Изотерика!
Автор Сообщение
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Изотерика! / 09-08-2011 23:28
Экран для защиты мозга.
По аналогии с экранированием электроники, защищает мозг от внешних помех.
Элементарная конструкция выполнена из фольги.

           
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , Miguelshell
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: Изотерика! / 09-08-2011 23:30
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VictorV , robot rock , quadrokot
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Изотерика! / 10-08-2011 00:03
лучше всего такое изделие на голову делать в форме пирамиды!... А музыку слушать в абсолютно тихой и тёмной комнате. в позе со скрещеными ногами на коврике для медитации. С закрытыми глазами и при этом со спец. дыхательными упражнениями!..

Эффект гарантирован - как самый оптимальный для качественного прослушивания музыки. При этом можно заблаговременно ввсести себя в соответствующее стилю музыки настроение!

Под каждый стиль правда свой метод.
Иногда для полноты прейдется попрыгать с виртуальной гитарой. (на роке) ..)))

Изотерика нет... скорее Магия!

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , thunder , serg6677 , teluha
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Изотерика! / 10-08-2011 01:32
(10-08-2011 00:03)Cox. писал(а):  лучше всего такое изделие на голову делать в форме пирамиды!... А музыку слушать в абсолютно тихой и тёмной комнате. в позе со скрещеными ногами на коврике для медитации. С закрытыми глазами и при этом со спец. дыхательными упражнениями!..
Для восточного направления музыки рекомендуются специальные акустически обработанные молитвенные коврики всего за $299, улучшающие вовлеченность и придающие звуку восточный колорит. Специально подобранные материалы подчеркивают тонкие вибрации. Рекомендуется разместить аппаратуру так, чтобы было место для коленопреклонения лицом на восток , находясь в стереозоне.
(Отредактировал 10-08-2011 в 01:34 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , quadrokot
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Изотерика! / 10-08-2011 06:05
(09-08-2011 19:07)nem2007 писал(а):  А что за изотерика? Я знаю только эзотерикуУлыбка
Не, ну вы ребята даёте, скоро скажете, а что за- удифил, я знаю только аудиофил Biggrin Сленг, он ведь рождается тут на форуме, не я придумал... Улыбка
(Отредактировал 10-08-2011 в 06:22 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Изотерика! / 10-08-2011 06:10
тогда уж и не СЛЕГ....А СЛЕНГ.....да какая разница - ведь все всё панимают! А мне даже изотерика - прикольней----чем то смахивает на истерику!Happy0196 кстати - с добрым утром Серега!
(Отредактировал 10-08-2011 в 06:11 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Изотерика! / 10-08-2011 06:19
(10-08-2011 06:10)синоптик писал(а):  тогда уж и не СЛЕГ....А СЛЕНГ.....да какая разница - ведь все всё панимают! А мне даже изотерика - прикольней----чем то смахивает на истерику!Happy0196 кстати - с добрым утром Серега!
Привет Валер, чё не спится -то ? Ладно я, я только с работы пришёл Улыбка
Да и мне больше нравится Изо..- Biggrin только, я ассоциирую с изображать, изобразительное исскуство и тп. Biggrin
(Отредактировал 10-08-2011 в 06:21 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Изотерика! / 10-08-2011 06:22
а я на работу встал.... так вот.

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Изотерика! / 10-08-2011 06:28
тогда уж и не СЛЕГ....А СЛЕНГ.....да какая разница - ведь все всё панимают! [/quote]
Ну конечно, это просто пальцы опережают мысль, Я раньше одно слово минуту писал и то не всегда укладывался, а теперь не успел подумать, а слово уже напечатано Shocked , вот, это Изотерика Biggrin
Последний пост- https://hi-fi-forum.net/thread-32548-pos...#pid742590 Party0012

(10-08-2011 06:22)синоптик писал(а):  а я на работу встал.... так вот.
Прекрасного настроения, Party0012
На работу не спеши, а с работы не опаздывай. На работу, как на праздник, а по праздникам мы не работаем Party0016
Работа не волк... нет, нет, это не надо...


(09-08-2011 19:08)VD-63 писал(а):  
(09-08-2011 11:19)yur писал(а):  Зашел на сайт Юрьича по ссылке...
Всё,дальше без меня!Хотя линейка и штангель у меня есть.
Вопросы Сергею:
1- Где конкретно стоит "нормализатор"?
2-Сколько их?
2-Как выглядит?
3-Питается ли он от электричества?

PS. Вопросы еще будут.
Отвечаю на первый вопрос второго билета. Принём, принём. Biggrin
1- нормализатор ставится последовательно на плюсовой акустический провод. Желательно не ближе 1,5 метра от магнитов на динамиках АС. ( масса акустического кабеля идёт на прямую, как и шла)
2- их два, на левый и правый канал Улыбка
2- все фотки выложил ранее, смотри посты мои выше, вот конечный результат - (фото, спёр с сайта) Ashamed0002
3- пасивный (от электричества, не питается).
Делать лучше из моно жилы.
Экранную трубочку, можно сделать из любой, но медной трубки. Автор говорит что - в идеале моножила должна быть серебряннаяя 99,9% пробы
не более 1мм диаметром, оптимально- 0,95мм по серебру... ну и изолированая шелком желательно.

       
(Отредактировал 10-08-2011 в 08:03 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexsandr
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Изотерика! / 10-08-2011 07:14
судя по фоткам клемм и крепления - качество звука ухудшится. особенно пострадает микродинамика.
Найти все сообщения
 
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Изотерика! / 10-08-2011 07:24
(10-08-2011 07:14)VictorV писал(а):  судя по фоткам клемм и крепления - качество звука ухудшится. особенно пострадает микродинамика.
Да я согласен, по этому, желательно использовать качественные компоненты и провода, но он даёт в звуке не прирост какой то там СЧ, ВЧ, НЧ, а совсем другое... поэтому даже при ухудшении общего качества звучания, звук становится другим, обьёмноглубинным, что ли Rolleyes Я вот использовал многожильный провод и не очень суперовский, и у меня сразу была потеря на прозрачности. (на это я опускаю... главное было проверить сам эффект) Но зато вместо клем, я просто скрутил провода Улыбка

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
John Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: дровишки?
Сообщений: 502
Репутация: 22
RE: Изотерика! / 10-08-2011 07:44
(09-08-2011 16:41)Дмитрий Медведев писал(а):  А вот мне ДОКАЗАЛИ, что электролиты КЛАСТЬ нельзя - убивают звук. Почему - не знаю.
Вам не ту теорему доказали. НА НИХ КЛАСТЬ НЕЛЬЗЯ - вот правильная трактовкаHappy0196
(09-08-2011 19:07)nem2007 писал(а):  А что за изотерика? Я знаю только эзотерикуУлыбка
ТС вообще отличается умереным знанием орфографии.Улыбка
(Отредактировал 10-08-2011 в 08:00 John.)
Найти все сообщения
 
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Изотерика! / 10-08-2011 08:13
Изготавливаю волнующие слух акустические линзы -15 мм диаметр ,высота 20мм . приклеиваются в углах комнаты . резко улучшают локализацию инструментов ,добавляют воздуха и обьема ,делают бескрайней сцену . Срок изготовления -2 месяца из за большого кол-ва заказов. Цена за 4 шт -от 4 000 гривен.
Найти все сообщения
 
John Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: дровишки?
Сообщений: 502
Репутация: 22
RE: Изотерика! / 10-08-2011 08:24
(10-08-2011 08:13)vitaly писал(а):  Изготавливаю волнующие слух акустические линзы -15 мм диаметр ,высота 20мм . приклеиваются в углах комнаты . резко улучшают локализацию инструментов ,добавляют воздуха и обьема ,делают бескрайней сцену . Срок изготовления -2 месяца из за большого кол-ва заказов. Цена за 4 шт -от 4 000 гривен.
Не, не, не..лучше пластырь в район височной кости. Понадобиться только 2 шт.Happy0196
Найти все сообщения
 
leroi Не на форуме
Участник
**

Откуда: Воронеж
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Изотерика! / 10-08-2011 09:15
Говорить можно много, только зная о чем, здесь больше половины людей даже представления не имеют о этих приборах, не говоря о экспериментах с ними( Я о Кунаширских изобретениях). Нормальный человек не болтает чепухи о том, с чем не имел дела, интересно, проводи опыт, а потом поддерживай разговор. Если есть эффект, но причина не ясна, ищи, ответ всегда будет. В отличии от некоторых, Андрей все свои слова подтверждал делом. Это не в защиту Кунаширского, время расставит все по местам. Музыка больше чем слово! Если кого обидел, прошу прощения.
С уважением Денис!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
John Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: дровишки?
Сообщений: 502
Репутация: 22
RE: Изотерика! / 10-08-2011 09:27
Этож надо - за тридцатку 2 куска фанеры и моток медной проволоки купить.
Я предпочту за эти деньги в другой ценовой диапазон с акустикой залезть...ну или на крайняк второй усь для биампинга купить.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: toyo , quadrokot , thunder , dmitry
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Изотерика! / 10-08-2011 09:30
(10-08-2011 06:05)etlik писал(а):  
(09-08-2011 19:07)nem2007 писал(а):  А что за изотерика? Я знаю только эзотерикуУлыбка
Не, ну вы ребята даёте, скоро скажете, а что за- удифил, я знаю только аудиофил Biggrin Сленг, он ведь рождается тут на форуме, не я придумал... Улыбка
Небольшой офф.
Как то на хоботе или на нашем, не помню, форуме -человека начали поправлять типа не "роутер", а правильно "рутер". На что тот ответил - пойди на радиорынок - ни одного рутера не найдешь Biggrin (где то так, точно не помню)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik , quadrokot , thunder
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Изотерика! / 10-08-2011 10:40

Небольшой офф.
Как то на хоботе или на нашем, не помню, форуме -человека начали поправлять типа не "роутер", а правильно "рутер". На что тот ответил - пойди на радиорынок - ни одного рутера не найдешь Biggrin (где то так, точно не помню)

[/quote]

Не - на самом деле правильно скорее - "раутер".

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Изотерика! / 10-08-2011 11:26
рутер - это если по французски читать.
Найти все сообщения
 
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Изотерика! / 10-08-2011 11:43
(09-08-2011 23:28)prowizor писал(а):  Экран для защиты мозга.
По аналогии с экранированием электроники, защищает мозг от внешних помех.
Элементарная конструкция выполнена из фольги.
обалденная штука для уничтожения остатков мозга
шапочка в форме параболы имеет фокусное пятно(пусть больное и кривое) - то есть все что попадает под шапку и усиливается приблизительно в центре головы
(Отредактировал 10-08-2011 в 15:37 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: toyo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS