бюджетный полочник-лабиринт
Автор Сообщение
Cthutq Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Фурманов.
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: бюджетный полочник-лабиринт / 17-01-2021 11:43
(08-08-2014 09:02)BadBear писал(а):  Вот и я наконец-то сделал свою копию этих колонок, мдф 22 мм, внутренняя обивка - искусственный мех, кросс по схеме яна из первых постов, катуха на нч эта, динамики из коаксиального комплекта, вч вынесен, установлена алюминиевая пуля. Подключено это все к ресиверу яма-773. При первом тестовом включении (еще без меха, проверить все-ли правильно спаял) впечатления были "круто, чуваки не врали когда нахваливали как звучит, значительно круче двух пар (бюджетных) моих полочников. звук чистый, прозрачный, сцена широкая (на полочниках этого не ощущалось), бас отчетливый". Единственно что резонансы слышались, но думал что поклею мех и все встанет на свои места. В связи с чем хотелось бы спросить:
1. Это нормально что после поклейки меха баса стало субъективно меньше и он стал менее рельефным что-ли? Или это просто лишние резонансы в голом ящике меня с толку сбили? А может мех я поклеил слишком длинный (основной подшерсток 2.5 см, белый на картинке с вкраплениями длинных волосин 4.5см которых на пикче не видно). Можно ли как-то подкорректировать бас (прибавить, сделать более быстрым и точным) не отдирая и не переклеивая мех?
2. На мой слух слишком много высоких (может правда рес так коверкает). Можно ли как-то изменить кросс чтобы чуть сбавить уровень (громкость?) пищалки по отношению к основному дину?
3. Нужно ли мне дополнительно набивать ящик синтепоном? Что мне это даст? (на форуме где-то упоминалось что с длинным мехом синтепон может быть не нужен)
Приветствую. Тоже хочу сделать такие же колонки из 22 мдф, может остался чертёж, был бы очень признателен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dj Maxim Slim
Зебра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 526
Репутация: 36
RE: бюджетный полочник-лабиринт / 30-01-2022 15:16
У меня в сарае валяются, могу выслать.
Если что, пиши в личку.
(Отредактировал 30-01-2022 в 15:17 Зебра.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS