Усилитель для S-90 ?
Автор Сообщение
С. Михалыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганская обл.
Сообщений: 575
Репутация: 80
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 20:49
(24-06-2013 17:57)wasserman писал(а):  а S-90, как и усилители, к ним предлагавшиеся -- наша история, а историю надо уважать.
Абсолютно верно!
Чтобы там не говорили... а С-90 это легенда!! как бы народное достояние.. треть населения их имела, а остальная треть об их мечтала!
И опять же разговоры, разговоры... а и сейчас у многих они трудятся радуя звуком, многие и сейчас хотят их купить, не только те кого ностальгия замучила. но и молодое поколения тоже не против их заиметь!
Я по себе помню сколько радости было когда я их в 80м приобрёл, при этом переплатив, ибо в то время у нас их днём с огнём не сыскать было.
и это чувство до сих пор где то в подсознании присутствует как какой то яркий эпизод в жизни.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , King Kong , pavel2173 , wasserman , norrest , roziskulov , pop_v_trysah , Brigadir
Youri Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Ровно
Сообщений: 3
Репутация: 59
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 21:42
Через S-90 наверное большинство из нас прошли.
В своё время юзал их на Technics SU-V660.
Автору из совка ничё не советую.
Лучше дешовый япошка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , _Slava
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 22:31
(24-06-2013 17:57)wasserman писал(а):  
(24-06-2013 16:48)Andrey1971 писал(а):  Раньше все так "прилично" и "ничё" звучало! Happy0144
Вот только старые воспоминания, плохо стыкуются с сегодняшними реалями. Включаешь старый добрый советский HI-FI, от которого раньше "пёрло",- слушаешь, тупо уставившись на технику, которой раньше гордились и не понимаешь, как это могло нравится! Fool
Пройдет 20 лет и нынешняя техника, возможно, станет такой же грустной. Cry
так выбора такого не было. лучшее, как известно - враг хорошего. раньше как : запорожец-жигули-волга или мелодия-вега-эстония, например. и всё. а сейчас заимел десяток друзей по интересам, которые системы обновляют каждые 3-6 месяцев, так натестируешься по самые нехочу... а S-90, как и усилители, к ним предлагавшиеся -- наша история, а историю надо уважать. за рубежом, в своё время, был аналог S-90. а дальше - совершенствование и то, что мы имеем сегодня.раньше и аппаратуру покупали не на год-два, и каждый был уверен - я куплю ВЕЩЬ, и никаких изъянов в ней быть может ! а сейчас покупаешь и заранее знаешь - ненадолго, и поменяю( что и за какую бы цену не взял). и сразу начинаешь недостатки выискивать, а раньше старались музыку слушать. ИЗБЫТОК всего вокруг...
Согласен с вами полностью!
Думаю раньше все мы были просто люди а сейчас люди-потребители, мы должны именно должны все время что то покупать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 22:31
Часто меняют аппаратуру наверное потому что общество стало более потребительским. А потреблятство до хорошего не доведёт.
Как говорится в чистоте и сытости приходит вожделение. Так вот в то время этим не страдали, возможности особой не было.
Каждой дорогой покупке радовались словно заслуженной медали или ордену. А потом этой покупкой гордились и не один год. Более старшее поколение наверняка сможет с гордостью рассказать не одну историю о том, как они в советские времена чего-нибудь эдакое приобретали или слушали, а это было сделано на ракетном заводе, из военных деталей и выше были только звёзды, и нигде потом такое достать не смог никто, короче жизнь удалась и была прожита не зря.
А у любителей что-то паять, переделать вон какое обширное поле для деятельности было и все условия были. Потому что голь на выдумки хитра.
Энтузиазма было море наливаное.
Недавно смотрел передачу про прибалтийские страны. Так во время развала союза прибалты с яростью избавлялись от всего советского, потому что советское = зло. Но потом спохватились. Вот и у нас союз модно ругать. Но большинство ругающих не живут в своём новом доме, на своей земле типа нашего пздента проффесора. А живут в городе/микрорайоне/доме постройки периода СССР, пользуются транспортом того же периода и городской инфраструктурой. Непомерно гордятся Украиной. Хотя лично я для себя не вижу причин для гордости, так как они ничтожно малы и ими можно пренебречь.
Короче странно это всё и можно дискутировать не одну страницу.




В S-90 часто ругают среднечастотник. Типа овно ещё то и надо его хотя бы на средник от Кливеров 30ГДС-1 менять или динамики от Весны 212С-4, а лучше на импорт. А лучше ничего не менять а сразу S-90 выкинуть.
Вот и у меня свербелка была по этому поводу, всё хотел 30ГДС-1 парочку приобрести. Но потом остановился, послушал, подумал что меня в прежних динамиках не устраивает. И словил себя на мысли что ничего меня в старых динамиках не раздражает, по крайней мере на подводимой мощности до 10Ватт. А громче 10Ватт я и не слушаю, в основном в раза два тише. Поэтому смысла для себя не вижу и не слышу Улыбка
Басовик не бубнит, пищалки мозг не разрезают. Блин, когда уже нормальная пара S-90 35АС-212 подвернётся? Может у них действительно всё так плохо как здесь да и везде пишут?

Да, забыл ещё сказать, мне они ну очень по внешнему виду нравятся. РакЭта такая, гвозди можно забивать, полками использовать, а им хоть бы хны Улыбка Их внешний вид у меня ассоциируется с колонками короче. Да и не только у меня наверное.
Когда купил Soavo-1, поставил их возле 150АС-009, то спросил у своей девушки какие по внешнему виду лучше? Она сказала что 150АС, потому что они хоть на колонки похожи, большие такие мощные. Я с ней солидарен во мнении.
Короче как в интернете демотиваторы ходят из серии "Будь мужиком ..леать!" Так и в этом случае. Типа звучи и выгляди брутально и мощно как S-90, будь S-90 ..леать! Улыбка
Не, Соаво отличные колонки, намного превосходящие по звучанию S-90. С ними у меня связаны только приятные моменты, но роднее как-то 35АС-1 и 35АС-028.
Возможно это ностальгия за прошлым, возможно дань уважения к легенде или к изделию которое старше меня и довольно-таки недурно звучит несмотря на годы. Точно не знаю. Наверное всё вместе взятое.
Для меня это хорошая акустика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , yuran , VNV73 , schutze , roziskulov , Brigadir , Medvedix , _Slava
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 07:48
(24-06-2013 22:31)slava.sokolov писал(а):  Часто меняют аппаратуру наверное потому что общество стало более потребительским. А потреблятство до хорошего не доведёт.
Как говорится в чистоте и сытости приходит вожделение. Так вот в то время этим не страдали, возможности особой не было.
Каждой дорогой покупке радовались словно заслуженной медали или ордену. А потом этой покупкой гордились и не один год. Более старшее поколение наверняка сможет с гордостью рассказать не одну историю о том, как они в советские времена чего-нибудь эдакое приобретали или слушали, а это было сделано на ракетном заводе, из военных деталей и выше были только звёзды, и нигде потом такое достать не смог никто, короче жизнь удалась и была прожита не зря.
А у любителей что-то паять, переделать вон какое обширное поле для деятельности было и все условия были. Потому что голь на выдумки хитра.
Энтузиазма было море наливаное.
Biggrin "Тебе бы книжки писать, начальник..." (с) Happy0065

Ну а по поводу "средника"... Почему СЧ в S-70 звучат немного приятнее, чем в S-90... да и "Кливер-100" также интереснее в
плане СЧ. Головка везде одна и та же... Да потому что не стакан, а ассимметричный бокс с так же неравномерно расположенным звукопоглотителем(ватой)... и всякие ПАСы на фиг не нужны... Happy0144 ИМХО, разумеется.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 08:55
Я тут недавно писал что взяли товарищу усилитель под S-90.
Так вот, мне кажется что ему их скоро станет мало.
Задался вопросом, на что же более мощное можно поменять S-90 ?
Желательно что бы и звук был похожий, не хуже не лучше,
а как обстоят дела у Кливер 150АС-009 ?
они реально мощнее? или просто лопух побольше?
(Отредактировал 25-06-2013 в 09:03 yuran.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 09:02
(25-06-2013 08:55)yuran писал(а):  Я тут недавно писал что взяли товарищу усилитель под S-90.
Так вот, мне кажется что ему их скоро станет мало.
Задался вопросом, на что же более мощное можно поменять S-90 ?
Желательно что бы и звук был похожий, не хуже не лучше,
а как у Кливера 150ас обстоят дела?
Какое еще помещение будет,да и с пищалками как по мне неудачные.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuran , slava.sokolov
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 09:22
да, кливер реально мощнее, да и поинтересней будет.в качестве следующего этапа вполне подойдёт. а какой у товарища усилитель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 09:24
Никаких помещений! слушает на улице Happy0158
Усилитель Onkyo 2х140w на 4 ом.

Да, пищалки там хреновые, в большинстве случаев просто неотцентрованные! точнее центровка просто не предусмотрена! приходится каркас купола пилять.
(Отредактировал 25-06-2013 в 09:26 yuran.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 09:30
(25-06-2013 09:24)yuran писал(а):  Никаких помещений! слушает на улице Happy0158
Усилитель Onkyo 2х140w на 4 ом.

Да, пищалки там хреновые, в большинстве случаев просто неотцентрованные! точнее центровка просто не предусмотрена! приходится каркас купола пилять.
Акустика неплохая, только в этом у них недоработка.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 09:37
(25-06-2013 09:24)yuran писал(а):  Никаких помещений! слушает на улице Happy0158
Усилитель Onkyo 2х140w на 4 ом.

Да, пищалки там хреновые, в большинстве случаев просто неотцентрованные! точнее центровка просто не предусмотрена! приходится каркас купола пилять.
ну всё советское так и выпускалосьSick0010 - быстрее план выдать, а народ сам всё до ума доведёт. зря, что-ли, при ДОСААФ столько кружков разных? там промазать, там проклеить, законтрить-засверлить-заэкранировать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuran , Boostaddict
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 09:42
Я бы ему посоветовал Radiotehnika S-400 , но судя по виду там стоит тот же басовик что и в С-90, только в другом дизайне, а значит не о каком увеличении мощности нет речи.
Как вариант концертная про. аккустика, но там как правило если брать недорогие то диапазон 50-18000 что уже не комильфо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 09:48
Как вариант - можно наращивать кол-во, например добавить еще пару S-90... Happy0144
... с соответствующим усилением, разумеется.
(Отредактировал 25-06-2013 в 09:49 arcam.)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuran
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 11:29
150АС-009 были 2004 года примерно. Продал.
Ещё раз может быть и взял их если б отделаны шпоном были, в коллекционном состоянии, за очень низкую цену и было б место куда их поставить. И то, ещё бы долго думал.

А так, специально бы за ними не гонялся, как гоняются за ними подростки начитавшись про них в интернете. Бас есть, но он ухающий и без атаки, поэтому середина получается радостно крикливой, типа все исполнители помолодели лет на 10 и задорненько так поют. Высоких маловато, но зато не раздражают Улыбка
Да и искажения появляются на намного большей громкости в сравнении с S-90 подобными.
По сравнению с S-90B немного громче играли, но не катастрофически огромная разница была в уровне громкости.

В целом колонки не плохие, может Вашему товарищу и понравятся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 14:48
Таааа....ему как раз что бы ухало и цыкало, да помощнее! но бас должен быть глубоким.
Просто как ни страно на вопрос: что можно будет взять помощьнее, но с таким же звуком - я не смог ни чего сказать, кроме как добавить ещё пару C-90.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 14:53
Цыкать 150АС не будут.
Да и бумканье немного другое будет по характеру.
Если б у меня стоял такой выбор, то я бы взял вторые S-90 c хорошим усилителем.
Хотя Вашему товарищу может 150АС больше понравятся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 15:22
Кстати, слушал у Сергея (Roziskulov) С-90 на усилителе Нормандия (какой то старый, по словам Сергея класса А) и Техникс. Бас по сравнению с Техниксом собранный, меньше бубнежа и каши. А так же понравилась середина и более чёткая локализация инструментов. Happy0144

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 16:05
Из советских усилителей,исключив Эстония 010,который я не слышал(в наши пампасы их не завозили)могу порекомендовать только Бриг 001.Все эти Одиссеи и иже с ними ему в подметки не годятся.Даже в советские времена этот усилитель купить было не так просто как Одиссей,да и по цене он был выше,кроме того Бриг экспортировался в Францию,Австралию.

История создания усилителя Бриг 001
http://миклашевский.рф/index/quot_brig_001_quot_istorija/0-64
(Отредактировал 25-06-2013 в 16:08 schutze.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , виртуоз , pavel2173
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 17:10
Не давно с товарищем ради интереса подключили к Бриг 001 ПроАк Таблетки. И что я вам хочу сказать, сели и заслушались, добрый мелодичный звук. Вот этот усилитель, смело можно назвать легендой СССР.
(Отредактировал 25-06-2013 в 17:16 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , schutze , Medvedix
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: Усилитель для S-90 ? / 25-06-2013 17:38
(25-06-2013 17:10)виртуоз писал(а):  Не давно с товарищем ради интереса подключили к Бриг 001 ПроАк Таблетки. И что я вам хочу сказать, сели и заслушались, добрый мелодичный звук. Вот этот усилитель, смело можно назвать легендой СССР.
Да,Бриг 001 это музыка,Одиссей-бум-тыц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , arcam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS