Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
fused83 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: г Воронеж
Сообщений: 44
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 16:53
(18-02-2022 11:54)Abizian писал(а):  Не может он читать перезаписываемые CD-RW - снимите на видео и продемонстрируйте! Ни один аппарат Technics до 2000 не читает перезаписываемые CD-RW.
Вот ссылка на моё видео Как техникс 840 читает CD-RW https://youtu.be/_j4VxzInKbw
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , sven , rizen
sven Не на форуме
Старожил
****

Откуда: где-то тут
Сообщений: 490
Репутация: 17
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 17:25
Вот так и надо. Если уверен в своих словах, то предъяви доказательства.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 201
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 18:55
(21-02-2022 16:53)fused83 писал(а):  Как техникс 840 читает CD-RW
Ого! Это аномалия, но аномалия приятная! У меня есть CD-проигрыватель DENON DCD-755AR, ценовая категория около 500 евро, 2001 года выпуска, так он читает только CD-R. Должно быть у 840-ой стоит мощный лазер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sven Не на форуме
Старожил
****

Откуда: где-то тут
Сообщений: 490
Репутация: 17
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 19:07
fused83, вот ему проще, он если знает, что его cd проигрыватель читает cd-rw, то снял видео и продемонстрировал это.Wink

А тому кто утверждает что ни один из cd проигрывателей, до такого-то года выпуска, не может читать cd-rw диски, тут сложнее и надо убедить других, что он на каждой модели cd проигрывателя, до такого-то года выпуска ставил, cd-rw диск и этот проигрыватель отказался читать его, и показать это другим. Я бы не рискнул утверждать такое не проверив каждый из существующих тогда сидюков.Party0012
(Отредактировал 21-02-2022 в 19:36 sven.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 19:40
Кто громче кричит, тот типа прав...
Найти все сообщения
 
Цитировать
fused83 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: г Воронеж
Сообщений: 44
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 20:29
(21-02-2022 18:55)vasiliylub2000 писал(а):  Ого! Это аномалия, но аномалия приятная! У меня есть CD-проигрыватель DENON DCD-755AR, ценовая категория около 500 евро, 2001 года выпуска, так он читает только CD-R. Должно быть у 840-ой стоит мощный лазер.
Да я тоже так думаю что лазер хороший он жрёт очень кацаные диски, я когда в 2005 году в магнитолу на машину резал балванки они начанали икать домой приносил в него вставлял а он без проблем читал, да и в те года я только и резал CD-RW и на нём слушал, поэтому и утверждал что читает... Вот как то так!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 609
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 20:53
(21-02-2022 15:13)sven писал(а):  Привет всем. Похоже восстановил я и донора Sony MZ-N1...
Поздравляю! Если недорого обошелся, то бонус в виде новенького пикапа - очень даже не плох. Прикинь, покупал магнитку а в довесок получил нулевой пикап!! Искренне рад за тебя и за твою внимательность))

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
sven Не на форуме
Старожил
****

Откуда: где-то тут
Сообщений: 490
Репутация: 17
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 21:13
Аскар, спасибо. Самое интересное поначалу боялся лезть в портатив, думал там все мелкое и плохо доступное. Был приятно удивлен, что механизм гораздо проще чем в стационаре, по крайней мере чтобы добраться до пикапа не надо разобрать весь механизм.
Ну тут наверное и понятно отчасти, ведь нет устройства для загрузки диска как в стационаре, вставляешь и захлопываешь и поэтому гораздо проще. Вот так.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 201
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 21:30
(21-02-2022 20:29)fused83 писал(а):  в магнитолу на машину резал балванки они начанали икать домой приносил в него вставлял а он без проблем читал
Вообщем я колебался, теперь нет. Возьму к только, что купленному Technics SJ-MD150 CD-юк SL-PS840
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 22:24
(21-02-2022 16:53)fused83 писал(а):  Вот ссылка на моё видео Как техникс 840 читает CD-RW https://youtu.be/_j4VxzInKbw
Убедительно Party0012 и удивительно. 2-ой проигрыватель до 1997 г.в., читающий CD-RW.
Был неправ. Теперь надо найти других обладателей такой модели и уточнить у них.
Версия только одна - повышенная мощность лазера (либо накрученная предыдущим владельцем, либо косяк производителя).
Другим ничем объяснить не могу => всё, что требуется проигрывателю для чтения CD-RW - это повышенная мощность лазера в связи с меньшей светопроницаемостью записывающего слоя.
У самого на одной партии CD-RW Technics пытался читать, но звук шёл с сильным треском - диски были конкретная безродная паль и сдохли после пары перезаписей. Но т.к. аппарат всё-таки их грыз, предполагаю, что разница в мощности лазера для чтения CD-RW очень невелика. Возможно, имеющейся в этом конкретном экземпляре погрешности "в плюс" хватило для уверенного чтения CD-RW.
Интересно, читает CD-RW только Mirex?

(21-02-2022 19:07)sven писал(а):  А тому кто утверждает что ни один из cd проигрывателей, до такого-то года выпуска, не может читать cd-rw диски
Это действительно так и есть. Через мои руки прошло немало CD-проигрывателей, особенно Matsushita, даже более новых - и ни один не читал. И этому, поверьте, есть логичное объяснение.
Но из любого правила бывают исключения. И объяснимо это может быть лишь одной причиной. Её я озвучил.
Вторым вариантом может быть чуть лучшая светопроницаемость конкретной модели CD-RW Mirex. Возможно, обе причины совместились и удачно наложились друг на друга.
Фантастических чудес в технике не бывает. Но иногда бывают удачные погрешности. А иногда - неудачные. Например, попытка записать DVD-Ram Panasonic на 2-х предназначенных для этого приводах, привела у обоих к молниеносному выходу из строя DVD-лазеров.
(Отредактировал 21-02-2022 в 23:06 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
fused83 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: г Воронеж
Сообщений: 44
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2022 23:31
(21-02-2022 22:24)Abizian писал(а):  Убедительно Party0012 и удивительно. 2-ой проигрыватель до 1997 г.в., читающий CD-RW.
Был неправ. Теперь надо найти других обладателей такой модели и уточнить у них.
Версия только одна - повышенная мощность лазера (либо накрученная предыдущим владельцем, либо косяк производителя).
Другим ничем объяснить не могу => всё, что требуется проигрывателю для чтения CD-RW - это повышенная мощность лазера в связи с меньшей светопроницаемостью записывающего слоя.
У самого на одной партии CD-RW Technics пытался читать, но звук шёл с сильным треском - диски были конкретная безродная паль и сдохли после пары перезаписей. Но т.к. аппарат всё-таки их грыз, предполагаю, что разница в мощности лазера для чтения CD-RW очень невелика. Возможно, имеющейся в этом конкретном экземпляре погрешности "в плюс" хватило для уверенного чтения CD-RW.
Интересно, читает CD-RW только Mirex?

Это действительно так и есть. Через мои руки прошло немало CD-проигрывателей, особенно Matsushita, даже более новых - и ни один не читал. И этому, поверьте, есть логичное объяснение.
Но из любого правила бывают исключения. И объяснимо это может быть лишь одной причиной. Её я озвучил.
Вторым вариантом может быть чуть лучшая светопроницаемость конкретной модели CD-RW Mirex. Возможно, обе причины совместились и удачно наложились друг на друга.
Фантастических чудес в технике не бывает. Но иногда бывают удачные погрешности. А иногда - неудачные. Например, попытка записать DVD-Ram Panasonic на 2-х предназначенных для этого приводах, привела у обоих к молниеносному выходу из строя DVD-лазеров.
Читает любые CD-RW я про что и твердил в те годы я много их резал, читает любые если найду CD-RW ещё или как-нибудь куплю продемонстрирую ещё. Но я говорю много резал в своё время и не с одной проблем небыло...

Я даже очень удивился когда многие твердили что нет...

Спасибо всём за поддержку теперь я изучаю МД очень нравится...
(Отредактировал 21-02-2022 в 23:33 fused83.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 201
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 00:33
(21-02-2022 22:24)Abizian писал(а):  Версия только одна - повышенная мощность лазера (либо накрученная предыдущим владельцем, либо косяк производителя)
Версия именно эта, но думаю не косяк и не накрученная. Просто в те годы ставили качественные лазеры с большим запасом по мощности.
К концу этой недели возможно у меня появится 840-ой, думаю проверить. Но вот незадача, от CD-RW я отказался 20 лет назад, т.к. от них дохнут пишущие привода. У меня уже подохли из-за этого два Pioneer-а. Поэтому перешёл тогда на одноразовые дешёвые технологические болванки на шпинделях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 03:28
У меня прямо сейчас 2 Technics - 1995 и 1998 - не читают. Один из них куплен новым. Один пытался - выше описал как оно было.
Ещё стоит дорогущий Sony 1995 за 1500 уе. Офигенно качественный и крутой. Но CD-RW не читает.
Я был бы только рад, если бы CD-проигрыватели 90-ых в массе своей читали CD-RW... но увы.Cry

(22-02-2022 00:33)vasiliylub2000 писал(а):  от CD-RW я отказался 20 лет назад, т.к. от них дохнут пишущие привода. У меня уже подохли из-за этого два Pioneer-а.
Прикольно, писал много, но на неках/оптиарках (2004-по сей день) - вообще побоку. Зато 2 сдохли от попытки записать первый же вставленный DVD-RAM (при том что записали до хрена DVD+/-R DL, -R SL, +/-RW х4/х8 ).
(Отредактировал 22-02-2022 в 03:32 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 201
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 05:48
В первом номере "Stereo & Video" в 1994 году Technics SL-PS840 описывается так:
Приятным сюрпризом было то, что Technics с такой же лёгкостью, пусть не так чисто, как Kenwood DP 7050, но качественно и уверенно воспроизводит любую запись и выдерживает звуковой стандарт. Technics SL-PS840 оснащён довольно известным в мире преобразователем собственного производства MASH четвёртого поколения. Плюсом данного проигрывателя компакт-дисков является впервые применённый источник питания работающий на принципе виртуальных батарей, обеспечивающий постоянное напряжение при колебаниях напряжения сети. Механизм загрузки дисков работает совершенно бесшумно, мягко входит и выходит как по маслу, но просто лучше чем у всех остальных. Technics SL-PS840 - изделие солидно выполненное и оснащённое, к минусом которого можно отнести отсутствие линейного выхода и типичный для этой фирмы холодный звук, не слишком чувствительный к изменениям динамической структуры звукозаписей. Достоинства: тщательное исполнение механики. Недостатки: наличие только регулируемого выхода.
Вот такие вот забавные были тесты почти 28 лет назад Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
sven Не на форуме
Старожил
****

Откуда: где-то тут
Сообщений: 490
Репутация: 17
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 12:44
Привет всем. Сегодня экспериментировал с platinum-md, помимо стандартного WAV, прога FLAC спокойно скушала, она что всеядная? Даже DSD файлы без проблем прошли, только подольше трансфер длился. SP опять-же "честный" пишет.
В таком случае нафига SonicStage нужна и танцы с бубном при установке на современные операционки? Platinum встала на 10-ку без проблем(zadig - дрова тоже).
Хотя может чего не знаю про SonicStage - просветите, т.к. не большой знаток NetMd?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 609
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 13:50
Андрей, не поверишь, вчера попытался установить СнС на 10-ку и мимо кассы( Реально, танцы с бубном задолбали(((
Действовал согласно алгоритму, изложенному на 1-й странице: скачал из файлообменника общий архив. Выбрал из него СнС 4.3 (оказалась версия Ultimate). Установил на комп, выполнил процедуру снятия подписи, подключил RH1 и все - СнС открылся, но не видит RH1. Подключил 980, результат тот же. Ясен пень - впереди "бубны". Что за программа такая?? ни разу сразу не установилась(((
Предлагаю ввести в Справочник раздел ПО и внеси в него не только перечень программ, но и соответствующие четкие инструкции по их установке и пользованию.
Насколько я понял, в настоящее время актуальны три ПО:
1) SonicStage
2) platinum-md, первое упоминание - пост 11646 от Stuntman77
3) WebMD, первое упоминание - пост 12051 от cdjshaman
Жду ответов и рекомендаций.
cdjshaman, ты вроде брался вести раздел ПО в Справочнике?
Цитата:нафига SonicStage нужна и танцы с бубном при установке на современные операционки?
SonicStage удобен при работе с Hi-MD, LP и для переноса треков с MD( формат .oma) на комп с помощью портатива Sony MZ-RH1.
(Отредактировал 22-02-2022 в 17:34 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 609
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 15:53
Что не не ладно с ПО...может мешать касперский работе? ни одна прога не работает...проверяю на 980.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 16:02
Я? Не, ну если никто не против, то не вопрос
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 609
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 17:35
Андрей, плизз, как использовать ВебМД? Ты же им постоянно пользуешься.
(Отредактировал 22-02-2022 в 17:36 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2022 17:59
(22-02-2022 15:53)Аска писал(а):  может мешать касперский работе?
А он и ему подобные умеют ещё что-то делать? Этот бесполезный шлак только этим и занимается.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS