Голодание
Автор Сообщение
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 02-08-2011 03:03
(02-08-2011 01:29)Neprus писал(а):  Вы все вапче то поаккуратней с голоданием. Это весьма острый инструмент.
Последние посты не про голодание, а наоборот ...

PS добавлено: или я не так понял?
(Отредактировал 02-08-2011 в 03:03 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Голодание / 02-08-2011 11:38
Ну, справедливости ради, следует сказать, что воздержание от пищи на короткий срок, даже в 3-4 дня, голоданием по сути не является. Это разгрузка пищеварительной системы. Безусловно, прекрасная и, главное, безопасная профилактика.
Я имел ввиду воздержание на срок более 5-7 дней. Вот это уже инструмент, фигурально выражаясь, не терапии, а хирургии, скорее.
Поэтому и призывал к аккуратности и информированности практикующих.

P.S. orthodox, это не ответ кому то персонально, скорее мысль по прочтении нескольких страниц топика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Голодание / 02-08-2011 12:06
прекратил голодание, отец согласился одолжить деньги на Сонидо))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Голодание / 02-08-2011 14:08
(02-08-2011 12:06)vsedobre писал(а):  прекратил голодание, отец согласился одолжить деньги на Сонидо))
Вот это результат! Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , kleonn , nem2007
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Голодание / 02-08-2011 23:24
несколько раз голодал на сухую, без еды и без воды по двое с половиной суток, больше не рисковал, т.к. начинались глюки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Голодание / 02-08-2011 23:33
(02-08-2011 23:24)sergos писал(а):  несколько раз голодал на сухую, без еды и без воды по двое с половиной суток, больше не рисковал, т.к. начинались глюки.
У меня кум голодал 36ч в неделю,3дня раз в месяц ,неделю раз в полгода.С водой придерживался какой-то там системы.
На седьмой день выглядил как наркоша.Но на вопрос как себя чуствуешь отвечал "Отлично!Сила такая ,что Тайсона могу завалить!"И не верил ,что он пошатывался от слабости,и фактически шептал ,а не говорил. Wink

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Голодание / 03-08-2011 00:22
(02-08-2011 23:33)kleonn писал(а):  
(02-08-2011 23:24)sergos писал(а):  несколько раз голодал на сухую, без еды и без воды по двое с половиной суток, больше не рисковал, т.к. начинались глюки.
У меня кум голодал 36ч в неделю,3дня раз в месяц ,неделю раз в полгода.С водой придерживался какой-то там системы.
На седьмой день выглядил как наркоша.Но на вопрос как себя чуствуешь отвечал "Отлично!Сила такая ,что Тайсона могу завалить!"И не верил ,что он пошатывался от слабости,и фактически шептал ,а не говорил. Wink
когда голодаешь долго, то ощущается недостаток грубой силы, а оставшаяся энергия распределяется только на поддержание необходимых функций организма, это, как здорово подсевшая батарейка. поэтому сил не хватает даже на проявление эмоций, получается очень спокойное и равновесное состояние, легко контролировать все мысли, эмоции, медитировать. наблюдаешь как бы со стороны самого себя, ощущаешь даже минимальные движения всевозможнгых токов внутри организма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V , kleonn
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Голодание / 03-08-2011 16:04
(02-08-2011 23:24)sergos писал(а):  несколько раз голодал на сухую, без еды и без воды
Мазохист.
(Отредактировал 03-08-2011 в 16:04 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Голодание / 03-08-2011 16:09
(02-08-2011 12:06)vsedobre писал(а):  прекратил голодание, отец согласился одолжить деньги на Сонидо))
а чо? тоже метод !Party0012

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
time keeper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомирская обл.
Сообщений: 21
Репутация: 10
RE: Голодание / 05-08-2011 21:46
Практиковал регулярно голодания с1997 года по 2-3 недели и много раз меньшие сроки. Накопил опыт, поправил здоровье, начинающим советую вооружиться книгами Г.Малахова (они самые информативные), а Брэгг просто хороший агитатор. Сейчас пока не голодаю, ударился в йогу-эта штука посильнее! P.S. Хороший наставник имеется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 05-08-2011 22:25
Может, не надо Малахова? Ну я не знаю там - не нравится Брэгг - можно почитать Шелтона.
Типа оригинал, Брэгг вроде от него набрался.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
time keeper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомирская обл.
Сообщений: 21
Репутация: 10
RE: Голодание / 05-08-2011 22:38
Так ведь Малахов набрался у всех по чуть-чуть и создал свою систему оздоровления по которой человек подбирает, что конкретно подходит ему, а Брэгг рекомендует всем одно и тоже без учёта индивидуальной конституции, сезона года и места проживания и т. п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Голодание / 06-08-2011 00:22
(05-08-2011 22:38)time keeper писал(а):  Так ведь Малахов набрался у всех по чуть-чуть и создал свою систему оздоровления по которой человек подбирает, что конкретно подходит ему, а Брэгг рекомендует всем одно и тоже без учёта индивидуальной конституции, сезона года и места проживания и т. п.
В смысле? Расовые различия, или видовые?

Впрочем, "пусть говорят" с Андреем Малаховым...
Он его лучше знает, я думаю...
Ну, многие кагбэ знают..

А может, все же ну его на, с такой парфюмерией? - http://play.ukr.net/videos/show/key/54b3...86b06b60f6
(Отредактировал 06-08-2011 в 00:29 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Голодание / 06-08-2011 08:37
(05-08-2011 22:25)orthodox писал(а):  Может, не надо Малахова?
для информации - надо.
Для новичка любая информация ценна. Тем-более, что Малахов приводит много полезных цитат.
По опыту могу сказать - голодание, если оно было действительно эффективным, приводит к потрясающему обострению чувств - вкуса, обояния и, как ни странно, слуха.

(05-08-2011 22:38)time keeper писал(а):  Так ведь Малахов набрался у всех по чуть-чуть и создал свою систему оздоровления по которой человек подбирает, что конкретно подходит ему, а Брэгг рекомендует всем одно и тоже без учёта индивидуальной конституции, сезона года и места проживания и т. п.
Малахов НЕ СОЗДАЛ своей системы. Более того - он проявляет потрясающую некомпетентность во многих вопросах.
Одна только его уринотерапия полностью демонстрирует ограниченные умственные способности этого раскрученного телеклоуна.
(Отредактировал 06-08-2011 в 08:44 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Голодание / 06-08-2011 11:04
Голодал по Поль Бреггу. 1 год. Только без фанатизма - макс 3 дня и раз в месяц. А так 36 часов в неделю. Пил и пью по сей день дистилированую воду. Купил дистилятор и всё на этой воде готовлю. Изменения в плане здоровья координальныё! Мало того, что 18 кг ушло за 2 мес., так теперь на протяжении 2-х лет стабильный вес, как бы не обьедался. Мсяо практически не ем, за искл. рыбы (и то-редко). Соль вообще исключил! Вообщем КАЙФ! Процесс тяжёлый, не для каждого! Но того стоит. По поводу дист. воды вечные споры. Но если почитать биохимию начальный курс, то даже школьник поймёт, что живому организму нужно только H2O + орг. минералы. Не органические минералы наш организм не усваивает и не выводит. Короче, долгая песня... Рекомендую почитать Поль Брегга "Чудо голодания". Но только без фанатизма, если конечно нет на это необходимости (серьёзные болячки ПТ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Голодание / 06-08-2011 11:13
(06-08-2011 08:37)ШЕРЕХ писал(а):  Малахов НЕ СОЗДАЛ своей системы. Более того - он проявляет потрясающую некомпетентность во многих вопросах.
Одна только его уринотерапия полностью демонстрирует ограниченные умственные способности этого раскрученного телеклоуна.
Зачем? Ну вот зачем тратить своё время и здоровье на клоунов?
Вот две книги и два автора, которые полностью раскрывают тему лечебного и профилактического голодания:
Арнольд Эрет "Целебная система бесслизистой диеты",
Столешников А.П. "Как вернуться к жизни".

Ничего более капитального и внятного на эту тему написано не было, и, понимая что именно из себя представляет их материал, написано в ближайшее время не будет.
Так пользуйтесь же, ёлки палки! Неужели интересней наступать на очередные грабли?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Голодание / 06-08-2011 12:07
(06-08-2011 11:04)InSound писал(а):  Соль вообще исключил! Вообщем КАЙФ!
Возможно, вы делаете большую ошибку. Со временем эта крайность может привести к непоправимым последствиям, а вы даже не поймете, в чем было дело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Голодание / 06-08-2011 12:11
Возможно, вы делаете большую ошибку. Со временем эта крайность может привести к непоправимым последствиям, а вы даже не поймете, в чем было дело.
[/quote]

Аргументируйте свои коментарии!
(Отредактировал 06-08-2011 в 12:11 InSound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Голодание / 06-08-2011 12:26
(06-08-2011 12:11)InSound писал(а):  Возможно, вы делаете большую ошибку. Со временем эта крайность может привести к непоправимым последствиям, а вы даже не поймете, в чем было дело.
Аргументируйте свои коментарии!

[/quote]

Это можно, но долго поэтому лучше сказать кратко, что нет реальных аргументов против пищевой соли. Смысл маньячить?
(Отредактировал 06-08-2011 в 12:28 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
time keeper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомирская обл.
Сообщений: 21
Репутация: 10
RE: Голодание / 06-08-2011 19:07
(06-08-2011 08:37)ШЕРЕХ писал(а):  
(05-08-2011 22:25)orthodox писал(а):  Может, не надо Малахова?
для информации - надо.
Для новичка любая информация ценна. Тем-более, что Малахов приводит много полезных цитат.
По опыту могу сказать - голодание, если оно было действительно эффективным, приводит к потрясающему обострению чувств - вкуса, обояния и, как ни странно, слуха.

(05-08-2011 22:38)time keeper писал(а):  Так ведь Малахов набрался у всех по чуть-чуть и создал свою систему оздоровления по которой человек подбирает, что конкретно подходит ему, а Брэгг рекомендует всем одно и тоже без учёта индивидуальной конституции, сезона года и места проживания и т. п.
Малахов НЕ СОЗДАЛ своей системы. Более того - он проявляет потрясающую некомпетентность во многих вопросах.
Одна только его уринотерапия полностью демонстрирует ограниченные умственные способности этого раскрученного телеклоуна.
Что вы вообще знаете об уринотерапии? Между прочим голодание на урине намного эффективнее, закисление происходит быстрее и уриновые клизмы вытягивают то, что не могут водяные не вымывая здоровой микрофлоры! Это подтверждено практикой мной и несколькими моими товарищами, один из которых голодал много раз по 30-37 дней.

(06-08-2011 00:22)orthodox писал(а):  
(05-08-2011 22:38)time keeper писал(а):  Так ведь Малахов набрался у всех по чуть-чуть и создал свою систему оздоровления по которой человек подбирает, что конкретно подходит ему, а Брэгг рекомендует всем одно и тоже без учёта индивидуальной конституции, сезона года и места проживания и т. п.
В смысле? Расовые различия, или видовые?

Впрочем, "пусть говорят" с Андреем Малаховым...
Он его лучше знает, я думаю...
Ну, многие кагбэ знают..

А может, все же ну его на, с такой парфюмерией? - http://play.ukr.net/videos/show/key/54b3...86b06b60f6
Учением об индивидуальной конституции занимается наука Аюрведа, почитайте, здесь долго расписывать.
(Отредактировал 06-08-2011 в 19:09 time keeper.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS