Портативный Hi-End
Автор Сообщение
themoon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 20
Репутация: 8
RE: Портативный Hi-End / 18-03-2012 16:38
s2k
Было у меня такое дело. Очень достойно звучит за свою деньгу.

Александр Карелин
Это таки наверное смотря с чем сравнивать. Более дорогой HiFiMan 601 мне нравился меньше, в итоге поменял его на ск4. С другой стороны запредельно дорогой АлексМод явно лучше их вместе взятых, но это уже совсем другая лига.

Слушал и слушаю это все с 4-ми этимотиками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
s2k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 42
Репутация: 53
RE: Портативный Hi-End / 09-04-2012 08:54
Ищу арматурные iem. Только универсалы, кастомы неинтересны. Источником будет ihifi-812. Наличие съемного кабеля - обязательно. Пока выбираю между westone um3x rc/earsonics sm3 v2. Что посоветуете, уважаемые?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 73
Репутация: 30
RE: Портативный Hi-End / 29-08-2012 15:38
(09-04-2012 08:54)s2k писал(а):  Ищу арматурные iem. Только универсалы, кастомы неинтересны. Источником будет ihifi-812. Наличие съемного кабеля - обязательно. Пока выбираю между westone um3x rc/earsonics sm3 v2. Что посоветуете, уважаемые?
Уже, наверное, поздно что-то советовать, но все же, я бы выбрал UM3X. Только нужно будет со временем докупить нормальный кастомный кабель, т.к. штатный кабель, мягко говоря, не самого лучшего качества в плане звука. Ну и эти наушники нужно брать только второй ревизии, с оранжевой точкой на упаковке, т.к. в первой ревизии очень часто встречаются проблемы с драйверами. Но если слушать исключительно электронику, то лучше, наверное, Earsonics.
Найти все сообщения
 
Цитировать
s2k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 42
Репутация: 53
RE: Портативный Hi-End / 29-08-2012 15:49
Vitali. все же в итоге сделал выбор в пользу кастомов UM Merlin + TWag v2.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 73
Репутация: 30
RE: Портативный Hi-End / 29-08-2012 15:55
Ну и правильно, в общем-то. Я тоже хотел заказать кастомы (Westone ES3X), но вестоны с Украиной не работают по-нормальному, много геморроя. А кастомизировать свои UM3X как-то не хочется, т.к. боюсь потерять полностью устраивающее на данный момент звучание. Но вот проблемы с насадками, конечно, достали меня уже конкретно. А единственное решение этой проблемы - кастомы. Замкнутый круг.
(Отредактировал 29-08-2012 в 15:56 Vitali..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kvad7rall
Assassin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 114
Репутация: 2
RE: Портативный Hi-End / 29-08-2012 19:50
Посоветуйте ушки самые лучшие форм-фактора Сенхов PX-100. Можно почти полноразмерные уши которые можно потом сложить компактно. Уши для использования на пляжике, и на велике, и на работе и в метро Улыбка Затычки не предлагать не надо. Бюджет допустим БЕЗ ограничений, т.е. можно всякие стаксы и прочее дорогие тоже интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adviser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 73
Репутация: 16
RE: Портативный Hi-End / 29-08-2012 19:55
есть и затычки нормальные, напр. SONY MDR-EX1000 стоимостью от 500 бакинских. стоит посмотреть на них
Найти все сообщения
 
Цитировать
s2k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 42
Репутация: 53
RE: Портативный Hi-End / 29-08-2012 20:04
(29-08-2012 19:50)Assassin писал(а):  форм-фактора Сенхов PX-100
Т.е. нужны закрытые накладные и что бы складывались - Audio Technica ES10. Еще предложу Beyerdynamic T 50 P, DT 1350.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Assassin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 114
Репутация: 2
RE: Портативный Hi-End / 29-08-2012 20:13
Спасибо за модельки. Но думаю это +- тот же класс так? Хотелось бы ушки уровня топовых полноразмерных АКГ или сенхов (то что мне более менее понравилось Улыбка ) Grado какие-то модели по памяти помню были небольшие типа SRxx назывались. Как они по звуку ?
PS Затычки не по звуку не подходят, а по удобству (для меня)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевсая обл
Сообщений: 5
Репутация: 3
RE: Портативный Hi-End / 07-09-2012 16:49
Хочу влиться в вашу темку Улыбка
Тоже давно ищу толковый портатив для поездок в электричке (час в одну сторону). Раньше был плеер COWON S9. В принципе, очень неплох по звучанию, есть кое-какие намеки на сцену, но вот усилитель в нем был неважный. В целом получалось, чтобы раскачать AKG 416P (с немалой чувствительностью) требовалось выжимать из плеера 2/3 громкости, что приводило к слышимому шуму, даже на фоне шума окружающего. Плохое отношение сигнал/шум. Возможно, усилитель исправил бы ситуацию, но плеер был продан.

А теперь о Hi-End -е. Не секрет, что наибольший окрас в звучании ЦАПа вкладывает "выхлоп". В портативной технике его сложно реализовать качественным ввиду низкоуровнего аккумуляторного питания. Если бы не эти ограничения, было бы уместным создать приличный Hi-End аппарат, состоящий из транспорта от Энергетика (здесь и далее - форумчане Вегалаба), ЦАПа от С.И. Агеева (его нет ни в одной публикации) и грамотного ушного усилителя по вкусу. Связка обойдется примерно в 1500$ (без корпусирования и БП), но будет звучать на уровне медиацентров Linn (от 10000$). Это если говорить действительно о "высоком конце". Автор топика привел верхний хайфайный класс, не более. В Linn-ах ставят дельта-сигму, но благодаря идеально продуманному цифровому фильтру, звучание источника превосходит многие дорогие мультибитные решения. Китайцам не по силам изобрести толковый алгоритм фильтрации, они, похоже, работают на уровне "даташитов". Лучшие конструкции ЦАПов стоят немыслимых денег, но встречаются удачные самодельные устройства, имеющие вменяемую стоимость. Есть еще ЦАПы от Linx (Андронников), но там больше коммерции, чем звука, хотя в целом неплохо играющие музыкальные устройства.
(Отредактировал 07-09-2012 в 17:23 Denz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 73
Репутация: 30
RE: Портативный Hi-End / 07-09-2012 20:29
(07-09-2012 16:49)Denz писал(а):  Автор топика привел верхний хайфайный класс, не более.
Можно поинтересоваться, что именно Вы слушали из устройств, описанных мною в топике?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевсая обл
Сообщений: 5
Репутация: 3
RE: Портативный Hi-End / 07-09-2012 21:50
(07-09-2012 20:29)Vitali. писал(а):  Можно поинтересоваться, что именно Вы слушали из устройств, описанных мною в топике?
Из Вашего списка - ничего. В стационарном Hi-End есть понятия и сам владелец оной. А Вас смутило то, что понизили ранг приведенных Вами претендентов на Hi-End звучание?
(Отредактировал 07-09-2012 в 22:00 Denz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 73
Репутация: 30
RE: Портативный Hi-End / 07-09-2012 23:49
(07-09-2012 21:50)Denz писал(а):  
(07-09-2012 20:29)Vitali. писал(а):  Можно поинтересоваться, что именно Вы слушали из устройств, описанных мною в топике?
Из Вашего списка - ничего. В стационарном Hi-End есть понятия и сам владелец оной. А Вас смутило то, что понизили ранг приведенных Вами претендентов на Hi-End звучание?
Вообще не смутило. Интересовался лишь с той целью, чтобы выяснить для себя уровень объективности вашего предположения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
RE: Портативный Hi-End / 08-09-2012 01:28
(07-09-2012 16:49)Denz писал(а):  А теперь о Hi-End -е. Не секрет, что наибольший окрас в звучании ЦАПа вкладывает "выхлоп". В портативной технике его сложно реализовать качественным ввиду низкоуровнего аккумуляторного питания.
Выхлоп можно сделать пассивным на трансах, например, WM8740 и Lundahl LL1527.
Цитата:Если бы не эти ограничения, было бы уместным создать приличный Hi-End аппарат, состоящий из транспорта от Энергетика (здесь и далее - форумчане Вегалаба), ЦАПа от С.И. Агеева (его нет ни в одной публикации) и грамотного ушного усилителя по вкусу. Связка обойдется примерно в 1500$ (без корпусирования и БП), но будет звучать на уровне медиацентров Linn (от 10000$).
Круто! от 10к$ у Linn только Klimax, если Вы под медиацентрами подразумеваете стримеры Linn DS. Так Вы проверяли означенную выше связку из Энергетика, Агеева и грамотного по вкусу с Klimax DS (или DSM)? Они действительно звучали на одном уровне? Кстати как Вы подключали наушники к Klimax, наверное, с помощью того же грамотного по вкусу? и кстати что это были за наушники?
Впрочем не исключаю, что они звучали действительно на одном паршивом уровне наушников и грамотного по вкусу Biggrin.
(Отредактировал 08-09-2012 в 01:30 Михайлов.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевсая обл
Сообщений: 5
Репутация: 3
RE: Портативный Hi-End / 08-09-2012 08:53
(07-09-2012 23:49)Vitali. писал(а):  Интересовался лишь с той целью, чтобы выяснить для себя уровень объективности вашего предположения.
Как можно говорить об объективности чужого предположения, основанного чисто на субъективных вводных? Может я просто не верю в звучание портатива? Biggrin

(08-09-2012 01:28)Михайлов писал(а):  Круто! от 10к$ у Linn только Klimax, если Вы под медиацентрами подразумеваете стримеры Linn DS. Так Вы проверяли означенную выше связку из Энергетика, Агеева и грамотного по вкусу с Klimax DS (или DSM)? Они действительно звучали на одном уровне? Кстати как Вы подключали наушники к Klimax, наверное, с помощью того же грамотного по вкусу? и кстати что это были за наушники?
Впрочем не исключаю, что они звучали действительно на одном паршивом уровне наушников и грамотного по вкусу Biggrin.
Обозначенная связка - это теоретическая модель, у меня не такой богатый опыт в прослушке, поэтому приходится опираться на опыт моих друзей (авторитетных в московком хайэнд течении), которым всецело доверяю. Прослушивали LINN AKURATE DSM, это не Клаймикс конечно. Речь идет только о стационаре, никаких наушников.
Разводить холивар я тут не собирался, так что Ваш пафос несколько неуместен. Мною было сказано, что разочарован в звучании средних по классу плееров, но сомневаюсь в творениях талантливых китайских коллег Embarrassed И высказал свою точку зрения, в которой ставлю под сомнение совмещение понятий Hi-End и портатив. Приведите аргументы за и против, без эмоций.
(Отредактировал 08-09-2012 в 09:06 Denz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
RE: Портативный Hi-End / 08-09-2012 15:44
(08-09-2012 08:53)Denz писал(а):  Обозначенная связка - это теоретическая модель, у меня не такой богатый опыт в прослушке, поэтому приходится опираться на опыт моих друзей (авторитетных в московком хайэнд течении), которым всецело доверяю. Прослушивали LINN AKURATE DSM, это не Клаймикс конечно. Речь идет только о стационаре, никаких наушников.
Разводить холивар я тут не собирался, так что Ваш пафос несколько неуместен.
Видите ли здесь никому не интересны пересказы мнений неизвестных никому кроме Вас десятых лиц. Здесь ценятся, как впрочем и везде, личные впечатления и мнения, за которые вы можете отвечать в прямом смысле. Так что будьте аккуратнее и корректнее в подобных высказываниях, чтобы не ударить лицом в грязь.
(Отредактировал 08-09-2012 в 15:45 Михайлов.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевсая обл
Сообщений: 5
Репутация: 3
RE: Портативный Hi-End / 08-09-2012 16:05
(08-09-2012 15:44)Михайлов писал(а):  Видите ли здесь никому не интересны пересказы мнений неизвестных никому кроме Вас десятых лиц. Здесь ценятся, как впрочем и везде, личные впечатления и мнения, за которые вы можете отвечать в прямом смысле. Так что будьте аккуратнее и корректнее в подобных высказываниях, чтобы не ударить лицом в грязь.
Да, все понятно Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
xasanava Не на форуме
Спамер
*

Откуда: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Портативный Hi-End / 10-06-2013 14:49
Ну если не излагать свои мнения тогда и не будет общения. Каждый в праве высказаться.
___________________
http://www.lenscomfort.ru/
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS