USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 03-04-2014 22:40
Бескомпромиссный юсб кабелек от Crystal Cable:
Crystal Cable Absolute Dream
_http://high-end-news.blogspot.ru/2012/10/crystal-cable-absolute-dream-usb-9000.html

Улыбка

       
(Отредактировал 14-10-2014 в 20:17 #1.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 05-04-2014 21:09
Спасибо ТС за тему и терпение. Wink
Жаль, что читать дюжину страниц, когда 3/4 это междометия, к теме отношения не имеющие, - сложно.
Ребята, уважайте труд и эксперименты ТС и время тех кто это читает.
Для самоутверждения есть курилка.

По теме.
К большому сожалению большинство имеющихся в нашей стране USB кабелей, особенно длинных 3м + не вполне соответствуют сертификации. Т.е. не могут называться USB2 кабелями.
Иногда это явно вылазит, иногда не явно.

Поэтому даже пробовать стоит только кабеля, поддерживающие USB протокол.

Хороший пример качественного USB2 кабеля - Klotz USB AB3.
Кабель качественно сделан, легко доступен на Украине. Трехметровый стоит $13
По звуку он не оставляет шансов китайским базарным поделкам, которые ставить в звук совсем нельзя.
Бороть этот кабель какими то не дорогими "фор аудио" за сотню полторы баксов мне не удалось.
Технически у меня работает и 6м такого кабеля. Но это не универсальное решение и не соответствует USB2 спецификации, хотя лишний раз о качестве кабеля говорит.
Кстати говоря, я не заметил разницы между метровым и 3м кабелем одного типа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , stolyar , alecm , oleksa , temych_p , utrechko_ua
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 27-04-2014 11:41
Есть вариант взять под эксперимент переделки кабель Profigold S-Video male - S-Video Oxypure High Definition
для аудиофильского юсб кабеля, НО без подведенного контакта питания VCC +5в.
То бишь, мы используем кошерные проводники 99.9997% pure OCC copper conductor для контактов D- и D+, экран для контакта GND и экрана юсб, а силовой контакт (VCC +5в) не подводим... конечно, в этой ситуации применения данного кабеля будет ограничиваться только юсб-конвертарами с внешними БП, но с другой стороны будет решена таким радикальным способом влияние этого самого питания на сигнальные проводники в кабеле.
Итак по сути, из кабеля S-Video мы можем использовать только три проводника, в обычном юсб кабеле их задействовано четыре+ экран.

Вот тут и вопрос, если контакт GND использовать как экран и как сам контакт это не противоречит спецификациям юсб?
Будут ли проблемы с сопряжением компьютера и юсб устройства с внешним БП из-за отсутствия +5в ?
(Отредактировал 01-08-2016 в 16:23 #1.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 27-04-2014 13:14
Я уже не помню деталей, но там есть приколы с механической отвязкой питания, так что стоит внимательно посмотреть. От себя добавлю, что пресловутая отвязка питания USB не всегда заметна на слух.
Т.е. USB попав в область аудио обрастает эзотерикой.
Меня вегда удивляло, зачем по USB поток передают, сознательно на неприятности нарываясь?
Почему не перадать файл и пусть расшифровкой занимается сам ЦАП.
Но это уже вопрос к ЦАПостоителям и отход от темы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 27-04-2014 14:04
(27-04-2014 13:14)zolotov писал(а):  Я уже не помню деталей, но там есть приколы с механической отвязкой питания, так что стоит внимательно посмотреть. От себя добавлю, что пресловутая отвязка питания USB не всегда заметна на слух.
Т.е. USB попав в область аудио обрастает эзотерикой.
Меня вегда удивляло, зачем по USB поток передают, сознательно на неприятности нарываясь?
Почему не перадать файл и пусть расшифровкой занимается сам ЦАП.
Но это уже вопрос к ЦАПостоителям и отход от темы.
1. Из википедии:
при инициализации устройство сообщает хосту о режиме, поддерживаемом устройством (англ. Full-Speed или англ. Low-Speed), подтягиванием одной из линий данных к V_BUS через резистор 1,5 кОм (D− для режима Low-Speed и D+ для режимов Full-Speed и High-Speed)
Так что, отрубив +5, можем получить проблемы с автодетектом.
2. А файлы бывают несколько гиг размером. Чтобы целиком всосать такое в цап, у него на борту должен быть полноценный комп, с ОЗУ+HDD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2014 21:59
Не могу понять. Если кабель нельзя назвать ЮСБ2, как написано выше, значит, подключив через него принтер, должны вместо буквы А быть буквы Б. Подключив флешку, не должны на нее записать/считать. Этого же не происходит, принтер печатает с любым шнурком... Еще знаю, что слышал, если цветной принтер подключить через правильный ЮСБ кабель, и заменить сетевой провод, то цвета насыщеннее, реалистичнее, полутона лучше передаются и расширяется динамический диапазон...

(03-02-2014 14:05)magicm3n писал(а):  Просветите пожалуйста, как ваш USB кабель определяет среди битовой информации (11100101000101100010....) где высокие, а где низкие частоты ? Grin
Mad0228 1 - ВЧ, 0 - НЧ Happy0196
(Отредактировал 13-10-2014 в 22:09 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mariovel
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 02:49
Цитата:Просветите пожалуйста, как ваш USB кабель определяет среди битовой информации (11100101000101100010....) где высокие, а где низкие частоты ?
Нужно понимать что цифровая информация передающаяся по ЮСБ кабелю. Это не математическая телепортация абсолютно точных данных. А все же реальный (энергетический) электрический ток. (сигнал). Да якобы его протоколы защищают от аналоговых проблем передачи. Но Но сама физическая конвертация этого электрического потока по видимому несёт и другие проблеммы помимо абсолютных нулей и единиц. Это и есть то поле люфта которое мы и слышим на ух. Unsure .

Это нам легко и удобно оперировать математикой для понимания и доказательств чего-то абстрактного. Но в реальности то все намного сложней. В реальности все движимо непостижимыми к реальному осознанию энергиями, завязанными на законах Пространства-времени.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 08:23
(13-10-2014 21:59)temych_p писал(а):  Не могу понять.
А вы больше спрашивайте и читайте, и поменьше пишите и умничайте. Оно постепенно всё и прояснится. Особенно хорошо помогают эксперименты и накопление личного опыта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Peerless , alexsandr , FiLiN , bylujnik
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 12:52
(14-10-2014 08:23)VladimirNB писал(а):  А вы больше спрашивайте и читайте, и поменьше пишите и умничайте. Оно постепенно всё и прояснится. Особенно хорошо помогают эксперименты и накопление личного опыта.
Занете, когда я учился в техническом университете на факультете радиоэлектроники, по специальности "аппаратура радиосвязи, телевидения и радиовещания", было много лабораторных работ. Поэтому мне, как инженеру, хочется увидеть доказательства. А не самоубеждения себя и других что провод за 800 баксов творит чудеса. Особенно сетевой. но, почему-то нигде нет замеров, анализа спектра и т.п.
(Отредактировал 14-10-2014 в 12:54 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , mariovel
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 12:59
(14-10-2014 12:52)temych_p писал(а):  Занете, когда я учился в техническом университете на факультете радиоэлектроники, по специальности "аппаратура радиосвязи, телевидения и радиовещания", было много лабораторных работ. Поэтому мне, как инженеру, хочется увидеть доказательства. А не самоубеждения себя и других что провод за 800 баксов творит чудеса. Особенно сетевой. но, почему-то нигде нет замеров, анализа спектра и т.п.
Наконец то среди нас появился настоящий профессионал с хорошим образованием!
Так дорогой товарищ, вам и карты в руки! Вот вы и докажите что не только на лекциях пирожки ели да преферанс играли (кстати умеете? или вся нынешняя молодежь только и умеет что в соц сетях трещать?), а еще и обогатились теоретическим багажом современных знаний!
Или слабо?
И еще: на форуме очень много людей с очень хорошим образованием. А у некоторых их и не одно. Так что вместо умничанья покажите на что способны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , thy
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: залупия
Сообщений: 746
Репутация: 220
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 13:17
(13-10-2014 21:59)temych_p писал(а):  Не могу понять. Если кабель нельзя назвать ЮСБ2, как написано выше, значит, подключив через него принтер, должны вместо буквы А быть буквы Б. Подключив флешку, не должны на нее записать/считать. Этого же не происходит, принтер печатает с любым шнурком... Еще знаю, что слышал, если цветной принтер подключить через правильный ЮСБ кабель, и заменить сетевой провод, то цвета насыщеннее, реалистичнее, полутона лучше передаются и расширяется динамический диапазон...

Mad0228 1 - ВЧ, 0 - НЧ Happy0196
Это же просто - когда количество баблоса нескромно большое, особенно если оно ворованное , да и клиент от сохи недалеко ушел - тогда и появляются хитрые горластые менеджеры с просто космическими технологиями, ценами и ушной лапшой в комплекте ))))

Удавитесь пидарасы нахуй. )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 13:27
(14-10-2014 12:59)VladimirNB писал(а):  Наконец то среди нас появился настоящий профессионал с хорошим образованием!
Так дорогой товарищ, вам и карты в руки! Вот вы и докажите что не только на лекциях пирожки ели да преферанс играли (кстати умеете? или вся нынешняя молодежь только и умеет что в соц сетях трещать?), а еще и обогатились теоретическим багажом современных знаний!
Или слабо?
И еще: на форуме очень много людей с очень хорошим образованием. А у некоторых их и не одно. Так что вместо умничанья покажите на что способны.
так я сам жду когда мне на цифрах покажут... А пока только рассказы, что наука ничего не все знает, зато, по ходу, все знают менегерыWink Жду, когда меня, ткнут в цифры, результаты, доказательства - а пока только слова... Я ж учился давно, в постсоветском вузе, все был плохо и не правильно. Вот и ищу доказательств. а их нет ни у кого...

(14-10-2014 13:17)mariovel писал(а):  Это же просто - когда количество баблоса нескромно большое, особенно если оно ворованное , да и клиент от сохи недалеко ушел - тогда и появляются хитрые горластые менеджеры с просто космическими технологиями, ценами и ушной лапшой в комплекте ))))
был в салоне, пришел их клиент. хочет абгрейд СД и акустики. А менегр говорит, что все с питания начинается, надо сперва регенератор за 1000 уе, без него никак...
(Отредактировал 14-10-2014 в 13:29 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 13:55
(14-10-2014 13:27)temych_p писал(а):  Жду, когда меня, ткнут в цифры, результаты, доказательства - а пока только слова...
Biggrin
Ну, так вы же, не так давно, имели возможность убедиться, что все ЦАПы звучат одинаково. Rolleyes
Или по разному? Unsure А почему? Huh Цифра она же и в Африке цифра... Happy0196

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 14:34
temych_p писал(а):А менегр говорит, что все с питания начинается, надо сперва регенератор за 1000 уе, без него никак...
temych_p...та да! Дорого. Но частный дом с отдельной электростанцией\. получается дороже - я уже подсчитывал. Sad

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Serpens
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 15:08
Господа теоретики, любители доказательной базы в виде научных статей, графиков, докладов.
Данная тема: "USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы" носит сугубо практический характер, если у Вас есть вопросы по поводу научной стороны вопроса, то просьба создать соответствующую отдельную тему.

С уважением, Александр.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , tomash , slyhach , Тибетский Ламер , TarasVIP
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 18:30
(14-10-2014 13:27)temych_p писал(а):  ...был в салоне, пришел их клиент. хочет абгрейд СД и акустики. А менегр говорит, что все с питания начинается, надо сперва регенератор за 1000 уе, без него никак...
Странно, что в университет принимают без среднего образования…
Embarrassed
За 1000 уе регенераторов не бывает - гнусные маркетологи и здесь обманули…так что...за 1000, что "с ним", что "без него"…..счастья не будет…
Cry

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Serpens , onv , arcam , VladimirNB , All007 , thy
Peerless Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 111
Репутация: 49
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 18:46
(13-10-2014 21:59)temych_p писал(а):  Не могу понять. Если кабель нельзя назвать ЮСБ2, как написано выше, значит, подключив через него принтер, должны вместо буквы А быть буквы Б. Подключив флешку, не должны на нее записать/считать. Этого же не происходит, принтер печатает с любым шнурком... Еще знаю, что слышал, если цветной принтер подключить через правильный ЮСБ кабель, и заменить сетевой провод, то цвета насыщеннее, реалистичнее, полутона лучше передаются и расширяется динамический диапазон...

Mad0228 1 - ВЧ, 0 - НЧ Happy0196
Вы невнимательно курили тему - цифровой поток нулей и единичек в отличие от принтера чешет без всяких контрольных сумм, Вы наверное плохо знакомы с протоколами передачи данных, этим он и отличается от флешек и принтеров что никакой проверки не происходит -правильно ли дошли 0 и 1 нет. Поэтому имеет значение качество среды передачи то есть кабель.

Я годик назад включал ЦАП по обычному кабелю коаксиалу ноунэйм и по Аудиоквесту диджитал про - звук поменялся настолько, что я без раздумий бы купил этот кабель, если бы тогда нуждался в этом.

2 уха - 2 динамика - идеальное сочетание
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 19:08
(14-10-2014 14:34)Тибетский Ламер писал(а):   temych_p...та да! Дорого. Но частный дом с отдельной электростанцией\. получается дороже - я уже подсчитывал. Sad
уже представляю себе муки и темы на форуме по выбору аудиофильской электростанции Happy0196

(14-10-2014 18:30)K.V.V. писал(а):  Странно, что в университет принимают без среднего образования…
Embarrassed
За 1000 уе регенераторов не бывает - гнусные маркетологи и здесь обманули…так что...за 1000, что "с ним", что "без него"…..счастья не будет…
Cry
это надо тогда спросить в салоне в харькове, чем это они таким плохим торгуют, по вашему.

(14-10-2014 18:46)Peerless писал(а):  Я годик назад включал ЦАП по обычному кабелю коаксиалу ноунэйм и по Аудиоквесту диджитал про - звук поменялся настолько, что я без раздумий бы купил этот кабель, если бы тогда нуждался в этом.
мне предлагают на прослушку AudioQuest Cinnamon USB 1.5m - стоит попробовать?

(14-10-2014 18:46)Peerless писал(а):  Вы невнимательно курили тему - цифровой поток нулей и единичек в отличие от принтера чешет без всяких контрольных сумм, Вы наверное плохо знакомы с протоколами передачи данных, этим он и отличается от флешек и принтеров что никакой проверки не происходит -правильно ли дошли 0 и 1 нет. Поэтому имеет значение качество среды передачи то есть кабель.
никак не знаком. Честно сказать, думал, что комп передает некие данные, а ЦАП эти данные декодирует.
(Отредактировал 14-10-2014 в 19:13 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 19:30
(14-10-2014 19:08)temych_p писал(а):  это надо тогда спросить в салоне в харькове, чем это они таким плохим торгуют, по вашему.
Из новых минимально тянущий нормально по мощности среднюю систему - PS Audio Powerplant P5 (500Вт), стоил там 2500, сейчас подешевел до 2000, плюс доставка, растаможка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Peerless Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 111
Репутация: 49
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2014 19:54
(14-10-2014 19:08)temych_p писал(а):  мне предлагают на прослушку AudioQuest Cinnamon USB 1.5m - стоит попробовать?

если за попробовать деньги не берут, то почему бы и нет, сразу сюда и отпишите впечатления, я вот наслышан про кабель DH Labs - все хвалят. Интересно бы взять где-то на прослушку.
(Отредактировал 14-10-2014 в 19:54 Peerless.)

2 уха - 2 динамика - идеальное сочетание
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS