Голодание
Автор Сообщение
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Голодание / 26-07-2011 22:59
(26-07-2011 22:51)Alex_kag писал(а):  У меня приятель в Сумах есть, голодал пару месяцев или больше, минус 30 кг, говорит по ощущениям минус 20 лет. Могу дать телефон в личке
Легко верю на счёт 20 годиков Happy0144
(Отредактировал 26-07-2011 в 23:00 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Голодание / 26-07-2011 23:14
так что там по ВСД? для мене классная тема была сыромоноединье)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 27-07-2011 04:51
Голодал пару недель, когда камни в почках поехали.
Пил только дистиллированную воду, растворял.
Растворил, конечно. Врач на УЗИ все удивлялся, куда они деваются.

После очень не хотелось начинать есть, голодовка-то только началась по сути..

Вот с тех пор как-то не довелось.
Но неплохая альтернатива - не кушать трупы. Просто перестать и все.
Причем ничьи трупы - ни животных, ни птиц, ни рыб. Кого забыл?
Многих мысль о том, что можно жить без трупоедства, ужасает.
Однако это дает много здоровья, энергии и того стоит.
Хотя бы попробовать, как на диету сесть на лето - потом уже решать.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: android67 , nem2007
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Голодание / 27-07-2011 11:31
не все так просто, вас почитать всех и хочется по пробовать, только вот кишки ссохнуца, язва образуется, так и зажмуритесь. Кто слепо голодал и не угробил себя тому повезло, или организм здоров был на все 100.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 27-07-2011 11:37
(27-07-2011 11:31)Sergey_wr писал(а):  не все так просто, вас почитать всех и хочется по пробовать, только вот кишки ссохнуца, язва образуется, так и зажмуритесь. Кто слепо голодал и не угробил себя тому повезло, или организм здоров был на все 100.
Ага, тоже самое про трупоедение говорят обычно.
Не будете, мол, есть трупы - энергии не будет, зимой замерзнете, похудеете и ссохнетесь. Про энергию понятно - некротическая, наверно.

Что до "ссохнетесь" - ха, как было около центнера - так и осталось.
А я-то радовался - живот ушел, ремень на последнюю дырочку затянул наконец-то. А хрен там, просто подтянулся, а общий вес - чуть более центнера, как уже несколько последних лет. Без спорта не сгонишь, ленивые не меняются.

К голодовкам то же самое относится - уж как их врачи боятся...
И с их слов - все, кто НЕ пробовал.
А попробуйте найти и сравнить отзывы тех, кто пробовал?
Много недовольных? Нет? Вот то-то... То есть поддельные-то отзывы могут быть где-то...
Но кто сам проходил - отличает их легко.
(Отредактировал 27-07-2011 в 11:40 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Голодание / 27-07-2011 11:47
(27-07-2011 11:37)orthodox писал(а):  И с их слов - все, кто НЕ пробовал.
А попробуйте найти и сравнить отзывы тех, кто пробовал?
Много недовольных? Нет? Вот то-то...
Повторю
Я пробывал.Где-то через год 36 часовых голоданий по пятницам,после всех восторгов по весу и тп и тд,начал всё хуже и хуже переносить нагрузки.Тяжелее стал переносить дальние поездки за рулём.Перешел на 24-часовое,но было поздно -диабет 2-го типа заработал.Возможно частный случай,но у меня произошло именно так.Спорить не буду.
Жена голодала 7 дней (после годовой тренировки по 36ч)радости !!!Только всё со временем вернулось .То есть посмотрите сами лет так через 10 ,а потом сделаете выводы.
Насчет "трупонеедение" тоже пробывал(свинину и сейчас не ем).Не буду описывать,просто покормите сабачку силосом,мож ночью и не загрызёт, а может и иначе,она ведь книг умных не читала.
Я к чему Не всем ВСЁ подходит.
Пы.Сы.Просто призываю поосторожней и с контролем самочуствия делать любые изменения в своей жизни.
(Отредактировал 27-07-2011 в 12:16 kleonn.)

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: Голодание / 27-07-2011 11:48
(26-07-2011 23:14)vsedobre писал(а):  так что там по ВСД? для мене классная тема была сыромоноединье)
А что по ВСД?Там всё понятно и у Вас всё есть...

Факторы предрасполагающие, способствующие возникновению ВСД (внутренние факторы)

наследственно-конституциональная предрасположенность;
периоды гормональной перестройки организма (беременность, роды, пубертатный период, дизвариальные расстройства);
особенности личности больного (тревожные, мнительные, акцентуированные личности);
гиподинамия с детских лет;

очаговая инфекция, шейный остеохондроз.
заболевания внутренних органов (панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки)
эндокринные заболевания (сахарный диабет, тиреотоксикоз)
аллергические заболевания
заболевания нервной системы

Вызывающие факторы (внешние факторы)

острые и хронические психоэмоциональные стрессы, ятрогения;
инфекции (тонзиллогенная, вирусная);
физические и химические воздействия (токи СВЧ, вибрация, ионизирующее излучение, травма головного мозга, гиперинсоляция, хронические интоксикации);
злоупотребление алкоголем;
табакокурение;
переутомление.


Так что завязывайте с "поисками истины".Моему сыну столько,сколько Вам,но у него уже прошло.У меня такое прошло примерно в те же годы...
Покаяние и смирение,регулярное и разнообразное питание,перелистывание книжных страниц,а не стук по клавишам - вот путь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , vsedobre , doom
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 27-07-2011 12:02
(27-07-2011 11:47)kleonn писал(а):  Насчет "трупонеедение" тоже пробывал(свинину и сейчас не ем).Не буду описывать,просто покормите сабачку силосом,мож ночью и не загрызёт, а может и иначе,она ведь книг умных не читала.
Простите, я не уточнил. Речь шла о людях , они травоядные.
А собаке проще - хищник , когда нет его "родной" еды - может быть и трупоедом, по необходимости. Ну не дали другого, что делать?
Собственно, и в природе так - сегодня ты хищник, а завтра царь зверей захотел твою еду - и достанутся только кости после него, поневоле станешь трупоедом.

PS Отличие хищника от трупоеда в том, что хищник сам убивает свою еду, и ест ее свежей.
трупоеду же всегда достается труп с признаками разложения (запахи в рыбных, мясных рядах помните?)
(27-07-2011 11:47)kleonn писал(а):  Я пробывал.Где-то через год 36 часовых голоданий по пятницам,
А, так это надо уточнить терминологию.
Это как бы не голодовки, там ни один процесс толком не начинается,
разве что кишечник немного разгрузится за это время, да по мелочи - стресс там, связанный с резким прекращением поступления хоть бы и углеводов , в общем - короткими мало интересовался.
Да и более длинные пробовал пару раз только - и то не более 2 недель.
А 36 часовые - могли и не быть причиной проблем. Причины могли быть и до того. И не пропали от этих коротких.

Пока что больше за правильное питание ищу. Что толку разгружаться и постоянно вычищаться, а после по новой загрязняться с бешеной скоростью? В норме все сбалансировано, как у детей. Все должно успевать на автомате.
(Отредактировал 27-07-2011 в 12:10 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: Голодание / 27-07-2011 12:47
del

Сотру от греха
(Отредактировал 27-07-2011 в 12:51 Круглый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Голодание / 27-07-2011 12:51
(27-07-2011 11:48)yur писал(а):  Так что завязывайте с "поисками истины".Моему сыну столько,сколько Вам,но у него уже прошло.У меня такое прошло примерно в те же годы...
Покаяние и смирение,регулярное и разнообразное питание,перелистывание книжных страниц,а не стук по клавишам - вот путь.
Да и меня наверно закончилось, но всякие кризисы могут быть в любой период жизни. Сейчас я стал попроще на вещи смотреть, не заворачиваться. А 2-3 года назад был кошмар. А еще я считаю, что правильно жить скучно. И я еще не выбрал, правильно, скучно, долго или с риском, интересно и опасно. Я думаю Высоцкий, Есенин, Башлачев не могли тлеть, они сгорели. А про книжки согласен, кстати рекомендую фильм глянуть с участием Мамонова "Пыль"
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Голодание / 27-07-2011 12:52
(27-07-2011 12:51)vsedobre писал(а):  А еще я считаю, что правильно жить скучно. И я еще не выбрал, правильно, скучно, долго или с риском, интересно и опасно. Я думаю Высоцкий, Есенин, Башлачев не могли тлеть, они сгорели.
ТС -"безумству храбрых поем мы песню" -проходит с возрастом,правда не все доживают до преклонного,в т.ч. Вами указанные.
(Отредактировал 27-07-2011 в 19:14 kleonn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 27-07-2011 13:01
(27-07-2011 12:52)kleonn писал(а):  ТС -"безумству храбрых поем мы песню" -проходит с возрастом,правда не все доживают до преклонного,в т.ч. Вами указанные.
Это не безумство, скорее попытка стряхнуть многолетнюю лапшу с ушей, что ее нам вешали столько времени.

Лучше всего, ПМСМ, об этом говорит афоризм:
"Зрелость - это когда вместо пива берешь сок, потому что сок реально вкуснее."
(Отредактировал 27-07-2011 в 13:02 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Голодание / 27-07-2011 13:20
(27-07-2011 13:01)orthodox писал(а):  
(27-07-2011 12:52)kleonn писал(а):  
Это не безумство, скорее попытка стряхнуть многолетнюю лапшу с ушей, что ее нам вешали столько времени.

Лучше всего, ПМСМ, об этом говорит афоризм:
"Зрелость - это когда вместо пива берешь сок, потому что сок реально вкуснее."
Тогда надо продлить мы говорим зрелость подразумеваем мудрость и наоборот Улыбка

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 27-07-2011 13:40
(27-07-2011 13:20)etlik писал(а):  Тогда надо продлить мы говорим зрелость подразумеваем мудрость и наоборот Улыбка
А что, если суть все же в пиве?
И реклама вообще никогда не врет, и им не прибыль нужна,
а просто деньги на воспроизводство, чтобы поить нас и дальше полезным напитком с хим добавками, которые, может, тоже полезны.

Нет, зрелость - это просто независимость от хотя бы очевидных манипуляций и переход к самостоятельному принятию решений,
по возможности исключая явно несуразные и нелогичные. Поиск, вообще говоря, использование накопленного личного опыта и анализа.

Кстати, зрелость характерна так же тем, что, бывает, и от религий отходят. А позже снова приходят - что это, маразм или мудрость?

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: Голодание / 27-07-2011 13:47
(27-07-2011 12:51)vsedobre писал(а):  А еще я считаю, что правильно жить скучно. И я еще не выбрал, правильно, скучно, долго или с риском, интересно и опасно. Я думаю Высоцкий, Есенин, Башлачев не могли тлеть, они сгорели.
Жить не только скучно,но и страшно.Умирать гораздо веселее,если к этому готов.
А вот страх смерти как раз и толкает в подсознании на всякого рода "хитрости",как целебное голодание,например.Различные теории и практики в судорожном стремлении продлить жизнь тому яркий пример.
Насчет тлеть или гореть - дело хозяйское.У меня есть масса примеров сгоревших не-Высоцких,не-Есениных,не-Башлачевых...Кому несчастный случай выпал,кому - несчастные мозги...
Так что если Вам всё же захочется гореть,то напишите перед этим пару сотен песен или стихов,чтоб дольше помнили.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Голодание / 27-07-2011 13:49
(27-07-2011 13:40)orthodox писал(а):  
(27-07-2011 13:20)etlik писал(а):  Тогда надо продлить мы говорим зрелость подразумеваем мудрость и наоборот Улыбка

Кстати, зрелость характерна так же тем, что, бывает, и от религий отходят. А позже снова приходят - что это, маразм или мудрость?
ну все гении немножко сумашедшие Улыбка Аудиофилы рядышком, не знаю к кому ближе Party0012
Отсюда следует кто мудр, тот гений, а кто гений, тот не такой как все Fighting0093
Вера ко всем людям приходит по разному, но в каждом из нас есть искорка заложенная Богом. А превратится ли она в ламя это уже ...
(Отредактировал 27-07-2011 в 13:53 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: Голодание / 27-07-2011 13:50
(27-07-2011 13:40)orthodox писал(а):  Кстати, зрелость характерна так же тем, что, бывает, и от религий отходят. А позже снова приходят - что это, маразм или мудрость?
Мудрость,это когда от религий приходят к Б-гу.
Маразм,это когда наоборот.WinkУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Neprus , doom , Санёк , android67
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 27-07-2011 15:53
(27-07-2011 13:50)yur писал(а):  
(27-07-2011 13:40)orthodox писал(а):  Кстати, зрелость характерна так же тем, что, бывает, и от религий отходят. А позже снова приходят - что это, маразм или мудрость?
Мудрость,это когда от религий приходят к Б-гу.
Маразм,это когда наоборот.WinkУлыбка
О! Самое то.
(27-07-2011 13:47)yur писал(а):  А вот страх смерти как раз и толкает в подсознании на всякого рода "хитрости",как целебное голодание,например.Различные теории и практики в судорожном стремлении продлить жизнь тому яркий пример.
Ну отчего же? Охота побольше оставить после себя, да и просто любопытно. Ведь не корысти ради.

И отчего же - судорожное стремление? Бывает и такое, но бывает и просто инженерный подход, вначале суетной мозговой штурм, а в конце методика, способ, метод. Я занимался этим вопросом, если конкретно именно жизнь продлить - так задача не ставилась, тестировать сложно. А вот научить убирать слишком ранние признаки старости - это вещь реальная и простая, хотя много там всего, конечно.
Так что пускай и не так долго (а может и долго) - но в ясном сознании, веселии, бодрости и здоровье - отчего не пожить в удовольствие? Никто ж не гонит, кругом друзья - живи да радуйся.
(Отредактировал 27-07-2011 в 15:58 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: android67 , time keeper
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Голодание / 27-07-2011 18:07
К великому сожалению реалии таковы, что скоро мы все начнём поневоле заниматься голоданием, посмотрите, какие цены на продукты!!!Shocked Сам Всевышний подталкивает нас к этому. Обжираловка для нашего народа даже не развлечение, а образ жизниParty0012Party0016Fighting0030Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Голодание / 27-07-2011 18:58
Обжираловка и обпиваловкаУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS