(30-01-2017 18:04)Аска писал(а):  Снял ручку у 33-й - там стоит металлический шаттл, сломать его надо очень постараться!
Если присмотреться видно что шатл в конце тоньше,самураи метал сэкономилиFool

       
(Отредактировал 30-01-2017 в 18:57 Громозека.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS