Клуб любителей Dali
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 10:19
(05-09-2018 10:45)oxygen2001 писал(а):  Как владелец многих моделей колонок фирмы DALI, позвольте высказать свое мнение по поводу звучания акустики этой фирмы. У меня были сюиты, концепты, айкны и менторы.
А может не получилось озвучить ни одну из пар Дали?

С каким усилителем, с каким источником и на какой обвязке вы отстроили звук Дали что бы одним махом перечеркнуть заводское изделие (и не самое плохое) ? ? ?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 10:58
Андрей я соглашусь с вами что при грамотном (читай удачном) подборе усилителя и источника дали могут запеть. В принципе да.
Я сам купил например Concept 2. Когда услышал у товарища как они пели с DENON усилком. Я слушал эпиконы 3 раза. И возможно были все неудачные связки с усилителем. Но мой опыт в аудио дает мне весьма четкое понимание что эпиконы не стоят своих денег. И они меня не цепляют.
Может быть с каким то волшебным усилком они и запоют. Но сомневаюсь. Такой звук я назову хороший Hi Fi.
Я хотел психануть и купить себе DALI Rubicon 2 пару месяцев назад. Были как раз деньги на тот момент.
Но послушав рубиконы я услышат тот же звук который был у меня с полочниками ментор 2.
Не цепляет звук. Слушал я рубиконы с ламповым усилителем фирмы Unison Research если не ошибаюсь модель называется Preludio. И на усилке REGA BRIO 2.
И как и мои ментор 2, которые я слушал несколько лет. Рубиконы показали такой же невовлекающий саунд. Ну звук и звук.

В сравнении я тогда в салоне слушал полочники OPERA PRIMA 2015 так вот опера поинтереснее играла. Заметно поинтереснее. При том что рубикон 2 стоит 2000 у.е. а опера 1600 у.е.
Поэтому может Дали что то и выпустят в будущем интересное. Но на сегодня я весьма четко понимаю что перерос этот звук и он мне не интересен.
Это мое мнение, я понимаю что не все с ним согласны, но мы тут и обмениваемся своим мнением.

Повторюсь что на 100 % согласен что для людей кто начинает свой путь в аудио. И даже возможно и опытным аудиофилам дали могут нравиться. Есть за что их любить. Но в сравнении с некоторыми колонками других фирм и за те деньги что просят за дали можно найти поинтереснее акустику. Сложно но можно )
(Отредактировал 06-09-2018 в 11:04 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 11:03
oxygen2001 , вы написали что у вас были сюиты, концепты, айкны и менторы.

Я задал простой вопрос, с чем вы слушали и как озвучивали что они не играют и вы их отнесли к плохим ас?

Где то , как то в каком то салоне, не помню на чем и с чем -не считается.
(Отредактировал 06-09-2018 в 11:04 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 11:21
Сюиты слушал с усилителем NAD 320. У сюит есть один недостаток который мне не нравится в акустике. Они играли слащаво. Тембры были не совсем верные. Мне нравится звук ближе к акустике ELAC BS 244 например. Хотя элаки сверх правильный аж до аналетичности.
Ikon 2 слушал с NAD 320 и Denon 1500.
Mentor 2 слушал одновременно с полочниками ELAC BS 244. Они у меня год вместе стояли.
Усилки были NAD 320, NAIM XS, MOON, Electrocompaniet, Denon 1500.

ELAC BS 244 при схожей цене с Dali mentor 2 весьма интереснее звучали. Но и у елаков был жирынй минус. Они играли аналитично, но при этом очень верно, очень воздушно, звук очень подвижный и тембрально очень верный аж до мониторности )

Скажу по секрету сейчас слушаю дома у себя OPERA PRIMA 2015. Пока акустика прогревается, не спешу с выводами. Но уже сегодня эти полочники сильно интереснее играют чем DALI. Очень живые тембры, подвижный бас, красивые высокие. Музыку хочется слушать.
(Отредактировал 06-09-2018 в 11:25 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 11:25
NAD 320, NAIM XS, MOON, Electrocompaniet, Denon 1500.

Про супер Над-320 читали все, про убогий и не играющий Нейм тоже.

А что были за остальные усилители и какой из них был ваш? Какой источник и провода ? Хотелось бы понять как так слышится своеобразно.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 11:30
Провод акустический DALI RED WAIV как то так он называется.
Межблочники ванденхул и атлас.
Я с проводами не заморачиваюсь. Т.к. у меня нет пока даже связки акустика-усилитель.
Все пока в процесе поиска.
Я проводами зайсусь когда будет связка усилитель+акустика+источник.
Пока все в движении. Но мне не нужен мега провод что бы понять что из себя представляет акустка. Если она играет, то она играет. А если нет то хоть из золота тулите провода это не поможет.

Андрей да что тут понимать. Сколько людей столько мнений .Вон даже есть на форуме люди который слушают B&W и радуются жизни. Так что вас удивляет )
(Отредактировал 06-09-2018 в 11:31 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 11:33
(06-09-2018 11:30)oxygen2001 писал(а):  Провод акустический DALI RED WAIV как то так он называется.
Межблочники ванденхул и атлас.
Я с проводами не заморачиваюсь. Т.к. у меня нет пока даже связки акустика-усилитель.
Все пока в процесе поиска.
Я проводами зайсусь когда будет связка усилитель+акустика+источник.
Пока все в движении. Но мне не нужен мега провод что бы понять что из себя представляет акустка. Если она играет, то она играет. А если нет то хоть из золота тулите провода это не поможет.
Так как вы тогда даете оценку акустике если не удосужились банально потратиться на время и деньги и озвучить ее.

Про источники вы отмалчиваетесь наверно не зря ............... или я ошибаюсь ?

Я не являюсь любителем Дали, но акустика имеет свой голос. И если верить словам, то мнению Сергея Нормы я бы доверился больше.
Может стоит свое имхо не выдавать за оценку последней инстанции- быть трошки скромнее. Ведь если разобраться то вы очень мало слышали и видели, а имели своего еще меньше.
(Отредактировал 06-09-2018 в 12:57 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi , slavikk , doom , Kir9790
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 12:03
Может и так. Но тут все высказывают свое мнение. Не так ли?
Я же уточнил что Дали могут кому то нравиться. Мне они не интересны. Понятно что я выражаю свое мнение.
Я уверен что как ты с например с DALI mentor 2 не прыгай они не заиграют.
Я не буду спорить. Но я могу это увидеть что акустика не музыкальна. И ни что менторам не поможет играть интересно ни чего. Да можно добиться красивой сцены, да трехмерности, я это все слышал на дорогих усилителях с ментор 2. Но не вовлекают в музыку они как не крути. И ничем это не исправить.
Разве только заменой крассовера, проводкт и динамиков. Тогда шанс конечно есть. Но это уже будут не дали.

Андрей вопрос к вам. Вам что нравится акустика DALI? Если да то какая модель вам конкретно понравилась. Напишите если можно. Интересно узнать ваше мнение?
Источник у меня сидюк PHILIPS 303. Тюнера у меня их 3 шт. И звук с компа через звуковую картк ASUS. Но с компа я почти не слушаю.

Сергей норма имеет огромный опыт что косается аудио. Тут я согласен. Но не всегда у меня с ним вкусы совпадают.
(Отредактировал 06-09-2018 в 12:06 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 12:05
Продавец - это не любитель музыки Happy0144
Классно Вы умеете ставить диагноз!
Лучше скажите в какой связке слушали Еpicon 6?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 12:13
(06-09-2018 12:03)oxygen2001 писал(а):  Андрей вопрос к вам. Вам что нравится акустика DALI?


Но не всегда у меня с ним вкусы совпадают.
Я не являюсь любителем Дали и никогда не пытался их озвучить , поэтому давать им оценку не могу. А давать оценку по звуку в магазине или у знакомых не совсем правильно. Это был звук всей системы в целом, а не конкретно голос Дали.

А на счет чего совпадают?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 12:16
(06-09-2018 12:05)Alex-hifi писал(а):  Продавец - это не любитель музыки Happy0144
Классно Вы умеете ставить диагноз!
Лучше скажите в какой связке слушали Еpicon 6?
Слушал три раза.
1. На выставке в москве, компонентов не помню.
2. У товарища дома. Усилок был Лаксман 10 000 у.е. стоил Сидюк если не ошибаюсь тоже был лаксман.
3. В салоне Мьюзик хол отслушал внимательно на весьма дорогих компанентах. Но непомню модели компонентов.
Но продавцы сказали что усь и сидюк был в тойже ценовой котегории что и эпиконы 6.

Мне что бы понять характер колонок и насколько они мне нравятся не нужно много раз их слушать. И не нужны крутые компаненты для этого.
Я сразу и так слышу потонциал акустики. Главное что бы конечно не на рессивере влючали. А более менее усилок чтоб нормальный был. И я уже могу понять мое это или нет. Например слушал акустику GAMUT за 8000 евро на дешовом усилке С.Е.С. за 2000 у.е всего.
Так несмотря на дешевизну усилка слышно что гамуты это огонь а не колонки. Музыкально, динамично и по живому. Все это слышно.
Конечно цена не подьемная.
А например если брать акустику Thiel то для меня это драва как не крути и за любые деньги. Я когда их слышу мне из комнаты выйти хочется, вот такая реакция на эту пилораму.
Надо называть вещи своими именами.
Хочется слушать музыку на акустике а не трех мерные звуки. Тут важно об этом помнить.
(Отредактировал 06-09-2018 в 12:29 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 14:13
(06-09-2018 12:16)oxygen2001 писал(а):  А например если брать акустику Thiel то для меня это драва как не крути и за любые деньги.
Без обид.)) Реально думаешь, что после такой оценки Тилей будет хоть кто то прислушиваться к твоему мнению за Дали?)))
Я начинаю по постам понимать, что тебе чем безумней окрас в звуке тем лучше. В принципе, понятно почему С90 нравятся, там есть своеобразный шарм, но держится он исключительно на искажениях. А вот чем правильнее и ровнее, тем капец нету музыкальности.
Ладно Дали линейка. Они не без окраса и не без извилин. А эпиконы как раз отличаются от других Дали максимально ровным звуком, насколько возможно для Дали.
Но Тиль это же один из эталонов ровности. Это как лакмус источников звука, усилителя и собственно вкусовых предпочтений слушателя.
С чем только Тили не слушали и с Левинсоном упитанным и с моноблоками Электрокомпанент Немо, слушали с Аудио Ресерч пред плюс мощник на лампе, Нельсон Пасс моноблоки, Конрад джонсон мощник....каждый раз откровение. Чистое удовольствие от музыки.
(Отредактировал 06-09-2018 в 14:20 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi , Andrey-1973 , nem2007 , doom , Kir9790 , Vyacheslav-mc
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 14:26
oxygen2001, у Вас очень специфическое восприятие звука.
Только этим могу объяснить Ваши отзывы по Дали и Тилям.
Я пока не встречал людей, которые бы называли Тиль дровами!
А Вы так легко и не принужденно это делаете Biggrin
Может все таки не стоит давать такие оценки?
Поверьте, то что Вы переслушали аж десятки систем - это еще очень мало!
Это не тот опыт, что бы давать такие оценки Wink



Перечитал прошлогодние посты oxygena в этой теме.
жаль раньше этого не сделал.
Спорить собственно не о чем.
В каком то своем мире человек, в аудиомире.
Или просто издевается над нами Biggrin
(Отредактировал 06-09-2018 в 14:41 Alex-hifi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 15:20
Та нет не издеваюсь. Выражаю свое мнение.
Что касается тилей, я не признаю звука когда НЧ и ВЧ динамики сделаны из металла. Я конечно не слушал самые дорогие тили. Только из недорогой линейки. Но я такое слушать не смогу, я четко слышу окрас метала.
Если еще на НЧ стоит метал а Вч шелк. Такое я еще могу понять.
Но когда и Вч металический то я такое слушать не могу. Пилорама а не музыка, я бы так сказал.

Насчет эпиконов, не буду спорить. Если кому то нравится то слушайте наздоровье Улыбка
Может действительно я слушал с неудачными усилителями. Может у Сергея serapion1984 они и играют. Но я для себя понимаю что они мне уже не интересны.

Они когда только вышли я хотел себе купить Epicon 2. Но отслушав 6-е понял что мне такой звук уже не интересен.

А для тех кто хочет услышать что такое музыкальный звук. Рекомендую посетить салон аудиоарт. И попросить послушать полочники Gamut M3. Если они их еще не продали.
Так вот тогда вы поймете как должны играть колонкти за 10 000 у.е. После гамутов вам слушать дали уже не захочется.

Я так понимаю мы с вами находимся на разных уровнях понимания что такое музыкальный звук. Вы еще к этому прийдете. Всему свое время!
(Отредактировал 06-09-2018 в 15:34 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 15:40
так оно мне в личку пишет,какой я убогий,что слушаю бивни802 д.он их тоже все "переслушал":o
опыта у него -НЕМЕРЯНО......Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
UFO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Израиль
Сообщений: 387
Репутация: 102
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 15:42
Кислород 2001 скажите , а фраза про то что есть люди которые и бивни даже слушают и им нравится , можно понимать что для Вас это вообще за гранью добра и зла или настолько поганая акустика для Вас ? поясните пожалуйста .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Alex-hifi , Kir9790 , Виктор В
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 15:47
И что такое музыкальный звук?
Есть определение?
То что нравится Вам сейчас - это и есть музыкальный звук.
Я так понял Вы мыслите.
Как кстати Opera в сравнении с S90?
s90 должны ж порвать по идее opery Biggrin
Или все меняется?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 587
Репутация: 121
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 15:48
(06-09-2018 15:20)oxygen2001 писал(а):  Та нет не издеваюсь. Выражаю свое мнение.
Что касается тилей, я не признаю звука когда НЧ и ВЧ динамики сделаны из металла. Я конечно не слушал самые дорогие тили. Только из недорогой линейки. Но я такое слушать не смогу, я четко слышу окрас метала.
Если еще на НЧ стоит метал а Вч шелк. Такое я еще могу понять.
Но когда и Вч металический то я такое слушать не могу. Пилорама а не музыка, я бы так сказал.
Металлический вч лучше вообще не включать, дабы не расстаться со слухом, там звуковое давление капеееец. Ну а на счет металлического нч вы конечно зря.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 15:50
oxygen2001, Вы просто после всех своих изречений ставьте имхо
Так будет намного правильней!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 587
Репутация: 121
RE: Клуб любителей Dali / 06-09-2018 15:51
(06-09-2018 15:42)UFO писал(а):  Кислород 2001 скажите , а фраза про то что есть люди которые и бивни даже слушают и им нравится , можно понимать что для Вас это вообще за гранью добра и зла или настолько поганая акустика для Вас ? поясните пожалуйста .
Почему то не с проста в тырнетах много продавцов бивней, видимо слишком классные колонки.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 107 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS