Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій!
Автор Сообщение
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1169
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 07-09-2016 15:46
(07-09-2016 11:59)Тибетский Ламер писал(а):  При всей любви к KENWOOD, не могу не обматюкать их стилистику написания ТТХ!! facepalm
Только сегодня выяснил (по каталогу) что мой Basic m2A способен работать на нагрузку 2 Ома - и отдаёт 616 Вт. Как бы, то что ему по зубам и "тугие" АС выяснилось при случке его с Dynaudio Audience 52 SE... но неужели тяжело написать эти спеки в мануале? Fool
И шоEmbarrassed...?.....такая корова нужна самому?Biggrin

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 07-09-2016 16:49
serg68, нужна корова... но состоялась победа здравого смысла над разумом - компактность нужнее. Поэтому - кому-то повезет Happy0158

adsh писал(а):Но есть и своя кастрация - убрана Sigma Drive
adsh, на второй картинке, чуть ниже красной рамки написано - Sigma Drive - Typ "B" Unsure

Цитата:Лет восемь назад мне попался KENWOOD BASIC M2A за 50 гривен. Плюс около 100 за детали - в одном канале были сгоревшие выходные транзисторы и гибридка. Схема УНЧ примерно такая же, но немного мощнее.
Вот и цену усилителю сложили!! Happy0158
(Отредактировал 07-09-2016 в 16:54 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , heco
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 07-09-2016 17:13
(07-09-2016 16:49)Тибетский Ламер писал(а):  на второй картинке, чуть ниже красной рамки написано - Sigma Drive - Typ "B" Unsure
А и В - это две пары колонок. Для Sigma Drive нужно 4 клеммы и кабель из 4 проводников на одну АС. И на схеме разъёмов / цепей ООС не видно. Надувалово Tongue0011 .

В КА-9Х Sigma Drive таки есть, но она там кастрирована (я отдельно подробно описывал на Вегалабе), а здесь от неё осталась лишь надпись Grin .

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 07-09-2016 17:29
(07-09-2016 17:13)adsh писал(а):  В КА-9Х Sigma Drive таки есть, но она там кастрирована (я отдельно подробно описывал на Вегалабе), а здесь от неё осталась лишь надпись Grin .
Может они имели ввиду "укороченный" вариант Сигмы, под вариантом В.
В М2А контакты реле находятся внутри петли ООС, что снижает нелинейность от их дребезга.

   
(Отредактировал 07-09-2016 в 18:19 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 07-09-2016 18:15
(07-09-2016 17:29)VNV73 писал(а):  Может они имели ввиду "укороченный" вариант Сигмы, под вариантом В.
В М2А контакты реле находятся внутри петли ООС, что снижает нелинейность от их дребезга.
Это - да, но какое оно имеет отношение к запатентованной технологии Sigma Drive...

Сам символ "сигма" содержит 4 чёрточки, наружные из них обозначают колоночные провода, а внутренние из них обозначают завод земляного и горячего сигнала ООС прямо с клемм АС и прямо в делитель ООС...

В КА-9Х кастрировали цепь земляного сигнала, а здесь - вообще всё исчезло...

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 07-09-2016 18:22
(07-09-2016 18:15)adsh писал(а):  Это - да, но какое оно имеет отношение к запатентованной технологии Sigma Drive...
В полноценной версии была компенсация колоночных проводов и реле, здесь ограничились одним реле. Чем руководствовались, х.е.з.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , Тибетский Ламер
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 07-09-2016 18:35
VNV73, в совке это называлось "рационализаторское предложение с целью оптимизации и удешевления производства" Grin .

Особенно обидно потому, что Sigma Drive - самая правильная реализация компенсации проводов среди конкурентов - нет допущений, нет дополнительных активных элементов. На точность работы влияют лишь провода датчика, ну и - точность самой ООС.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 11-08-2019 23:27
Шось тема вообще затихла...
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 12-08-2019 10:01
Уважаемая фмрма...когдато ихней плеер LD-1 открыл для меня мой любимейший цап -однобитник tda 1547....правда я не смог найти LD-1 на 220вольт... сейчас есть в системе пара апаратов на этом чипе, и один из них Kenwood dp-7050 (доработаный нашим форумчанином vd-two)---волнующе-дерзкий звук Happy0158 Happy0158

   
(Отредактировал 12-08-2019 в 10:06 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , Тибетский Ламер , Ейск , Виктор С. , nem2007 , djon
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 12-08-2019 11:37
Транспорт в LD-1- это нечто!!! Удивительно, но такой же стоит в аппарате, представляющем собой редкость галактического масштаба: SONY CDP-R10
https://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/player/index.html
Касаемо самого LD-1, его цену в Японии, 280.000 иен, можно назвать просто беспрецедентной для проигрывателя такого класса. Кенвуд и здесь безбожно демпинговали, забив на всех и вся.

       
(Отредактировал 12-08-2019 в 11:37 Relayer.)

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Ейск , victorius , TarasVIP
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 12-08-2019 13:01
Может верхние модели ( есть надежда)
В начале удифильского пути был - КА-7020 (унылая железяка)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 12-08-2019 13:51
sofyart писал(а):Может верхние модели ( есть надежда)
sofyart, та не... никакой надежды. Безысходность. Всё унылое. (за исключением (здесь может быть что угодно) )

З.Ы. Об аппаратах Kenwood, которыми владел - только теплые воспоминания.
(Отредактировал 12-08-2019 в 13:57 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 12-08-2019 15:28
Исключительно счастливый человек.
Домыслы тут не к чему .(что может быть )
Многие мягко намекают в этой теме .не мой звук.
Я говорю прямо очень посредственная аппаратура.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 12-08-2019 15:49
sofyart, не считаю Kenwood апогеем аудио совершенства, но из тех моделей,
которые побывали у меня, и сравнения кое с чем, не Kenwood выглядел посредственностью. Тоже, говорю прямо - не самое худшее, что может быть в ценовой категории.
Цитата:Многие мягко намекают в этой теме .не мой звук.
Для меня, например, Marantz, Yamaha не мой звук - о чем это говорит?))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 12-08-2019 15:57
По Marantz наши мнения совпали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 13-12-2019 18:20
Интересная тема была.Приуныла потихоньку....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 13-12-2019 19:56
ut9lf, ну... я с расстался с техникой Kenwood. Хотя до сих пор вспоминаю с ностальгией и теплотой.

   
(Отредактировал 13-12-2019 в 20:04 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , t.800 , nem2007
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 13-12-2019 20:54
У меня ещё остался сидюк 8020 . Слушаю с удовольствием.Правда остальных Кенвудов продал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomanSH Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: SU
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 30-08-2020 23:31
тут кога-то давно упоминалось, что попадались магнитолы Kenwood, которые делала Toshiba. Но была у них "кооперация" и наоборот. Вот дека из миди-системы Aurex (84-85г).
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 28-09-2020 17:10
Для информации любителям винтажа и поклонникам аппаратуры TRIO - Kenwood. Обзор небольшой, может кому пригодится...
Приехал из Японии вот такой винтажный интегральник Trio KA-9006 (1974 год). ТОПовая модель из линейки усилителей 1974 - 1975 года (КА-3006, КА-5006, КА-7006, КА-9006). Стоимость КА-9006 на момент выхода в серию составляла 120,0 тыс. йен (или 1200 долларов США) - весьма приличная по тем временам сумма! Например, популярный винтажный усилитель Luxman SQ-507X стоил в Японии в то время 86500 йен. (SQ-505X 69500 йен).
Линейка выпускалась (насколько я знаю) только для внутреннего рынка Японии и по этой причине в Европе и в Америке ее знают ограниченный круг пользователей.
Давненько я поглядывал на него в Японии, но то дорого, то состояние не устраивало. Отзывы по этой линейке усилителей у любителей винтажа самые-самые, что ни есть восторженные! ЗВУК у этих усилителей потрясающе красив и в тоже время мощен, низы глубоки и основательны при общей великолепной детальности и прозрачности. Эти скупые отзывы на Форумах и в объявлениях не давали мне покоя поискать этот усилитель "на пробу" и оценить его звучание...
Вот ссылка на КА-9006 https://audio-heritage.jp/TRIO-KENWOOD/amp/ka-9006.html
И вот месяц назад выловил в Японии такой экземпляр в отличном состоянии для "своего возраста", обслуженный и полностью исправный аппарат. Пару дней назад усилитель приехал, распаковал коробку, достал и ... Shocked Усилитель в прекрасном состоянии! Сразу обращает на себя исполнение усилителя в целом - умели в то время делать аппаратуру! В живую усилитель просто завораживает своим внешним видом! На фото он выглядит как-то поскромнее.
Исполнение просто "неубиваемое", иначе не скажешь! От лицевой панели усилителя глаз оторвать невозможно! Все выполнено настолько красиво и добротно, что восхищение захватывает дл "не могу"! На толстой алюминиевой передней панели красиво разместились все органы управления усилителя - регуляторы, переключатели. Все выполнено из массива алюминия, никакой пластмассы в помине нет. Надписи на лицевой панели выполнены с глубоким тиснением (гравировкой).
Все переключатели четко переключаются и фиксируются. Регуляторы тембров ВЧ и НЧ, селекторы входов и т.д. переключаются и регулируются ступенчато с заметным усилием. Впечатления от этого необычно приятные.
Боковые накладки корпуса выполнены из 20 мм фанеры, облицованной натуральным шпоном дерева. Причем, на лицевой панели (справа и слева) выступает только часть боковой накладки и ширина ее составляет 11 мм, что придает элегантность лицевой панели усилителя.
На фото лицевой панели хорошо видны все органы управления, а отсюда и технические возможности этого усилителя по управлению им, коммутации, удобству пользования и т.д. Поэтому, останавливаться на этом не буду.
Фото задней панели усилителя смотрите, вся техническая "кухня" хорошо дает представление о его возможностях. Обратите внимание, что к усилителю можно подключить 3 пары акустических систем одновременно. Пружинные акустические терминалы, от которых многие "воротят нос", на самом деле выполнены очень надежно и медная жила акустического кабеля сечением 3,5 кв. мм без проблем была надежно подсоединена к усилителю.
Включил усилитель... все переключатели, регуляторы и т.п. работают великолепно, т.е ни одного шороха, скрипа и т.п. вообще не наблюдается. Все работает безупречно! Порадовало!
Звучание... Подключил усилитель для начала с CD-проигрывателю Denon DCD-3500G. Первые впечатления - усилитель заиграл сразу и ЗВУК пошел без всякого прогрева и прогона усилителя. Звучание действительно впечатляет с первых минут! Звук добротный, основательный, я бы сказал породистый и это сразу слышно. Колонки (акустика), как бы "растворились в никуда", звуковая сцена объемна и масштабна. Впечатлило с первых минут! Happy0158
Усилитель преподносит слушателю музыку так, что об аппаратуре сразу, как бы забываешь вообще и ты не выискиваешь никаких недостатков в звучании, как это бывает зачастую. НЧ, СЧ и ВЧ - придраться вообще не к чему, усилитель звучит ровно и сбалансированно, при общей великолепной детальности и прозрачности. Звучание очень комфортное в целом и вовлекающее! Да, усилитель действительно порадовал меня в течении первых 1,5 часов прослушивания. Мощности у этого усилителя "выше крыши", как в народе говорят, я регулятор громкости более, чем на "9 - 10 часов" так и не выкручивал.
Играет усилитель буквально "от нуля", т.е. на самой миниальной громкости все слышно "до безобразия" информативно. При этом, комната в 20,0 кв. м легко наполнятся звуковой атмосферой, звук "летит из неоткуда".
Сегодня пробовал слушать винил. Встроенный в усилитель МС фонокорректор выше всех похвал! Можно сказать, звучание очень достойное! Как раз, вместе с усилителем приехала из Японии голова Ortofon MC10 MKII, поставил ее на шелл SME и... получил очень приличный результат! Конечно, усилитель KA-9006, а тем более головку МС10МкII надо хорошо погонять, прогреть, размять и только потом делать какие-то окончательные выводы. Но, тем не менее, пробный результат прослушивания винила весьма и весьма порадовал меня!
Фото усилителя смотрите, изучайте. Мои впечатления от винтажного TRIO KA-9006 самые положительные - усилитель звучит весьма достойно! А его внешний вид и возможности точно не оставят равнодушным никого! Happy0144

                               
(Отредактировал 28-09-2020 в 17:12 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , Relayer , DGE251057 , adsh , teluha , nem2007 , AABBCC , bobrw


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS