Лента - акустический кабель
Автор Сообщение
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 13:56
(11-11-2011 13:50)[robot rock] писал(а):  http://www.salonav.com/arch/2004/09/040-054.htm Что-то более 500 пФ не намеряли ни разу.

500 пФ = 0,5 нФ = 0,0005 мкФ, если я не ошибаюсь.

Разница в ТРИ порядка.
Отсутствие доказательств невероятной емкости OCOS автоматически доказывает наличие пресловутого сырка в голове.
А где в этой ссылке упоминание про OCOS ?

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:12
(11-11-2011 10:14)Гаруспик писал(а):  Скажите название модели, я куплю и выложу фотографию прибора с результатом измерений на экранчике. Ну так, чисто форуму объяснить степень ценности ваших слов.
Естественно, человек имеющий хотя бы базовое понимание электротехники (не волнуйтесь, я не про вас) понимает, что 2 метра акустического провода не могут обладать емкостью в 0,47 мкф
А вы не пытались разговаривать таким тоном дома? С женой, родственниками, или с коллегами на работе?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Шляхов Илья Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 411
Репутация: 101
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:12
(10-11-2011 23:36)Гаруспик писал(а):  Я прилюдно извинюсь и попрошу добавить Администрацию вместо "ветеран" мне Любой титул по Вашему выбору при одном малююююсеньком условии! Вы предоставите мне этот кабель окос с емкостью 0,47 мкф.
Пока этого не произошло (а этого не произойдёт естественно никогда) я обвиняю вас в безграмотности, глупом пиаре своей продукции и сознательном очернении продукции тех компаний, которые вы не представляете.
Кажется, эта ссылка в теме уже была, но, на всякий случай повторю.
http://www.6moons.com/audioreviews/ring/ring.html
"...Inside the black OCOS adapter we find a 0.33uF/100 V capacitor and an 8.2ohm/1W resister precisely doing just that..."
Перевод нужен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:17
(11-11-2011 13:50)[robot rock] писал(а):  Отсутствие доказательств невероятной емкости OCOS автоматически доказывает наличие пресловутого сырка в голове.
У Ocos как оказалось есть ещё один гениальный продукт RFC filter (прочитал по ссылке ValikJan), внутри которого последовательно соединенные 0,33 мкф и 8 ом, которые стоят параллельно ас при подключении.
Вот у этой байды есть подобная емкость - у кабеля естественно нет. Но, наличие вот этого самого пресловутого вещества, не даёт это понять.
(11-11-2011 14:12)Шляхов Илья писал(а):  http://www.6moons.com/audioreviews/ring/ring.html
"...Inside the black OCOS adapter we find a 0.33uF/100 V capacitor and an 8.2ohm/1W resister precisely doing just that..."
Перевод нужен?
Нужен. У VladimirNB емкость 0,47 мкф " в 2-х метровом куске" кабеля, а не в специальном адаптере.


(11-11-2011 14:12)VladimirNB писал(а):  А вы не пытались разговаривать таким тоном дома? С женой, родственниками, или с коллегами на работе?
Не приходится. Это всё умные люди, а те которые не умные (грузчики, уборщицы и.т.д) - исполнительные.
(Отредактировал 11-11-2011 в 14:20 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:22
(11-11-2011 13:50)[robot rock] писал(а):  http://www.salonav.com/arch/2004/09/040-054.htm Что-то более 500 пФ не намеряли ни разу.

500 пФ = 0,5 нФ = 0,0005 мкФ, если я не ошибаюсь.

Разница в ТРИ порядка.
Отсутствие доказательств невероятной емкости OCOS автоматически доказывает наличие пресловутого сырка в голове.
Никогда сами не ошибались с запятыми, порядками, нанами, пиками?

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:24
Тут же усилитель отключается из-за невероятной ёмкости кабеля. Ошибки быть не можетWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:26
Я использовал окос без фильтра , и некоторые усилители его не переносили , вырубались.
Там изоляция , между жилой и оплёткой хитрая , похоже на графитосодержащую .
Кто то из него сделал сетевик , чуть хата не сгорела.

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Yuri S
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:30
Может там изоляция такая хреновая, что + и - контачат - я не знаю. Но знаю одно - подобноё емкости (а также на порядок меньшей) там не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:34
(11-11-2011 14:26)Valikjan писал(а):  Кто то из него сделал сетевик , чуть хата не сгорела.
Вот у нас народ безбашенныйShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:40
"......Достоверно известно, что хохлосрач является одним из признаков грядущего апокалипсиса. Один из катренов Плана Путина посвящён предсказанию этого события. В конце времен Жирик протрубит в рог, и по Днепру проплывет авианосец с мертвыми бандеровцами. Навстречу им выйдут погибшие в боях политруки, души которых валькирии собирают в палатах Кремля. Так начнется последняя битва. Мухосранск пойдёт войной на Крыжополь, Янукович забьёт насмерть дуэт баскетболистов, Кличко убьёт Валуева, Мицгол убьёт pan_andriy, но и сам умрёт от полученных ран. Падая, Валуев обопрётся на Останкинскую Телебашню которая поддерживает солнце, и сломает её. Солнце уйдёт за небосклон, и мир погрузится в тьму. Чудовища выйдут из нор, с гор спустится Коргот-Варвар, Урюпинск выйдет из запоя, а задроты выйдут из Варкрафта, и только Бацька Нео сможет объединить выживших людей и построить новую башню в Бабруйске с блэкджеком и шлюхами. Он вернёт солнце на место, выведет человечество из глубокого штопора и даст начало новой эре. Слава Роботам!....."

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , VladimirNB , Yuri S , Пивз , Kubik112 , voronigh , leesa , sergos , Евген Игорев , impexua , teluha , Boostaddict
rocket Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: сейчас Кременчуг
Сообщений: 439
Репутация: 52
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 14:58
Хорошая, Виталий, у Вас трава! Улыбка

В лучшие годы число пи доходило до 4-х....
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 15:13
А как самому такой ленточный кабель, тот же нордост например, разделывать бананами например ? Просто снимать оплетку, и скручивать как обычно в трубочку?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 15:48
Нордост-не ленточный.Он просто плоский,состоящий из некоторого количества жилок прямоугольного сечения.Родная разделка-это -одна половина-плюс,другая-минус.А не через одну как у меня.Просто через одну-это геморно,надо сначала разрезать его на полоски вместе с изоляцией.Иначне-будет КЗ.
К ленточным-Герцу и Омега Микро-Нордост не имеет никакого отношения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 18:04
(11-11-2011 15:48)ivan_ivanov писал(а):  Нордост-не ленточный.Он просто плоский,состоящий из некоторого количества жилок прямоугольного сечения.
Многоленточный?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 21:04
(11-11-2011 15:53)[robot rock] писал(а):  Копипаста с Лурки - это все?
Так еще и унылую выбрали, в статье "Аудиофил" копипасты куда красочнее и злободневнее.
Отчего же унылая?!?!?
Не более, чем вся ветка!!!
Зато исключительно по теме топика, как и все рассуждения про OCOS, который, в принципе, очень ленточный, просто в трубочку свернутый.....
равно как и про выяснения отношений на уровне
"честь имею"- "да, чудо-вопрос, тока палец из носа вынь!"

Happy0065

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 21:06
Вот что удалось найти о Goertz: http://www.soundstage.com/revequip/alpha...q2_mi2.htm
Читаем: "the MI 2s are specified at 0.95 nanofarads per foot".
Множим на 7 - и... получаем 6,65 нФ или 0,00665 мкФ для ДВУХМЕТРОВОЙ (с небольшим хвостиком) длины.

О, да все есть на оф. сайте: http://www.goertzaudio.com/contents/en-u...ables.html

Усилители, говорите, с ними не работают?
(11-11-2011 21:04)K.V.V. писал(а):  Отчего же унылая?!?!?
Лучше еще раз расскажите сказку о Великом Герце, который одним махом семь усилителей прихлопнул. Ссылка на данные о емкости уже мною приведена.
Grin
(Отредактировал 11-11-2011 в 21:10 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 21:15
'[robot rock писал(а):Усилители, говорите, с ними не работают?

Проблема в том, что там где у Вас большая теория, вспоможенная Гуглом, у меня маленький личный опыт....
Embarrassed
(Отредактировал 11-11-2011 в 21:16 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 21:26
Читаю тему і чомусь така асоціація виникла: https://www.youtube.com/watch?v=xCB1U5yZIAY
чого нема смайла який жере попкорн.?!

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Лента - акустический кабель / 11-11-2011 21:26
Базовые законы электротехники - общечеловеческая "теория".
Кстати, подкрепленная практикой несоизмеримо большее кол-во раз, чем многие теории аудиофилов.

Итак, у самого жирного Герца набегает 0,01 мкФ на 2 метра. В основном вдвое-втрое меньше. У других кабелей, например, из теста Салон АВ, набегает в 20-50 раз меньше. Но все же это очень скромные величины.

Извольте уж обосновать механизм срабатывания защиты (или что там происходило?) усилителей.
Что касается 0,47 мкФ в 2 м OCOS... Гадаю, обычный это плавленый или бри, камамбер.
Что касается 0,47 мкФ в 2 м OCOS... Гадаю, обычный это плавленый или бри, камамбер.
(Отредактировал 11-11-2011 в 21:29 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasBoolba
Вячслав_М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 865
Репутация: 172
RE: Лента - акустический кабель / 04-07-2019 03:26
Ну вот и я приобщился к плоской ленте в качестве акустического.
В качестве питающих шин у меня уже несколько лет используются плоские проводники и им альтернативы нет... Ну разве что, где это возможно использую графитовые нити - им тоже нет альтернативы...
Но вот в сторону акустических посматривал уже несколько лет.
Некоторые пробы все таки были, но низкорезультативные... Как оказалось - там есть свое ноу-хау.

Итак удалось достать несколько десятков метров нормального сечения марки М1 и еще имелась китайская безкислородка, тоже метров 30 ленты. Плюс катанка из других сечений, но тоже преимущественно М1.
Провел эксперименты с некоторыми диэлектриками - в основном натуральными.

Итак, что имеем в сухом остатке.
- сечение, но не общее, а именно геометрия (толщина и ширина ) для разных полос (НЧ, СЧ, ШП) должна быть разной. Это более чем желательно.
- Диэлектрик может сильно "своеобразно" сдвинуть спектр, или расширить его, и ... тут вообще куча эффектов...
- В "полную силу" кабель вступает или показывает себя после "прогрева". Ну тут мудрить не пришлось - использовал старый проверенный способ - 20-50А на квадрат, в течении десятка - два сек. Чем больше ампер, тем лучше. Температура не выше 100 град. Без прогрева звук ...ммм... скорее плоский неинтересный.
Конечно лучше отжечь сначала, потом >50А жахнуть... Если аппаратура позволит - все сами услышите.

Мне больше всего понравилось в полученном варианте натуральность, естественность и эффект присутствия...

PS
В моих вариантах, параметр правильного сечения оказался на порядок более значимым, чем даже OFC&М1. На втором месте - диэлектрик.

PS2
Кстати говоря в питании также этот параметр более значим.
А там я экспериментировал с Ag, Au, Cu, C и их комбинациями. Многожилка, моножила, лента, фольга - все это варьировалось по множеству раз. Кстати пробовал и Fe и Al
(А вот в некоторых цепях выпрямителя только многожилка.)

Вообщем - вдруг кому понадобиться.
(Отредактировал 04-07-2019 в 03:30 Вячслав_М.)

Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UKV , Kir9790 , novik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS