Дипольные тыловики в ДК в квартире
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 06-01-2012 14:56
я бы диполи перевесил на боковые стены, почти в угол, с разворотом на 90 или 45 градусов, к тому что есть сейчас
мне кажется будет лучше
(Отредактировал 06-01-2012 в 14:57 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ramires , mixa77
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 06-01-2012 14:58
В стандартной комнате 12-18 кв м без диполярных никак. Единственный правильный вариант

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mixa77
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 06-01-2012 15:30
(06-01-2012 14:56)caesar писал(а):  я бы диполи перевесил на боковые стены, почти в угол, с разворотом на 90 или 45 градусов, к тому что есть сейчас
мне кажется будет лучше
можно было бы попробовать ,но у меня никак ,слева окно впрятык к задней стене а справа дверь ,можно над дверью но там картон декоративный ,колонку точно не выдержит . Пока оставил так
(06-01-2012 14:58)Slaveg писал(а):  В стандартной комнате 12-18 кв м без диполярных никак. Единственный правильный вариант
Золотые слова !!! поддерживаю Happy0144
(Отредактировал 06-01-2012 в 15:44 mixa77.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 06-01-2012 17:10
на стойки поставьте, общей высотой где-то 60 сантиметров, нижний край акустики,
над уровнем ушей сидящего человека

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 06-01-2012 18:34
дверь открывается внутрь ((( если бы было можно обязательно попробовал ,но в моем положении никак
Найти все сообщения
 
Цитировать
gonsalez Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 7
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 00:27
Вот моя комната. Размеры 4,6м по ширине и 9,5м по длине. Нарисовал все. Спереди экран с зади кухня. Посредине я с красной головой сижу на диване смотрю кино. С зади начерчены линии где должны висеть обычные полочники. Но есть возможность повесить эти самые диполи. Вот только не знаю что от этого будет. Нужно будет взять в Комфи на пробу и опытным путем послушать как лучше будет.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:02
А что в тылах слушать? Это канал эффектов с полосой 500-3000 Гц. Тем более сидим к тыловикам в лучшем случае боком

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gonsalez Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 7
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:13
(07-01-2012 01:02)Slaveg писал(а):  А что в тылах слушать? Это канал эффектов с полосой 500-3000 Гц. Тем более сидим к тыловикам в лучшем случае боком
Как че в тылах слушать? Пули бомбы мотоцыклы. Tongue Раз в ресивере есть пимпочки для тыловых колонок значит их нужно подключать. Fool Шучу. Просто в моем случае извращаться с диполями считаю просто тупо. Да и вообще диполи это как для меня фигня так как вместо того чтоб посылать сигнал с зади слушателя как это задумано диполь почти на 180 градусов херачит тыловые еффекты. С таким же успехом можно просто параллельно подключить две или три пары полочников и радоваться жизни. Не хочу обидеть тех у кого стена за спиной. Просто кино смотрим не каждый день и уже лучше отодвинуть на полметра метр диван и послушать все как должно быть а не заниматься поиском выхода из ситуации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:15
Гонзалес - у тебя какая площадь комнаты? Если 50 метров - ну да, можно на подставках ставить.
А реально посмотрите (почитайте) какой сигнал пишут на тыл. Это канал эффектов. К нему даже саб не предусмотренBiggrin

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gonsalez Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 7
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:24
(07-01-2012 01:15)Slaveg писал(а):  Гонзалес - у тебя какая площадь комнаты? Если 50 метров - ну да, можно на подставках ставить.
А реально посмотрите (почитайте) какой сигнал пишут на тыл. Это канал эффектов. К нему даже саб не предусмотренBiggrin
Так какая мораль? Не вешать тыловики вообще или как? На подставках я не хочу просто непойму почему так все за диполями бегают. Не в обиду никому.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:29
Диполярные очень хороший вариант. Там фишка даже не в то что они работают в двух осях. Просто направлены прямо к ушам телезрителя.
Вот я свои сфоткал. Ставлю ящик пива тому кто сумеет здесь поставить полочники на подставках на тыл в комнате 12 кв м:fuck:

   
(Отредактировал 07-01-2012 в 01:31 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gonsalez Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 7
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:35
(07-01-2012 01:29)Slaveg писал(а):  Диполярные очень хороший вариант. Там фишка даже не в то что они работают в двух осях. Просто направлены прямо к ушам телезрителя.
Вот я свои сфоткал. Ставлю ящик пива тому кто сумеет здесь поставить полочники на подставках на тыл в комнате 12 кв м:fuck:
А что мешает полочники прикрепить боковой стороной к стене и тоже направить на ухи слушателя? Или же кронштейном также сильно повернуть? Чем мне диполи не нравятся это что они вместо направленного звука как задумано делают кашу. А есть еще и тригранные диполи. Это вообще полный капец. Представьте себе фронты-дипольники. Бред правда? Ну а че это же круто. Обволакиавющий еффект б..

Так что я выиграл ящик пифасика. Берем полочники и крепим их боковиной к стене. Вуаля. Если не нравится то просто подкладываем кусок дорогого картона у края где динамик и увиличиваем угол. Мне жигулевское.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:37
Раньше висели на кронштейнах JBL...... Они неслабо выпирают от стенки - сантиметров так на 40. Я повесил дипольники Mordaunt-Short Carnival 3. Аккуратней и красивей - разницы в звуке не заметил

"прикрепить боковой стороной к стене" - не, это уже слишком.
(Отредактировал 07-01-2012 в 01:38 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gonsalez Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 7
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:40
(07-01-2012 01:37)Slaveg писал(а):  Раньше висели на кронштейнах JBL...... Они неслабо выпирают от стенки - сантиметров так на 40. Я повесил дипольники Mordaunt-Short Carnival 3. Аккуратней и красивей - разницы в звуке не заметил

"прикрепить боковой стороной к стене" - не, это уже слишком.
А что это за полочники шириной 40 сантиметров? Их же нужно развернуть чтоб боковиной к стене. Вид некошерный но играет.
(07-01-2012 01:37)Slaveg писал(а):  "прикрепить боковой стороной к стене" - не, это уже слишком.
Ну да диковато. Ну а диполи на самом деле это что такое? Это та же колонка но одна играет в ухо а другая в другую сторону. Ну и название и нее красивое. И потом звук от стены отражается и получается красивая обволакивающая каша. Дружно торчим.
(Отредактировал 07-01-2012 в 01:42 gonsalez.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:43
S-90 тоже играет. Вот смотри как выглядят Mordaunt-Short Carnival 3. Бюджетно, удобно и играет.............

И не надо извращений. Два дюбеля и 2 мин времени на инсталяциюHappy0158

Полной каши там не будет. Ты наверное думаешь что эхо неслабое. Ничего подобного.

   
(Отредактировал 07-01-2012 в 01:45 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:45
Отличная комната для театра ,чего тут голову ломать вообще ! почти идеальный вариант ,там где линии ваши вешаем ДИПОЛИ ,забудьте Вы про полочники ,что Вы в них уперлись ,полочник это для фронта в маленькой комнате для музыки ,для театра а именно для тыла люди придумали диполь . Вот у меня он висит не очень правильно ,так как сзади ,а сбоку как у Вас получается, самое ему место !!!!

тыловики вешать обязательно ,что за вопрос вообще ,сигнал 5.1 без тылов будет не театр а трифоник с центральным каналом . Тыловики должны быть нормальногно качества и по басам тоже ! а то у вас шмель полетит бр-рр жж ззз ))) звук должен быть однородным во всех каналах ,в тылах тоже бас пишут иногда ,и неплохой . Тут на форуме есть товарищ Russel Z ,он в какой то теме картинку прилепил с самолетиком ,и вопрос задавал (вот не помню тему ) это как раз про однородность звуков ,типа памятка не стоит экономить на задних каналах и уж темболее на центре !

короче мой совет ,на эти места вешаем диполи и не паримся
вот Вам ссылка как народ делает умный http://www.blu-ray.com/community/?action...=-1&page=1
там таких комнат как у вас полно и обратите внимание что вешают сбоку
Найти все сообщения
 
Цитировать
gonsalez Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 7
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:47
(07-01-2012 01:43)Slaveg писал(а):  S-90 тоже играет. Вот смотри как выглядят Mordaunt-Short Carnival 3. Бюджетно, удобно и играет.............

И не надо извращений. Два дюбеля и 2 мин времени на инсталяциюHappy0158

Полной каши там не будет. Ты наверное думаешь что эхо неслабое. Ничего подобного.
Ну это как раз то о чем я говорил. Только решение фабричное уже. Не нужно картон подкладывать под боковину чтоб создать угол.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:47
У меня самая дорогая акустика стоит на центр. Там как раз голос в DTSHappy0144

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gonsalez Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 7
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:48
mixa77 спасибо большое за помощь. Пошел читать сайт. Думаю нужно попробовать самому. Я думал есть конкретное применение дипольникам. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Дипольные тыловики в ДК в квартире / 07-01-2012 01:51
Mixa - спасибо за ссылку. Помастурбировал на варианты инсталяций........ Отдельные комнаты на домкинотеатр конечно круто......Mad0228

Вот эта фотка понравилась. Вариант для совковой однокомнатной квартирыBiggrinBiggrinBiggrinBiggrinBiggrinBiggrin

   
(Отредактировал 07-01-2012 в 01:52 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS